Перейти к публикации

Центр инновационной медицины на невском


Рекомендованные сообщения

Алексей2121, спасибо огромное, что рассказали свою историю, надеюсь поможет многим, мы на форуме очень нетерпимо относятся к разводам.

ДеД, да ладно, как не понять, человек склонен верить и надеяться, так хочется.. чуда. Нельзя все время всех подозревать. А эти гады проффесионалы, знают как подойти, как обработать. Форумчане пожившие здесь с несколько месяцев быстро набираются опыта. A в начале мы все новички..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, как людей обманывают.

Алексей, спасибо за подробный рассказ, может быть он отвратит колеблющихся от этой "клиники".

А может быть можно с ними что-то сделать, как-нить воздействовать на них? Одна из причин столь наглого поведения этих "докторов" в нашем молчании, а если молчать не будем? Я понимаю, что это достаточно наивное предположение, но всё же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, наивный я человек. :) В сети полно отзывов об этом "медицинском" центре, причём подавляющее большинство - отрицательных, и что, что-то изменилось?

Почитаем некоторые из них (брал их с первой страницы, прошу прощения за длинные цитаты, но они того стоят):

28.11.2009 Михаил написал(а) о

Полное вранье и выманивание денег.Директор авантюристка.Смотрите какую ахинею несет на телеканале ТКТ. Хотите без денег остаться?

27.12.2009 Юлия написал(а) о

Очень хотелось вылечить щитовидку, сказали, что это вообще не проблема (берут даже онкологию). Прошла 2 курса, и вот теперь мне стало по настоящему плохо! Вылезли совсем не понятные болячки, которые стали сильно беспокоить. Возможно в этой клинике лечать НАИВНОСТЬ, ДОВЕРЧИВОСТЬ и прочие безобидные качества? Скоро пойду к глав.врачу, интересно отфутболит или все таки объяснит что происходит. Ну хоть кому нибудь этот центр Помог?

13.02.2010 Алла написал(а) о

Этот центр существовал в Питере давно, недалеко от пл.Победы. Ютились тогда они в какой то "трансформаторной будке", правда за диагностику и лечение брали тогда в 10 раз дешевле! А нынешняя директриса центра тогда была рядовой врачихой... Диагностика на КВЧ аппарате это подобие компьютерной диагностике, которую можно пройти сейчас при многих аптеках за 500 рублей! Ну а личение также не впечатлило, ни один диагноз не был снят при обычном обследовании... Так что это очередная разводка на деньги наших медиков! Дпа достаточно посмотреть на "честную" физиономию директора клиники и все становится ясно! и психологом не надло быть! Диагностика 3500. лечение от28000 до ... А Сам аппарат КВЧ стоит 18000, и пользоваться им не сложно, можно заказать на сайте. И еще, такая же диагностика и процедуры есть на Варшавской ул., в медцентре, курс лечения из 5 процедур обойдется в 5300, такой же аппарат как на Невском, а врачи не такие хапуги...!

17.03.2010 Анастасия написал(а) о

Моя подруга по знакомству лечила там фиброму молочной железы. После курса сказали, что все в порядке, она поверила. Прошло некоторое время, сделала УЗИ - фиброма на месте и появилась вторая, с другой стороны.

24.03.2010 Александр написал(а) о

Оказывается, этот центр, с тем же персоналом и хозяевами, теперь действует под именем "Центр инновационной медицины"! Видимо, накопилось слишком много лечебных ошибок и пришлось организовать новое предприятие на хлебном месте. Врачи этого медцентра, как удалось узнать, не проходили обучение у разработчиков методик. Будьте осторожны: прежде чем верить их телевизионной рекламе, найдите в Интернете и почитайте про КВЧ.

23.06.2010 Смирнова Татьяна написал(а) о

Пришла в Медицинский центр «На Невском» в очень плохом состоянии, имелось образование в легком, не диагностируемое, предлагали операцию. Удалить верхушку легкого. Лечилась противотуберкулезными препаратами. Анализ крови СОЭ — 35 ед. Трансаминаза в период лечения поднялась до 760 ед. билирубин до 36 ед. Печень взрывалась.Ноги очень болели, высокая потливость, сильно кровоточили десны, плохой сон. После месячного лечения в медцентре: СОЭ — 20, трансаминаза 31, билирубин 8. Полностью прошла потливость, десны не кровоточат совсем, ноги намного лучше, бегаю, снимок легкого показал изменение в лучшую сторону. Мне все это не верится, но факт! Спасибо врачам этого центра, что так помогли мне.

