Перейти к публикации

Центр инновационной медицины на невском


Рекомендованные сообщения

Среди прочего, обещают:

Дерматология:

Псориатическая болезнь:

-кожные формы

-суставные формы

Вульгарный псориаз

Артропатический псориаз

Зудящие дерматозы:

-экзема

-нейродермит

-кожный зуд

-крапивница

-псориаз

Угри

Остальные вылечиваемые болезни можно посмотреть тут _http://na-nevskom.livejournal.com/673.html

Я в раздумьях - верить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю - лохотрон 100%

Просто в интернете мало о нем информации, у меня мать мучается невралгией тройничного нерва - собирается туда, я отговариваю на примере псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, "Неполный список заболеваний" в 130 пунктов внушает почтение и вбивает читателя в священный трепет.

А сочетание слов Центр инновационной медицины и Институт Информациологии даёт ощущение сопричастности к некоей благодати, которой мы до сих пор были лишены и простое размышление о которой нас вмиг делает здоровыми и счастливыми. Да и цели у Центра самые благородные

Миссия центра: возрождение клеток организма с последующим эффективным омоложением. Как результат – здоровый, молодой организм и увеличение продолжительности жизни.

Разумеется, без ИННОВАЦИЙ тут не обойтись. Это модное нынче слово употребляется везде, где говорящий хочет убедить других в том, что только его и именно его идеи (неважно в чём - в управлении, бизнесе, промышленности, вот в медицине и тд) принесут прогресс и счастье всему человечеству, а что было до этих идей - дикость и невежество, выражаясь культурно. А что именно скрывается за этим словом, кроме затуманивания смысла, до сих пор неясно, вот кто возьмётся например объяснить слова "инновационная медицина" или инновации в бизнесе?

С информациологией та же история. Что это такое, непонятно, ну как объяснить, что вода мокрая или что я голоднее окружающих? Поэтому пихают туда что попало:

Информациология включает в себя следующие направления:

* регистрация и изучение явлений, событий и процессов Вселенной;

* классификация, типизация и стандартизация процессов, протекающих в микро- и макроструктурах;

* создание информационных моделей космических объектов, систем и Вселенной в целом;

* исследование и формализация информационных кодов Вселенной, Солнечной системы, Земли, общества и человека;

* разработка информационных основ долголетия человека;

* создание биосфер на других планетах и их освоение;

* разработка информационных технологий для микро- и макроструктур Вселенной;

* фундаментальные и прикладные исследования по информационным проблемам мироздания, космологии, космохимии, радиоастрономии, радиофизики, космонавтики, астрономии, математики, геологии, океанологии, физики, химии, биологии, ноосферы, генетики, биофизики, медицины, экологии;

* исследования и поиск внеземных информационно-космических цивилизаций;

* народная медицина и выявление скрытых способностей человека;

* духовно-религиозные науки сферы деятельности;

* гидроэнергетика, топливные, атомные, информационно-космические и другие источники энергии;

* подводная, подземная, наземная и информационно-космическая добыча полезных ископаемы

И это, как понимаете, неполный список, там 4 десятка пунктов => http://www.burodv.ru/public/drugie/uzvi_1.htm

Безусловно, без формализации информационных кодов Вселенной и без информационно-космической добычи полезных ископаемых прорыва в медицине быть не может , а в лечении псориаза - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, "Неполный список заболеваний" в 130 пунктов внушает почтение и вбивает читателя в священный трепет. [Без такого списка, Рэд, никак нельзя. Солидная контора не может лечить только триппер и недержание мочи. И помещаться должна, как эта, только на Невском проспекте, остальные улицы не подходят.]

.................

Да и цели у Центра самые благородные. Разумеется, без ИННОВАЦИЙ тут не обойтись. [Безусловно. Однако нанотехнологий там не обнаружил :)- это их промашка... ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако нанотехнологий там не обнаружил :)- это их промашка...
Слова такого ещё не выучили? Но скорее всего они просто базар разделили, рулят "информационные технологии для микро- и макроструктур Вселенной."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего они просто базар разделили, рулят "информационные технологии для микро- и макроструктур Вселенной."

