Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да если это слово в поисковик забить, много ссылок дадут, и все какие-то "левые", доверия не вызывают(у меня), ведь даже половина сайтов с орфографическими ошибками :)

Я немного знаком с этой "машиной", надевал очёчки:)

mmcentr, как человек, использующий эту машину, скажите пожалуйста, насколько реальные результаты использования майнд-машины соответствуют заявляемым рекламным?

на мой взгляд - традиционно - соу-соу, 50/50.

Релакс - совершенно реально.

Внетелесные путешествия - ;)-мне не удались.

Повышенная обучаемость (мои ощущения) - в пределах стат.погрешности.

Работа с психосоматикой... достоверной статистики я не встречал.

Есть отдельные интересные результаты, но очень много вводных:

реципиент, качество суггестивного текста, качество звукового образа...

Короче - индпошив.

Это моё мнение.

Я сам при работе с клиентами использую просто хорошую музыку и свой голос. При этом помня куда и для чего веду клиента и отслеживая его телесные реакции на происходящее.

Я бы вообще не рекомендовал начинать (я не имею ввиду Вас конкретно) в "гордом одиночестве". Нужно, что бы первое время рядом был ситтер. Любой доброжелательный к вам человек.

Кстати. У майнд машины и других приборных трансовых технологий есть ограничения по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть майнд-машина. Но всё никак не возьмусь к регулярному её использованию ((. А от нескольких использований результата никакого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть майнд-машина. Но всё никак не возьмусь к регулярному её использованию ((. А от нескольких использований результата никакого не заметил.

;)Я когда свою из Москвы в прошлом веке вёз, думал что вот щщас приеду, и кааак открою свои таланты, кааак разовью свои потенциалы...

Ну короче. Вот когда жареный петух клюёт (типа язвы желудка год назад) вот тогда - все техсредства что дома есть, все навыки идут в ход. А так.... сапожник без сапог. Наверно стыдно с собой нянчиться, уделять себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу и чисто человеческого интереса, и профессионального любопытства некоторые из методик "проверил на своей шкуре".

Я пробовал классический метод аутотренинга по книге Шульца еще в юности. Не смотря на все тренировки, не смог на сколь-нибудь продолжительное время избавляться от мыслей. Но вызывать жар внутри (типа там солнце) и в конечностях научился без проблем.

Еще пробовал по методу Кандыбы. То же самое, от мыслей тяжело избавиться. Считается, что по Кандыбе лучше заниматься со специалистом. Он один раз покажет или поможет, а там уже сам смогёшь ;) .

Ключ Алиева

Легко достигаемый контролируемый транс. При нахождении в процедуре сохраняется способность к фоновому контролю "за периметром".

Одна из самых лёгких в научении для самостоятельного использования методик.

Не слышал о таком. Надо будет погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал классический метод аутотренинга по книге Шульца еще в юности. Не смотря на все тренировки, не смог на сколь-нибудь продолжительное время избавляться от мыслей. Но вызывать жар внутри (типа там солнце) и в конечностях научился без проблем.

Еще пробовал по методу Кандыбы. То же самое, от мыслей тяжело избавиться. Считается, что по Кандыбе лучше заниматься со специалистом. Он один раз покажет или поможет, а там уже сам смогёшь ;) .

Не слышал о таком. Надо будет погуглить.

неее. меня на Шульца не хватило. Для моей тонкой натуры - слишком сложно и основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Недавно в газете наткнулась на одну интересную статью о самовнушении. Сканера нет,поэтому опишу суть.Один мужчина на работе травмировал глаз и долгое время врачи ничем не могли ему помочь.Он решил заняться самовнушением.Закрыв глаза,он представил больной глаз в виде сильно изувеченной сферы,требующей ремонта.После этого сразу же представил маленьких человечков с ведёрками и мастерками в руках.Каждый направился к своей дырке в сфере,начал закидывать её раствором,а потом аккуратно выравнивать поверхность. Вскоре его зрение восстановилось,не осталось даже рубцов на роговице.

Потом этим же способом вылечился его друг,который имел межпозвоночную грыжу.Он начал мысленно наращивать себе из стекловидного тела прокладки между позвонками.Так за несколько месяцев он не только избавился от болезни,но и вырос на 10 см.

Вот и я вчера перед сном решила испытать этот метод.Последнее время начало портиться зрение,читаю только в очках. И я представила маленьких гномиков,почему-то в красных колпаках,которые пришли с ведёрками воды и тряпочками и промывали мне глаза.Минуты через 3 после такого самовнушения у меня сложилось такое впечатление,будто мне в глаза насыпали песка.Я прекратила сеанс и уснула.Каково же было сегодня моё удивление,когда я проснулась и протёрла глаза,то на пальцах ощутила липкую слизь.Значит метод действует,мои глаза очищаются или я просто сильно самовнушаема.

