IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самовнушение, самогипноз, аффирмации.

самовнушение самогипноз аффирмации

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 02:51

Да много про неё написано, например:

МАЙНД-МАШИНА - это свето-звуковое устройство, разработанное для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами (частота, громкость, интенсивность, тон, амплитуда, фаза, период и некоторые другие характеристики). Размер - не больше плейера ("дорожные" модели еще меньше).

отсюда => http://www.mind-mag....s/mind-machine/
техн. характеристики => http://www.mind-mag....chine/tech.html
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:00

Это единственное из всего перечня, что я испытывала на себе. когда "рейкист" мне правил позвоночник я чувствовала как каждый позвонок шевелится и вращается, как будто выбирает себе место. При этом мастер ничего не делал с позвоночником в физическом смысле, он просто положил на него руки. И если кто-нибудь скажет, что мне это померещилось, то попросите вас ущипнуть, а потом попробуйте убедить себя, то вам померещились эти ощущения. А вот просоночного состояния не помню... Не агитирую за рейки. Это был почти единственный мой опыт обращения к нему. Тем более подозреваю, что для успеха нужен продвинутый мастер, а не просто инициированный на любую ступень. Но это возможно неверное мнение, слишком мало знаю об этом.

а вот это что?

Согласен. Для серьёзной работы нужен мастер. В любом вопросе.
Просоночное состояние Вы испытываете как минимум дважды в день. Это состояние МЕЖДУ сном и бодрствованием. Утром когда "ещё не совсем" проснулись, вечером когда "ещё не совсем" заснули.
Характерно некоторой спутанностью сознания и мышечной расслабленностью.

Майнд машина - электронное устройство для создания бинаурального (с латинского: bini - пара и auris - ухо) эффекта. Суть этого эффекта заключается в том, что бы при подаче на каждое ухо отдельного звукового сигнала, вызвать в "черепке" колебания (идея генератора биений) сравнимые с рабочими частотами мозга.
За счёт этого можно "влиять" на состояние мозговой активности, в т.ч. инициировать трансовые состояния.
Существуют диски, записанные с помощью технологий, имитирующих этот эффект. Нопример Hemi-Sync, по похожей технологии записаны диски Института Монро.

Да много про неё написано, например:

отсюда => http://www.mind-mag....s/mind-machine/
техн. характеристики => http://www.mind-mag....chine/tech.html

Вы правы.
Я не сообразил погуглить.

У меня ещё жив Орион прошлого века.

Сообщение отредактировал mmcentr: 27 Май 2011 - 03:02

"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#23 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:03

То же самое делает любая светомузыкальная установка.
С точки зрения интеллекта майнд машина – это способ отвлечения внимания. Если вы устали и хотите отдохнуть, то она вам поможет. Впрочем, как и любой другой вариант смены деятельности: прогулка, зарядка, контрастный душ.
Всё что нам нужно это любовь.

#24 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:06

То же самое делает любая светомузыкальная установка.
С точки зрения интеллекта майнд машина – это способ отвлечения внимания. Если вы устали и хотите отдохнуть, то она вам поможет. Впрочем, как и любой другой вариант смены деятельности: прогулка, зарядка, контрастный душ.

Я бы всё таки говорил о "навязывании" определённого ритма работы.
Основные режимы если не изменяет память - 7-14 гц режим оптимальный для медитации, усвоения информации...

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:10

Да если это слово в поисковик забить, много ссылок дадут, и все какие-то "левые", доверия не вызывают(у меня), ведь даже половина сайтов с орфографическими ошибками ;)
Я немного знаком с этой "машиной", надевал очёчки:)

mmcentr, как человек, использующий эту машину, скажите пожалуйста, насколько реальные результаты использования майнд-машины соответствуют заявляемым рекламным?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:24

Да если это слово в поисковик забить, много ссылок дадут, и все какие-то "левые", доверия не вызывают(у меня), ведь даже половина сайтов с орфографическими ошибками :)
Я немного знаком с этой "машиной", надевал очёчки:)

mmcentr, как человек, использующий эту машину, скажите пожалуйста, насколько реальные результаты использования майнд-машины соответствуют заявляемым рекламным?

на мой взгляд - традиционно - соу-соу, 50/50.
Релакс - совершенно реально.
Внетелесные путешествия - ;)-мне не удались.
Повышенная обучаемость (мои ощущения) - в пределах стат.погрешности.

Работа с психосоматикой... достоверной статистики я не встречал.
Есть отдельные интересные результаты, но очень много вводных:
реципиент, качество суггестивного текста, качество звукового образа....
Короче - индпошив.
Это моё мнение.

