IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Центр инновационной медицины на невском

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:47

PPS FROL, help (=), до свиданья)

"До свиданья, всё было как было,
До свиданья, всё было вчера... "
©Л.Д.

#22 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:21

Я в раздумьях - верить или нет?

Вот и мне выпало «счастье» познакомиться с Медицинским центром «На Невском» ( он же « Центр инновационной медицины будущего»).Знакомство это состоялось 28 сентября 2008 года. Поверив рекламе госпожи Грибковой, я по телефону записался на обследование. Теперь уже , с высоты сегодняшнего положения, оглядываясь назад, понимаю , что обман был изначально заложен в первые же минуты ролика. Какой? Интервью у директора центра ( которую я там, кстати, за почти два года посещений НИ РАЗУ там не видел ) берет , казалось бы тележурналистка. На самом деле , это заместитель директора этого же центра. Казалось что же в этом страшного? Да ничего, кроме того , что для зрителей создается впечатление, что вопросы директору задает человек незаинтересованный. И при этом говорит: «Скажите, а у Вас в центре…», хотя, по идее должна говорить: « Скажите, а у НАС в центре…», так как зарплату данный «журналист» получает здесь же… Придя в центр, я встретил вежливое и бережное внимание обслуживающего персонала (который , кстати, за время моего посещения сменился на 100% ). Предложили заполнить анкету и подписать договор (договор ни о чем, в котором только мои финансовые обязанности перед центром ). В анкете графы, где я должен указать все свои болезни. Затем меня пригласили в кабинет для обследования. Здесь меня встретила Мария Павловна ( на тот момент зам. главного врача ). В собеседовании я спросил: « Вы действительно ВЫЛЕЧИВАЕТЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?»
На что получил утвердительный ответ. Далее я поинтересовался возможно ли это отразить в договоре. Она попросила минутку подождать, вышла и скоро вернулась с главным врачем г. Араби Лотфи. Я повторил свои вопросы. На что мне было сказано , что вначале надо пройти обследование. Прошел. Посмотрев диаграммы на компьютере, доктор Лотфи сказал, что , несмотря на сахарный диабет II типа, я человек с достаточно приличным здоровьем и он берется ВЫЛЕЧИТЬ меня от вышеуказанной болезни. Я предложил внести эти обещания в договор. На что он сказал, что образец договора кем то там утвержден и менять он его не имеет права. Но, как доктор, он мне ГАРАНТИРУЕТ полое излечение. По имеющемуся у него опыту, излечение сахарного диабета 2 типа 100%. Я спросил сколько потребуется средств и времени. Получил ответ : «Один, максимум - полтора курса процедур». По стоимости: один курс ( 9 процедур КВЧ терапии (по 15 мнут), 9 процедур Информатики(воздействие словом, по 5-7 минут) и 4 сеанса остеопатии (приблизительно по 20-25 минут)) 40000 рублей. Я сказал : « Хорошо. Давайте договоримся так: если Вы меня ВЫЛЕЧИВАЕТЕ от сахарного диабета, я плачу в два раза больше. Если нет, то Вы ВОЗВРАЩАЕТЕ мне деньги, заплаченные за лечение». На этом и договорились. В присутствии Марии Павловны.
Болезни , изначально заявленные в анкете: сахарный диабет II типа (неинсулинозависимый, сахар 12,5-13,5), псориаз (непрогресирующий), высокое давление 190-200 / 90-100, аденома предстательной железы. Самочувствие хорошее.
Прошел первый курс. Самочувствие по – прежнему хорошее. Сахар, давление и все остальное – без изменений. 18.05.2009 назначен и оплачен второй курс. По окончании, результатов никаких. После очередной диагностики доктор Лотфи заявляет: « Я конечно могу вернуть Вам деньги, как мы договаривались, но я ЗНАЮ: Я МОГУ ВАС ВЫЛЕЧИТЬ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Давайте пройдем еще один курс». Глупо отказываться, когда тебе предлагают ЗДОРОВЬЕ… Я, конечно же, согласился.
Во время прохождения третьего курса, лечащим врачом доктором Араби Рашидом ( родной брат глав.врача Араби Лотфи ) было предложено купить у него, в частном порядке , чудодейственное лекарство под названием КОРЕНЬ ЯТРЫШНИКА по цене 10000 рублей за 100 грамм. Я попросил время на «подумать». Придя домой, залез в Интернет и в поисковике набрал : корень ятрышника. Сразу нашлась куча предложений о продаже сего зелья… по цене 700 руб. за 100 грамм. Более того этот корень произрастает… в Ленинградской области. В следующее посещение я вежливо отказался от предложения, сославшись на то, что считаю невозможным вмешательство в процесс лечения, назначеннывм доктором Лотфи. Ну что еще… В процессе третьего курса глав. врач неоднократно мне говорил, что его стало беспокоить состояние кровеносных сосудов моего головного мозга. Как я теперь понимаю, это делалось для того , чтобы я не прекращал своего лечения. Мое состояние, после окончания очередного курса, ни сколько не изменилось. Сахар, давление, псориаз – все на прежнем уровне. Единственно, появились неприятные ощущения и ноющие боли в области предстательной железы. ( Об этом я говорил доктору Лотфи еще в начале третьего курса. Спросил: « Может стоит обратиться к урологу?» На что получил ответ: « Ни в коем случае, главное – не мешайте нам, мы все вылечим.» После очередной диагностики, по выражению лица Лотфи, я понял, что изменений , с точки зрения его приборов нет. По показаниям моего глюкометра их тоже не было… Попросив меня подождать доктор вышел из кабинета. Вскоре вернувшись, он спросил не уезжаю ли я куда нибудь летом из Питера? Я сказал что нет. После этого, мне было сказано, что создается Клуб. Помимо лечения в центре, нам будет выделено специальное ДОРОГОСТОЮЩЕЕ оборудование для дополнительного лечения в домашних условиях. Доктор Лотфи подвел меня к комнате, где обычно принимают оплату и стал шепотом говорить: « Скажите, что Вы ленинградец, пенсионер и инвалид. Тогда лечение будет стоить не 25000, а только 10000.» После этого он завел меня в комнату и сказал кассиру: « Вот человек – житель Ленинграда, пенсионер и инвалид. Запишите его на программу со стоимостью 10000 рублей. Документы, подтверждающие его инвалидность, я Вам позже принесу.» Мне это показалось несколько странным…