25.06.2010 Ланина Лидия написал(а) о

Я обратилась за помощью в клинику На Невском. После 3х процедур я почувствовала улучшение: настроение стало светлым, перестала днем засыпать от усталости (я не работаю), прекратилась аритмия, хотя учащенный пульс пока изредка бывает, лучше заработал желудок (у меня язва, гастрит), боли прошли, стала отходить желчь, перестали болеть вены. Обо всем не написать, т.к. «дыр» в организме было полно, есть и сейчас, но затягиваются. И потому ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

26.08.2010 Марина написал(а) о

Как может быть директором Медцентра "На Невском" женщина с музыкальным образованиепм?

Это выдержки, более подробно смотрите здесь => Отзывы о НА НЕВСКОМ ; обратите внимание на сообщения Дмитрия, Василия, Евгения Чернова, Администрации (они очень длинные и потому я их постить не стал)

***

Вот ещё рассказ о "лечении" в этом "медицинском" центре с трагическим концом , читать обязательно, особенно тем, кто защищает эту "инновационную медицину" => Как убивают люди в белых халатах

***

А вот ещё интересная дискуссия развернулась на форуме бывших пациентов Центра Инновационной Медицины Будущего на Невском, с участием уже знакомых нам Алексея (это Алексей2121), Евгения Чернова и др. => http://spb.allnice.info/guide/health/102293.html ; почитайте с начала, это поучительно (у них свежие посты добавляются сверху, то есть начало дискуссии - на последней странице). Обращаю внимание на сообщения <<Козьмы, 02 Марта 2010 11:09:41>> , <<sma575, 25 Марта 2010 01:53:00>> .

Один перл оттуда всё же стоит привести целиком :

Игорь, 04 Марта 2010 21:24:12

Уважаемые господа руководители и врачи медицинского центра На Невском. Вам нужно понять, наконец, какую непростительную глупость вы совершаете, вынося ваши методы на публику. Я, мягко говоря, имею не последнее отношение к КВЧ исследованиям, и прекрасно понимаю, какими методами вы на самом деле владеете. Если вы знаете, как они исследовались и разрабатывались, вы должны знать, что "некоторые люди" еще не доросли до уровня, когда смогут их воспринять. И чего вы с ними возитесь? Зачем вы пытаетесь доказать, что все люди одинаковые? Кто дал вам право использовать методы, которые всегда были закрытыми и использовались только для избранных, в широкие массы? Почему вы не говорите, кто на самом деле ЭТИ, которым не помогает? Оставьте их в покое, пусть эволюционируют самостоятельно, не надо им помогать - это вредно для них и опасно для вас. Неужели вы не знаете историю, не знаете, что бывает с теми, кто пытается помочь ВСЕМ.

Они сидят у вас в коридоре все вместе - ЭТИ рядом с Людьми, которые выздоравливают на глазах, и их выздоровление вы преподносите как Чудо, и надеетесь, что это добавит кому-то веры и понимания... Не надейтесь.

ЭТИ на ваших глазах не дорастут до того уровня, когда ваши методы смогут принести им хоть какую-нибудь пользу. Может скажете уже открыто правду о людях и нелюдях? Не дождетесь вы ни благодарности, ни понимания. Не занимайтесь уже ерундой - сделайте клинику закрытой, лечите только VIP, их на ваш век тоже хватит. Пора уже уяснить, что никто из ЭТИХ не поймет, кто вы на самом деле такие, хватит разбазаривать те знания и методы которыми владеете.

Владимир, 07 Марта 2010 16:21:20

Игорь!

Настоящий врач не может быть снобом, циником и ХАМОМ!

Вы выдали себя и Ваших коллег-шарлатанов с головой!

Наверное, достаточно. Желающие смогут сами в поисковике забить название центра и смотреть остальные страницы, их там десятки.

Кстати, сам "доктор" Араби Лотфи Сами настолько выдающаяся личность, что, разумеется, не ограничивается только одной медицинской деятельностью, например он член "Комитета устойчивого развития реального сектора экономики и инвестиционной деятельности МТПП (Московской Торгово-промышленной Палаты)" => см. список и как представитель этого комитета ездит в Ливан для обсуждения с бизнес-сообществом Ливанской ТПП перспективы инвестирования в российские проекты (аха, российская экономика, безусловно, захиреет без ливанских инвестиций).