Я сам при работе с клиентами использую просто хорошую музыку и свой голос. При этом помня куда и для чего веду клиента и отслеживая его телесные реакции на происходящее.
Я бы вообще не рекомендовал начинать (я не имею ввиду Вас конкретно) в "гордом одиночестве". Нужно, что бы первое время рядом был ситтер. Любой доброжелательный к вам человек.
Кстати. У майнд машины и других приборных трансовых технологий есть ограничения по состоянию здоровья.

#27 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:56

У меня тоже есть майнд-машина. Но всё никак не возьмусь к регулярному её использованию ((. А от нескольких использований результата никакого не заметил.
Ігор = Игорь = Igor

#28 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 04:20

У меня тоже есть майнд-машина. Но всё никак не возьмусь к регулярному её использованию ((. А от нескольких использований результата никакого не заметил.

;)Я когда свою из Москвы в прошлом веке вёз, думал что вот щщас приеду, и кааак открою свои таланты, кааак разовью свои потенциалы....

Ну короче. Вот когда жареный петух клюёт (типа язвы желудка год назад) вот тогда - все техсредства что дома есть, все навыки идут в ход. А так.... сапожник без сапог. Наверно стыдно с собой нянчиться, уделять себе внимание.

#29 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 06:25

В силу и чисто человеческого интереса, и профессионального любопытства некоторые из методик "проверил на своей шкуре".

Я пробовал классический метод аутотренинга по книге Шульца еще в юности. Не смотря на все тренировки, не смог на сколь-нибудь продолжительное время избавляться от мыслей. Но вызывать жар внутри (типа там солнце) и в конечностях научился без проблем.
Еще пробовал по методу Кандыбы. То же самое, от мыслей тяжело избавиться. Считается, что по Кандыбе лучше заниматься со специалистом. Он один раз покажет или поможет, а там уже сам смогёшь ;) .

Ключ Алиева
Легко достигаемый контролируемый транс. При нахождении в процедуре сохраняется способность к фоновому контролю "за периметром".
Одна из самых лёгких в научении для самостоятельного использования методик.

Не слышал о таком. Надо будет погуглить.

#30 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 07:27

Я пробовал классический метод аутотренинга по книге Шульца еще в юности. Не смотря на все тренировки, не смог на сколь-нибудь продолжительное время избавляться от мыслей. Но вызывать жар внутри (типа там солнце) и в конечностях научился без проблем.
Еще пробовал по методу Кандыбы. То же самое, от мыслей тяжело избавиться. Считается, что по Кандыбе лучше заниматься со специалистом. Он один раз покажет или поможет, а там уже сам смогёшь ;) .

Не слышал о таком. Надо будет погуглить.

неее. меня на Шульца не хватило. Для моей тонкой натуры - слишком сложно и основательно.

#31 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:14

Недавно в газете наткнулась на одну интересную статью о самовнушении. Сканера нет,поэтому опишу суть.Один мужчина на работе травмировал глаз и долгое время врачи ничем не могли ему помочь.Он решил заняться самовнушением.Закрыв глаза,он представил больной глаз в виде сильно изувеченной сферы,требующей ремонта.После этого сразу же представил маленьких человечков с ведёрками и мастерками в руках.Каждый направился к своей дырке в сфере,начал закидывать её раствором,а потом аккуратно выравнивать поверхность. Вскоре его зрение восстановилось,не осталось даже рубцов на роговице.
Потом этим же способом вылечился его друг,который имел межпозвоночную грыжу.Он начал мысленно наращивать себе из стекловидного тела прокладки между позвонками.Так за несколько месяцев он не только избавился от болезни,но и вырос на 10 см.
Вот и я вчера перед сном решила испытать этот метод.Последнее время начало портиться зрение,читаю только в очках. И я представила маленьких гномиков,почему-то в красных колпаках,которые пришли с ведёрками воды и тряпочками и промывали мне глаза.Минуты через 3 после такого самовнушения у меня сложилось такое впечатление,будто мне в глаза насыпали песка.Я прекратила сеанс и уснула.Каково же было сегодня моё удивление,когда я проснулась и протёрла глаза,то на пальцах ощутила липкую слизь.Значит метод действует,мои глаза очищаются или я просто сильно самовнушаема.
Сегодня продолжу лечение глаз,а потом натравлю гномиков с мастерками на псориазные бляшки,пусть немного подчистят.

#32 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:28

Elen, мне то же знакомо это состояние, только у меня не гномики бегают, а я просто представляю поврежденную часть тела, у себя или у ребенка, его строение и как клеточки делятся и все приходит в норму. Хорошо срабатывает с порезами, ссадинами, останавливается кровь, быстрее уходит воспаление. Не плохо срабатывает с синяками, но с небольшими, с большими никак. Еще так же получается снимать головную боль у мужа. Но вот на псор не делала, так как бляшек слишком много, не хватает времени и фантазии) А еще с возрастом, как мне кажется, эти способности падают. На себя уже не хватает, больше на других уходит)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#33 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 06:33

или я просто сильно самовнушаема.