Сегодня продолжу лечение глаз,а потом натравлю гномиков с мастерками на псориазные бляшки,пусть немного подчистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, мне то же знакомо это состояние, только у меня не гномики бегают, а я просто представляю поврежденную часть тела, у себя или у ребенка, его строение и как клеточки делятся и все приходит в норму. Хорошо срабатывает с порезами, ссадинами, останавливается кровь, быстрее уходит воспаление. Не плохо срабатывает с синяками, но с небольшими, с большими никак. Еще так же получается снимать головную боль у мужа. Но вот на псор не делала, так как бляшек слишком много, не хватает времени и фантазии) А еще с возрастом, как мне кажется, эти способности падают. На себя уже не хватает, больше на других уходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я просто сильно самовнушаема.

Если так, то это очень хорошо. Легче добится результата.

А метод очень даже может работать. У нашего организма есть ресурсы чтоб самому себя вылечить, но почему-то он не всегда их использует.

представляю поврежденную часть тела, у себя или у ребенка.... Еще так же получается снимать головную боль у мужа.

Аргус, это как? Ты представляешь что у мужа головная боль прошла и она у него проходит? Или что синяк у ребёнка исчез и он исчезает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только научилась вызывать головную боль у мужа, а лечить еще нет... Буду работать над собой дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, это как? Ты представляешь что у мужа головная боль прошла и она у него проходит? Или что синяк у ребёнка исчез и он исчезает? ;)

нет, у мужа я представляю не головную боль - а сосуды которые сжались, я представляю как они расслабляются - ну а то что боль уходит- видать побочный эффект)

если синяк, то в зависимости от степени зрелости - ежели свежий - то что каппиляры перестают кровоточить (но холод собственно никто не отменял, ежели чё, если под руками холода нет, приходиться вызывать его в пальцах своихрук, но это тяжелее, чем жар), а ежели застарелый, представляю как он по молекулам свернувшейся крови рассасывается, как ферменты уничтожают свернувшуюся кровь - он и болеть меньше начинает, но это может быть от того что отвлекаются. Забавнее всего с резаными ранами), однажды я себе так пропорола руку, в аккурат между пальцами, глубоко, тонко и сильно, кровоточило хорошо, ну вот с ранами я представляю как клеточки срочно делятся и срастаются и выталкивают заразу всякую и не принимают ее, и тут так представила (увы, не было возможности попользоваться аптечкой) и ничего, кровь остановилась, ранка стянулась, только сукровица еще шла какое-то время и все, болело только зараза сильно и долго потом, брр..помнится кто-то давал ссылки и говорил об интересном варианте существования групп организованных по функциям одноклеточным бактерий - мне очень понравилась эта теория, и главное - она хорошо ложиться на все эти упражнения по самовнушениям, мы просто задаем бактериям программу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у мужа я представляю не головную боль - а сосуды которые сжались, я представляю как они расслабляются - ну а то что боль уходит- видать побочный эффект)

Всё равно не понятно. Ты представляешь, а мужу помогает? От твоего представления у мужа перестаёт болеть голова? Ты телепатией занимаешься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то проводил опыты с кошками. Мысленно представляли, что кошка идет в тот угол комнаты и она вставала и шла туда. Можно погуглить, я источник точно не помню, но это был какой-то научный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в каком то журнале, что в одном из российских санаториев дети излечивались от диабета.

Детки сами придумали игру, когда их купали в ванне они просили и представляли мысленно, что сахар из тела переходит в воду и там растворяется.

Igor вчера

У нашего организма есть ресурсы чтоб самому себя вылечить, но почему-то он не всегда их использует

Надо попробовать .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Надо попробовать . .

Самоисцеления порой случаются – даже в самой что ни есть медицинской литературе описано много случаев, даже и самоизлечений от рака (см. например, официальное Руководство по общей онкологии. Л.: "Медгиз", 1958), где куда как авторитетный академик И.И. Петров говорит о «спонтанных ремиссиях опухолей».

Таинственны возможности духа человеческого, забравшегося в святая святых – в управление «химической фабрикой» нашего организма. У кого то получается – таких мало, а у кого и вовсе пшик – нас таких большинство. Для всех нас природа, хорошо зная возможности нашего разума и не доверяя ему, поставила «забор» вокруг этой химфабрики – чтобы не лезли куда не надо. Но популяция велика и «кто-то кое-где у нас порой» сквозь лазейки в заборе «имеет кое-какие возможности»… ну и действует. Ну и хвала ему, ежели удачно, – он собой рисковал, а мы на ус мотали. :(

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понятно. Ты представляешь, а мужу помогает? От твоего представления у мужа перестаёт болеть голова? Ты телепатией занимаешься? :(

мне то же не понятно))но работает)) это ты жену хочешь приспособить?))тоды ещё и массажу её обучи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне то же не понятно))но работает)) это ты жену хочешь приспособить?))тоды ещё и массажу её обучи)))