Через некоторое время, нас человек 12 , собрали на собеседование в отдельном кабинете. Какое то время сотрудница центра бегали туда-сюда, а потом все вдруг исчели… В комнате повисла какая то напряженная тишина. Чтобы разрядить обстановку, я сказал: « Я здесь лечусь полтора года, потратил уже 100000. Никаких изменений нет. Как обстоят дела у вас?» Народ оживился и заговорил. Выяснилось, что из 12 человек улучшение почувствовал только один человек. У него были сильные боли в позвоночнике. Сейчас чувствует себя заметно лучше. Лечится год. У остальных все без изменений. Кстати, в группе все оказались « ленинградцы, пенсионеры и инвалиды», все лечатся за 10000 в месяц. ( Цифра 25000 называлась для заманухи )
Вскоре зашли сотрудники и разговор затих. Выступил доктор Лотфи. Он сказал, что нам всем будут выданы приборы, запрограммированные индивидуально под нас. Что стоимость этих приборов 350 000 рублей и ему они выделены в количестве 400 комплектов, под его личную ответственность. Кристаллы, содержащиеся в приборах, стоят дороже бриллиантов такого же размера… Что лечение будем продолжать по новой методике… Какая то бабушка заикнулась о прежнем лечении… В ответ ей было сказано: « Что было раньше - забудьте!» ( не хило, сотку рябчиков заплатил ни за что и теперь должен все забыть…). Дома внимательно изучил два маленьких дорогих датчика. Обнаружил на них надпись CEM TECH. Полазил в Интернете и выяснил, что розничная цена «дорогого» датчика 800 рублей для всех желающих, а кристаллом служит арсенид галлия. В следующее посещение центра, отловил в коридоре доктора Лотфи и спросил : « Как называется кристалл, находящийся внутри датчика?» Он стал что-то мямлить про внеземное происхождение… Я еще раз переспросил: « Как кристалл называется?». На что получил ответ : «Шунгит.» Я объяснил, что я по образованию геолог, и знаю что такое шунгит и так же знаю , что шунгит стоит копейки и излучающими свойствами не обладает. Здесь стало уже все предельно ясно: лечащий врач врет своим пациентам, искусственно завышая в 450 раз стоимость своего оборудования, что бы хоть как-то объяснить высокую стоимость лечения. Кстати, их самый дорогостоящий аппарат стоит 130000 рублей в рознице… Пройдя месяц лечения по Клубной программе,найдя в Интернете отзывы людей, лечившихся в этом центре и , учитывая вранье главврача и свои стойкие показатели сахара и давления, я решил прекратить лечение…
Записался на прием к главврачу. Разговор состоялся следующий.
- Согласно нашей с Вами договоренности, я обещал заплатить двойную сумму , если меня ВЫЛЕЧАТ (40000х2=80000). Я уже заплатил 100000. Если Вы уверенны . что меня вылечите – дальше лечите бесплатно. По достижению положительного результата, я готов оплатить дополнительные расходы. Но только по достижению результата. Или, согласно договоренности , верните мои деньги. Лотфи попросил три дня, для того , чтобы посоветоваться то ли Высшими силами, то ли с руководством…
Через три дня мне было сказано, что в бесплатном лечении отказано. На мой вопрос почему, ведь я же Вам верил и платил деньги. Почему Вы теперь не верите мне, что я заплачу по конечному результату? Ответа не последовало. Но:
- Я Вам обещал лично, независимо от центра, что , в случае неудачи, деньги верну. Мое слово кремень. Пишите заявление на возврат денег. Я за свои слова ОТВЕЧАЮ.
Готов был снять шляпу, в знак уважения к ЧЕЛОВЕКУ, да да, именно к человеку с большой буквы, отвечающего за свои слова… Вместе зашли в комнату –кассу, доктор отдал распоряжение кассиру и вышел. Я, под ее диктовку, написал заявление. Она его забрала и попросила вернуть «дорогостоящие датчики.» На что я сказал, что обязательно верну после возврата денег. Она сказала, что к сожалению, сейчас деньги не вернуть из за отсутствия бухгалтера. Когда все будет готово, мне позвонят.
Через три дня я позвонил сам. Менеджер по телефону мне ответила, что на рассмотрение заявления по договору отпущено 10 дней. Я поинтересовался : « А зачем глав.врачу 10 дней на рассмотрение заявления, которое по его же просьбе я написал?» Ответ был невразумительным. На 13 день я еще раз позвонил. В ответ сказали, что мне по почте отправлено письмо. В письме говорилось, что через шестнадцать дней будет собран косилиум из местных врачей и меня выслушают. Так … уж очень стало все похоже на кидалово. Приехал в центр. Попросил рандеву с главным врачом. Подождал полтора часа. Главврач куда то таинственно исчез. Ладно. Записался на прием на следующий день.
Состоялся следующий диалог:
- Я обещал Вас вылечить? Я держу свое слово. Продолжайте курс лечения и все будет в порядке.
- Извините, за очередной курс я должен заплатить еще 60000. И он, по счету уже будет четвертым ( изначально разговор шел о полутарах курсах и общей стоимости 80000). И уверенности , что он будет последним, у меня нет.
-Ну а что Вы хотели? За здоровье надо платить. Кроме меня Вам никто не поможет. Поэтому: или Вы соглашаетесь на продолжение лечения или я умываю руки…
- А как же Ваше слово?
- Вы будете продолжать лечение?
- Я вам верил три раза. Слово свое Вы не держите. И после этого предлагаете поверить Вам четвертый раз? Нет, достаточно.
- Тогда разговор окончен.
Доктор покидает кабинет…
Вместо него в кабинете появляется заместитель директора Саунина Дарья Александровна ( та, которая сейчас в рекламных роликах задает вопросы госпоже Грибковой).
Задав мне интересующие ее вопросы и выслушав мое повествование о нашей изначальной договоренности с доктором Лотфи, она сказала: « Нет проблем. Приходите на консилиум, мы Вас выслушаем и, если поймем, что никакой реальной помощи Вам не оказали, то вернем деньги.»
Доктор Лотфи на консилиум не явился. Не посчитал нужным. Зам. главного врача заявил: « Мы Вам делали скидки на последующие курсы лечения? Делали. Ну а что Вы от нас ЕЩЕ хотите?» Заведующий отделением ( так его представили ) сказал: « У Вас серьезное заболевание и доктор Лотфи НЕ МОГ ВАМ ОБЕЩАТЬ ИЗЛЕЧЕНИЕ.» Я попросил позвать Лотфи и чтобы тот, глядя мне в глаза, повторил эти слова. Не посчитали нужным. Вот интересно, я прихожу в медицинский центр, который за немаленькие деньги берется за излечение заболевания, считающегося ортодоксальной медициной неизлечимым, и мне никто ничего не обещает… Я напомнил о словах госпожи Грибковой, которая в рекламном ролике на весь Питер заявляет, что ОНИ ВЫЛЕЧИВАЮТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Но, решение было принято еще до начала консилиума. И главврач не пришел намеренно, чтобы остальным проще было со мной общаться (они то ничего мне не обещали, какой с них спрос?).
Результаты лечения: Сахар 13,5-14,5 , давление 190-200 / 90-100, псориаз на месте, боли в области предстательной железы усилились, потеряно 1,5 года, карманы облегчились на 100000 рублей.

