IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с ушами?

уши лицо ухо шелушение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 237

#121 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:34

Уайта, ну тут, я думаю, от ситуации больше зависит.

У меня еще ушная раковина нестандарная какая-то не впуклая, а выпуклая как бы, то есть обычный наушник "капелька" держится с трудом, помню первый и последний раз из всех врачей на эту странности мне указал ЛОР в военкомате  :D

Вот на этой выпуклости и растет псор, может это в ухе, но не глубокр, не знаю, как у других, возможно в этом плане мне легче мазаться.

В КВД мне выписывали салициловое масло или спирт, причем не один врач, а 2 или 3, жить легче, но корка расти не переставала.

Обычный крем увлажняет и корки отходят быстрее, то есть легче и проще салициловым спиртом пользоваться, эффект тот же, только быстрее.

Салидолки - вот тут надо реально быть очень аккуратным, забьет ухо - фиг вычистишь, эффект = салициловому спирту.

Витанол - результата никакого, хотя отмечу, мазался я очень мало, надо попробовать еще раз.

Нафталан+салицилка - как и писал выше, самый видимый результат, мажу чуть больше месяца, корка тонкая, раздражения нет.

Вывод один - с ухом мне ничего не помогает :D

А что за ушное масло, первый раз слышу?

Сообщение отредактировал fortis: 27 Август 2013 - 22:35

#122 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 01:44

Как вы думаете, а псор в ухе в будущем не повлияет на слух? Не может такого случится, что уши вообще перестанут слышать?

#123 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 05:09

Как вы думаете, а псор в ухе в будущем не повлияет на слух? Не может такого случится, что уши вообще перестанут слышать?

Не думаю :), это разные проблемы. Слуховой канал просто может забиться, но его чистят. Не очень приятная процедура, если идет еще и воспаление, но и не страшная. Маленький такой "пылесос" у врача, он аккуратно вводит его и откачивает всю шелуху. ( Раньше чистили наоборот, закачивали воду в ухо, ужас ).

Насчет масла. Один доктор рекомендовал просто использовать оливковое масло или камфорное масло ( великолепно помогает!). Другой доктор добавил ( на случай обострения) Dermotic Oil Ear Drops (fluocinolone acetonide) ( http://www.drugsdepo...y_Hill_Derm_USA)

.

Я так понимаю, что с ушами главное не запускать, Веснушка отмечает точно так же. Превентивные меры здесь самое важное. Как только немного чувствуете зуд - капать простое масло, не доводить до "гормонов".

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#124 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:24

Ээээ, Уайта, а вот это самое - fluocinolone acetonide тебя не смущает в капельках? :blink:  Это ж гормон самый настоящий и есть. 

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#125 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:07

Ээээ, Уайта, а вот это самое - fluocinolone acetonide тебя не смущает в капельках? :blink:  Это ж гормон самый настоящий и есть. 

Когда глохнешь и зуд такой безумный, нет не смущает. Конечно, это крайней средство, стараюсь не доводить до этого. Пока за год капала раз 5 не больше. Именно капала разово, не курс. Как только снимается чуть чуть обострение, так стараюсь лечиться обычными средствами. 

Зуд в ушах это что-то! Никакой кожный зуд не сравнится.

Самое интересно, что на коже как были 3-4 бляшки, так и живут себе, увеличиваясь или уменьшаясь от сезона/ курортотерапии. редко появляется еще что-то, потом уходит. А в ушах полный мрак ( был, сейчас я уже писала научилась предвосхищать, теперь только глохну иногда, до зуда почти не довожу ттт. Где бы пылесосик ушной найти..)

#126 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:47

Не думаю :), это разные проблемы. Слуховой канал просто может забиться, но его чистят. Не очень приятная процедура, если идет еще и воспаление, но и не страшная. Маленький такой "пылесос" у врача, он аккуратно вводит его и откачивает всю шелуху. ( Раньше чистили наоборот, закачивали воду в ухо, ужас ).

Насчет масла. Один доктор рекомендовал просто использовать оливковое масло или камфорное масло ( великолепно помогает!). Другой доктор добавил ( на случай обострения) Dermotic Oil Ear Drops (fluocinolone acetonide) ( http://www.drugsdepo...y_Hill_Derm_USA)

.

