IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с ушами?

уши лицо ухо шелушение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 237

#221 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 03:10

Сегодня, струсив, съездила в 50 больницу в лор-отделение. Врач сказал, что я могу лечиться дома дальше, но если хочу, чтобы меня госпитализировали, то это они запросто тут же меня оформят. На недельку.

Я отказалась. Врач мне поменял антибиотик, сказал, что правильно, что я начала его принимать, раз температура была.

Назначил Нолицин 400 мг

#222 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 05:11

Catia, зря отказалась, "полежала", отдохнула бы от бытовухи, заодно и подлечилась.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#223 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 06:30

Нэ можу. Переезд у нас. Квартиру продали и она уже не наша. Разъежаемся мы со старшей дочей и до 22 мая нам всем надо с нашей бывшей квартиры съехать: перевести часть вещей (ох, как много я пораздаю и выброшу!)), всех детей - старшую Машу и 3 внуков, младшую Таню и кота - развести по новым адресам...  

Да ещё 26 мая "выпускной" в школе. Ага, теперь моды такие - дети "выпускаются" из ясель в садик, из младшей группы в среднюю и т.д.)) Это идиотизм, конечно и поборы с родителей, но дети то настроены "на коперативчик", готовились и репетировали что-то там со сцены...

Таня и Ахмед закончили 4 класс...

Так что буду сама себя реанимировать.

Мне чуток получше, но как-то вяло получшало.((

Прочла тут спор девушки лет 28 с опытным "бойцом" на тему "отит - что за ерунда?! Такого не может быть - чтобы в ушах какие-то грибы...Ковыряла ватными палочками в ухе и буду так и дальше делать"

Дай ей бог с этим не столкнутся. Я, кстати, тоже пользовалась ватными палочками. Теперь буду себя по рукам бить.

Отит на другом ухе был ровно год назад. Выводов я тогда, видимо, не сделала. Как-то полегче все прошло. А теперь про наружный отит изучила все досконально и поняла, что сама отит спровоцировала, потому что:

1. Хожу в бессейн не менее2-х раз в неделю, но никакой профилактики отита не делала, хотя у меня он уже был.

2. Имею постоянный незначительный, но постоянный зуд в ушах и ничего не предпринимала, а только ватными палочками в ухо лезла - типа "почистить"

Леш, а ты сам как?

#224 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 07:33

"А я нормально - супер гуд!" ©

Catia, отрежут ухи и нос заодно, если будешь наплевательски относится к лечению, в больнице хоть для виду промоют, помажут, от сквозняка заткнут ваткой.

А переезд.... успеешь переехать или даже без тебя переедут, мир точно не рухнет.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#225 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 10:48

Ну, будем посмотреть. Я себе не враг и если будет хуже, то опрометью обратно в больницу метнусь. Таки Москва - всё рядом))

А мы теперь будем жители нью-Моску, ага. Зато раздельно и 2 духкомнатные взяли в новых домах, продав нашу старую трешку.

Рада за тебя, ДеДСат, что "супер гуд"))

2 часа назад приняла антибиотик, что врач назначил... и - аллилуйя! Прям на глазах оживаю. Так что, как говорят медики "наметилась позитивная динамика". Однако, в висок ещё постреливает... но реже и не так больно.

Всем здоровья!

#226 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:35

Ухи выздоровели. Мы переехали. И я заскучала без бассейна и спортзала...

Купила клубную карту... как теперь от воды предохранять ушки? Мож затычки есть какие специальные. Вона - синхронистки носики зажимают... а в ухи чё вставляют? :blush: :rolleyes: :D

#227 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:40

А есть здесь такие девушки, которые отказались от сережек из-за псориаза? У меня что-то мочки ушей перестали их нормально воспринимать. Как отторжение идет. сама дырочка ничего, но вокруг нее ужас, что творится. дайвонекс и бепантен не особо помогают. Тут скорее обратная сторона гвоздика прилипает, я ее снимаю, будто от кожи отрываю и оттуда лимфа идет. 7 лет нормально было. Вообще не представляю, смогу ли еще их носить. И даже не знаю, как быстро дырочки зарастают. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#228 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:54

Дырочки долго не зарастают, не переживай.

Походи какое-то время без серёг, пройдёт.

