IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и наследственность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 249

#41 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 11:22

А моему старшему 19. Живёт в другом городе,
потому как студент. Ну и ведёт соответствующий
образ жизни, особенно в плане питания. Но никаких
признаков псора не замечал...

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 11:35

А моему старшему 19... никаких признаков псора не замечал...

У меня трое и ещё один на подходе. Никаких признаков псора...

gloomy Это называется - пока что везёт, есть надежда, что дети не попали в 25%, о к-рых говорит Толик :lol: Слава Богу. Что будет дальше, опять же - Бог его знает...
Надо понимать - пытаться иллюстрировать (или опровергать, как в твоём случае) какие-то статистические законы примерами из одной семьи - неправомерно

#43 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 12:48

Еще раз о псоре и наследственности. У моего кума жена больна псором
и кстати легче чем у меня. У них есть дочка-14лет, и сын-12лет. Живут
четвером в однокомнатной квартире, денег вечно не хватает, жена
вечно всем недовольна, грызет мужа, детям тоже попадает, так вот
и у сына, и у дочки начинающийся псор, со стороны пока слабо видно,
но у меня глаз наметанный- псор уже принял их в свои обьятия.
Это я еще раз о том, чтобы постаратся ребенку создать максимально
комфортные условия для того, чтобы избежать псор.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#44 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 13:17

[QUOTE]жена вечно всем недовольна, грызет мужа, детям тоже попадает,/QUOTE]

Моей жене тоже достается когда она сына начинает пилить.
Но у сына тьфу, тьфу,тьфу пока все нормально.

#45 Shurra

Shurra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 01:02

Скажу от лица детей, моя мама заболела псориазом, когда мне было 9 наверно даже 6 лет, хотя я была маленькой я видела , как она страдает, но никак не могла даже представить, что это перейдет именно ко мне, нас в семье двое , у старшей ничего нет(тьфу-тьфу-тьфу), а вот у меня, как около года, так я к чему, я очень долго с этим смиряюсь, пытаюсь , как-то простить ей, но...было время , когда даже не могла на нее спокойно смотреть,в меня вселялась вселенская злость, как будто мое будущее отражение- в ней, было страшно...но сейчас , как-то пытаюсь слишком не зацикливаться, все таки еслиб не она, то не увидела бы ничего...Я поняла, что псориаз это ничто, посравнению с Любовью к Маме,с ее любовью ко мне , это бесконечная благодарность за неповторимую, непредсказуемую жизнь.Ведь кроме псориаза есть еще очень много прелестных вещей в этой жизни!:unsure:)
Я далеко от родителей,, но скоро увижу, маму, надеюсь, это будет не так уж сложно , как пол года назад,...
Да, дарите новые жизни и делайте все возможное , чтоб оградить ребенка от этой напасти!

#46 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 01:37

2 shurra
Очень хорошо сказала. Умница!
Надо уметь ценить своих близких людей. Со временем это острее ощущается. Я потерял мать в 17 лет и мне до сих пор ее не хватает
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#47 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 02:37

Прошу прощения за долгое молчание - был в отъезде, вернулся - тут куча топиков, пока все прочтешь...

1. Полгода назад я проводил анкетирование (правда не очень развернутое) форумчан и посетителей моего сайтика на тему наследственности, группы крови, причин появления болезни и наиболее действенных средств.

2. По итогам анкетирования (100 респондентов) подтвердились следующие предположения:
- наследственность ( "да" - 80%, уверенное "нет" - 10% );
- сильный стресс как причина проявления ( "да" - 70%, ув. "нет" - 10%);
- наиболее действенные средства ( варианты солидолвых мазей - 35%, солнце+море+отдых - 35%)

3. Опровергнута теория о первой группе крови, как основной у псориатиков. Как оказалось, распределение групп крови у больных полностью повторяет распределение групп у всего населения. Т.е. имеющее преобладание группы 1+ находится в рамках общестатистического показателя по всему населению страны.

4. Что касается псориаза у коренных народов Севера. Ну нет его у них согласно данным воркутинского КВД за период диспансеризации (середина 70-х - середина 90-х). Детишек постоянно в школе-интернате осматривали. В Оленесовхозе врачи учет вели. Не нашел я в записях диагноза "псориаз".
Кстати, они (оленеводы) и онкологией тоже не страдают и зрение у всех стопроцентное.
Думаю все-таки питание не самое главное в этом вопросе. Не считайте меня расистом, но за 35 лет на Крайнем Севере у меня сложилось мнение, что коренные народы севера (ненцы, ханты, манси, чукчи и др.) являются ОТДЕЛЬНОЙ РАСОЙ с совершенно иными, чем у "европеида" генотипом, системой ферментации и обмена веществ. Разница между нами как между березой и карликовой березой (кто видел - поймет: общее только название!)
Поэтому мало перейти на питание олениной и полусгнившей рыбой (так она лучше переваривается в их желудках). Надо еще оказаться в этих суперсуровых условиях жизни и быта, когда мобилизируются все резервы организма.
А небольшой срок жизни у нынешних оленеводов связан исключительно с алкоголизмом - ведь алкоголь для их организма совершенно инородный токсин и не расщепляется и из организма не выводится. За 10-15 лет употребления водки печень оленевода не выдерживает, человек выгдядит намного старше своих лет и начинается общее отравление с летальным исходом.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 13:34