Серьезные ребята, однако... Вызывают уважение.:) Однако как им удается одновременно заниматься и микро, - и макроструктурами Вселенной? :) - а впрочем, мало ли чего не бывает на белом свете.

Кстати, если энергоинформатика существует, то почему не может быть наноинформатики? - слово-то какое хорошее зря пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - мера всех вещей, поэтому занимаясь им, через микрокосм можно понять макрокосм.

---------------

Тс-с-с...чичас дядя Толя услышит слово на наши головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - мера всех вещей, поэтому занимаясь им, через микрокосм можно понять макрокосм.

Точно знаешь?:rolleyes:

Методы познания - анализ, синтез, индукция, дедукция, наблюдение, измерение, эксперимент, аналогия, моделирование. Это нас по-старому еще учили - в развитом (перезрелом) социализме, поэтому с методом "макрокосм через микрокосм" слабо знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще-то про меру всех вещей несколько с иронией сказал, сам я так не считаю (точнее, не согласен с первой частью реплики - "Человек - мера всех вещей"). Смайлик вот не поставил, да. Вот такой: :rolleyes:

Методы познания - анализ, синтез, индукция, дедукция, наблюдение, измерение, эксперимент, аналогия, моделирование.

Откровение, озарение, прозрение, интуицию со счетов сбрасывать тоже не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Извините, конечно, но странные вы люди... Почему вы вы так агрессивно настроены? Почему вы не хотите поверить? Вам страшно, что ли? Зачем так вот ... говорить об информациологии? Это наука гораздо шире, чем даже вы можете себе представить (я не стремлюсь ни в коем случае никого обидеть) и почему, ПОЧЕМУ, никто не может поверить, что она может приносить благо человеку и с точки зрения медицины?

"Безусловно, без формализации информационных кодов Вселенной и без информационно-космической добычи полезных ископаемых прорыва в медицине быть не может , а в лечении псориаза - тем более"...

Вы что, не хотите вернуть здоровье? Любым способом... что бы не нужно было попробовать.... наверное, вы не болете, так радуйтесь... а люди мучаются, вы понимаете, МУЧАЮТСЯ...

"А сочетание слов Центр инновационной медицины и Институт Информациологии даёт ощущение сопричастности к некоей благодати, которой мы до сих пор были лишены и простое размышление о которой нас вмиг делает здоровыми и счастливыми."

Уважаемый RedMen, а почему нет? Вы что, все знаете о человеке? да хоть о себе? Вы же, извините, не только кусок мяса, у вас есть чувства, эмоции, мысли, то, что живет... вы никогда не задумывались, что это, как это? А люди все это изучают, и притом успешно, вот и обидно, что все настолько привыкли, что ничего хорошего быть не может, что всех всегда только разводят на деньги, а достижения и правда есть. И поверьте, уже не за горами время, когда все это широко разойдется.

спасибо, извините, если что не так.

Будьте здоровы и верьте в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но странные вы люди... Почему вы вы так агрессивно настроены? Почему вы не хотите поверить?

Ответ содержится чуть ниже, в Вашем же сообщении:

все настолько привыкли, что ничего хорошего быть не может, что всех всегда только разводят на деньги,

Будьте здоровы и верьте в себя.

Спасибо. В себя- то мы верим. А вот в лохотроны с псевдонаучными названиями... не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но странные вы люди... Почему вы вы так агрессивно настроены? Почему вы не хотите поверить?

Я, например, готов поверить кому угодно, только не тому, кто из кожи вон лезет, доказывая недоказуемое (в моем представлении - феерическую ересь).

Зачем так вот ... говорить об информациологии? Это наука гораздо шире..

Это - не наука. Нет у неё признаков науки, и нечего её так величать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka,FROL, теперь мне уже стало интересно...

Можете, конечно, не отвечать, если не хотите, но Вас, что, там развели? Вы пробовали лечиться информационными методами? "лохотроны с псевдонаучными названиями" Вы там были? видели, слышали, чувствовали? Почему вы так уверены, что это лохотрон, откуда такая убежденность? Или это мнение, составленное по информации, предоставляемой в сети? Значит ей вы почему-то верите?

