IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с ушами?

уши лицо ухо шелушение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 237

#141 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 05:23

Привет всем!

Только что от ЛОРА, короче говоря, из-за псора в ухе...воспалилось и ухо и сустав межчелюстной, мучаюсь неделю, пила нимегезик, потому что болело не само ухо а сустав челюстной и отдавало типа в ухо, сустав распух, ухо тоже, короче говоря боли жуткие, пока действует нимегезик-жить можно, но как только действие его заканчивается-пипец (извините), в общем сегодня утром была уже просто истерика от того что половину ночи не спала и мучилась от боли, не знала куда бежать, в результате думаю была не была бегу к ЛОРУ, она мне и говорит, что отит, но отит со стороны той стенки уха , которая соприкасается с этим суставом, поэтому из двух одно: либо псор вызвал отит, а отит воспаление сустава, либо из-за псора воспаление сустава вызвало отит, короче, взяли бак. посев из уха, промыли, вымыли от туда парочку чешуек и в вымытое ухо накапали КАНДИБИОТИК ушные капли, реально, прошло 5 часов после процедуры, мне легче, боли нет, только еле-еле чувствуется, что там болело когда-то...так что вот так вот 5 дней капать КАНДИБИОТИК и немегезик 1т.-2 раза в день для снятия воспаления и боли, если станет легче все ок, если нет, то будут направлять  к ревматологу. У мамы такая же фигня была несколько раз, но боли отдавали в шею, а реально лечили как меня, т.е. вымывали чешуйки из уха и потом капали этим КАНДИБИОТИКОМ, говорит, что помогало, а т.к. в ушах у нее практически постоянно псор, причем очень глубоко, она 1 раз в пол года ходит промывать и капает что-то в уши. Может кому-то поможет то, что я описала. К стати,  у меня вся эта хрень началась после того, как я намазала в ухе карталином, поскольку сейчас карталином лечусь, может быть именно в ухе он и дал такую реакцию...даже не знаю что и думать

Сообщение отредактировал TVV: 14 Февраль 2014 - 05:26

#142 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 05:38

Наверное в ухе От карталина гнойные прыщики образовались. На открытых местах они подсыхают, а в ухе воспалились и довели до отита

#143 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 05:50

Наверное в ухе От карталина гнойные прыщики образовались. На открытых местах они подсыхают, а в ухе воспалились и довели до отита

Честно говоря, я только один раз в ухе помазала и то не глубоко...но ковырялась я там регулярно, наверное занесла инфекцию грязными руками, вот в другом ухе не мазала, а только увлажняла детским кремом, вот с этим ухом все ок..т.т.т..даже бляшки не образовались только шелушение, поэтому больше ковыряться не буду и никому не советую)

#144 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:22

Я в Таиланде делала процедуру "ушная свеча". Вышла огромная серная пробка, думаю, без чешуек там не обошлось. Намного легче стало после этого. Потом опять все наросло.

Жаль, не купила этих свечей впрок. 

#145 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:54

TVV у меня кстати тоже после карталина в ухо отит был. Мама в гости приезжала и я ее эксплуатировала, попросили голову карталином намазать. так она и в ухо его щедро так наложила, потом месяца полтора мучилась. По себе знаю, что отит спиртовыми каплями лучше не лечить, мне только хуже становилось. помогло теплое масло абрикосовой косточки. По поводу сустава межчелюстного сочувствую, жуткая боль. у меня месяца через два тольлко прошел, причем сам, я не знала тогда причину, думала что надуло  :67280270:  :D

#146 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:47

Я в Таиланде делала процедуру "ушная свеча". Вышла огромная серная пробка, думаю, без чешуек там не обошлось. Намного легче стало после этого. Потом опять все наросло.

Жаль, не купила этих свечей впрок. 

Свечи для ушей в аптеке есть, но можно    уши почистить от серы перекисью водорода.

Псор на ушах надо мазать аккуратно, чтобы мазь не попадала внутрь и сильнодействующие мазилки лучше мазать только на наружной части уха. Испытано.

#147 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:09

Надежда39, а эти свечи безопасные? Легко их применять. вы пробовали? давно чувство дискомфорта испытываю в ушах (если так можно сказать), не так прям что бы к врачу бежать,но если можно в домашних условиях безопасно почистить ушки,почему бы и нет :rolleyes:  последний раз была у лора года 4 назад, такого унижения я не испытывала давно. В кабинете, при куче пациентов (несколько из них мои коллеги) врач громко меня отчитывала,что я развела в ушах колонии грибов, я сказала что это псориаз, на что мне было замечено, а что псориаз это не грибы? (утвердительно)  Понимаю, что все это ерунда,врач-неадекват попалась, но к лору заходить не хочу...

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:42

я сказала что это псориаз, на что мне было замечено, а что псориаз это не грибы? (утвердительно)...

Tasha:D, а что ты ей, белому халату, ответила? (вообще интересно, как реагировать на такое).

#149 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:34

Надежда39, а мне лор чистила уши железкой, напоминающей ложку на длинной палке. Хотя и перекись добавила, было довольно больно.

Tasha:D, свечи - это безопасно, только нужен дополнительный человек, который бы контролировал длину сжигания свечи и потушил в нужный момент.

#150 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:31

Надежда39, а мне лор чистила уши железкой, напоминающей ложку на длинной палке. Хотя и перекись добавила, было довольно больно.

Tasha:D, свечи - это безопасно, только нужен дополнительный человек, который бы контролировал длину сжигания свечи и потушил в нужный момент.

