Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если пить, то не амоксициллин, а амоксиклав 875 (чаще всего назыв. Аугментин), это его смесь с клавулановой кислотой (750/125), они взаимно усиливают действие друг друга, его просто не десять, а семь дней можно в случае нетяжёлых инфекций, меньше пуль в желудок попадёт. И часто не по 2 а по 1 в день назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень принесла легкое обострение. В том числе уши, начался сильный зуд, терпела, а потом, можно сказать на пустом месте началось сильное восполение уха (прошлась легко одетой вечером, когда темпереатура резко упала с утренней 18 до 5 вечером) . Ровно неделю капала антибиотик ушной с кортизоном, без толку. Т.е. помогает на 2 часа, а потом с новой силой стреляет. Сходила вчера в врачу, она сказала, ничем помочь не могу, внешнее воспаление, ну хотите пропейте 10 днай антибиотик (amoxicillin 500 mg 3 раза в день). Да, еще сказала, не нагревать. И че делать? Пить / не пить? Ухо постреливает, капли не помогают.

Странная позиция врача однако.

Капли эти видимо втопку.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да, с ушами надо быть аккуратнее.

В прошлом году врач выписывал Комбинил-Дуо, все прошло за пару дней.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно так ухо болело :( И не знаю, это из-за псора или продуло просто :resent:

продуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 5 месяцев ...

Как у вас дела с ушами, что-то никто не пишет, у всех прошло что ль? :D

У меня вот никак, как сидел (внутри, туда куда наушник вставляется), так и сидит, гад, не зудит, но корками обрастает достаточно быстро, что доставляет неудобства значительные.

Попробовал кремом лекарь мазать, около недели, улучшений нет и такое чувство как-будто корка растрескалась, из-за чего довольно неприятные ощущения, видимо коже под коркой совсем плохо :(

Спасал до последнего момента упомянутый здесь салициловый спирт (мне его врач в квд выписал), но лечить не лечит, только корочки размягчает, чувствую пора серьезно подойти к пегано диете.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, не прошло :). Просто писать не о чем особо.

Как сидел псор в ухе, так и сидит. Мажу несколько раз в день кремом и тогда псор ведёт себя прилично. Если не намазать, начинает сохнуть корка и появляется зуд, тогда могу расчесать и ухо будет болеть. Так что я стараюсь этого не допускать.

Вывод: регулярный уход облегчает состояние, так что о псоре можно на какое-то время забыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, не прошло :). Просто писать не о чем особо.

Как сидел псор в ухе, так и сидит. Мажу несколько раз в день кремом и тогда псор ведёт себя прилично. Если не намазать, начинает сохнуть корка и появляется зуд, тогда могу расчесать и ухо будет болеть. Так что я стараюсь этого не допускать.

Вывод: регулярный уход облегчает состояние, так что о псоре можно на какое-то время забыть. :)

Когда корки в ухе - это ужасно( У меня в левом появилось, мало того что чешется, так еще и ухо болит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня прям трещина за ухом. Так болит. Смажу унной. тишина. Засохнет, опять болит. Эти злосчастные трещины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины попробуй смазывать Бепантеном-мазью или другой какой мазью с Д-пантенолом, хорошо заращивает, облегчает состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и писал ранее, крем лекарь, тот, что с мочевиной, ситуацию не улучшил, а как мне показалось ухудшил... мазал я еще неделю и решил отказаться от этого крема.

Сейчас спасаюсь мазями на основе нафталана (не только в ухе), корка нарастает заметно медленнее(практически ее нет) и после душа очень легко отходит, кожа не такая раздраженная и красная, в общем жить можно и даже с наушниками "затычками".

Другой вопрос, что мазаться каждый день уже невыносимо, хочется все эти мази собрать в мешок (именно столько их у меня уже  :D) выбросить и будь, что будет, пускай все зарастает :67280270:

Уже и не знаю, может в ухе дежурная бляшка, так называемая, лучше, в общем-то, не стало ни разу за почти полтора года, сейчас наилучший результат от нафталана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычный крем какое действие имеет? Ну самый обычный. Ещё для полноты "мешка" может, "Зорьку" попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины попробуй смазывать Бепантеном-мазью или другой какой мазью с Д-пантенолом, хорошо заращивает, облегчает состояние.

Бепантен очень хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Первый вывод не совсем правильный - еще забыл, что может быть в голове (ПГМ) .

Согласен, убедили - еще внутри головы: мозге и ушах.

ужас...даже в ушах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины попробуй смазывать Бепантеном-мазью или другой какой мазью с Д-пантенолом, хорошо заращивает, облегчает состояние.

Д-пантенол не помог к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня за ушами трещины(  и течет сукровица, и зудит, и безобразие полное( Крем  боро плюс помогает, подсушивает, почти совсем проходит, но стоит покрасить волосы и все начинается заново(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз что "ЗА" ушами, отличается от псориаза "В" ушах, как велосипед от трактора. Подумаешь ЗА ушами, смазывайте увлажняющим кремом ( мне помогает вазелин) как можно чаще.