Опять же "в вашем представлении" это [похоже Вы имели в виду информациологию] - "феерическая ересь", как вы изволили выразиться, но это не так, это наука (во всяком случае вполне подходит под описание "науки", может у вашей, FROL, какие-то особые "признаки", но тем не менее) или скажем область знаний, которые сейчас только начинают открывать, исследовать и, кстати, доказывать. Смотрите шире)

ЗЫ Опять же не в обиду, если вы так уже привыкли, 'что всех всегда только разводят на деньги', извините, как вы вообще живете, это же нельзя никогда и ни во что верить, пока не пощупаешь? Вот поэтому так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так вот ... говорить об информациологии? Это наука гораздо шире, чем даже вы можете себе представить

-

Вы что, не хотите вернуть здоровье? Любым способом...

Вопросы:

1. Сколько человек вылечила от псориаза эта наука?

2. par_example, а сами вы болеете псориазом?

Я например не хочу любым способом вернуть своё здоровье. Есть определенные способы, в том числе и избавления от псориаза, но без "жертв" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же "в вашем представлении" это [похоже Вы имели в виду информациологию] - "феерическая ересь", как вы изволили выразиться, но это не так, это наука (во всяком случае вполне подходит под описание "науки", может у вашей, FROL, какие-то особые "признаки"...)

Да какие там особые признаки... всё те же - вот >определение науки, с которым я в основном согласен. Ну и что такая, с позволения сказать, "наука", как информациология, может описывать и, как следствие, прогнозировать, если сама себе определила такие суперглобальные "направления" (см. пост RedMen'а выше):

* регистрация и изучение явлений, событий и процессов Вселенной;

* создание информационных моделей космических объектов, систем и Вселенной в целом;

* исследование и формализация информационных кодов Вселенной, Солнечной системы, Земли, общества и человека;

* разработка информационных основ долголетия человека;

* создание биосфер на других планетах и их освоение;

* разработка информационных технологий для микро- и макроструктур Вселенной;

* фундаментальные и прикладные исследования по информационным проблемам мироздания, космологии, космохимии...;

* исследования и поиск внеземных информационно-космических цивилизаций;

..........................................

Подобную дичь я складываю в папку "Под покрывалом Изиды" (упоминал ранее об этом трактате :wacko: ).

---

Особенно умиляет "создание биосфер на других планетах и их освоение"... :) #$^...ь!!!

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па, любимая тема, а меня нету. :wacko:

Извините, конечно, но странные вы люди... Почему вы вы так агрессивно настроены? Почему вы не хотите поверить? Вам страшно, что ли? Зачем так вот ... говорить об информациологии? Это наука (help: стоп. нет такой науки. это псевлонаучный обман и шарлатанство. номер один.) гораздо шире, чем даже вы можете себе представить (я не стремлюсь ни в коем случае никого обидеть) и почему, ПОЧЕМУ, никто не может поверить, что она может приносить благо человеку и с точки зрения медицины? (help: то, чего нет, не может приносить пользу. номер два.)

"Безусловно, без формализации информационных кодов Вселенной (help: чего?) и без информационно-космической добычи полезных ископаемых (help: чего-чего? эта фраза - абсолютно непроходимая шизофреническая вырвиглазная чушь) прорыва в медицине быть не может , а в лечении псориаза - тем более"...

Вы что, не хотите вернуть здоровье? Любым способом... (help: нет!!! любой способ может быть и гильотной. а вот ещё в Европе умерших растворять в щёлочи собираются разрешить, чтобы не засорять окр. среду, так что от псора точно ничего не останется. нет уж, любые способы нам не годятся.)что бы не нужно было попробовать.... наверное, вы не болете, так радуйтесь... а люди мучаются, вы понимаете, МУЧАЮТСЯ... (help: кто мучается, вы их видели? знаете? а здесь кто по вашему, собрался, общество анонимных трисексуалов чтоли? вы хоть название форума прочитали? а что-то кроме названия?)

"А сочетание слов Центр инновационной медицины и Институт Информациологии даёт ощущение сопричастности к некоей благодати, которой мы до сих пор были лишены и простое размышление о которой нас вмиг делает здоровыми и счастливыми."