У меня разок на море после ныряний случилась глухота на 1 ухо. Свечи мне не помогли, может не так как-то использовала. А по приезде домой пошла к лору и там мне промывали водой и вышла пробка серная большая. Видимо она перекрыла слуховой проход. С тех пор я периодически чищу уши перекисью водорода. Наклоняю голову и капаю туда из пластиковой бутылочки, если есть сера, то начинается бурное шипение, сера вместе с перекисью кипит. Убираю всё это ватной палочкой.

А мазями лучше не попадать на внутреннее ухо,начинается воспаление.

Здоровья и разумных действий  :) .

#151 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:52

Tasha:D, а что ты ей, белому халату, ответила? (вообще интересно, как реагировать на такое).

Я так растерялась тогда.. Все мои коллеги на меня шары выкатили, а одна брезгливо губы поджала. Я пыталась что-то лепетаь что вы же врач, вам должно быть известно, что это аутоимунное заболевание. В ответ с сарказмом и громко на публику "нудаконешна, целую колонию грибов вырастила". В итоге я покраснела как помидор, чуть не разревелась и ушла... До сих пор, как вспоминаю, желаю ей обосраться публично  :bleh:

Сообщение отредактировал Tasha:D: 18 Февраль 2014 - 00:52

#152 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:23

Я так растерялась тогда.. Все мои коллеги на меня шары выкатили, а одна брезгливо губы поджала. Я пыталась что-то лепетаь что вы же врач, вам должно быть известно, что это аутоимунное заболевание. В ответ с сарказмом и громко на публику "нудаконешна, целую колонию грибов вырастила". В итоге я покраснела как помидор, чуть не разревелась и ушла... До сих пор, как вспоминаю, желаю ей обосраться публично  :bleh:

Вот увидишь , так и случиться . Или уже случилось , если она такая стервозина.

#153 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:51

Ага :D Да фиг с ней,просто такие случаи у меня из головы не идут, сидят там и заново все эти конфузы переживаешь, а нам нервничать нельзя...

#154 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:14

А я бы такую жалобу накатала куда повыше, она бы извинилась публично если бы не захотела работы лишиться. Дааааа, врачебная этика оставляет желать лучшего.

#155 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:39

Ага :D Да фиг с ней,просто такие случаи у меня из головы не идут, сидят там и заново все эти конфузы переживаешь, а нам нервничать нельзя...

Такое отношение к пациентам не редкость. Но надо понимать, что врачи тоже люди и они подвержены минутным сменам настроения.

Делаем скидку, не заклициваясь на этом моменте, пожалев доктора, который может быть накануне пережил что либо не очень приятное в отношениях с кем либо, или просто устал,  или сам плохо себя чувствует в данный момент  :) 

Может быть мы поднимаем планку  для данной профессии и наши надежды не оправдываются порой.

Минус доктору, который потерял потенциального пациента.

Сколько ещё придётся фильтровать в своей жизни врачей, их назначений. От этого никуда не денешься.

Спокойствия  :thumbup: , здоровья  :thumbup: .

#156 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 02:53

Добрый день. Ребята, может у кого было подобное, начала за ушами сильно шалушится и наростает довольно толстая корочка и трескается и болит, крема не помогают смягчающие( У меня когда то такое было но тогда гормоналку использовала, а сейчас не хочу, с осени отказалась от гормонов. Я думаю может перед весной обострение какое то(Планирую успокоительные адаптол попить плюс для печени фосфоглив и еще думала аевит добавить, ну и продолжать мазать смягчяющими кремами. Может кто то еще что-то посоветует? Подскажите аевит сейчас можно пить или на весну не желательно?

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 07:43

"Витамины пить" можно в любое время, если есть такое желание. А крем - только подбирать подходящий. Проанализируйте, что вы едите, может есть какой-то продукт, после которого интенсивность увеличивается?

"This too shall pass". ©

#158 Кошка85

Кошка85

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:29

Я в ушах и за ними мажу теми же масками, что и голову. В данный момент исползую маску Ами со сметаной, касторовым маслом и дёгтем. 1,5 месяца регулярного "намаза" сделали своё дело. Уши чистые, а вот за оными псор глубокий и медленнее уходит. Утром кожу за ушами смазываю опять же касторовым маслом. Очень рада, что нашла для себя эффективное средство, т.к. раньше это была серьёзная проблема. Всем удачи и здоровья! :rolleyes:

Добрый день, а не могли бы вы подсказать подробно и в пропорциях свою чудо маску, очень-очень прошу. А касторовым маслом просто смазывать по утрам? так жирно же будет, как быть?? у меня за ушами, уши, на шею ползет( :67280270:  :67280270:  :smile99: 

#159 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 00:25

С тех пор я периодически чищу уши перекисью водорода. Наклоняю голову и капаю туда из пластиковой бутылочки, если есть сера, то начинается бурное шипение, сера вместе с перекисью кипит. Убираю всё это ватной палочкой.

А сколько ждать? Или сразу чистить?

По теме - уши мажу карталином (вместе с нательным) и масками (вместе с ВЧГ), иногда детским кремом.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#160 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 04:39

У меня в этом году с ушами вообще какая то беда. Если в прошлые разы за ушами были корки, то в этот раз все уши сплошные корки. Разве что на мочке ничего нет, там где сережки висят :) Вот думаю, мож надо побольше пирсинга забабахать на уши?) Причем, корка, если не очень старая, снимается с уха прямо в форме уха :D Прям кожная скульптура этого уха получается :D Мажу только детским кремом, ну и когда маски на голову делаю, то и ухи захватываю. А так жду настоящей весны, должно само пройти!

Легкие дороги редко ведут в интересные места.