Рекомендации: Если кто то надумает все же лечиться в этом МЦ, то ни в коем случае не верьте словам доктора Лотфи. Человек свое слово не держит. Захотел слово дал, захотел слово взял назад. Заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено. Если не соглашаются на заключение индивидуального договора, разворачивайтесь и уходите. ПОЛЕЧИТЬ тяжелый недуг можно в любом МЦ за гораздо меньшие деньги, а вот ВЫЛЕЧИТЬ … они этого не могут.
Что меня еще сильно удивило, так это количество возросшей рекламы (а она ведь денег стоит и не малых). По идее: если меня вылечили от серьезного заболевания, то об этом узнают как минимум десять моих друзей и десять подруг жены. У всех есть какие то проблемы со здоровьем или проблемы есть у родственников. Через полгода работы МЦ там должна выстроиться очередь на многие месяцы вперед… Этого нет. На лечение можно записаться вперед на одну-две недели. То есть, люди приходят не по рекомендации близких и знакомых, а только по рекламе.
Писанины получилось много. Но пусть будет со всеми подробностями. Вдруг прочитает кто то из тех людей, кто лечится в этом центе и верит словам доктора Лотфи… Вдруг кому то это напомнит его историю лечения… Вдруг кто то не отнесет последние деньги в копилку этим коммерсантам от медицины.