Уважаемый RedMen, а почему нет? (help: да потому, что это даёт "ощущение сопричастности" к прикосновению к куску дерьма в виде очередного развода. Сейчас меня начнут упрекать в грубости, ну и пусть, надоела эта разводная галиматья. Какой нахрен институт несуществующих наук, какая к чёрту академия космоэнергоинформационно-торсионной поляризации пространства? Проходимцы и шарлатаны под маской высоких слов.)Вы что, все знаете о человеке? да хоть о себе? Вы же, извините, не только кусок мяса, у вас есть чувства, эмоции, мысли, то, что живет... вы никогда не задумывались, что это, как это? А люди все это изучают, и притом успешно, вот и обидно, что все настолько привыкли, что ничего хорошего быть не может, что всех всегда только разводят на деньги, а достижения и правда есть.(help: достижения - в студию!) И поверьте, уже не за горами время, когда все это широко разойдется. (help: имелось в виду широко "разведётся"? не надейтесь, этого не будет. к счастью.)

спасибо, извините, если что не так.

Будьте здоровы и верьте в себя.

Genka,FROL, теперь мне уже стало интересно...

Можете, конечно, не отвечать, если не хотите, но Вас, что, там развели? Вы пробовали лечиться информационными методами? "лохотроны с псевдонаучными названиями" Вы там были? видели, слышали, чувствовали? Почему вы так уверены, что это лохотрон, откуда такая убежденность? Или это мнение, составленное по информации, предоставляемой в сети? Значит ей вы почему-то верите?

Опять же "в вашем представлении" это [похоже Вы имели в виду информациологию] - "феерическая ересь", как вы изволили выразиться, но это не так, это наука (во всяком случае вполне подходит под описание "науки", может у вашей, FROL, какие-то особые "признаки", но тем не менее) или скажем область знаний, которые сейчас только начинают открывать, исследовать и, кстати, доказывать. Смотрите шире)

ЗЫ Опять же не в обиду, если вы так уже привыкли, 'что всех всегда только разводят на деньги', извините, как вы вообще живете, это же нельзя никогда и ни во что верить, пока не пощупаешь? Вот поэтому так и живем.

...и доводы у всех одинаковые. "Ну вы же не пробовали! Ну надо же попытаться! Ну надо же проверить!" Так проверьте, на себе. Зачем на мне проверять всякую гадость, я что, кролик или крыса? Кролика вы можете "информациологией" вылечить? Нет? А почему за меня берётесь вот так сразу. Фиг вам, не выйдет, потренируйтесь на мышках и дрозофилах для начала. А в общем виде ответ звучал уже не раз. Для того, чтобы понять, что перед тобой протухший суп, не обязательно его пробовать на зуб. Для того, чтобы понять, что перед вами какашка, а не колбаса, существует мозг. Это только малый ребёнок, с пока ещё пустой головой всё тянет в рот, а мы вроде не дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, обращаюсь исключительно к Вам.

Статистику вести, извините, у меня нет возможности, могу сказать, только что сам знаю - посколько информационно-волновая терапия (или квч-терапия, если Вам угодно) относится к информационным методам лечения (соответственно имеет некторое отношение к информациологии), считаю что вас должен устроить мой ответ — нас лечили (и тут уже ответ на второй Ваш вопрос, очень близкий мне человек болеет, уж вижу и знаю я достаточно) довольно продолжительное время, ЗАТО бляшки ушли, зуд прошел, осталось правда покраснение кожи, но это сказали у всех по-разному, у кого полностью проходит, у кого пятна еще остаются. Но лучше чем ничего, особенно в + настроение и уверенность в себе.

PS про «жертв» никто и не говорит, помилуйте :wacko:

PPS FROL, help (=)), до свиданья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЧ терапия относится к физиотерапии и не имеет никакого отношения к этой вашей лженауке. Ответственно заявляю, что держал в руках обычный аппарат для квч-терапии 27 (двадать семь) лет назад, и ни о каких разводах тогда речь не шла, их почти и не было, блюли, наверное, чистоту науки. Зато потом началось... Милты-Рикты-Триомеды-Стеллы-какоготолькоразводногодерьманенаштамповали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нас лечили (и тут уже ответ на второй Ваш вопрос, очень близкий мне человек болеет, уж вижу и знаю я достаточно) довольно продолжительное время, ЗАТО бляшки ушли, зуд прошел, осталось правда покраснение кожи, но это сказали у всех по-разному, у кого полностью проходит, у кого пятна еще остаются. Но лучше чем ничего, особенно в + настроение и уверенность в себе.

