IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с ушами?

уши лицо ухо шелушение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 237

#161 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:29

Похоже нам надо четко писать: псориаз ЗА ушами или псориаз В ушах. Огромная разница.

О псориазе В ушах.

Из России привезли такое средство : Ремо-вакс. Производство Финляндия. Способствующее растворению ушной серы. Сбалансированный гипоаллергенный раствор для регулярной гигиены ушей.

Состав :

аллантоин 3 мг

бензетония хлорид 1 мг

бутилгидрокситолуен 1 мг

фенилэтанол 5 мг

кислота сорбиновая 2 мг

ланолин жидкий  

масло норковое  

наполнители и эмульгаторы  

вода очищенная до 1 мл

Кто нибудь пробовал? 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#162 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:17

Его пробуют те , кто обращается к ЛОРу по поводу серных ушных пробок - выписывают для размягчения перед промыванием - хорошо помогает, даже детям.
Я пользовалась для профилактики - очищает хорошо .

#163 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:32

регулярно использую как проофилактику от серных пробок, на псор  влияния никакого абсолютно не было.

#164 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:54

Ребятушки, спрошу в этой теме. Давно здесь никто ничего не писал. Интересен такой момент. Может, кто-то знает что-то новое, чем можно мазать в ушах при псориазе. За ушами я мажу для увлажнения солкосерилом или бепантеном, и салицилкой или просто стрептоцидовой мазью. Хватает не надолго, правда. Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются. Я боюсь, что могу навредить как-то внутреннему уху. Конечно, псор и в наружном слуховом проходе и немного уходит вглубь. Может, кто-то знает какие-то средства интересные, которыми можно для смягчения корочек мазать там без вреда? 

И такой момент, если чем-то безопасным намазать на ночь, если мазь прозрачна и не мешает, нужно ли ее утром убирать с ушей или если она побудет подольше, то будет лучше псориазу? 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#165 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 04:38

Вы раньше утверждали, что надо жить здесь и сейчас, а о будущем будем думать в будущем. Метотрексат и преднизолон перестали помогать?

#166 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:43

Ребятушки, спрошу в этой теме. Давно здесь никто ничего не писал. Интересен такой момент. Может, кто-то знает что-то новое, чем можно мазать в ушах при псориазе. За ушами я мажу для увлажнения солкосерилом или бепантеном, и салицилкой или просто стрептоцидовой мазью. Хватает не надолго, правда. Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются. Я боюсь, что могу навредить как-то внутреннему уху. Конечно, псор и в наружном слуховом проходе и немного уходит вглубь. Может, кто-то знает какие-то средства интересные, которыми можно для смягчения корочек мазать там без вреда? 

И такой момент, если чем-то безопасным намазать на ночь, если мазь прозрачна и не мешает, нужно ли ее утром убирать с ушей или если она побудет подольше, то будет лучше псориазу? 

Я мажу  Протопиком тонким слоем.  Он на основе вазелина и размазывается хорошо. 

Дорогу осилит идущий.

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:09

.... Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются....

Нужно найти крем в качестве основы у которого указан парафин (liquidum paraffinum), у него выше температура плавления, их достаточно много. Но надо иметь в виду, что это минеральный, а не растительный жир. Впрочем, вазелин тоже.

"This too shall pass". ©

#168 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:16

Нужно найти крем в качестве основы у которого указан парафин (liquidum paraffinum), у него выше температура плавления, их достаточно много. Но надо иметь в виду, что это минеральный, а не растительный жир. Впрочем, вазелин тоже.

поняла, спасибо!

Вы раньше утверждали, что надо жить здесь и сейчас, а о будущем будем думать в будущем. Метотрексат и преднизолон перестали помогать?

Я и живу! Я что-то не понимаю немного, Вы за моей жизнью следите? все помогает в той мере, в коей это требуется организму. А я им помогаю помогать по мере возможностей)

#169 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 03:47

Знаете, что мне неожиданно помогло с ушами? Маски Ами!

Стала делать маски Ами на голову, один раз затекло в ухо, заметила, что после этого там все улучшилось. Считаю, что вреда нет никакого: это просто маска для волос+ деготь, т.е мыло и деготь. Все природное и понятное! 