Потом носи золото, и не гвоздики, а серьги.

Ты уверена что это псориаз? У меня на любой металл (часы, ремни) начинается сильное раздражение.

Всё что нам нужно это любовь.

#229 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:09

Я практически все время ношу либо золото либо серебро. Гвоздики вообще не могу носить, даже серебряные, через час уши начинают чесаться и болеть. Простую бижутерию ношу крайне редко, один день и потом несколько дней снова серебро-золото. Мои уши банально воспаляются от не драг. металлов. :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#230 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:27

Дырочки долго не зарастают, не переживай.

Походи какое-то время без серёг, пройдёт.

Потом носи золото, и не гвоздики, а серьги.

Ты уверена что это псориаз? У меня на любой металл (часы, ремни) начинается сильное раздражение.

Уверена, шелушится также как псор. Гвоздики золотые. И я их периодически мою, очищаю. А ношу, не снимая надолго, уже 7 лет. Всегда все хорошо было. У гвоздиков преимущество - палочка тоненькая. Висячие серьги без замка придется снимать каждую ночь. А серьги с замочком сзади обычно толще в диаметре в полтора раза. И дырка в ушах от них не маленькая кругленькая, а скорее прямоугольная продолговатая. Мама такие всю жизнь носила. Я без них уже 4 дня. Реально кажется, что скоро срастется. Но выглядит чуть лучше. Надо попробовать купить из серебра что-нибудь на пробу.

Я практически все время ношу либо золото либо серебро. Гвоздики вообще не могу носить, даже серебряные, через час уши начинают чесаться и болеть. Простую бижутерию ношу крайне редко, один день и потом несколько дней снова серебро-золото. Мои уши банально воспаляются от не драг. металлов. :(

Неужели переходить на режим - поносила-сняла. Я так привыкла в них и спать. Просто именно режим устаканился как-то. Что не надо ничего делать и как-то запариваться((

#231 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:50

Я на ночь всегда стараюсь снимать, даже когда в дороге где-то. Спала в серьгах только после прокола, у меня тогда уши долго и очень плохо заживали.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#232 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 01:44

Я на ночь всегда стараюсь снимать, даже когда в дороге где-то. Спала в серьгах только после прокола, у меня тогда уши долго и очень плохо заживали.

Я вообще никого не знаю, кто бы снимал. Кроме тех, кто бижутерию носит и под образ подбирает. Я-то за классику и минимализм. Думала, что одни серьги на всю жизнь. И привыкла как-то.

#233 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:28

Я ношу постоянно. Золотые.

#234 Александра

Александра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:32

Я извиняюсь, мне поставили диагноз недавно - псориаз обширный... есть и в ушах... но у меня тело не чешеться и уши тоже.... только на голове бывает редко зудит. Я просто смотрю что люди пишут что всех безпокоит зуд. Это нормально что у меня не зудит тело там где пятна и в ушах?...

#235 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:33

Александра, не всех беспокоит зуд, нормально. Хотя бы с этим повезло.

Всё что нам нужно это любовь.

#236 Boss

Boss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 06:08

Это нормально что у меня не зудит тело там где пятна и в ушах?...

До определенного времени, можно ходить месяцами и не замечать, но иногда так зудеть, я в каком то месте, чешу не возможно остановится))

#237 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:13

Хочу поделиться как я сдерживаю псориаз в ушах. Долго искала, уши дело такое, дегтем и салидолом лезть не рискнула, мажу кремом Avene Akerat 10, тот что для тела. Каждый день утром, после душа и вечером перед сном. Утром когда душ принимаю, уши аккуратно мою, кожа размягченная кремом и водой легко скатывается и удаляется без лишних усилий, трения и т.п. Уши в приличном состоянии, хоть не стыдно показать. Но мазать приходится постоянно, если пару дней не помазать, все в белой шелухе. Так что это теперь у меня как чистка зубов и основной уход, обязательная процедура. Расход минимальный, одного тюбика хватает на год. Пробовала также Akerat 30, для меня жестковат, ощущение что немного сжигает лишнего, появляется краснота и сухость, хочется помазать каким-нибудь увлажняющий кремом. С 10 все ок.

#238 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:31

У меня кстати тоже сначала не было зуда.