Казалось бы, пустяк, ну хочется человеку заниматься международной деятельностью и пусть на здоровье занимается...ан нет! Вот побегайте по ссылке, полистайте страницы там, посмотрите на деятельность Комитета, его членов, покровителей - подозреваю, что при любом раскладе Араби Лотфи Сами выйдет сухим из воды , какие бы негативные отзывы о его клинике не писали бы и какие судилища над ним не устраивали бы.

ЗЫ: любопытная деталь - когда в декабре я впервые искал по Центру и по Д-ру Араби Лотфи Сами информацию - её было больше, а сейчас многие ресурсы и странички как по клинике, так и по д-ру - недоступны либо заменены невинными картами с указанием адреса на Невском. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне непонятен вывод. "...заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено...". Какой нахрен договор, вы можете заключить с этими проходимцами миллион договоров, и не получите ни лечения ни денег. Нет там никаких "докторов", это просто развод на 150%.

Мне кажется вывод должен быть простым - "ЦЕНТР ИННОВАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ НА НЕВСКОМ - ОБМАН И РАЗВОД". Собственно, их "методы" говорят сами за себя.

Вам искренний совет, бегите к хорошему урологу, срочно, лучше к оперирующему, они просто более "в теме" (а не из-за операции, конечно). А потом разбираться и с гипертонией.

Индивидуальный подробный договор даст возможность решать вопрос в судебном порядке... Только вряд ли они будут его заключать.

Обалдеть, как людей обманывают.

Алексей, спасибо за подробный рассказ, может быть он отвратит колеблющихся от этой "клиники".

А может быть можно с ними что-то сделать, как-нить воздействовать на них? Одна из причин столь наглого поведения этих "докторов" в нашем молчании, а если молчать не будем? Я понимаю, что это достаточно наивное предположение, но всё же... :)

Я опубликовал свое сообщение на всех тематических форумах, которые смог найти. Считаю важным предупредить людей. Плюс напишу письма в надзорные органы, прокуратуру и налоговую ( там есть над чем поработать ). Ну и , если удастся собрать группу единомышленников, устроим пикитирование возле этого центра с привлечением TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а не обратили внимание, лицензия у этих лекарей хотя бы имеется? Ну на стенке где-то висит или может показывали её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный подробный договор даст возможность решать вопрос в судебном порядке... Только вряд ли они будут его заключать.

Конечно, не будут. Да и больному вообще-то надо лечиться, а не судиться.

Алексей, а сразу нельзя было распознать, что перед вами аферисты от медицины? (ведь вы сами перечисляли - "тележурналистка", она же замдиректора; легкость деклараций о ВЫЛЕЧИВАНИИ болезней; согласие на ГАРАНТИИ - однако только устные; дико завышенные цены - сами убеждались в этом, и др.). В чем причина того, что посетитель этого пресловутого "Центра", говоря словами классика, "сам обманываться рад"?:)

Конечно, еще в середине лечения, когда вы описываете такой эпизод:

...По окончании, результатов никаких. После очередной диагностики доктор Лотфи заявляет: « Я конечно могу вернуть Вам деньги, как мы договаривались, но я ЗНАЮ: Я МОГУ ВАС ВЫЛЕЧИТЬ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Давайте пройдем еще один курс». Глупо отказываться, когда тебе предлагают ЗДОРОВЬЕ…

можно было сказать "Хорошо, верните деньги", но что-то подсказывает, что и тогда бы вы их не получили, как не можете получить и сейчас. И не ЗДОРОВЬЕ предлагалось, а ещё дальше залезть в мышеловку.

Сволочи в этом "Инновационном центре", а "доктор" Араби Лотфи Сами - наипервейшая скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а не обратили внимание, лицензия у этих лекарей хотя бы имеется? Ну на стенке где-то висит или может показывали её?

Да, все висит на стенке в свободном доступе. Можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не будут. Да и больному вообще-то надо лечиться, а не судиться.

