Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не думаю :), это разные проблемы. Слуховой канал просто может забиться, но его чистят. Не очень приятная процедура, если идет еще и воспаление, но и не страшная. Маленький такой "пылесос" у врача, он аккуратно вводит его и откачивает всю шелуху. ( Раньше чистили наоборот, закачивали воду в ухо, ужас ).

 

Насчет масла. Один доктор рекомендовал просто использовать оливковое масло или камфорное масло ( великолепно помогает!). Другой доктор добавил ( на случай обострения) Dermotic Oil Ear Drops (fluocinolone acetonide) ( http://www.drugsdepot.com/catalog.php/drugsdepot/dt86965/pd2009059/Dermotic_0.01_Drops_1X20_ml_Mfg.by_Hill_Derm_USA)

 

.

Я так понимаю, что с ушами главное не запускать, Веснушка отмечает точно так же. Превентивные меры здесь самое важное. Как только немного чувствуете зуд - капать простое масло, не доводить до "гормонов".

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

О ..О..!!!  Что делать то.... На месте прокола дырки для сережки псор появился. Сережка в ухе- гниет. Сережки нет-сохнет. Что теперь ,пусть заростает? У кого так же,девчули? Учитывая что уши проколола недавно, год назад, бес в ребро видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ничего страшного, прокола и прокола. Главное сережки правильные носить. Сережки из какого металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ..О..!!!  Что делать то... На месте прокола дырки для сережки псор появился. Сережка в ухе- гниет. Сережки нет-сохнет. Что теперь ,пусть заростает? У кого так же,девчули? Учитывая что уши проколола недавно, год назад, бес в ребро видимо. 

У меня было такое. На ночь сережки снимала, промывала уши (дырки в смысле) перекисью и смазывала кремом. Сережки промывала в содовом растворе и с утра надевала. Привыкала довольно долго, пару месяцев чесалось в этих местах. А вообще, периодами не ношу никаких украшений и когда начинаю, то этот процесс привыкания заново проходить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с проколотыми ушами были неоднократно, без привязки к псору. Экспериментально выявлено, носить можно только золото, серебро, платину. Бижутерию - максимум полдня, и то не всякую, а потом обязательно сменить на драг.металл.

И да, когда становилось совсем плохо, протирала проколы перекисью 1-2 раза в день и сережки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заговор ювелиров, точно говорю. Носите серёжки только из драгметаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Был у меня псориаз и в ушах, и в проколах для сережек, и за ушами ( там и сейчас сидит). В ушных проходах пришлось лечить тридермом, так как на бляшках поселился грибок и вызывал воспаление. Дней за 5 справилась. Почти полгода не беспокоит. Ушные раковины и мочки смазывала детским кремом с экстратом оливы. Вроде чисто пока. Серьги снова ношу. И уши кремом мажу, на всякий случай. А если бы обливалась ежедневно холодной водой с головой, то думаю, и за ушами бы сейчас чисто было. Холодная вода и детский крем помогли избавиться от бляшек на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. На ночь сережки снимала, промывала уши (дырки в смысле) перекисью и смазывала кремом. Сережки промывала в содовом растворе и с утра надевала. Привыкала довольно долго, пару месяцев чесалось в этих местах. А вообще, периодами не ношу никаких украшений и когда начинаю, то этот процесс привыкания заново проходить приходится.

Что,не заростает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Может действительно стоит не носить пока серьги? Если дырки зарастут, можно будет еще раз проколоть, мне кажется, это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте,у меня псориаз по всему телу в особенности на ушах :sad_new: .На ушах большая корка и я не знаю,что мне делать...перепробовала всё,что можно:и гормоны,и не гормоны.Я в расстройстве...подскажите,что сможете!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня псориаз по всему телу в особенности на ушах :sad_new: .На ушах большая корка и я не знаю,что мне делать...перепробовала всё,что можно:и гормоны,и не гормоны.Я в расстройстве...подскажите,что сможете! 

Для ушей заказывали в аптеках мазь серную 2%,делается на основе вазелина.Мазали ушные раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не выписывали.У меня мама -фармацевт на пенсии,сама мазь делала.В аптеке серная мазь продается 30%,мама в нее вазелин добавляла.Я,конечно,расспрошу подробно о пропорциях,но думаю,что в аптеках такую мазь и без рецепта сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем!

