IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и наследственность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 249

#241 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:37

Барзик, привет!
Почитай тему "Псориаз: семья и дети", там уже есть ответы на часть твоих вопросов.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 00:11

С переднего фронта исследований причин псориаза:
Мутация гена CARD14 как вероятная причина псориаза, статья на нашем сайте (перевод), см. сообщение на главной стр.

#243 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 03:02

Оказалось, что у меня наследственный псориаз, хотя раньше я была уверена, что я первая в семье с этим недугом. 

У моего папы недавно появился псориаз на голове. Впервые. Ему 60 лет. 

В принципе, он немного, но не явно аллергичный человек. Помню, у него была странная реакция на красную икру, но не псор. Еще укусы насекомых у него проявляются раздражением.

Вот так псор ждал своего часа, чтобы выстрелить, у папы. У меня он решил прийти пораньше. 

#244 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:25

У меня абсолютно такая же история - у отца появились первые бляшки на голове после 60. Всегда думала, что это ерунда про наследственность, 

#245 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:11

Oxic, люди старшего поколения более крепкие :) .  Да и провокаторов раньше меньше было.

#246 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:22

Ой не знаю, не знаю... подозреваю, что тут дело не в крепости организма. Мой отец в жизни использовал много провокаторов псориаза, чтобы это заболевание могло проявиться раньше 60. А у меня псориаз в 4 года уже точно был, может, немного и раньше...

#247 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:58

Да и провокаторов раньше меньше было.

Ну, провокатором назначен какой то белок. Он же может быть и не от пищи. Грибком, они кстати встраиваются в ДНК, или вирусом, про гельминтов тоже вопрос? Вопрос времени спорен.

#248 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 03:00

Ну, провокатором назначен какой то белок. Он же может быть и не от пищи. Грибком, они кстати встраиваются в ДНК, или вирусом, про гельминтов тоже вопрос? Вопрос времени спорен.

Кем назначен? Что за белок? 

Папа, кстати, ест много клубничного варенья, помидоров, мяса разного и, вообще, кучу всего, что Пегано запрещает. Мне даже трудно определить, что имеено выступило провокатором. 

#249 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 05:36

Кем назначен? Что за белок? 

Тут всё просто. Ты быстро разберёшься, раз спрашиваешь такие вопросы. Псор ведь аутоиммунное, ты это знаешь. Дальше читай цитаты...

Аутоимму́нные заболева́ния — это класс разнородных по клиническим проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие патологической выработки аутоиммунных антител или размножения аутоагрессивных клонов киллерных клеток против здоровых, нормальных тканей организма приводящих к повреждению и разрушению нормальных тканей и к развитию аутоиммунного воспаления.

Возможные причины

Продукция патологических антител или патологических киллерных клеток может быть связана с инфицированием организма таким инфекционным агентом, антигенные детерминанты  важнейших БЕЛКОВ которого напоминают антигенные детерминанты нормальных тканей организма хозяина.

Каких белков - учёные что-то там пока разбираются. В клубничном варенье белка нет, но сахаром находящемся в нём твой папа может подкармливать детерминанта в своём организме.

Сообщение отредактировал konstantin: 29 Июнь 2014 - 05:41

#250 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 00:10

У бабушек-дедушек по обеим линиям ни у кого не было, родили они по 9 детей, так что сейчас огромное количество родни, и ни у кого нет псора, кроме меня. Версия что не родня они мне не проходит, потому что присутствуют очень характерные портретные черты, если всех собрать то как китайцы одинаковые :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©