Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас норма всё не видно на ушах и внутри ничего,а раньше люди постоянно замечали что-то внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор начинает уши оккупировать. Особенно он любит проколы для сережек. :rolleyes:

У меня аналогичная ситуация. В прошлом году из-за этого несколько месяцев не могла носить серёжки.

В этом году стало лучше. Мазала только детским кремом.

Но ситуация обострилась пару недель назад.

Пробовала мазать уши сульсеной - не подходит, становится хуже (на ВЧГ - наоборот).

Сейчас несколько дней как пользуюсь антисептической мазью с календулой (состав: настойка календулы, вазелин).

Мазь, конечно, не "супер", но я решила начать пока с простого. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас несколько дней как пользуюсь антисептической мазью с календулой (состав: настойка календулы, вазелин).

Мазь, конечно, не "супер", но я решила начать пока с простого. :rolleyes:

Помогает мазь? Начинать надо с простого, это правильно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает мазь? Начинать надо с простого, это правильно. :rolleyes:

Рэд, спасибо <_<

Пока не пойму. Наверное, мало времени прошло. Но хуже не стало.

Через время напишу - помогло или нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, наушники-затычки не могут провоцировать псор в ушах? Может перейти на накладные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз за последние 30 дней начинает болеть ухо внутри. Псор там имеет место быть, но не в состоянии обострения. Слегка закладывает ухо, иногда подергивает слегка и боль внутренняя, когда надавливаешь или лежишь на этой стороне. Смазываю салициловым бесспиртовым лосьоном. Может у кого-нибудь такое было? Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз за последние 30 дней начинает болеть ухо внутри. Псор там имеет место быть, но не в состоянии обострения. Слегка закладывает ухо, иногда подергивает слегка и боль внутренняя, когда надавливаешь или лежишь на этой стороне. Смазываю салициловым бесспиртовым лосьоном. Может у кого-нибудь такое было? Какие будут советы?

puppy, полагаю, что симптомы, тобой описанные, похожи на воспаление уха, но с псором ни как не связаны. Возможно, необходима консультация лора. С воспалением уха лучше не затягивать, бывают неприятные осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда делаю маски Ами на ночь, уши тоже под пакет и там они всю ночь пропитываются :mellow: , мне помогает, уже не облазят, как раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O'Girya, врачей здесь (Шарм)нормальных нет. Знаю одного вменяемого терапевта, но спецов нет. До конца января никуда выезжать не собираюсь. Поэтому, буду благодарна любым советам. Болит, когда надавливаю на хрящик впереди и сзади в нижней части уха. Боль не сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз за последние 30 дней начинает болеть ухо внутри. Псор там имеет место быть, но не в состоянии обострения. Слегка закладывает ухо, иногда подергивает слегка и боль внутренняя, когда надавливаешь или лежишь на этой стороне. Смазываю салициловым бесспиртовым лосьоном. Может у кого-нибудь такое было? Какие будут советы?

У меня было подобное.Поначалу не обращала внимания,а потом,по-видимому,пошло обострение,болела вся челюсть,невозможно было даже рот открыть,сразу боль отдавала в ухо.

Рецепт случайно нашла в газете,и слава Богу,мне помогло.

Нужно взять в равных частях сок чистотела и мёд,желательно первой качки.Я брала того и другого по чайной ложке.Всё хорошо перемешать,немного настоять,а потом по 2 капельки капать,но не в уши,а в ноздри носа,и обязательно в обе,а не только в ту,с какой стороны ухо болит.Процедура не из приятных,печёт сильно,но через пару минут жжение проходит.Я капала только перед сном,хотя советовали 2-3 раза в день.Помогло классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O'Girya, врачей здесь (Шарм)нормальных нет. Знаю одного вменяемого терапевта, но спецов нет. До конца января никуда выезжать не собираюсь. Поэтому, буду благодарна любым советам. Болит, когда надавливаю на хрящик впереди и сзади в нижней части уха. Боль не сильная.

Рuppy, опасно лечить что - либо, не зная, что это. Если это действительно воспаление уха, можно попробовать отипакс - капли.

lidocaine + phenazone, феназон 40 мг, лидокаина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с противовоспалительным и местноанестезирующим действием для местного применения в ЛОР-практике. Комбинированный препарат для местного применения.

Феназон - анальгетик-антипиретик с противовоспалительным и анальгезирующим действием. Лидокаин - местный анестетик. Комбинация феназона и лидокаина способствует более быстрому наступлению анестезии, а также увеличивает ее интенсивность и длительность. Отипакс оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие.

В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике препарата Отипакс отсутствуют.

Показания

Для местного симптоматического лечения и обезболивания у взрослых и детей (включая новорожденных) при:

— остром среднем отите; — среднем отите в остром периоде в момент воспаления;

— отите, как осложнении после гриппа; — баротравматическом отите.

Если негде купить, то сделайте наружный водочный (полуспиртовой)согревающий компресс - наружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Всё-таки позвонила врачу, сказал, что по симптомам похоже на воспаление наружного уха, скорее всего из-за воды. Завтра приедет и посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

у меня псор был в левой ушной раковине, хотя, правда, сейчас снова появился, но уже в наружном слуховом проходе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

у меня когда на ушах корки были,я их слюной размачивал,сдирал,кровь опять слюной замажу.на пару дней хватало...внутри ушей тоже шелушилось,пока был в деревне даже промыли разок фурацилином(дедуля врач лет под 75 долго мне рассказывал про псориаз и в итоге выписал мне ушные капли со стероидами,добрый милый старикан от него так и веяло добрым советским прошлым мы с ним минут 30 болтали)пару раз мазал элокомом проходило,но потом лезло еще веселей.на вопросы а что это у тебя с ушами? отвечал что мозоли потому как часто тереблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Псориаз залез в ухо, гад какой. Раньше , давно, было за ухом, сейчас же что-то новенькое.Начала мазать пока вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз залез в ухо, гад какой. Раньше , давно, было за ухом, сейчас же что-то новенькое.Начала мазать пока вазелином.

Мажу льняным маслом - и шелушки потом хорошо палочкой выковыриваются и чешется меньше. Может побробуешь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз залез в ухо, гад какой. Раньше , давно, было за ухом, сейчас же что-то новенькое.Начала мазать пока вазелином.

можеш eшё лосьёном дойвонексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можеш eшё лосьёном дойвонексом

Да. А также применяли в ушах:

псор в ухе даже воспалился. Очень хорошо помогла салициловая мазь.
Я в ушах и за ними мажу теми же масками, что и голову. В данный момент исползую маску Ами со сметаной, касторовым маслом и дёгтем. 1,5 месяца регулярного "намаза" сделали своё дело. Уши чистые..
В ушах, очень тоненько, мажу своей солидоловой мазью, быстро помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Псор у ушах уже достал<_<

Пока помогает только одно - расковырять как следует, вычистить все и смазать салициловым спиртом 2%. На 3-4 дня устаканивается, потом опять ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычистить все и смазать салициловым спиртом 2%.

Салициловым спиртом 2% ? или салициловой мазью 2% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловым спиртом 2% ? или салициловой мазью 2% ?

Ну я мажу обычным салициловым спиртом. Он и зуд моментально убирает, и прижигает, видимо. Так же хорошо, кстати,убирает зуд и с ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, гадство, а у меня псор во внешний ушной проход залез - каждый день коруку выковывариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

эх, гадство, а у меня псор во внешний ушной проход залез - каждый день коруку выковывариваю

мне сначала перекись волорода закапывали.корки вымывали водой из резиновой груши.затем смазывали вазелинона 2 недели хватает.сейчас сама это делаю.попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...