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:52

Хм... неожиданно :)

"This too shall pass". ©

#171 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:36

Само проходит, когда исчезает остальное

#172 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 01:07

Знаете, что мне неожиданно помогло с ушами? Маски Ами!

Стала делать маски Ами на голову, один раз затекло в ухо, заметила, что после этого там все улучшилось. Считаю, что вреда нет никакого: это просто маска для волос+ деготь, т.е мыло и деготь. Все природное и понятное! 

Забавно! Главное, наверное, чтобы глубоко не попало. Лишь бы не во вред!

#173 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 05:11

Псориаз внутри ушей у меня давно, состояние то лучше, то хуже. На данный момент псор имеется и в левом, и в правом ухе. Так вот, позавчера левое ухо воспалилось. Я думала, что пройдёт само собой как и раньше бывало. Ан нет. Вчера уже ухо закладывало и болело, поэтому пришлось купить противовоспалительные капли. Почитав в инете, я выбрала Отипакс, т.к. они без гормонов и разрешены даже маленьким детям, т.е. более безопасны.

Сегодня закапала ухо 2 раза - утром и в обед, в результате чего ухо "отложило" и уменьшилась боль. Как будет дальше - напишу.

Видимо, пора мне искать какую-то лечебную мазь, подходящую именно для моих ушей, потому что простого крема им явно недостаточно. 

#174 Ravers

Ravers

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:06

Само проходит, когда исчезает остальное

Так и есть.

#175 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:36

Весна, а у меня никогда не воспаляется и не болит. Просто псориаз и сухость его сопровождающая.

#176 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:48

chebick, у меня тоже в основном такая ситуация в ушах - псор, сухость, зуд. Хотя я не допускаю расчесывания до крови, мажу в ушах кремом 2 раза в день, но все равно уху что-то не понравилось и оно решило воспалиться. Может от частого колупания ватными палочками, не знаю. Кстати, из-за постоянного мазюканья ватные палочки расходуются у меня в больших количествах.

От капель состояние стало лучше. День второй, полёт нормальный. Надеюсь, что воспаление пройдёт.

#177 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:14

Псориаз внутри ушей у меня давно, состояние то лучше, то хуже. На данный момент псор имеется и в левом, и в правом ухе. Так вот, позавчера левое ухо воспалилось. Я думала, что пройдёт само собой как и раньше бывало. Ан нет. Вчера уже ухо закладывало и болело

Ой, как хорошо, что я это прочла. Я всполошилась - у меня все ухо отекло и даже челюсть. Вчера еле-еле отработала, а сегодня взяла больничный. Терапевт мне дала больничный и направление к лору на завтра на утро.

Я подозревала, что это псор... но не была уверена.

Лору про псориаз сказать?

#178 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:01

Обязательно. 

Мне помог только  гормональный крем, к сожалению. Но псориаз В ушах очень тяжело переносится, плюс вечные воспаления. 

С гормональным кремом тоже все не так просто. Когда я им просто пользовалась, то все проходило и возвращалось быстро. Хороший лор сказал что надо сначала прочистить пробки из-за псора, а потом уже крем. Сделала как он сказал и уже ( ттт) 3 месяца без проблем. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#179 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 23:07

Спасибо, Уайта!

Лору сказала про псор, но, как мне кажется, он пропустил это мимо своих ушей... зато в моем поковырялся знатно... прям грубое насилие какое-то... ассоциация с дефлорацией, уж простите. Ужасно больно было.

Сижу теперь на больничном, пью выписанные лором Амоксиклав (антибиотик), Эриспал (противовосп.), Пентвит (витамины) и капаю Анауран (ушные капли). Улучшение началось только сейчас... думаю, надо все-таки действительно что-то от псориаза - иначе так и будет "вялотекущая шизофрения". Ухо не слышит практически.

Одно хорошо - если лечь на подушку вниз здоровым ухом, то перестаю слышать детские вопли.

Дети все остаются с нами, по видимому, ещё на год как минимум. В Ливии идёт полным ходом война...

#180 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:55

Поосторожней с Амоксиклавом!!! У меня произошло от него обострение, которое до сих пор не могу побороть!