25.08.2010 г. Алексей.

#23 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:49

Знать, что не вылечишь и нагло врать, придумывать новые заманухи. Разве это врач? Неужели деньги превыше репутации и своего доброго имени? Ничего не понимаю. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 12:34

Честно говоря, мне непонятен вывод. "...заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено...". Какой нахрен договор, вы можете заключить с этими проходимцами миллион договоров, и не получите ни лечения ни денег. Нет там никаких "докторов", это просто развод на 150%.
Мне кажется вывод должен быть простым - "ЦЕНТР ИННОВАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ НА НЕВСКОМ - ОБМАН И РАЗВОД". Собственно, их "методы" говорят сами за себя.
Вам искренний совет, бегите к хорошему урологу, срочно, лучше к оперирующему, они просто более "в теме" (а не из-за операции, конечно). А потом разбираться и с гипертонией.
"This too shall pass". ©

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 13:15

Что меня еще сильно удивило, так это количество возросшей рекламы (а она ведь денег стоит и не малых).

Количество лохов купившихся на рекламу и готовых отдать деньги, сокращается, соответственно, что бы лохотронщикам заработать денег надо увеличивать количество рекламы.
Я не понимаю как можно купиться на этот бред? Если есть голова на плечах, то даже в периоды отчаяния, связанных с обострением заболеваний надо думать, а не тупо глядеть рекламу и верить.
Проанализировать рекламный развод и сделать для себя вывод можно с помощью например этого текста
http://das-ist-help.....com/18445.html (WARNING! Не литованый текст)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 15:16

Алексей2121, спасибо огромное, что рассказали свою историю, надеюсь поможет многим, мы на форуме очень нетерпимо относятся к разводам.
ДеД, да ладно, как не понять, человек склонен верить и надеяться, так хочется.. чуда. Нельзя все время всех подозревать. А эти гады проффесионалы, знают как подойти, как обработать. Форумчане пожившие здесь с несколько месяцев быстро набираются опыта. A в начале мы все новички..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 16:03

Обалдеть, как людей обманывают.
Алексей, спасибо за подробный рассказ, может быть он отвратит колеблющихся от этой "клиники".

А может быть можно с ними что-то сделать, как-нить воздействовать на них? Одна из причин столь наглого поведения этих "докторов" в нашем молчании, а если молчать не будем? Я понимаю, что это достаточно наивное предположение, но всё же... :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 18:48

Ха, наивный я человек. :) В сети полно отзывов об этом "медицинском" центре, причём подавляющее большинство - отрицательных, и что, что-то изменилось?

Почитаем некоторые из них (брал их с первой страницы, прошу прощения за длинные цитаты, но они того стоят):

28.11.2009 Михаил написал(а) о
Полное вранье и выманивание денег.Директор авантюристка.Смотрите какую ахинею несет на телеканале ТКТ. Хотите без денег остаться?

27.12.2009 Юлия написал(а) о
Очень хотелось вылечить щитовидку, сказали, что это вообще не проблема (берут даже онкологию). Прошла 2 курса, и вот теперь мне стало по настоящему плохо! Вылезли совсем не понятные болячки, которые стали сильно беспокоить. Возможно в этой клинике лечать НАИВНОСТЬ, ДОВЕРЧИВОСТЬ и прочие безобидные качества? Скоро пойду к глав.врачу, интересно отфутболит или все таки объяснит что происходит. Ну хоть кому нибудь этот центр Помог?

