Перейти к публикации

А можно ли псор "заквасить"?


Рекомендованные сообщения

Я тут один рецепт в инете вычитала : "При псориазе намазать пораженные участки рассолом квашеной капусты и не смывать в течении 7-10 дней. Сходят все бляшки"...Хочу попробовать...кто-нить знает что нибудь об этом?? если да, то поделитесь результатами.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут один рецепт в инете вычитала : "При псориазе намазать пораженные участки рассолом квашеной капусты и не смывать в течении 7-10 дней. Сходят все бляшки"...Хочу попробовать...кто-нить знает что нибудь об этом?? если да, то поделитесь результатами.. :)

круто! обязательно держи в курсе дел во время эксперимента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cris

Попробуй, чем черт не шутит :) Только не забудь написать, а то обычно все экспериментаторы, за исключением Пола пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смывать в течении 7-10 дней < байда какая-то... чем не мажь - через сутки (а то и раньше) ничего на коже не останется (imho)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смывать в течении 7-10 дней < байда какая-то... чем не мажь - через сутки (а то и раньше) ничего на коже не останется (imho)

А как же эффект Плацебо? Он и остается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий метод (не по сути) по дейстивию на псор, описанн во многих "народных" лечебниках:

Протирать псорные пятна конденсатом с окон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты это написал.. скоро очередной "калиняк" будет продавать конденсат с окон... недорого... форумчанам - скидки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях знакомый поведал, что его дед болел псориазом, но вылечился капустой. В каком она была виде- история умалчивает, дедок уже преставился, но факт имел место быть. Вот думаю, не от капусты ли ласты склеил?:) а собственно, капустка помогат, для пищеварения особенно. и квашеную все диетологи дюже советуют, а вот мазать... забавно, надо попробовать. мне тут одна дама такое посоветовала, язык не повернется сказать :o только сама что-то к дерматологу-профессору в армавир поехала, и вылечил. к слову, 3 теток вылечил, сама видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут одна дама такое посоветовала, язык не повернется сказать :o

да ладно, говори уж... после шланга с арбузом в задницу и переориентации в пидоры тут уже никого ничем не смутишь и не удивишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут один рецепт в инете вычитала : "При псориазе намазать пораженные участки рассолом квашеной капусты и не смывать в течении 7-10 дней. Сходят все бляшки"...Хочу попробовать...кто-нить знает что нибудь об этом?? если да, то поделитесь результатами.. :o

Это все равно, что мазаться просто солью, хотя может и капуста что-то дает, хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут одна дама такое посоветовала, язык не повернется сказать :o

Это ежели чЁ - про сперму другой топик есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бАлин! Некоторое время назад я писала о капустном рассоле в топике "Народные средства". Мужик на работе заметил мои локти и рассказал, что в армии у него эта радость выперла, как он считает, от безысходности. Случайно получилось, когда он в бочку с квашеной капустой рухнулся. После этого стало лучше, и он уже целенаправленно этим рассолом, как я поняла, примочки делал. Говорит, что даже после гормонов хорошо помогает. В общем, ремиссия у него с 86-го года. Еще очень удивлялся, что, оказывается, еще у кого-то эта хрень имеется :) (у меня типа)

Да только квашенную капусту уже всю съели, а новую еще не наквасили :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно получилось, когда он в бочку с квашеной капустой рухнулся. После этого стало лучше

Так видимо в этом весь и смысл - целиком. Сказку про конька горбунка помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сама не пробовала...Я уже третий день мажусь...пока нет результатов (но учитывая сильное обострение после Скин-Капа, думаю их ждать еще рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, что капусту-то уже всю съели... Бабульки уже не торгуют. Я этого мужика, кот-й рассказал, попрекнула, что ж раньше не сказал? А он говорит, что раньше не видел (врет), а теперь сезона надо ждать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "квасьте капусту бочками" хорошо!!! :) :) :)

Надо пробовать:o

А эта тема: "Это ежели чЁ - про сперму другой топик есть ", то поверь, Дед,

это не тот случай, вариант другой, в "женском"стиле. Типа, сама себя вылечишь.Маразм, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм, короче.