А можно узнать подробно о лечении: как, чем, сколько времени и сколько всё это стоило? Какие поражения кожи были до лечения? Сколько длится ремиссия? И почему решили лечиться именно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я в раздумьях - верить или нет?

Вот и мне выпало «счастье» познакомиться с Медицинским центром «На Невском» ( он же « Центр инновационной медицины будущего»).Знакомство это состоялось 28 сентября 2008 года. Поверив рекламе госпожи Грибковой, я по телефону записался на обследование. Теперь уже , с высоты сегодняшнего положения, оглядываясь назад, понимаю , что обман был изначально заложен в первые же минуты ролика. Какой? Интервью у директора центра ( которую я там, кстати, за почти два года посещений НИ РАЗУ там не видел ) берет , казалось бы тележурналистка. На самом деле , это заместитель директора этого же центра. Казалось что же в этом страшного? Да ничего, кроме того , что для зрителей создается впечатление, что вопросы директору задает человек незаинтересованный. И при этом говорит: «Скажите, а у Вас в центре…», хотя, по идее должна говорить: « Скажите, а у НАС в центре…», так как зарплату данный «журналист» получает здесь же… Придя в центр, я встретил вежливое и бережное внимание обслуживающего персонала (который , кстати, за время моего посещения сменился на 100% ). Предложили заполнить анкету и подписать договор (договор ни о чем, в котором только мои финансовые обязанности перед центром ). В анкете графы, где я должен указать все свои болезни. Затем меня пригласили в кабинет для обследования. Здесь меня встретила Мария Павловна ( на тот момент зам. главного врача ). В собеседовании я спросил: « Вы действительно ВЫЛЕЧИВАЕТЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?»

На что получил утвердительный ответ. Далее я поинтересовался возможно ли это отразить в договоре. Она попросила минутку подождать, вышла и скоро вернулась с главным врачем г. Араби Лотфи. Я повторил свои вопросы. На что мне было сказано , что вначале надо пройти обследование. Прошел. Посмотрев диаграммы на компьютере, доктор Лотфи сказал, что , несмотря на сахарный диабет II типа, я человек с достаточно приличным здоровьем и он берется ВЫЛЕЧИТЬ меня от вышеуказанной болезни. Я предложил внести эти обещания в договор. На что он сказал, что образец договора кем то там утвержден и менять он его не имеет права. Но, как доктор, он мне ГАРАНТИРУЕТ полое излечение. По имеющемуся у него опыту, излечение сахарного диабета 2 типа 100%. Я спросил сколько потребуется средств и времени. Получил ответ : «Один, максимум - полтора курса процедур». По стоимости: один курс ( 9 процедур КВЧ терапии (по 15 мнут), 9 процедур Информатики(воздействие словом, по 5-7 минут) и 4 сеанса остеопатии (приблизительно по 20-25 минут)) 40000 рублей. Я сказал : « Хорошо. Давайте договоримся так: если Вы меня ВЫЛЕЧИВАЕТЕ от сахарного диабета, я плачу в два раза больше. Если нет, то Вы ВОЗВРАЩАЕТЕ мне деньги, заплаченные за лечение». На этом и договорились. В присутствии Марии Павловны.

Болезни , изначально заявленные в анкете: сахарный диабет II типа (неинсулинозависимый, сахар 12,5-13,5), псориаз (непрогресирующий), высокое давление 190-200 / 90-100, аденома предстательной железы. Самочувствие хорошее.

Прошел первый курс. Самочувствие по – прежнему хорошее. Сахар, давление и все остальное – без изменений. 18.05.2009 назначен и оплачен второй курс. По окончании, результатов никаких. После очередной диагностики доктор Лотфи заявляет: « Я конечно могу вернуть Вам деньги, как мы договаривались, но я ЗНАЮ: Я МОГУ ВАС ВЫЛЕЧИТЬ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Давайте пройдем еще один курс». Глупо отказываться, когда тебе предлагают ЗДОРОВЬЕ… Я, конечно же, согласился.