13.02.2010 Алла написал(а) о
Этот центр существовал в Питере давно, недалеко от пл.Победы. Ютились тогда они в какой то "трансформаторной будке", правда за диагностику и лечение брали тогда в 10 раз дешевле! А нынешняя директриса центра тогда была рядовой врачихой... Диагностика на КВЧ аппарате это подобие компьютерной диагностике, которую можно пройти сейчас при многих аптеках за 500 рублей! Ну а личение также не впечатлило, ни один диагноз не был снят при обычном обследовании... Так что это очередная разводка на деньги наших медиков! Дпа достаточно посмотреть на "честную" физиономию директора клиники и все становится ясно! и психологом не надло быть! Диагностика 3500. лечение от28000 до ... А Сам аппарат КВЧ стоит 18000, и пользоваться им не сложно, можно заказать на сайте. И еще, такая же диагностика и процедуры есть на Варшавской ул., в медцентре, курс лечения из 5 процедур обойдется в 5300, такой же аппарат как на Невском, а врачи не такие хапуги...!

17.03.2010 Анастасия написал(а) о
Моя подруга по знакомству лечила там фиброму молочной железы. После курса сказали, что все в порядке, она поверила. Прошло некоторое время, сделала УЗИ - фиброма на месте и появилась вторая, с другой стороны.

24.03.2010 Александр написал(а) о
Оказывается, этот центр, с тем же персоналом и хозяевами, теперь действует под именем "Центр инновационной медицины"! Видимо, накопилось слишком много лечебных ошибок и пришлось организовать новое предприятие на хлебном месте. Врачи этого медцентра, как удалось узнать, не проходили обучение у разработчиков методик. Будьте осторожны: прежде чем верить их телевизионной рекламе, найдите в Интернете и почитайте про КВЧ.

23.06.2010 Смирнова Татьяна написал(а) о
Пришла в Медицинский центр «На Невском» в очень плохом состоянии, имелось образование в легком, не диагностируемое, предлагали операцию. Удалить верхушку легкого. Лечилась противотуберкулезными препаратами. Анализ крови СОЭ — 35 ед. Трансаминаза в период лечения поднялась до 760 ед. билирубин до 36 ед. Печень взрывалась.Ноги очень болели, высокая потливость, сильно кровоточили десны, плохой сон. После месячного лечения в медцентре: СОЭ — 20, трансаминаза 31, билирубин 8. Полностью прошла потливость, десны не кровоточат совсем, ноги намного лучше, бегаю, снимок легкого показал изменение в лучшую сторону. Мне все это не верится, но факт! Спасибо врачам этого центра, что так помогли мне.

25.06.2010 Ланина Лидия написал(а) о
Я обратилась за помощью в клинику На Невском. После 3х процедур я почувствовала улучшение: настроение стало светлым, перестала днем засыпать от усталости (я не работаю), прекратилась аритмия, хотя учащенный пульс пока изредка бывает, лучше заработал желудок (у меня язва, гастрит), боли прошли, стала отходить желчь, перестали болеть вены. Обо всем не написать, т.к. «дыр» в организме было полно, есть и сейчас, но затягиваются. И потому ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

26.08.2010 Марина написал(а) о
Как может быть директором Медцентра "На Невском" женщина с музыкальным образованиепм?

Это выдержки, более подробно смотрите здесь => Отзывы о НА НЕВСКОМ ; обратите внимание на сообщения Дмитрия, Василия, Евгения Чернова, Администрации (они очень длинные и потому я их постить не стал)

Вот ещё рассказ о "лечении" в этом "медицинском" центре с трагическим концом , читать обязательно, особенно тем, кто защищает эту "инновационную медицину" => Как убивают люди в белых халатах

А вот ещё интересная дискуссия развернулась на форуме бывших пациентов Центра Инновационной Медицины Будущего на Невском, с участием уже знакомых нам Алексея (это Алексей2121), Евгения Чернова и др. => http://spb.allnice.i...lth/102293.html ; почитайте с начала, это поучительно (у них свежие посты добавляются сверху, то есть начало дискуссии - на последней странице). Обращаю внимание на сообщения <<Козьмы, 02 Марта 2010 11:09:41>> , <<sma575, 25 Марта 2010 01:53:00>> .