Неа, думаю может представить что у меня жена (будущая) умница, красавица, роботящая, добрая, ласковая, не бедная, и тогда такая и будет :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, обязательно будет. :( Если у человека чего-то нет, значит это не очень ему и надо. Просто мечтать недостаточно, мечта должна стать целью и тогда она обязательно сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в газете наткнулась на одну интересную статью о самовнушении. Сканера нет,поэтому опишу суть.Один мужчина на работе травмировал глаз и долгое время врачи ничем не могли ему помочь.Он решил заняться самовнушением.Закрыв глаза,он представил больной глаз в виде сильно изувеченной сферы,требующей ремонта.После этого сразу же представил маленьких человечков с ведёрками и мастерками в руках.Каждый направился к своей дырке в сфере,начал закидывать её раствором,а потом аккуратно выравнивать поверхность. Вскоре его зрение восстановилось,не осталось даже рубцов на роговице.

Потом этим же способом вылечился его друг,который имел межпозвоночную грыжу.Он начал мысленно наращивать себе из стекловидного тела прокладки между позвонками.Так за несколько месяцев он не только избавился от болезни,но и вырос на 10 см.

Вот и я вчера перед сном решила испытать этот метод.Последнее время начало портиться зрение,читаю только в очках. И я представила маленьких гномиков,почему-то в красных колпаках,которые пришли с ведёрками воды и тряпочками и промывали мне глаза.Минуты через 3 после такого самовнушения у меня сложилось такое впечатление,будто мне в глаза насыпали песка.Я прекратила сеанс и уснула.Каково же было сегодня моё удивление,когда я проснулась и протёрла глаза,то на пальцах ощутила липкую слизь.Значит метод действует,мои глаза очищаются или я просто сильно самовнушаема.

Сегодня продолжу лечение глаз,а потом натравлю гномиков с мастерками на псориазные бляшки,пусть немного подчистят.

Надо сказать сегодня молодому человеку, что меня сегодня не надо беспокоить вечером, что ко мне придут гномики)) Надо попробовать метод на себе. Неделю попробую, потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там смотрите с МЧ, ночью не задавите гномиков :) .

забыла дома про гномиков, попробовала сегодня в маршрутке. Там конечно не расслабишься. но сидя как раз сонное состояние. Ничего пока особенного сказать не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла дома про гномиков, попробовала сегодня в маршрутке. Там конечно не расслабишься. но сидя как раз сонное состояние. Ничего пока особенного сказать не могу))

И молодого человека отогнала, и про гномиков забыла, вот беда то :bleh:

То что расслабиться нельзя это плохо. Действительно очень важно расслабится чтоб был эффект.

А то что состояние сонное это действительно к лучшему. В полусонном состоянии внушения воспринимаются значительно лучше. Поэтому и рекомендуют делать внушения или перед сном, или сразу после пробуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Существует мнение, что вероятная причина псориаза - мысли и блоки находящиеся в подсознании, а именно: Страх быть обиженным, раненым. Умертвление чувств и себя. Отказ принять ответственность за свои собственные чувства.

И соответственно чтобы вылечиться надо в подсознании эти мысли и блоки заменить например на: Я принимаю радости жизни. Я достоин/достойна и принимаю все лучшее, что есть в жизни. Я люблю и принимаю себя.

Очень простой и быстрый способ войти в состояние, при котором мысли и внушения действуют эффективнее:

1. Найдите место, где вас ничто не будет беспокоить, и устройтесь поудобнее. Отключите на время телефон.

2. Закройте глаза и визуализируйте солнце, находящееся прямо над вашей головой. Представьте, что в самом его центре нарисована цифра 3.

3. Солнце медленно спускается вниз, проходя через ваше тело, согревая и расслабляя его.

4. Вы чувствуете тепло и ощущаете, как тело расслабляется.

5. Когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти из вашего тела.

6. Теперь визуализируйте солнце с цифрой 2 над вашей головой.

7. Позвольте солнцу № 2 так же пройти сквозь тело, как в предыдущем случае.

8. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.

9. Теперь визуализируйте солнце № 1 над вашей головой. Позвольте ему также пройти сквозь тело.

10. Теперь вы достигли полной релаксации.

Я в таком состоянии еще представляю как труба пылесоса втягивает в себя мои бляшки и на их месте остается здоровая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что вероятная причина псориаза - мысли и блоки находящиеся в подсознании, а именно: Страх быть обиженным, раненым. Умертвление чувств и себя. Отказ принять ответственность за свои собственные чувства.

Нет такого мнения, разве что это ваше мнение. У новорождённых детей таких мыслей нет, а псориаз есть.

Тем не мение работа над своими мыслями и чувствами может быть полезной, в том числе и для избавления от псориаза.

О трубе пылесоса вы тоже не плохо придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Теперь визуализируйте солнце № 1 над вашей головой. Позвольте ему также пройти сквозь тело...

Я в таком состоянии еще представляю как труба пылесоса втягивает в себя мои бляшки

А солнца в кол-ве 3-х штук, проходящие в этот момент сквозь тело, пылесосу не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...