Во время прохождения третьего курса, лечащим врачом доктором Араби Рашидом ( родной брат глав.врача Араби Лотфи ) было предложено купить у него, в частном порядке , чудодейственное лекарство под названием КОРЕНЬ ЯТРЫШНИКА по цене 10000 рублей за 100 грамм. Я попросил время на «подумать». Придя домой, залез в Интернет и в поисковике набрал : корень ятрышника. Сразу нашлась куча предложений о продаже сего зелья… по цене 700 руб. за 100 грамм. Более того этот корень произрастает… в Ленинградской области. В следующее посещение я вежливо отказался от предложения, сославшись на то, что считаю невозможным вмешательство в процесс лечения, назначеннывм доктором Лотфи. Ну что еще… В процессе третьего курса глав. врач неоднократно мне говорил, что его стало беспокоить состояние кровеносных сосудов моего головного мозга. Как я теперь понимаю, это делалось для того , чтобы я не прекращал своего лечения. Мое состояние, после окончания очередного курса, ни сколько не изменилось. Сахар, давление, псориаз – все на прежнем уровне. Единственно, появились неприятные ощущения и ноющие боли в области предстательной железы. ( Об этом я говорил доктору Лотфи еще в начале третьего курса. Спросил: « Может стоит обратиться к урологу?» На что получил ответ: « Ни в коем случае, главное – не мешайте нам, мы все вылечим.» После очередной диагностики, по выражению лица Лотфи, я понял, что изменений , с точки зрения его приборов нет. По показаниям моего глюкометра их тоже не было… Попросив меня подождать доктор вышел из кабинета. Вскоре вернувшись, он спросил не уезжаю ли я куда нибудь летом из Питера? Я сказал что нет. После этого, мне было сказано, что создается Клуб. Помимо лечения в центре, нам будет выделено специальное ДОРОГОСТОЮЩЕЕ оборудование для дополнительного лечения в домашних условиях. Доктор Лотфи подвел меня к комнате, где обычно принимают оплату и стал шепотом говорить: « Скажите, что Вы ленинградец, пенсионер и инвалид. Тогда лечение будет стоить не 25000, а только 10000.» После этого он завел меня в комнату и сказал кассиру: « Вот человек – житель Ленинграда, пенсионер и инвалид. Запишите его на программу со стоимостью 10000 рублей. Документы, подтверждающие его инвалидность, я Вам позже принесу.» Мне это показалось несколько странным…

Через некоторое время, нас человек 12 , собрали на собеседование в отдельном кабинете. Какое то время сотрудница центра бегали туда-сюда, а потом все вдруг исчели… В комнате повисла какая то напряженная тишина. Чтобы разрядить обстановку, я сказал: « Я здесь лечусь полтора года, потратил уже 100000. Никаких изменений нет. Как обстоят дела у вас?» Народ оживился и заговорил. Выяснилось, что из 12 человек улучшение почувствовал только один человек. У него были сильные боли в позвоночнике. Сейчас чувствует себя заметно лучше. Лечится год. У остальных все без изменений. Кстати, в группе все оказались « ленинградцы, пенсионеры и инвалиды», все лечатся за 10000 в месяц. ( Цифра 25000 называлась для заманухи )

Вскоре зашли сотрудники и разговор затих. Выступил доктор Лотфи. Он сказал, что нам всем будут выданы приборы, запрограммированные индивидуально под нас. Что стоимость этих приборов 350 000 рублей и ему они выделены в количестве 400 комплектов, под его личную ответственность. Кристаллы, содержащиеся в приборах, стоят дороже бриллиантов такого же размера… Что лечение будем продолжать по новой методике… Какая то бабушка заикнулась о прежнем лечении… В ответ ей было сказано: « Что было раньше - забудьте!» ( не хило, сотку рябчиков заплатил ни за что и теперь должен все забыть…). Дома внимательно изучил два маленьких дорогих датчика. Обнаружил на них надпись CEM TECH. Полазил в Интернете и выяснил, что розничная цена «дорогого» датчика 800 рублей для всех желающих, а кристаллом служит арсенид галлия. В следующее посещение центра, отловил в коридоре доктора Лотфи и спросил : « Как называется кристалл, находящийся внутри датчика?» Он стал что-то мямлить про внеземное происхождение… Я еще раз переспросил: « Как кристалл называется?». На что получил ответ : «Шунгит.» Я объяснил, что я по образованию геолог, и знаю что такое шунгит и так же знаю , что шунгит стоит копейки и излучающими свойствами не обладает. Здесь стало уже все предельно ясно: лечащий врач врет своим пациентам, искусственно завышая в 450 раз стоимость своего оборудования, что бы хоть как-то объяснить высокую стоимость лечения. Кстати, их самый дорогостоящий аппарат стоит 130000 рублей в рознице… Пройдя месяц лечения по Клубной программе,найдя в Интернете отзывы людей, лечившихся в этом центре и , учитывая вранье главврача и свои стойкие показатели сахара и давления, я решил прекратить лечение…