Псориаз в ушах, это что-то! Вазелином или кремом смазывать никак нельзя, забьется слуховое отверстие, мало не покажется! Корка и сухие клетки регулярно забивают слуховое отверстие ( просыпаешься утром и ни фига не слышишь... На работу приходишь, а все "шепчутся", ну или тебе так кажется, не слышно о чем говорят.)  Зуд в ушах очень тяжелый, трудно перенести, зудит так, что на стенку лезешь. И в добавку ко всему частые воспаления уха. И течет из уха. Короче, это вам не корочка за ушами. 

 

Методом проб и ошибок нашла способ для себя как бороться. 

1. НИ ЗА ЧТО не лезть в ухо, когда чешется! Ушные палочки с ватой ваш враг! Когда припирает до "не могу" прижать уши указательными пальцами ( жест как будто не хочешь слышать) и нажимать, пока зуд не отступит.

2. Регулярно капать "ушное масло". Есть такое масло, изумительно помогает предотвратить обострение. Поставить себе как правило капать раз в неделю ( или 2 раза в день или 2 раза в неделю или раз в две недели.. у кого как, смотрите по обстоятельствам)

3. Всегда иметь дома ушные капли против отита (с кортизоном). Когда прижмет, ухо заложит и плохо слышишь или зуд становится ЗУДОМ, капнуть 3- 5 капелек. Снимает зуд, убирает засохшие клетки, снимает отечность. НЕ УВЛЕКАТЬСЯ. Только в крайнем случае, кортизон утоньшает кожу, а она там и так тоненькая.

 

Я ( т-т-т) практически не капаю сейчас. Зато масло идет вовсю, как превентивная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, ну тут, я думаю, от ситуации больше зависит.

У меня еще ушная раковина нестандарная какая-то не впуклая, а выпуклая как бы, то есть обычный наушник "капелька" держится с трудом, помню первый и последний раз из всех врачей на эту странности мне указал ЛОР в военкомате  :D

Вот на этой выпуклости и растет псор, может это в ухе, но не глубокр, не знаю, как у других, возможно в этом плане мне легче мазаться.

В КВД мне выписывали салициловое масло или спирт, причем не один врач, а 2 или 3, жить легче, но корка расти не переставала.

Обычный крем увлажняет и корки отходят быстрее, то есть легче и проще салициловым спиртом пользоваться, эффект тот же, только быстрее.

Салидолки - вот тут надо реально быть очень аккуратным, забьет ухо - фиг вычистишь, эффект = салициловому спирту.

Витанол - результата никакого, хотя отмечу, мазался я очень мало, надо попробовать еще раз.

Нафталан+салицилка - как и писал выше, самый видимый результат, мажу чуть больше месяца, корка тонкая, раздражения нет.

Вывод один - с ухом мне ничего не помогает :D

А что за ушное масло, первый раз слышу?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а псор в ухе в будущем не повлияет на слух? Не может такого случится, что уши вообще перестанут слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а псор в ухе в будущем не повлияет на слух? Не может такого случится, что уши вообще перестанут слышать?

 

Не думаю :), это разные проблемы. Слуховой канал просто может забиться, но его чистят. Не очень приятная процедура, если идет еще и воспаление, но и не страшная. Маленький такой "пылесос" у врача, он аккуратно вводит его и откачивает всю шелуху. ( Раньше чистили наоборот, закачивали воду в ухо, ужас ).

 

Насчет масла. Один доктор рекомендовал просто использовать оливковое масло или камфорное масло ( великолепно помогает!). Другой доктор добавил ( на случай обострения) Dermotic Oil Ear Drops (fluocinolone acetonide) ( http://www.drugsdepot.com/catalog.php/drugsdepot/dt86965/pd2009059/Dermotic_0.01_Drops_1X20_ml_Mfg.by_Hill_Derm_USA)

 

.

Я так понимаю, что с ушами главное не запускать, Веснушка отмечает точно так же. Превентивные меры здесь самое важное. Как только немного чувствуете зуд - капать простое масло, не доводить до "гормонов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, Уайта, а вот это самое - fluocinolone acetonide тебя не смущает в капельках? :blink:  Это ж гормон самый настоящий и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, Уайта, а вот это самое - fluocinolone acetonide тебя не смущает в капельках? :blink:  Это ж гормон самый настоящий и есть. 

 

Когда глохнешь и зуд такой безумный, нет не смущает. Конечно, это крайней средство, стараюсь не доводить до этого. Пока за год капала раз 5 не больше. Именно капала разово, не курс. Как только снимается чуть чуть обострение, так стараюсь лечиться обычными средствами. 

Зуд в ушах это что-то! Никакой кожный зуд не сравнится.

 

Самое интересно, что на коже как были 3-4 бляшки, так и живут себе, увеличиваясь или уменьшаясь от сезона/ курортотерапии. редко появляется еще что-то, потом уходит. А в ушах полный мрак ( был, сейчас я уже писала научилась предвосхищать, теперь только глохну иногда, до зуда почти не довожу ттт. Где бы пылесосик ушной найти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...