Только что от ЛОРА, короче говоря, из-за псора в ухе...воспалилось и ухо и сустав межчелюстной, мучаюсь неделю, пила нимегезик, потому что болело не само ухо а сустав челюстной и отдавало типа в ухо, сустав распух, ухо тоже, короче говоря боли жуткие, пока действует нимегезик-жить можно, но как только действие его заканчивается-пипец (извините), в общем сегодня утром была уже просто истерика от того что половину ночи не спала и мучилась от боли, не знала куда бежать, в результате думаю была не была бегу к ЛОРУ, она мне и говорит, что отит, но отит со стороны той стенки уха , которая соприкасается с этим суставом, поэтому из двух одно: либо псор вызвал отит, а отит воспаление сустава, либо из-за псора воспаление сустава вызвало отит, короче, взяли бак. посев из уха, промыли, вымыли от туда парочку чешуек и в вымытое ухо накапали КАНДИБИОТИК ушные капли, реально, прошло 5 часов после процедуры, мне легче, боли нет, только еле-еле чувствуется, что там болело когда-то...так что вот так вот 5 дней капать КАНДИБИОТИК и немегезик 1т.-2 раза в день для снятия воспаления и боли, если станет легче все ок, если нет, то будут направлять  к ревматологу. У мамы такая же фигня была несколько раз, но боли отдавали в шею, а реально лечили как меня, т.е. вымывали чешуйки из уха и потом капали этим КАНДИБИОТИКОМ, говорит, что помогало, а т.к. в ушах у нее практически постоянно псор, причем очень глубоко, она 1 раз в пол года ходит промывать и капает что-то в уши. Может кому-то поможет то, что я описала. К стати,  у меня вся эта хрень началась после того, как я намазала в ухе карталином, поскольку сейчас карталином лечусь, может быть именно в ухе он и дал такую реакцию...даже не знаю что и думать

Изменено пользователем TVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в ухе От карталина гнойные прыщики образовались. На открытых местах они подсыхают, а в ухе воспалились и довели до отита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в ухе От карталина гнойные прыщики образовались. На открытых местах они подсыхают, а в ухе воспалились и довели до отита

Честно говоря, я только один раз в ухе помазала и то не глубоко...но ковырялась я там регулярно, наверное занесла инфекцию грязными руками, вот в другом ухе не мазала, а только увлажняла детским кремом, вот с этим ухом все ок..т.т.т..даже бляшки не образовались только шелушение, поэтому больше ковыряться не буду и никому не советую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Таиланде делала процедуру "ушная свеча". Вышла огромная серная пробка, думаю, без чешуек там не обошлось. Намного легче стало после этого. Потом опять все наросло.

 

Жаль, не купила этих свечей впрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV у меня кстати тоже после карталина в ухо отит был. Мама в гости приезжала и я ее эксплуатировала, попросили голову карталином намазать. так она и в ухо его щедро так наложила, потом месяца полтора мучилась. По себе знаю, что отит спиртовыми каплями лучше не лечить, мне только хуже становилось. помогло теплое масло абрикосовой косточки. По поводу сустава межчелюстного сочувствую, жуткая боль. у меня месяца через два тольлко прошел, причем сам, я не знала тогда причину, думала что надуло  :67280270:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Таиланде делала процедуру "ушная свеча". Вышла огромная серная пробка, думаю, без чешуек там не обошлось. Намного легче стало после этого. Потом опять все наросло.

 

Жаль, не купила этих свечей впрок. 

Свечи для ушей в аптеке есть, но можно    уши почистить от серы перекисью водорода.

Псор на ушах надо мазать аккуратно, чтобы мазь не попадала внутрь и сильнодействующие мазилки лучше мазать только на наружной части уха. Испытано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, а эти свечи безопасные? Легко их применять. вы пробовали? давно чувство дискомфорта испытываю в ушах (если так можно сказать), не так прям что бы к врачу бежать,но если можно в домашних условиях безопасно почистить ушки,почему бы и нет :rolleyes:  последний раз была у лора года 4 назад, такого унижения я не испытывала давно. В кабинете, при куче пациентов (несколько из них мои коллеги) врач громко меня отчитывала,что я развела в ушах колонии грибов, я сказала что это псориаз, на что мне было замечено, а что псориаз это не грибы? (утвердительно)  Понимаю, что все это ерунда,врач-неадекват попалась, но к лору заходить не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказала что это псориаз, на что мне было замечено, а что псориаз это не грибы? (утвердительно)...

 

Tasha:D, а что ты ей, белому халату, ответила? (вообще интересно, как реагировать на такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, а мне лор чистила уши железкой, напоминающей ложку на длинной палке. Хотя и перекись добавила, было довольно больно.

 

Tasha:D, свечи - это безопасно, только нужен дополнительный человек, который бы контролировал длину сжигания свечи и потушил в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, а мне лор чистила уши железкой, напоминающей ложку на длинной палке. Хотя и перекись добавила, было довольно больно.

 

Tasha:D, свечи - это безопасно, только нужен дополнительный человек, который бы контролировал длину сжигания свечи и потушил в нужный момент.

У меня разок на море после ныряний случилась глухота на 1 ухо. Свечи мне не помогли, может не так как-то использовала. А по приезде домой пошла к лору и там мне промывали водой и вышла пробка серная большая. Видимо она перекрыла слуховой проход. С тех пор я периодически чищу уши перекисью водорода. Наклоняю голову и капаю туда из пластиковой бутылочки, если есть сера, то начинается бурное шипение, сера вместе с перекисью кипит. Убираю всё это ватной палочкой.

А мазями лучше не попадать на внутреннее ухо,начинается воспаление.

Здоровья и разумных действий  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...