Записался на прием к главврачу. Разговор состоялся следующий.

- Согласно нашей с Вами договоренности, я обещал заплатить двойную сумму , если меня ВЫЛЕЧАТ (40000х2=80000). Я уже заплатил 100000. Если Вы уверенны . что меня вылечите – дальше лечите бесплатно. По достижению положительного результата, я готов оплатить дополнительные расходы. Но только по достижению результата. Или, согласно договоренности , верните мои деньги. Лотфи попросил три дня, для того , чтобы посоветоваться то ли Высшими силами, то ли с руководством…

Через три дня мне было сказано, что в бесплатном лечении отказано. На мой вопрос почему, ведь я же Вам верил и платил деньги. Почему Вы теперь не верите мне, что я заплачу по конечному результату? Ответа не последовало. Но:

- Я Вам обещал лично, независимо от центра, что , в случае неудачи, деньги верну. Мое слово кремень. Пишите заявление на возврат денег. Я за свои слова ОТВЕЧАЮ.

Готов был снять шляпу, в знак уважения к ЧЕЛОВЕКУ, да да, именно к человеку с большой буквы, отвечающего за свои слова… Вместе зашли в комнату –кассу, доктор отдал распоряжение кассиру и вышел. Я, под ее диктовку, написал заявление. Она его забрала и попросила вернуть «дорогостоящие датчики.» На что я сказал, что обязательно верну после возврата денег. Она сказала, что к сожалению, сейчас деньги не вернуть из за отсутствия бухгалтера. Когда все будет готово, мне позвонят.

Через три дня я позвонил сам. Менеджер по телефону мне ответила, что на рассмотрение заявления по договору отпущено 10 дней. Я поинтересовался : « А зачем глав.врачу 10 дней на рассмотрение заявления, которое по его же просьбе я написал?» Ответ был невразумительным. На 13 день я еще раз позвонил. В ответ сказали, что мне по почте отправлено письмо. В письме говорилось, что через шестнадцать дней будет собран косилиум из местных врачей и меня выслушают. Так … уж очень стало все похоже на кидалово. Приехал в центр. Попросил рандеву с главным врачом. Подождал полтора часа. Главврач куда то таинственно исчез. Ладно. Записался на прием на следующий день.

Состоялся следующий диалог:

- Я обещал Вас вылечить? Я держу свое слово. Продолжайте курс лечения и все будет в порядке.

- Извините, за очередной курс я должен заплатить еще 60000. И он, по счету уже будет четвертым ( изначально разговор шел о полутарах курсах и общей стоимости 80000). И уверенности , что он будет последним, у меня нет.

-Ну а что Вы хотели? За здоровье надо платить. Кроме меня Вам никто не поможет. Поэтому: или Вы соглашаетесь на продолжение лечения или я умываю руки…

- А как же Ваше слово?

- Вы будете продолжать лечение?

- Я вам верил три раза. Слово свое Вы не держите. И после этого предлагаете поверить Вам четвертый раз? Нет, достаточно.

- Тогда разговор окончен.

Доктор покидает кабинет…

Вместо него в кабинете появляется заместитель директора Саунина Дарья Александровна ( та, которая сейчас в рекламных роликах задает вопросы госпоже Грибковой).

Задав мне интересующие ее вопросы и выслушав мое повествование о нашей изначальной договоренности с доктором Лотфи, она сказала: « Нет проблем. Приходите на консилиум, мы Вас выслушаем и, если поймем, что никакой реальной помощи Вам не оказали, то вернем деньги.»