Дык.... а солидолом мазаться не маразм? :o

Всяк метод хорош, если он помогает и не противоречит внутренним убеждениям.

Кому то и в бочке с капустой нехило, а кто то и в коровей моче сидит... и что?

Да нифига :) Лишь бы помогало жить и не действовало на нервы.

Поэтому "другой вариант в женском стиле" - может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислотная мантия кожи

Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию, и ее рН (мера кислотности) составляет 5,5 (нейтральный рН равен 7,0, а рН крови - 7,4). Практически все живые клетки (в том числе большая часть бактериальных) очень чувствительны к изменениям рН, и даже небольшое закисление для них губительно. Только кожа, покрытая слоем погибших ороговевших клеток, может себе позволить облечься в кислотную мантию (ее называют еще мантией Маркионини). Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которую добавлены органические кислоты - молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе. Кислотная мантия кожи является первым звеном защиты от микроорганизмов, так как большинство микроорганизмов не любят кислую среду. И все-таки есть бактерии, которые постоянно живут на коже, например Staphylococcus epidermidis, лактобактерии. Они предпочитают жить именно в кислой среде и даже сами вырабатывают кислоты, внося свой вклад в формирование кислотной мантии кожи. Бактерии Staphylococcus epidermidis не только не приносят вреда коже, но даже выделяют токсины, которые обладают антибиотикоподобным действием и угнетают жизнедеятельность патогенной микрофлоры. Частое умывание с щелочным мылом может разрушить кислотную мантию. Тогда "хорошие" кислотолюбивые бактерии окажутся в непривычных условиях, а "плохие", кислоточувствительные бактерии получат преимущество. К счастью, кислотная мантия здоровой кожи достаточно быстро восстанавливается.

Кислотность кожи нарушается при некоторых кожных заболеваниях. Например, при грибковых заболеваниях рН возрастает до 6 (слабо кислая реакция), при экземе до 6,5 (почти нейтральная реакция), при угревой болезни до 7 (нейтральная). Надо отметить, что на уровне базального слоя эпидермиса, где располагаются зародышевые клетки, рН кожи становится равным рН крови - 7,4.

Если учесть это то вполне возможно квашенная копуста кому-то может и помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - тема - верная!

И тут на форуме не раз уже говорилось о кислотности. Помню, когда обсуждали возможное грибковое происхождение псорика, как раз упоминалось, что грибы больше склонны к высоким PH, а кислоты их угнетают.

А вот POL хорошую выдержку здесь привёл!

И старожилы форума наверняка для себя должны сделать кое какие выводы.

Ну и на счёт капусты квашеной и её кислотности...тоже и об уксусе говорилось не раз.

Опять таки ДДсАД вспомнил о солидоле.....

Такое ощущение - нужна мазь, которая бы какое-то время не выветривала бы кислоту.

То есть берём вазелин. Перемешиваем его с рассолом (или лучше с аспирином (Ацетил-салициловая к-та)) и поехали мазаться:-)

И...между прочим эта фигня помогает. Сам пробовал. Да и вообще по-моему это основа всех антипсориковых мазилок.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...между прочим эта фигня помогает. Сам пробовал. Да и вообще по-моему это основа всех антипсориковых мазилок.

И как надолго помогла?

Я так пробовала закислить эссенцией уксусной,совсем не помогло(разные%) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемешиваем его с рассолом (или лучше с аспирином (Ацетил-салициловая к-та)) и поехали мазаться:-)

Это интересно. Попробуйте кто-нить?

p.s. в рассказе о мертвом море промелькнула салициловая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так салицилка - это азы в лечении псора. Традиция, блин. Но не лечит, а тока снимает шелушение, а на очищенные саллицилкой бляшки уже гормончики, гормончики...

Ну вот, только без фанатизма, а то кто-нить догадается уксусной эссенцией бляшки прижигать :o :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Ну так эссенция пройденный этап лет 20 назад. Шелуху съедает напроч а вот дальше раздражение только больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...