Алексей, а сразу нельзя было распознать, что перед вами аферисты от медицины? (ведь вы сами перечисляли - "тележурналистка", она же замдиректора; легкость деклараций о ВЫЛЕЧИВАНИИ болезней; согласие на ГАРАНТИИ - однако только устные; дико завышенные цены - сами убеждались в этом, и др.). В чем причина того, что посетитель этого пресловутого "Центра", говоря словами классика, "сам обманываться рад"?:)

Конечно, еще в середине лечения, когда вы описываете такой эпизод:

можно было сказать "Хорошо, верните деньги", но что-то подсказывает, что и тогда бы вы их не получили, как не можете получить и сейчас. И не ЗДОРОВЬЕ предлагалось, а ещё дальше залезть в мышеловку.

Сволочи в этом "Инновационном центре", а "доктор" Араби Лотфи Сами - наипервейшая скотина.

Ну во первых: "журналистку" видишь не сразу на входе, а только потом, в процессе лечения она мельтишит по коридору... По поводу завышенных цен: там, при каждом удобном случае подчеркивается, что у них везде дорогостоящая аппаратура. В третих: очень граммотная реклама. В своих первых роликах госпожа Грибкова говорит: лечение занимает месяц, у некоторых заметное улучшение начинается после первых процедур ( естественно каждый это сразу относит к себе ).В дальнейших роликах говорится, что очень запущенные и серьезные заболевания требуют повторного курса.... Тоже , вроде, все логично. Далее говорится, что более трех - четырех курсов , у них в центре , еще никто не лечился. Вначале я удивлялся: как все похоже на мою историю.... Потом сообразил, что этой рекламой они "ведут" группу пациентов, набранных 1,5-2 года назад, вцепившись в них как клещи. (Между курсами аппаратной терапии проходит по пол года наблюдений, когда ты приходишь и тебе раз в один - два месяца делают бесплатную диагностику и при этом говорят, частота вибраций больного органа постепенно возрастает и стремится к частоте вибрации здорового органа.) Ну а почему обманываться рады? Опять же веришь лечащему врачу... ( какое лечение может быть без веры?)Далее: вот прочитал на этом сайте, чем только люди не пытаются вылечиться от псориаза... Ведь пробуют все : и мази на основе солидола, и скипидаровые ванны и бабушкины рецепты... Так же и здесь: ведь все понимают , что наука и медицина не стоят на месте. А вдруг, действительно , изобрели реальный способ лечения от псориаза, сах. диабета и т.д. Что же всем тупо сидеть и ждать когда весь Питер вылечится, а уже потом пробовать самому? Так ведь можно и не дожить до того светлого дня... :)

Изменено пользователем Алексей2121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все висит на стенке в свободном доступе..

Да что ему, Лотфи этому, получить лицензию - видимо, раз плюнуть, коль он в таких сферах вращается, как заметил RedMen:

...сам "доктор" Араби Лотфи Сами настолько выдающаяся личность, что, разумеется, не ограничивается только одной медицинской деятельностью, например он член "Комитета устойчивого развития реального сектора экономики и инвестиционной деятельности.. Московской Торгово-промышленной Палаты" => см. список... побегайте по ссылке, полистайте страницы там, посмотрите на деятельность Комитета, его членов, покровителей...
. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать, что не вылечишь и нагло врать, придумывать новые заманухи. Разве это врач? Неужели деньги превыше репутации и своего доброго имени? Ничего не понимаю. :)

Меня тоже это очень поразило. На честное слово и купился (так бы ни за что не вписался в этот блуд)... Каждый осел о других судит по себе (С) Сократ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

А вот ещё интересная дискуссия развернулась на форуме бывших пациентов Центра Инновационной Медицины Будущего на Невском, с участием уже знакомых нам Алексея (это Алексей2121), Евгения Чернова и др. => http://spb.allnice.info/guide/health/102293.html ; почитайте с начала, это поучительно (у них свежие посты добавляются сверху, то есть начало дискуссии - на последней странице). Обращаю внимание на сообщения <<Козьмы, 02 Марта 2010 11:09:41>> , <<sma575, 25 Марта 2010 01:53:00>> .

К сожалению, модераторы стерли сообщение администрации МЦ "На Невском". Дискусии не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят "лечить", "репутация", "пациенты", "аппаратура"... Да как раз дело-то в том, что никто и не собирался никого лечить. Все эти лекари прекпасно понимают, что аппараты эти ничего в принципе лечить не могут, а тем более тяжёдые заболевания и занимаются просто разводом на деньги, даже и не предполагая никого лечить.

