IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и наследственность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 249

#181 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 09:46

Наследственность псориаза. Как много об этом говорят. Но от кого унаследована эта болезнь?
Как она возникла среди людей? Ответа нет. Может псором страдали еще обезьяны человекообразные и их предки ?
Есть ли такая информация? Если нет то возникает еще больше вопросов.

На моей практике общения и наблюдения больше преобладает одинокий псорик (без вовлечения родственников). Хотя мой родной дядя по матери страдал им. Но далее, хоть пытай, мои родственники никого вспомнить не могли.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#182 youlla

youlla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 02:59

У меня псориаз обнаружили в 9 лет. не могли 2 года определить что эта за болезнь (!!), в санатории в Трускавце профессор определил как псориаз, так и живу с ним уже 20 лет. Родители охали и ахали, откуда этот псориаз - все в роду здоровые... какого же было мое удивление когда я поехала в деревню к бабке с дедом погостить через 5 лет ( там живут все родственники отца - у него 6 братьев и сестер) , они все псориатики поголовно, у всех в разное время он вылез. у меня брат и сестра родные, у них псора нет. у меня появился в 9 лет, паралельно с ДЖВП, холецеститом. эти 2 болезни (псор и холецестит напрямую у меня связаны).считаю, что псор передается по наследству, а вот заболеешь им или нет, зависит от образа жизни

#183 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:50

Добавлю и свои пять копеек к форумской статистике :) У меня псором болеет двоюродная сестра, и "достался" он нам от общей бабушки :D Так что для меня вопрос наследственности псора - даже не вопрос :D Кстати, у "среднего" поколения, то есть у моего отца и его братьев и сестёр псора нет - буквально наследственность по Менделю из учебника для 9 класса! :D

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:58

..у "среднего" поколения, то есть у моего отца и его братьев и сестёр псора нет - буквально наследственность по Менделю из учебника для 9 класса!

А какой из трех основных законов имеется в виду? - http://ru.wikipedia....

#185 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 01:29

А какой из трех основных законов имеется в виду? - http://ru.wikipedia....

Второй, расщепления признаков. Я имела в виду наследование через поколение :)

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:45

Ещё один момент, меня пугает то, что мои дети (их у меня нет) могут страдать этим заболеванием, возможно будут какие-то методы фильтрации спермы что ли. И риск "наградить своего ребёнка" сведётся к нулю.

Евгений, такая "фильтрация спермы" должна быть на уровне генетических (наследственных) структур. Этим занимается генная инженерия. Пока она чего-то достигнет, нам надо посдавать сперму в банк и ждать будущей фильтрации.

#187 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:02

Евгений, такая "фильтрация спермы" должна быть на уровне генетических (наследственных) структур. Этим занимается генная инженерия. Пока она чего-то достигнет, нам надо посдавать сперму в банк и ждать будущей фильтрации.

Cогласен,FROL. Просто думаю,многие из тех,у кого родители с псором,всю жизнь будут бояться этой напасти...И любое пятнышко,будут принимать за псор.Генная инженерия,в будущем думаю,достигнет столь хороших результатов,что все будут ходить а-ля Брэд Питт и Анжелина Джолли :unsure: ,т.е. красивыми и здоровыми.Хотя для каждого времени есть своё понятиё красоты...Это я так пофлудил немного.

#188 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 01:55

вот так вот начитаешься а потом думаешь --- а стоит ли заводить второго ребенка? :unsure:

#189 ms_folga

ms_folga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 02:23

Добавлю и свои пять копеек к форумской статистике :unsure: У меня псором болеет двоюродная сестра, и "достался" он нам от общей бабушки :lol: Так что для меня вопрос наследственности псора - даже не вопрос :blink: Кстати, у "среднего" поколения, то есть у моего отца и его братьев и сестёр псора нет - буквально наследственность по Менделю из учебника для 9 класса! :huh:

У меня тоже нет сомнений по поводу наследственности псориаза: с моей стороны - бабушка, со стороны мужа - отец. Сын заболел после ветряной оспы в 13 лет.
Если больной хочет жить - медицина бессильна.

