Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tasha:D, а что ты ей, белому халату, ответила? (вообще интересно, как реагировать на такое).

Я так растерялась тогда.. Все мои коллеги на меня шары выкатили, а одна брезгливо губы поджала. Я пыталась что-то лепетаь что вы же врач, вам должно быть известно, что это аутоимунное заболевание. В ответ с сарказмом и громко на публику "нудаконешна, целую колонию грибов вырастила". В итоге я покраснела как помидор, чуть не разревелась и ушла... До сих пор, как вспоминаю, желаю ей обосраться публично  :bleh:

Изменено пользователем Tasha:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так растерялась тогда.. Все мои коллеги на меня шары выкатили, а одна брезгливо губы поджала. Я пыталась что-то лепетаь что вы же врач, вам должно быть известно, что это аутоимунное заболевание. В ответ с сарказмом и громко на публику "нудаконешна, целую колонию грибов вырастила". В итоге я покраснела как помидор, чуть не разревелась и ушла... До сих пор, как вспоминаю, желаю ей обосраться публично  :bleh:

Вот увидишь , так и случиться . Или уже случилось , если она такая стервозина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D Да фиг с ней,просто такие случаи у меня из головы не идут, сидят там и заново все эти конфузы переживаешь, а нам нервничать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы такую жалобу накатала куда повыше, она бы извинилась публично если бы не захотела работы лишиться. Дааааа, врачебная этика оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D Да фиг с ней,просто такие случаи у меня из головы не идут, сидят там и заново все эти конфузы переживаешь, а нам нервничать нельзя...

 

Такое отношение к пациентам не редкость. Но надо понимать, что врачи тоже люди и они подвержены минутным сменам настроения.

Делаем скидку, не заклициваясь на этом моменте, пожалев доктора, который может быть накануне пережил что либо не очень приятное в отношениях с кем либо, или просто устал,  или сам плохо себя чувствует в данный момент  :) 

Может быть мы поднимаем планку  для данной профессии и наши надежды не оправдываются порой.

Минус доктору, который потерял потенциального пациента.

Сколько ещё придётся фильтровать в своей жизни врачей, их назначений. От этого никуда не денешься.

Спокойствия  :thumbup: , здоровья  :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребята, может у кого было подобное, начала за ушами сильно шалушится и наростает довольно толстая корочка и трескается и болит, крема не помогают смягчающие((( У меня когда то такое было но тогда гормоналку использовала, а сейчас не хочу, с осени отказалась от гормонов. Я думаю может перед весной обострение какое то(((Планирую успокоительные адаптол попить плюс для печени фосфоглив и еще думала аевит добавить, ну и продолжать мазать смягчяющими кремами. Может кто то еще что-то посоветует? Подскажите аевит сейчас можно пить или на весну не желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

"Витамины пить" можно в любое время, если есть такое желание. А крем - только подбирать подходящий. Проанализируйте, что вы едите, может есть какой-то продукт, после которого интенсивность увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ушах и за ними мажу теми же масками, что и голову. В данный момент исползую маску Ами со сметаной, касторовым маслом и дёгтем. 1,5 месяца регулярного "намаза" сделали своё дело. Уши чистые, а вот за оными псор глубокий и медленнее уходит. Утром кожу за ушами смазываю опять же касторовым маслом. Очень рада, что нашла для себя эффективное средство, т.к. раньше это была серьёзная проблема. Всем удачи и здоровья! :rolleyes:

Добрый день, а не могли бы вы подсказать подробно и в пропорциях свою чудо маску, очень-очень прошу. А касторовым маслом просто смазывать по утрам? так жирно же будет, как быть?? у меня за ушами, уши, на шею ползет( :67280270:  :67280270:  :smile99: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор я периодически чищу уши перекисью водорода. Наклоняю голову и капаю туда из пластиковой бутылочки, если есть сера, то начинается бурное шипение, сера вместе с перекисью кипит. Убираю всё это ватной палочкой.

А сколько ждать? Или сразу чистить?

 

По теме - уши мажу карталином (вместе с нательным) и масками (вместе с ВЧГ), иногда детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году с ушами вообще какая то беда. Если в прошлые разы за ушами были корки, то в этот раз все уши сплошные корки. Разве что на мочке ничего нет, там где сережки висят :) Вот думаю, мож надо побольше пирсинга забабахать на уши?) Причем, корка, если не очень старая, снимается с уха прямо в форме уха :D Прям кожная скульптура этого уха получается :D Мажу только детским кремом, ну и когда маски на голову делаю, то и ухи захватываю. А так жду настоящей весны, должно само пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Похоже нам надо четко писать: псориаз ЗА ушами или псориаз В ушах. Огромная разница.

 

О псориазе В ушах.

 

Из России привезли такое средство : Ремо-вакс. Производство Финляндия. Способствующее растворению ушной серы. Сбалансированный гипоаллергенный раствор для регулярной гигиены ушей.