Если так, то это очень хорошо. Легче добится результата.
А метод очень даже может работать. У нашего организма есть ресурсы чтоб самому себя вылечить, но почему-то он не всегда их использует.

представляю поврежденную часть тела, у себя или у ребенка... Еще так же получается снимать головную боль у мужа.

Аргус, это как? Ты представляешь что у мужа головная боль прошла и она у него проходит? Или что синяк у ребёнка исчез и он исчезает? ;)
Ігор = Игорь = Igor

#34 tano

tano

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:59

А я вот только научилась вызывать головную боль у мужа, а лечить еще нет... Буду работать над собой дальше ;)

#35 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:50

Аргус, это как? Ты представляешь что у мужа головная боль прошла и она у него проходит? Или что синяк у ребёнка исчез и он исчезает? ;)

нет, у мужа я представляю не головную боль - а сосуды которые сжались, я представляю как они расслабляются - ну а то что боль уходит- видать побочный эффект)
если синяк, то в зависимости от степени зрелости - ежели свежий - то что каппиляры перестают кровоточить (но холод собственно никто не отменял, ежели чё, если под руками холода нет, приходиться вызывать его в пальцах своихрук, но это тяжелее, чем жар), а ежели застарелый, представляю как он по молекулам свернувшейся крови рассасывается, как ферменты уничтожают свернувшуюся кровь - он и болеть меньше начинает, но это может быть от того что отвлекаются. Забавнее всего с резаными ранами), однажды я себе так пропорола руку, в аккурат между пальцами, глубоко, тонко и сильно, кровоточило хорошо, ну вот с ранами я представляю как клеточки срочно делятся и срастаются и выталкивают заразу всякую и не принимают ее, и тут так представила (увы, не было возможности попользоваться аптечкой) и ничего, кровь остановилась, ранка стянулась, только сукровица еще шла какое-то время и все, болело только зараза сильно и долго потом, брр..помнится кто-то давал ссылки и говорил об интересном варианте существования групп организованных по функциям одноклеточным бактерий - мне очень понравилась эта теория, и главное - она хорошо ложиться на все эти упражнения по самовнушениям, мы просто задаем бактериям программу)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#36 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:57

нет, у мужа я представляю не головную боль - а сосуды которые сжались, я представляю как они расслабляются - ну а то что боль уходит- видать побочный эффект)

Всё равно не понятно. Ты представляешь, а мужу помогает? От твоего представления у мужа перестаёт болеть голова? Ты телепатией занимаешься? ;)
Ігор = Игорь = Igor

#37 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:04

Кто-то проводил опыты с кошками. Мысленно представляли, что кошка идет в тот угол комнаты и она вставала и шла туда. Можно погуглить, я источник точно не помню, но это был какой-то научный эксперимент.

#38 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:11

Читала в каком то журнале, что в одном из российских санаториев дети излечивались от диабета.
Детки сами придумали игру, когда их купали в ванне они просили и представляли мысленно, что сахар из тела переходит в воду и там растворяется.
Igor вчера

У нашего организма есть ресурсы чтоб самому себя вылечить, но почему-то он не всегда их использует

Надо попробовать .

.

#39 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:17

... Надо попробовать . .

Самоисцеления порой случаются – даже в самой что ни есть медицинской литературе описано много случаев, даже и самоизлечений от рака (см. например, официальное Руководство по общей онкологии. Л.: "Медгиз", 1958), где куда как авторитетный академик И.И. Петров говорит о «спонтанных ремиссиях опухолей».
Таинственны возможности духа человеческого, забравшегося в святая святых – в управление «химической фабрикой» нашего организма. У кого то получается – таких мало, а у кого и вовсе пшик – нас таких большинство. Для всех нас природа, хорошо зная возможности нашего разума и не доверяя ему, поставила «забор» вокруг этой химфабрики – чтобы не лезли куда не надо. Но популяция велика и «кто-то кое-где у нас порой» сквозь лазейки в заборе «имеет кое-какие возможности»… ну и действует. Ну и хвала ему, ежели удачно, – он собой рисковал, а мы на ус мотали. :(
Здоровья

#40 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:11

Всё равно не понятно. Ты представляешь, а мужу помогает? От твоего представления у мужа перестаёт болеть голова? Ты телепатией занимаешься? :(

мне то же не понятно)но работает)) это ты жену хочешь приспособить?))тоды ещё и массажу её обучи))
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.