Тот же "экопульс", только они ни от кого не скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят "лечить", "репутация", "пациенты", "аппаратура"... Да как раз дело-то в том, что никто и не собирался никого лечить. Все эти лекари прекпасно понимают, что аппараты эти ничего в принципе лечить не могут, а тем более тяжёдые заболевания и занимаются просто разводом на деньги, даже и не предполагая никого лечить.

Тот же "экопульс", только они ни от кого не скрываются.

Я бы не был столь категоричен... Может эти аппараты и помогают от каких то заболеваний ( ведь в их книге отзывов есть и положительные ) , но не ото всех болезней и ни в те сроки, за которые они обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, да конечно же, помогают. Возможно, изначально идея была создать медцентр "широкого профиля", набрать достойных специалистов и лечить больных - да, дорого! - но лечить реально. Исключить этого нельзя, т.к. трудно предположить, что в голове отцов-основателей изначально был заложен план коварного обмана населения, причем в немалых размерах. Но, как и всегда это случается, многое, если не всё практически, зависит от первого лица учреждения, в данном случае этого самого д-ра Лотфи. Думаю, что стоило ему показать несколько примеров обращения с больными, подобных случаю с Алексееем, как это быстро становится нормой поведения персонала - по сути обман и развод больных с целью извлечения максимальной материальной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен... Может эти аппараты и помогают от каких то заболеваний ( ведь в их книге отзывов есть и положительные ) , но не ото всех болезней и ни в те сроки, за которые они обещают.

Нет, как раз стоит быть категоричным. И вот почему:

1. Я выделил в вашей цитате ключевые слова. Положительных отзывов помимо тех, что они у себя имеют - нет. В книге отзывов моего бизнеса я могу написать их тыщу. Хотите, через неделю появится сайт с тысячей восторженных отзывов, что от псориаза лечит водка с шоколадом в особой пропорции, которую я предложу к продаже? И десятью не очень хороших, для баланса. Вы этому сайту поверите, при условии, что больше нигде и никакой информации не будет? Вот и собственная "книга отзывов" работает точно так же.

2. Аппараты, которые они используют, НИЧЕГО не лечат, это развод, как и все приборы псевдокомпьютерной диагностики и прочая бредовуха с "частотами органов" имени Х.Кларк (посмотрите, у нас есть тема про них), КВЧ и т.п. Они и не могут ничего лечить, это абсолютный абсурд с точки зрения физики, биологии и медицины, шаманство, прикрытое красивыми терминами. Тема про КВЧ аппараты у нас тоже есть, посмотрите.

Ливанские братья отучившись здесь, поняли, что столь лёгких денег они у себя на родине никогда не нарубят, а тут на "несоветское" имя и "шоколадных зайцев" по-прежнему клюют. Интересен их статус легализации - рабочая виза? вид на жительство? гражданство?

PS. Не уверен полностью, но Лотфи - это вроде тунисская или иранская фамилия, не ливанская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Не уверен полностью, но Лотфи - это вроде тунисская или иранская фамилия, не ливанская[/color]

Ливийцы они. Здесь давно. Я думаю российское гражданство имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отзывов в сети об этом Центре.. таких замечательных инноваций:

Ну где эти бедные арабы, не знающие толком названий диагнозов, обучавшиеся в наших вузах, смогли нахвататься Таких уникальных знаний и опыта в новейших технологиях, которые не ведомы большинству врачей и специалистов в России?

Ведь приборы-то и открытия - чисто российские!!!!! И работают такие приборы не только в Петербурге. но там, где они используются, никто не заикается даже о таких вещах, которые себе позволяет госпожа Грибкова. Кроме того, есть все основания подозревать, что госпожа Грибков сама не имеет медицинского образования.

Все профессионалы, с кем пришлось обсуждать эту тему, однозначно сказали: доказанный рентгенографией и сторонними специалистами Факт восстановления разрушенного сустава - это Нобелевская премия однозначно!

Непонятно, о каких "приборах" и о каких "открытиях" идет речь.

Если это аппарат КВЧ, про который говорил Алексей и который упоминается в других отзывах, то всё понятно, но как-то трудно представить, чтобы в Центре на Невском проспекте был только аппарат КВЧ и комп с "комп. диагностикой". Анализы хотя бы, к примеру, на чем они делают?

