Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

chebick, у меня тоже в основном такая ситуация в ушах - псор, сухость, зуд. Хотя я не допускаю расчесывания до крови, мажу в ушах кремом 2 раза в день, но все равно уху что-то не понравилось и оно решило воспалиться. Может от частого колупания ватными палочками, не знаю. Кстати, из-за постоянного мазюканья ватные палочки расходуются у меня в больших количествах.

 

От капель состояние стало лучше. День второй, полёт нормальный. Надеюсь, что воспаление пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Псориаз внутри ушей у меня давно, состояние то лучше, то хуже. На данный момент псор имеется и в левом, и в правом ухе. Так вот, позавчера левое ухо воспалилось. Я думала, что пройдёт само собой как и раньше бывало. Ан нет. Вчера уже ухо закладывало и болело

Ой, как хорошо, что я это прочла. Я всполошилась - у меня все ухо отекло и даже челюсть. Вчера еле-еле отработала, а сегодня взяла больничный. Терапевт мне дала больничный и направление к лору на завтра на утро.

Я подозревала, что это псор... но не была уверена.

 

Лору про псориаз сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. 

Мне помог только  гормональный крем, к сожалению. Но псориаз В ушах очень тяжело переносится, плюс вечные воспаления. 

С гормональным кремом тоже все не так просто. Когда я им просто пользовалась, то все проходило и возвращалось быстро. Хороший лор сказал что надо сначала прочистить пробки из-за псора, а потом уже крем. Сделала как он сказал и уже ( ттт) 3 месяца без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Уайта!

 

Лору сказала про псор, но, как мне кажется, он пропустил это мимо своих ушей... зато в моем поковырялся знатно... прям грубое насилие какое-то... ассоциация с дефлорацией, уж простите. Ужасно больно было.

Сижу теперь на больничном, пью выписанные лором Амоксиклав (антибиотик), Эриспал (противовосп.), Пентвит (витамины) и капаю Анауран (ушные капли). Улучшение началось только сейчас... думаю, надо все-таки действительно что-то от псориаза - иначе так и будет "вялотекущая шизофрения". Ухо не слышит практически.

Одно хорошо - если лечь на подушку вниз здоровым ухом, то перестаю слышать детские вопли.

 

Дети все остаются с нами, по видимому, ещё на год как минимум. В Ливии идёт полным ходом война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожней с Амоксиклавом!!! У меня произошло от него обострение, которое до сих пор не могу побороть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

 

Чё та плохо мне. Вчера температура вечером подняласьаж до 38.(( Это на фоне антибиотиков. Сегодня сдала кровь и сунулась к участковой... она мне посоветовала в больничку самой идти и ловить лора, так как в нашем районе все специалисты укатили в отпуск.

А мне сегодня надо кучу дел сделать... и сил нет... и муж с машиной в деревне (зато и дети там - отдыхаю))

 

Пока. Если не вернусь в ближайшее время - значит загремела в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе :blink: ... Catia, держитесь и не пропадайте. Может в частную клинику ещё сходите, раз все остальные врачи в отпуск укатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, вроде лучше. Только слух снижен на больном ухе.

Завтра иду на прием к участковой - решим что делать. С больничного она меня без заключения спеца все-равно не может выпихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тоже столкнулся с проблемой в проблемном ухе (вот такая вот тавтология).

После посещения ЛОРа стало понятно, что в ухе фурункул, скажу что ненамного приятнее, чем какое-нибудь воспаление, не так сильно болит, но доставляет массу неприятностей с распирающим ухом и на 50% сниженным слухом и скорее всего связано с тем, что мазал нафталановой мазью, хотя и не уверен.

В общем с мазями надо аккуратнее, уши не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полностью все восстановилось - ухо слышит, не болит... и даже не чешется, т.т.т 3 раза!

 

Таки мазала 2 раза Беласаликом, когда немного зажило, но чесалось.

 

И теперь буду себя по рукам бить, но в ушах ковыряться себе не разрешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашла для себя средство справляться с псором (с ушами в том числе). Все это просто косметический эффект, конечно, и глубоко в ушах у меня не было, в основном шелушение. Помогает крем Зорька при небольшом шелушении просто мажу на ночь, утром во время мытья головы промываю ушки, шелушки все сходят. Если шелушение сильное и местами огрубевшие участки-корочки (бывает если сразу Зорькой не помазать, то через день начинает огрубевать), то смешиваю Зорьку с дегтем и так же наношу на ночь. В общем, меня спасает, даже волосы в хвост собираю или наверх закалываю  :) Может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только деготь в уши не запихивайте. Насчет зорьки не знаю, по моему рискованно мазать глубоко в ушах. За ушами можно, конечно, сколько угодно если он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогает Зорька при обострении. Я тоже Зорькой мажу и вокруг ушей и в ушах и сами уши. Мне очень нравится, для меня это спасение, она реально помогает, кожу смягчает. На кончик ухочистки и в ухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снаружи в ухе. Напрягаешься что другие увидят.

Мажу пальцами, палочками и прочими приспособлениями не лажу. Поэтому и с дегтем делаю когда необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, это крем для вымени, вернее для дойки из вымени коровы молока и что бы в это время вымя не треснуло :) http://psoranet.org/topic/2719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Так как у меня образовались уже трещины во внутреннем ухе, у меня нет выхода я мажу Белосаликом.  :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grace, а как же последствия после отмены и как у тебя псор вообще добрался до внутреннего уха? Там же и перепонка барабанная и все остальные дела, опасно, да и подлезть самому нереально.

У меня с ухом тоже ситуация очень плохая, самое неприятное, конечно, это складка внизу ушной раковины, не знаю как ее назвать,  и слуховой проход,если не следить, то даже забивается корками бывает. 

Мазал около 5 дней тридермом (ну, что было под рукой), за эти 5 дней практически все исчезло, даже краснота, а через неделю все вернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grace, а как же последствия после отмены и как у тебя псор вообще добрался до внутреннего уха? Там же и перепонка барабанная и все остальные дела, опасно, да и подлезть самому нереально.

У меня с ухом тоже ситуация очень плохая, самое неприятное, конечно, это складка внизу ушной раковины, не знаю как ее назвать,  и слуховой проход,если не следить, то даже забивается корками бывает. 

Мазал около 5 дней тридермом (ну, что было под рукой), за эти 5 дней практически все исчезло, даже краснота, а через неделю все вернулось.

 Не совсем до внутреннего уха, где перепонка, пока только в слуховом проходе. Я просто читая комменты, боюсь чем либо мазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем до внутреннего уха, где перепонка, пока только в слуховом проходе. Я просто читая комменты, боюсь чем либо мазать.

Ушко внутри можно аккуратно мазать обычным вазелином, чтобы не пересыхало и не шелушилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет. Такая ситуация: Чистил ухо ватной палочкой и его заложило… Видать случайно толи шелушка залитела, то ли псориаз на перепонке… (точна не сера). Никто с таким не сталкивался? Палочкой до перепонки когда достаю, чувствую, что там что-то сухое… Чем закапать, что бы размочить? И болезненая процедуоа? Вроде слышал перекисью можно… Но хочется мнение народа послушать… С этой проблемой вот уже дня 3–4 бьюсь… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...