Я так понимаю, что с ушами главное не запускать, Веснушка отмечает точно так же. Превентивные меры здесь самое важное. Как только немного чувствуете зуд - капать простое масло, не доводить до "гормонов".

#127 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:43

О ..О..!!!  Что делать то.... На месте прокола дырки для сережки псор появился. Сережка в ухе- гниет. Сережки нет-сохнет. Что теперь ,пусть заростает? У кого так же,девчули? Учитывая что уши проколола недавно, год назад, бес в ребро видимо. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#128 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:05

Ничего страшного, прокола и прокола. Главное сережки правильные носить. Сережки из какого металла? 

#129 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:45

О ..О..!!!  Что делать то... На месте прокола дырки для сережки псор появился. Сережка в ухе- гниет. Сережки нет-сохнет. Что теперь ,пусть заростает? У кого так же,девчули? Учитывая что уши проколола недавно, год назад, бес в ребро видимо. 

У меня было такое. На ночь сережки снимала, промывала уши (дырки в смысле) перекисью и смазывала кремом. Сережки промывала в содовом растворе и с утра надевала. Привыкала довольно долго, пару месяцев чесалось в этих местах. А вообще, периодами не ношу никаких украшений и когда начинаю, то этот процесс привыкания заново проходить приходится.

#130 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:00

У меня проблемы с проколотыми ушами были неоднократно, без привязки к псору. Экспериментально выявлено, носить можно только золото, серебро, платину. Бижутерию - максимум полдня, и то не всякую, а потом обязательно сменить на драг.металл.

И да, когда становилось совсем плохо, протирала проколы перекисью 1-2 раза в день и сережки тоже.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:12

Это заговор ювелиров, точно говорю. Носите серёжки только из драгметаллов.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:44

Дело дрянь,наверное пусть заростают.  :resent:

#133 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:46

Был у меня псориаз и в ушах, и в проколах для сережек, и за ушами ( там и сейчас сидит). В ушных проходах пришлось лечить тридермом, так как на бляшках поселился грибок и вызывал воспаление. Дней за 5 справилась. Почти полгода не беспокоит. Ушные раковины и мочки смазывала детским кремом с экстратом оливы. Вроде чисто пока. Серьги снова ношу. И уши кремом мажу, на всякий случай. А если бы обливалась ежедневно холодной водой с головой, то думаю, и за ушами бы сейчас чисто было. Холодная вода и детский крем помогли избавиться от бляшек на теле.

#134 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:53

У меня было такое. На ночь сережки снимала, промывала уши (дырки в смысле) перекисью и смазывала кремом. Сережки промывала в содовом растворе и с утра надевала. Привыкала довольно долго, пару месяцев чесалось в этих местах. А вообще, периодами не ношу никаких украшений и когда начинаю, то этот процесс привыкания заново проходить приходится.

Что,не заростает?

#135 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 05:13

Может действительно стоит не носить пока серьги? Если дырки зарастут, можно будет еще раз проколоть, мне кажется, это не проблема

#136 Наташа117

Наташа117

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:45

Здравствуйте,у меня псориаз по всему телу в особенности на ушах :sad_new: .На ушах большая корка и я не знаю,что мне делать.....перепробовала всё,что можно:и гормоны,и не гормоны.Я в расстройстве.....подскажите,что сможете! 

#137 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:03

Здравствуйте,у меня псориаз по всему телу в особенности на ушах :sad_new: .На ушах большая корка и я не знаю,что мне делать...перепробовала всё,что можно:и гормоны,и не гормоны.Я в расстройстве...подскажите,что сможете! 

Для ушей заказывали в аптеках мазь серную 2%,делается на основе вазелина.Мазали ушные раковины.

#138 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:49

nat_alka, Вам рецепт выписывали? Вообще можно без рецепта мазь заказать в аптеке?

#139 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:52

Нет,не выписывали.У меня мама -фармацевт на пенсии,сама мазь делала.В аптеке серная мазь продается 30%,мама в нее вазелин добавляла.Я,конечно,расспрошу подробно о пропорциях,но думаю,что в аптеках такую мазь и без рецепта сделают.

#140 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:24

Спасибо. Я думаю и самой можно тогда поэкспериментировать с пропорциями =)