Не нашел я в записях диагноза "псориаз"..Кстати, они (оленеводы) и онкологией тоже не страдают и зрение у всех стопроцентное...
А небольшой срок жизни у нынешних оленеводов связан исключительно с алкоголизмом

Так что ж, 100% больны алкоголизмом? Ведь если б не этот змий, то, судя по таким данным, не подверженные ему чукчи должны быть бессмертны :bye:

#49 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 08:00

Да, как это ни странно - алкоголизм почти 100% -ный, даже у детей.
А бессмертными они не могут быть, поскольку живут в экстремальных условиях и частенько погибают во цвете лет..
Вот некоторые бабульки- хранительницы чумов, те по 100 лет жили раньше. Теперь не доживают - квасят много...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 09:29

Да, алкоголизация коренных народностей - индейцев, чукчей...
Не вырабатывается у них известный (?) фермент, что приводит к неполному расщеплению С2Н5ОН (так, кажется. Если не так, Ксюша поправит).
И вот что интересно: у НАС фермент есть - есть и псор. А у НИХ фермента нет (что, казалось бы, плохо...) - нет и псора :unsure:
Да почему "казалось бы"!. Действительно ПЛОХО, коль алкоголь является непременным атрибутом современной цивилизации, к-рая по времени (в ХХ веке) пересеклась с аборигенами :bye:

#51 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 10:08

Так, Фрол, так! В организЬме этанол очень быстро окисляется до уксусного альдегида, который не есть гут, и похмелье - это его работа. Так у северных народностей нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая окисляет уксусный альдегид дальше, вот они бедные и мучаются! :unsure: А у нас - есть! :up:

#52 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 13:00

Так, Фрол, так! В организЬме этанол очень быстро окисляется до уксусного альдегида, который не есть гут, и похмелье - это его работа. Так у северных народностей нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая окисляет уксусный альдегид дальше, вот они бедные и мучаются! :unsure: А у нас - есть! :up:

Че-то не понял, значит у них нет похмелья? ;)

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 13:31

Че-то не понял, значит у них нет похмелья? ;)

Да наоборот - постоянное похмелье, к-рое снимается... сам знаешь чем. Таким образом, из-за таких особенностей алкоголизм у них начинается сразу со II-й стадии, вот почему и такая статистика... imho

#54 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 16:33

Известно всем,что все мы люди братья и сёстры и прапрапра.....родители у нас одни,получается наследственность-предрасположенность у всех и кому-то повезло не пострадать от псора,потому как умер раньше,чем псор его настиг :) :doh:
У каждой части тела свой идеал счастья.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 21:57

Известно всем,что все мы люди братья и сёстры и прапрапра.....родители у нас одни,получается наследственность-предрасположенность у всех и кому-то повезло не пострадать от псора,потому как умер раньше,чем псор его настиг :)  :doh:

Повезло не потому, что умер (?), :) а потому что не случилось на жизненном пути такой (индивидуальной для каждого!) комбинации провоцирующих факторов, к-рые послужили бы спусковым крючком в развитии псора (на коже).

#56 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 03:39

Единственная общепризнанная теория утверждает, что псориаз - наследственное заболевание, однако не выявлено, каким точно геном оно кодируется.

А вот никто не знает, ведутся ли сейчас какие-нибудь исследования в этой области и насколько они успешны?

ЗЫ/когда-то хотел поступить на специальность биогенная инженерия в питерском Политехе... чего не стал, спрашивается... может бы и сам нашел/
--
Алексей /abysm/
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#57 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 21:57

а толку? В каждой клетке ген не изправишь...
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#58 olyalukoe

olyalukoe

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 22:46

а толку? В каждой клетке ген не изправишь...

<{POST_SNAPBACK}>

прошу заметить , что 21 век-это век развития науки, поэтому вполне вероятно, что лекарство от псора и прочей гадости будет найдено при нашей жизни, но пока пройдут все клинические испытания и разрешения, мы состаримся....
уже сейчас "подпольно" я знаю лечатся многие заболевания, официально считающиеся неизлечимыми.

#59 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 23:22

прошу заметить , (кусь)  лекарство от псора (кусь)

Так даже причину псора не знают, а ты ужо на лекарство замахнулась.

А насчет подполья - насколько мне известно, то 100пудово подпольно можно аборт сделать хоть на 9-ом месяце, чего офицально низзя. А чтоб подпольно рак или спид лечили - не верю!
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#60 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 00:52

А в 20-м веке наука не развивалась? Вообще-то 21 век объявили веком биологии... ^_^ Будем надеятся на наших биологов... да и сами не плошать :huh: Может кто из нас на этом форуме УЖЕ догадался о разгадке великой тайны и прётся от нас втихомолочку :( , а возможно отлавливает по-одному и даёт лекарство задаром /ИМХО это Дед Мороз :) /

ЗЫ и все таки интересная эта наука биология...
--
Алексей /abysm/

/подумал и сказал:/ сильные мира сего (читать: ФОРУМА), ткните носом в ссылочку на эту тему... ну хоть в буржуйских дебрях...

Сообщение отредактировал abysm: 15 Октябрь 2004 - 00:58

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©