Доктор Лотфи на консилиум не явился. Не посчитал нужным. Зам. главного врача заявил: « Мы Вам делали скидки на последующие курсы лечения? Делали. Ну а что Вы от нас ЕЩЕ хотите?» Заведующий отделением ( так его представили ) сказал: « У Вас серьезное заболевание и доктор Лотфи НЕ МОГ ВАМ ОБЕЩАТЬ ИЗЛЕЧЕНИЕ.» Я попросил позвать Лотфи и чтобы тот, глядя мне в глаза, повторил эти слова. Не посчитали нужным. Вот интересно, я прихожу в медицинский центр, который за немаленькие деньги берется за излечение заболевания, считающегося ортодоксальной медициной неизлечимым, и мне никто ничего не обещает… Я напомнил о словах госпожи Грибковой, которая в рекламном ролике на весь Питер заявляет, что ОНИ ВЫЛЕЧИВАЮТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Но, решение было принято еще до начала консилиума. И главврач не пришел намеренно, чтобы остальным проще было со мной общаться (они то ничего мне не обещали, какой с них спрос?).

Результаты лечения: Сахар 13,5-14,5 , давление 190-200 / 90-100, псориаз на месте, боли в области предстательной железы усилились, потеряно 1,5 года, карманы облегчились на 100000 рублей.

Рекомендации: Если кто то надумает все же лечиться в этом МЦ, то ни в коем случае не верьте словам доктора Лотфи. Человек свое слово не держит. Захотел слово дал, захотел слово взял назад. Заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено. Если не соглашаются на заключение индивидуального договора, разворачивайтесь и уходите. ПОЛЕЧИТЬ тяжелый недуг можно в любом МЦ за гораздо меньшие деньги, а вот ВЫЛЕЧИТЬ … они этого не могут.

Что меня еще сильно удивило, так это количество возросшей рекламы (а она ведь денег стоит и не малых). По идее: если меня вылечили от серьезного заболевания, то об этом узнают как минимум десять моих друзей и десять подруг жены. У всех есть какие то проблемы со здоровьем или проблемы есть у родственников. Через полгода работы МЦ там должна выстроиться очередь на многие месяцы вперед… Этого нет. На лечение можно записаться вперед на одну-две недели. То есть, люди приходят не по рекомендации близких и знакомых, а только по рекламе.

Писанины получилось много. Но пусть будет со всеми подробностями. Вдруг прочитает кто то из тех людей, кто лечится в этом центе и верит словам доктора Лотфи… Вдруг кому то это напомнит его историю лечения… Вдруг кто то не отнесет последние деньги в копилку этим коммерсантам от медицины.

25.08.2010 г. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать, что не вылечишь и нагло врать, придумывать новые заманухи. Разве это врач? Неужели деньги превыше репутации и своего доброго имени? Ничего не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне непонятен вывод. "...заключать только индивидуальный договор на оказание медицинских услуг, где должно быть четко все оговорено...". Какой нахрен договор, вы можете заключить с этими проходимцами миллион договоров, и не получите ни лечения ни денег. Нет там никаких "докторов", это просто развод на 150%.

Мне кажется вывод должен быть простым - "ЦЕНТР ИННОВАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ НА НЕВСКОМ - ОБМАН И РАЗВОД". Собственно, их "методы" говорят сами за себя.

Вам искренний совет, бегите к хорошему урологу, срочно, лучше к оперирующему, они просто более "в теме" (а не из-за операции, конечно). А потом разбираться и с гипертонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня еще сильно удивило, так это количество возросшей рекламы (а она ведь денег стоит и не малых).

Количество лохов купившихся на рекламу и готовых отдать деньги, сокращается, соответственно, что бы лохотронщикам заработать денег надо увеличивать количество рекламы.

Я не понимаю как можно купиться на этот бред? Если есть голова на плечах, то даже в периоды отчаяния, связанных с обострением заболеваний надо думать, а не тупо глядеть рекламу и верить.

Проанализировать рекламный развод и сделать для себя вывод можно с помощью например этого текста

http://das-ist-help.livejournal.com/18445.html (WARNING!!! Не литованый текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...