Алексей называл еще известный нам разводный CEM TECН с арсенидом галлия, к-рый Лотфи обозвал "шунгитом" и к-рый ему собирался индивидуально впарить по цене в 450 раз выше розничной, а также что "их самый дорогостоящий аппарат стоит 130000 рублей в рознице…". Какой это аппарат имеется в виду, Алексей?

Где вообще список приборов, оборудования Центра? - мне не удалось этого найти, не удалось найти даже самого сайта Центра (??).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отзывов

Владимир, 22 Февраля 2010 23:07:22

<...>

Этот центр основали арабы, учившиеся в наших ВУЗах. Они поняли, что КВЧ-диагностика и лечение - перспективное направление, но решили сделать быстрый обогащающий бизнес.

=> отсюда

Согласно пункту №12 => вот этого отчёта речь идёт всё-таки о ливанской (не о ливийской) диаспоре Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отзывов в сети об этом Центре.. таких замечательных инноваций:

Непонятно, о каких "приборах" и о каких "открытиях" идет речь.

Если это аппарат КВЧ, про который говорил Алексей и который упоминается в других отзывах, то всё понятно, но как-то трудно представить, чтобы в Центре на Невском проспекте был только аппарат КВЧ и комп с "комп. диагностикой". Анализы хотя бы, к примеру, на чем они делают?

Алексей называл еще известный нам разводный CEM TECН с арсенидом галлия, к-рый Лотфи обозвал "шунгитом" и к-рый ему собирался индивидуально впарить по цене в 450 раз выше розничной, а также что "их самый дорогостоящий аппарат стоит 130000 рублей в рознице…". Какой это аппарат имеется в виду, Алексей?

Где вообще список приборов, оборудования Центра? - мне не удалось этого найти, не удалось найти даже самого сайта Центра (??).

.

Я говорил про аппарат КВЧ "Стелла-2" с встроенным блоком БОС. Это основной диагностический и процедурный аппарат. На него можно взглянуть на сайте производителя www. spinor.ru. Еще есть какой то аппарат для измерения электропроводимости различных органов. Анализы они не делают. Датчики мне не впаривали , а давали во временное пользование (на них тоже можно посмотреть на сайте производителя (желтенький). При клубных занятиях , стоимостью 10000 в месяц (минимум 6 месяцев), программой предусмотренно две процедуры КВЧ в МЦ (по 15 мин.), 2 процедуры диагональной сегментарной амплитудометрии (по 15 мин. они там как-то выравнивают электропроводность тканей) и утром и вечером по 10 мин. дома я должен был прикладывать два желтых датчика к биологически активным точкам на ноге и руке. :)

Из отзывов

Согласно пункту №12 => вот этого отчёта речь идёт всё-таки о ливанской (не о ливийской) диаспоре Петербурга.

Значит я не прав: ливанцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про аппарат КВЧ "Стелла-2" с встроенным блоком БОС. Это основной диагностический и процедурный аппарат. На него можно взглянуть на сайте производителя www. spinor.ru.

Алексей, мы уже на форуме с этим встречались, где-то есть тема (или в какой-то теме, не нашел).

Аппарат этот, _http://www.spinor.ru/production_stella_2_block.html , изготовленный, конечно, умельцами из Томска, лечить ничего не может в принципе, это натуральный обман. Вот пишут:

Встроенный блок БОС предназначен для:
  • проведения зональной и пунктурной КВЧ рефлексотерапии (в том числе аурикулотерапии) и восстановления гомеостаза путем воздействия на биологически активные точки (БАТ) и биологически активные зоны (БАЗ) организма [никаких БАТ и БАЗ в случае диабета или псориаза не существует; во всяком случае, они неизвестны, уже говорили много раз об этом (а если что-то называют, то это фантазии с потолка) ] информационным низкоинтенсивным излучением электромагнитных волн крайне высокой частоты (КВЧ);
  • объективизации контроля реакции организма [!!!!] на КВЧ воздействие и индивидуального подбора собственных лечебных частот пациента [никаких "собственных лечебных частот пациента" не существует, это всё такая же дичь, как "частоты" в пластине Кольцова и т.п. разводных устройствах] по результатам измерения электропроводности БАТ, как функции от частоты воздействующего КВЧ излучения, и проведения контроля эффективности, динамики лечения, экспресс - диагностики [никакой экспресс-диагностики на базе измерения электропроводности, зависящей от 800 факторов (а не лишь от частоты КВЧ), тоже в принципе быть не может, хотя если обманывать пациента, то уже и с диагностикой, так с него больше можно содрать]
  • определения типа реакции организма на информационные препараты, нозоды, приготовленные с помощью аппаратов "Стелла-2". [никаких "информационных препаратов" не бывает в природе, это похоже на отрыжку гомеопатии - такой же лженауки, как и диагностики по "собственным частотам", электропроводности и т.п.]