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 04:46

а стоит ли заводить второго ребенка? :unsure:

Стоит, Кристи. Здесь найдешь ответы:
на портале - http://www.psora.net...eremennost.html
на форуме - http://www.psoranet....p?showtopic=440

#191 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:18

Фрол, спасибо!! Прям настроение поднялось.

#192 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 03:22

Фрол, спасибо!! Прям настроение поднялось.

В апреле сего года родила второго ребенка :unsure: сынулю :lol:
Рожайте смело, дети это чудо! Даже если когда-нибудь вылезет псор, но мы ведь с Вами живем! Создаем семьи! Рожаем детей! И ничего страшного с нами не происходит :blink:
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...

#193 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:25

В апреле сего года родила второго ребенка :unsure: сынулю :huh:
Рожайте смело, дети это чудо! Даже если когда-нибудь вылезет псор, но мы ведь с Вами живем! Создаем семьи! Рожаем детей! И ничего страшного с нами не происходит :lol:

Ух ты! Молодая мамочка, поздравляю, :blink: , держись. Помогает кто? Старайся уделять своему сну внимание, недосып и псор под ручку ходят.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#194 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 05:22

Ух ты! Молодая мамочка, поздравляю, :blink: , держись. Помогает кто? Старайся уделять своему сну внимание, недосып и псор под ручку ходят.

Спасибо за поздравление! Конечно, не такая уж и молодая :huh: скорее опытный старый боец :D
Помогают по чуть-чуть - няня дочки и молодой папочка :D со сном все неважно, недосып мой друг родной :( но я держусь. Радуюсь тому, что сынуля тьфу-тьфу достаточно спокойный и я надеюсь отоспаться в ближайшем будущем :unsure:

Вчера пошла к невропатологу со своей больной спиной, увидел мой псор, направил к дерматологу :) Дерматолог же псор кажись второй раз в своей жизни встретила, дала мне брошюрку Шеринга "Жизнь с псориазом" и назначила глюконат кальция, ну и выписала банку салицилки :lol: а еще оченно рекомендовала плазмоферез :D

#195 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:22

Спасибо за поздравление! Конечно, не такая уж и молодая :lol: скорее опытный старый боец :huh:
Помогают по чуть-чуть - няня дочки и молодой папочка :( со сном все неважно, недосып мой друг родной :) но я держусь. Радуюсь тому, что сынуля тьфу-тьфу достаточно спокойный и я надеюсь отоспаться в ближайшем будущем :unsure:

Вчера пошла к невропатологу со своей больной спиной, увидел мой псор, направил к дерматологу :D Дерматолог же псор кажись второй раз в своей жизни встретила, дала мне брошюрку Шеринга "Жизнь с псориазом" и назначила глюконат кальция, ну и выписала банку салицилки :blink: а еще оченно рекомендовала плазмоферез :D

Молодец! Поздравляю!Двое деток это здорово!. А муж как относится к твоему псору?

#196 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 04:14

Молодец! Поздравляю!Двое деток это здорово!. А муж как относится к твоему псору?

Никак не относится :D наверное, за столько лет совместной жизни он его уже перестал замечать B)

#197 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:00

У Объектыча две взрослых дочки, у них псора нет :)
Мне кажется, что больше вероятность передачи по наследству у тех, кто сам точно знает от кого он его получил ...
и то, человек получает предрасположенность. котороя может никогда не проявиться или в очень незначительной степени

#198 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:56

единственное, что меня беспокоит - %-ная вероятность наличия псора у детей. Насколько я понимаю, где то 50%?

Про %% здесь - http://www.psora.net/?p=14522

#199 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 27 Июль 2008 - 14:30

Светочка, извини, что поздно, но то же присоединяюсь к поздравлениям, всего всего самого хоршего тебе и твоим деточкам, а сооон.... а сон - это счас твоя сааамая сладкая мечта ) это же так прекрасно, когда есть мечта! )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#200 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:14

У Объектыча две взрослых дочки, у них псора нет :blink:

И ни у кого из родственников нет и не было.... может я какой приблудный :) а может псор не в чистой генетике заложен, а как-то хитрее?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©