Один перл оттуда всё же стоит привести целиком :

Игорь, 04 Марта 2010 21:24:12
Уважаемые господа руководители и врачи медицинского центра На Невском. Вам нужно понять, наконец, какую непростительную глупость вы совершаете, вынося ваши методы на публику. Я, мягко говоря, имею не последнее отношение к КВЧ исследованиям, и прекрасно понимаю, какими методами вы на самом деле владеете. Если вы знаете, как они исследовались и разрабатывались, вы должны знать, что "некоторые люди" еще не доросли до уровня, когда смогут их воспринять. И чего вы с ними возитесь? Зачем вы пытаетесь доказать, что все люди одинаковые? Кто дал вам право использовать методы, которые всегда были закрытыми и использовались только для избранных, в широкие массы? Почему вы не говорите, кто на самом деле ЭТИ, которым не помогает? Оставьте их в покое, пусть эволюционируют самостоятельно, не надо им помогать - это вредно для них и опасно для вас. Неужели вы не знаете историю, не знаете, что бывает с теми, кто пытается помочь ВСЕМ.
Они сидят у вас в коридоре все вместе - ЭТИ рядом с Людьми, которые выздоравливают на глазах, и их выздоровление вы преподносите как Чудо, и надеетесь, что это добавит кому-то веры и понимания... Не надейтесь.
ЭТИ на ваших глазах не дорастут до того уровня, когда ваши методы смогут принести им хоть какую-нибудь пользу. Может скажете уже открыто правду о людях и нелюдях? Не дождетесь вы ни благодарности, ни понимания. Не занимайтесь уже ерундой - сделайте клинику закрытой, лечите только VIP, их на ваш век тоже хватит. Пора уже уяснить, что никто из ЭТИХ не поймет, кто вы на самом деле такие, хватит разбазаривать те знания и методы которыми владеете.

Владимир, 07 Марта 2010 16:21:20
Игорь!
Настоящий врач не может быть снобом, циником и ХАМОМ!
Вы выдали себя и Ваших коллег-шарлатанов с головой!

Наверное, достаточно. Желающие смогут сами в поисковике забить название центра и смотреть остальные страницы, их там десятки.

Кстати, сам "доктор" Араби Лотфи Сами настолько выдающаяся личность, что, разумеется, не ограничивается только одной медицинской деятельностью, например он член "Комитета устойчивого развития реального сектора экономики и инвестиционной деятельности МТПП (Московской Торгово-промышленной Палаты)" => см. список и как представитель этого комитета ездит в Ливан для обсуждения с бизнес-сообществом Ливанской ТПП перспективы инвестирования в российские проекты (аха, российская экономика, безусловно, захиреет без ливанских инвестиций).
Казалось бы, пустяк, ну хочется человеку заниматься международной деятельностью и пусть на здоровье занимается...ан нет! Вот побегайте по ссылке, полистайте страницы там, посмотрите на деятельность Комитета, его членов, покровителей - подозреваю, что при любом раскладе Араби Лотфи Сами выйдет сухим из воды , какие бы негативные отзывы о его клинике не писали бы и какие судилища над ним не устраивали бы.

ЗЫ: любопытная деталь - когда в декабре я впервые искал по Центру и по Д-ру Араби Лотфи Сами информацию - её было больше, а сейчас многие ресурсы и странички как по клинике, так и по д-ру - недоступны либо заменены невинными картами с указанием адреса на Невском. :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:26

Честно говоря, мне непонятен вывод. "...заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено...". Какой нахрен договор, вы можете заключить с этими проходимцами миллион договоров, и не получите ни лечения ни денег. Нет там никаких "докторов", это просто развод на 150%.
Мне кажется вывод должен быть простым - "ЦЕНТР ИННОВАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ НА НЕВСКОМ - ОБМАН И РАЗВОД". Собственно, их "методы" говорят сами за себя.
Вам искренний совет, бегите к хорошему урологу, срочно, лучше к оперирующему, они просто более "в теме" (а не из-за операции, конечно). А потом разбираться и с гипертонией.

Индивидуальный подробный договор даст возможность решать вопрос в судебном порядке... Только вряд ли они будут его заключать.

Обалдеть, как людей обманывают.
Алексей, спасибо за подробный рассказ, может быть он отвратит колеблющихся от этой "клиники".

А может быть можно с ними что-то сделать, как-нить воздействовать на них? Одна из причин столь наглого поведения этих "докторов" в нашем молчании, а если молчать не будем? Я понимаю, что это достаточно наивное предположение, но всё же... :)

Я опубликовал свое сообщение на всех тематических форумах, которые смог найти. Считаю важным предупредить людей. Плюс напишу письма в надзорные органы, прокуратуру и налоговую ( там есть над чем поработать ). Ну и , если удастся собрать группу единомышленников, устроим пикитирование возле этого центра с привлечением TV.

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:33

Алексей, а не обратили внимание, лицензия у этих лекарей хотя бы имеется? Ну на стенке где-то висит или может показывали её?
"This too shall pass". ©

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:13

Индивидуальный подробный договор даст возможность решать вопрос в судебном порядке... Только вряд ли они будут его заключать.