Состав :

аллантоин 3 мг

бензетония хлорид 1 мг

бутилгидрокситолуен 1 мг

фенилэтанол 5 мг

кислота сорбиновая 2 мг

ланолин жидкий  

масло норковое  

наполнители и эмульгаторы  

вода очищенная до 1 мл

 

Кто нибудь пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его пробуют те , кто обращается к ЛОРу по поводу серных ушных пробок - выписывают для размягчения перед промыванием - хорошо помогает, даже детям.

Я пользовалась для профилактики - очищает хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно использую как проофилактику от серных пробок, на псор  влияния никакого абсолютно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ребятушки, спрошу в этой теме. Давно здесь никто ничего не писал. Интересен такой момент. Может, кто-то знает что-то новое, чем можно мазать в ушах при псориазе. За ушами я мажу для увлажнения солкосерилом или бепантеном, и салицилкой или просто стрептоцидовой мазью. Хватает не надолго, правда. Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются. Я боюсь, что могу навредить как-то внутреннему уху. Конечно, псор и в наружном слуховом проходе и немного уходит вглубь. Может, кто-то знает какие-то средства интересные, которыми можно для смягчения корочек мазать там без вреда? 

И такой момент, если чем-то безопасным намазать на ночь, если мазь прозрачна и не мешает, нужно ли ее утром убирать с ушей или если она побудет подольше, то будет лучше псориазу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы раньше утверждали, что надо жить здесь и сейчас, а о будущем будем думать в будущем. Метотрексат и преднизолон перестали помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, спрошу в этой теме. Давно здесь никто ничего не писал. Интересен такой момент. Может, кто-то знает что-то новое, чем можно мазать в ушах при псориазе. За ушами я мажу для увлажнения солкосерилом или бепантеном, и салицилкой или просто стрептоцидовой мазью. Хватает не надолго, правда. Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются. Я боюсь, что могу навредить как-то внутреннему уху. Конечно, псор и в наружном слуховом проходе и немного уходит вглубь. Может, кто-то знает какие-то средства интересные, которыми можно для смягчения корочек мазать там без вреда? 

И такой момент, если чем-то безопасным намазать на ночь, если мазь прозрачна и не мешает, нужно ли ее утром убирать с ушей или если она побудет подольше, то будет лучше псориазу? 

 Я мажу  Протопиком тонким слоем.  Он на основе вазелина и размазывается хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Но в ушах - это другое дело. Мази от тепла человеческого тела тают, растекаются...

 

 

Нужно найти крем в качестве основы у которого указан парафин (liquidum paraffinum), у него выше температура плавления, их достаточно много. Но надо иметь в виду, что это минеральный, а не растительный жир. Впрочем, вазелин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно найти крем в качестве основы у которого указан парафин (liquidum paraffinum), у него выше температура плавления, их достаточно много. Но надо иметь в виду, что это минеральный, а не растительный жир. Впрочем, вазелин тоже.

поняла, спасибо!

Вы раньше утверждали, что надо жить здесь и сейчас, а о будущем будем думать в будущем. Метотрексат и преднизолон перестали помогать?

Я и живу! Я что-то не понимаю немного, Вы за моей жизнью следите? все помогает в той мере, в коей это требуется организму. А я им помогаю помогать по мере возможностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне неожиданно помогло с ушами? Маски Ами!

 

Стала делать маски Ами на голову, один раз затекло в ухо, заметила, что после этого там все улучшилось. Считаю, что вреда нет никакого: это просто маска для волос+ деготь, т.е мыло и деготь. Все природное и понятное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне неожиданно помогло с ушами? Маски Ами!

 

Стала делать маски Ами на голову, один раз затекло в ухо, заметила, что после этого там все улучшилось. Считаю, что вреда нет никакого: это просто маска для волос+ деготь, т.е мыло и деготь. Все природное и понятное! 

Забавно! Главное, наверное, чтобы глубоко не попало. Лишь бы не во вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз внутри ушей у меня давно, состояние то лучше, то хуже. На данный момент псор имеется и в левом, и в правом ухе. Так вот, позавчера левое ухо воспалилось. Я думала, что пройдёт само собой как и раньше бывало. Ан нет. Вчера уже ухо закладывало и болело, поэтому пришлось купить противовоспалительные капли. Почитав в инете, я выбрала Отипакс, т.к. они без гормонов и разрешены даже маленьким детям, т.е. более безопасны.

Сегодня закапала ухо 2 раза - утром и в обед, в результате чего ухо "отложило" и уменьшилась боль. Как будет дальше - напишу.

Видимо, пора мне искать какую-то лечебную мазь, подходящую именно для моих ушей, потому что простого крема им явно недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, а у меня никогда не воспаляется и не болит. Просто псориаз и сухость его сопровождающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...