Выше упоминается про

"2 процедуры диагональной сегментарной амплитудометрии (по 15 мин. они там как-то выравнивают электропроводность тканей)" - может кто-то вразумительно объяснить, что произойдет, если электропроводность каких-то там непонятных "тканей" выравнена не будет?

и

"утром и вечером по 10 мин. дома я должен был прикладывать два желтых датчика к биологически активным точкам на ноге и руке. :)" - так вот интересно, Алексей, где были эти самые БАТ (в случае диабета, видимо?). А в случае псориаза? Может, хоть пациент что-то скажет, потому что люди, практикующие воздействие на БАТ, на форуме так ничего и не сказали (например, Мак и сын).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется больше вникать в методику и методы врачевания господина Лотфи Араби. Для меня результат на лицо: за полтора года лечения сахар не понизился ни на сколько, пятна псориаза как были , так и остались... Этой информации для людей собирающихся посетить МЦ НА Невском должно быть вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про аппарат КВЧ "Стелла-2" с встроенным блоком БОС. Это основной диагностический и процедурный аппарат...

Понятно. Этот аппарат - РАЗВОД. Мерзкий, отвратительный, научно безграмотный, беспардонный, наглый, свинский развод, и все "псевдоврачи" его использующие под видом "лечения" чего бы то ни было - преступники по законам б-жьим и человеческим. По способу и "эффективности диагностики и лечения" этот развод совершенно не отличается от гадания на кофейной гуще и зарядки воды энергией космоса. Мерзавцы.

PS. Замечательный город Томск - чемпион по количеству изобретённых и выпущенных псевдомедицинских электронных разводов.

2me32pz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Информационно-волновая терапия - это всего лишь еще один вид современного шарлатанства в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 12 лет...

Мне было 15 лет когда я побывала первый и последний раз у Доктора Лотфи на приеме в его клинике в Санкт-Петербурге. Я была несовершеннолетней. Меня привела туда мама, а ее привела туда ее сестра, моя полоумная тетя, которая жила в Питере уже давно. Это был июнь 2010 года. Мы с мамой и сестрой приехали из Казахстана в то время, чтобы навестить мамину сестру. В общем, захожу я ни о чем не подозревающая в кабинет Доктора Лотфи, один на один. Я ничем не была больна, но взрослые почему-то решили что мне нужно «исцеление». Доктор Лотфи с его дурацким акцентом зашел и сказал мне, что у меня очень сильная сексуальная энергия. Мне было 15 лет, я была тогда еще несовершеннолетней. Он сказал, что даст мне еще какую-то энергию. И без предупреждения, без моего разрешения, поцеловал меня в губы своим огромным мокрым ртом, как будто засасывая мои губы. Потом снова, и еще раз, всего так 3 поцелуя по 3-5 секунд. Как только он закончил, он сказал мне, чтобы я никому не говорила о том, что здесь сегодня произошло. Я в тот момент лежала на кушетке в его кабинете просто в шоке, не могла связать даже 2 слова. Я вышла и сказала маме и нажаловалась, что этот 40-50 летний дядька только что меня поцеловал. Мама в шоке, тетя рядом все слышала. Мама решила в лицо спросить у Лотфи, что это было?! Он с махающими руками начал оправдываться и доказывать, что так он меня «исцелил», так он «дал мне энергию». Мама успокоилась. Тетя посмотрела на меня и сказала: «Тут ничего такого нету, он просто тебя исцелил, он хороший «Доктор». Мама ей поверила, как р Доктору. Никто из «взрослых» не предъявил ему никаких претензий и обвинений, что он поцеловал несовершеннолетнюю девочку тет-а-тет у себя в кабинете, сказал девочке ничего не говорить никому и сделал все это без разрешения родителей и самой девочки. Сейчас мне 28 лет и до меня только сейчас дошло, что в 15 лет я уже испытала насилие со стороны незнакомого мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...