Конечно, не будут. Да и больному вообще-то надо лечиться, а не судиться.
Алексей, а сразу нельзя было распознать, что перед вами аферисты от медицины? (ведь вы сами перечисляли - "тележурналистка", она же замдиректора; легкость деклараций о ВЫЛЕЧИВАНИИ болезней; согласие на ГАРАНТИИ - однако только устные; дико завышенные цены - сами убеждались в этом, и др.). В чем причина того, что посетитель этого пресловутого "Центра", говоря словами классика, "сам обманываться рад"?:)
Конечно, еще в середине лечения, когда вы описываете такой эпизод:

...По окончании, результатов никаких. После очередной диагностики доктор Лотфи заявляет: « Я конечно могу вернуть Вам деньги, как мы договаривались, но я ЗНАЮ: Я МОГУ ВАС ВЫЛЕЧИТЬ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Давайте пройдем еще один курс». Глупо отказываться, когда тебе предлагают ЗДОРОВЬЕ…

можно было сказать "Хорошо, верните деньги", но что-то подсказывает, что и тогда бы вы их не получили, как не можете получить и сейчас. И не ЗДОРОВЬЕ предлагалось, а ещё дальше залезть в мышеловку.
Сволочи в этом "Инновационном центре", а "доктор" Араби Лотфи Сами - наипервейшая скотина.

#32 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 23:47

Алексей, а не обратили внимание, лицензия у этих лекарей хотя бы имеется? Ну на стенке где-то висит или может показывали её?

Да, все висит на стенке в свободном доступе. Можно прочитать.

#33 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:15

Конечно, не будут. Да и больному вообще-то надо лечиться, а не судиться.
Алексей, а сразу нельзя было распознать, что перед вами аферисты от медицины? (ведь вы сами перечисляли - "тележурналистка", она же замдиректора; легкость деклараций о ВЫЛЕЧИВАНИИ болезней; согласие на ГАРАНТИИ - однако только устные; дико завышенные цены - сами убеждались в этом, и др.). В чем причина того, что посетитель этого пресловутого "Центра", говоря словами классика, "сам обманываться рад"?:)
Конечно, еще в середине лечения, когда вы описываете такой эпизод:

можно было сказать "Хорошо, верните деньги", но что-то подсказывает, что и тогда бы вы их не получили, как не можете получить и сейчас. И не ЗДОРОВЬЕ предлагалось, а ещё дальше залезть в мышеловку.
Сволочи в этом "Инновационном центре", а "доктор" Араби Лотфи Сами - наипервейшая скотина.

Ну во первых: "журналистку" видишь не сразу на входе, а только потом, в процессе лечения она мельтишит по коридору... По поводу завышенных цен: там, при каждом удобном случае подчеркивается, что у них везде дорогостоящая аппаратура. В третих: очень граммотная реклама. В своих первых роликах госпожа Грибкова говорит: лечение занимает месяц, у некоторых заметное улучшение начинается после первых процедур ( естественно каждый это сразу относит к себе ).В дальнейших роликах говорится, что очень запущенные и серьезные заболевания требуют повторного курса.... Тоже , вроде, все логично. Далее говорится, что более трех - четырех курсов , у них в центре , еще никто не лечился. Вначале я удивлялся: как все похоже на мою историю.... Потом сообразил, что этой рекламой они "ведут" группу пациентов, набранных 1,5-2 года назад, вцепившись в них как клещи. (Между курсами аппаратной терапии проходит по пол года наблюдений, когда ты приходишь и тебе раз в один - два месяца делают бесплатную диагностику и при этом говорят, частота вибраций больного органа постепенно возрастает и стремится к частоте вибрации здорового органа.) Ну а почему обманываться рады? Опять же веришь лечащему врачу... ( какое лечение может быть без веры?)Далее: вот прочитал на этом сайте, чем только люди не пытаются вылечиться от псориаза... Ведь пробуют все : и мази на основе солидола, и скипидаровые ванны и бабушкины рецепты... Так же и здесь: ведь все понимают , что наука и медицина не стоят на месте. А вдруг, действительно , изобрели реальный способ лечения от псориаза, сах. диабета и т.д. Что же всем тупо сидеть и ждать когда весь Питер вылечится, а уже потом пробовать самому? Так ведь можно и не дожить до того светлого дня... :)

Сообщение отредактировал Алексей2121: 31 Август 2010 - 00:26

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:19

Да, все висит на стенке в свободном доступе..

Да что ему, Лотфи этому, получить лицензию - видимо, раз плюнуть, коль он в таких сферах вращается, как заметил RedMen:

...сам "доктор" Араби Лотфи Сами настолько выдающаяся личность, что, разумеется, не ограничивается только одной медицинской деятельностью, например он член "Комитета устойчивого развития реального сектора экономики и инвестиционной деятельности.. Московской Торгово-промышленной Палаты" => см. список... побегайте по ссылке, полистайте страницы там, посмотрите на деятельность Комитета, его членов, покровителей...

.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Август 2010 - 00:26

#35 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:22

Знать, что не вылечишь и нагло врать, придумывать новые заманухи. Разве это врач? Неужели деньги превыше репутации и своего доброго имени? Ничего не понимаю. :)

Меня тоже это очень поразило. На честное слово и купился (так бы ни за что не вписался в этот блуд)... Каждый осел о других судит по себе (С) Сократ. :)

#36 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:43

А вот ещё интересная дискуссия развернулась на форуме бывших пациентов Центра Инновационной Медицины Будущего на Невском, с участием уже знакомых нам Алексея (это Алексей2121), Евгения Чернова и др. => http://spb.allnice.i...lth/102293.html ; почитайте с начала, это поучительно (у них свежие посты добавляются сверху, то есть начало дискуссии - на последней странице). Обращаю внимание на сообщения <<Козьмы, 02 Марта 2010 11:09:41>> , <<sma575, 25 Марта 2010 01:53:00>> .

К сожалению, модераторы стерли сообщение администрации МЦ "На Невском". Дискусии не получилось.

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 02:33

Вот говорят "лечить", "репутация", "пациенты", "аппаратура"... Да как раз дело-то в том, что никто и не собирался никого лечить. Все эти лекари прекпасно понимают, что аппараты эти ничего в принципе лечить не могут, а тем более тяжёдые заболевания и занимаются просто разводом на деньги, даже и не предполагая никого лечить.

Тот же "экопульс", только они ни от кого не скрываются.
"This too shall pass". ©

#38 Алексей2121

Алексей2121

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:32

Вот говорят "лечить", "репутация", "пациенты", "аппаратура"... Да как раз дело-то в том, что никто и не собирался никого лечить. Все эти лекари прекпасно понимают, что аппараты эти ничего в принципе лечить не могут, а тем более тяжёдые заболевания и занимаются просто разводом на деньги, даже и не предполагая никого лечить.

Тот же "экопульс", только они ни от кого не скрываются.

Я бы не был столь категоричен... Может эти аппараты и помогают от каких то заболеваний ( ведь в их книге отзывов есть и положительные ) , но не ото всех болезней и ни в те сроки, за которые они обещают.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:47

Алексей, да конечно же, помогают. Возможно, изначально идея была создать медцентр "широкого профиля", набрать достойных специалистов и лечить больных - да, дорого! - но лечить реально. Исключить этого нельзя, т.к. трудно предположить, что в голове отцов-основателей изначально был заложен план коварного обмана населения, причем в немалых размерах. Но, как и всегда это случается, многое, если не всё практически, зависит от первого лица учреждения, в данном случае этого самого д-ра Лотфи. Думаю, что стоило ему показать несколько примеров обращения с больными, подобных случаю с Алексееем, как это быстро становится нормой поведения персонала - по сути обман и развод больных с целью извлечения максимальной материальной выгоды.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:00

Я бы не был столь категоричен... Может эти аппараты и помогают от каких то заболеваний ( ведь в их книге отзывов есть и положительные ) , но не ото всех болезней и ни в те сроки, за которые они обещают.

Нет, как раз стоит быть категоричным. И вот почему:
1. Я выделил в вашей цитате ключевые слова. Положительных отзывов помимо тех, что они у себя имеют - нет. В книге отзывов моего бизнеса я могу написать их тыщу. Хотите, через неделю появится сайт с тысячей восторженных отзывов, что от псориаза лечит водка с шоколадом в особой пропорции, которую я предложу к продаже? И десятью не очень хороших, для баланса. Вы этому сайту поверите, при условии, что больше нигде и никакой информации не будет? Вот и собственная "книга отзывов" работает точно так же.
2. Аппараты, которые они используют, НИЧЕГО не лечат, это развод, как и все приборы псевдокомпьютерной диагностики и прочая бредовуха с "частотами органов" имени Х.Кларк (посмотрите, у нас есть тема про них), КВЧ и т.п. Они и не могут ничего лечить, это абсолютный абсурд с точки зрения физики, биологии и медицины, шаманство, прикрытое красивыми терминами. Тема про КВЧ аппараты у нас тоже есть, посмотрите.
Ливанские братья отучившись здесь, поняли, что столь лёгких денег они у себя на родине никогда не нарубят, а тут на "несоветское" имя и "шоколадных зайцев" по-прежнему клюют. Интересен их статус легализации - рабочая виза? вид на жительство? гражданство?
PS. Не уверен полностью, но Лотфи - это вроде тунисская или иранская фамилия, не ливанская
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©