Перейти к публикации

Псориаз и наследственность


Рекомендованные сообщения

Ежиха-ха, ты же знаешь, что у каждого своё.

И происхождение может быть разным, и лечение. Одним карталин помогает, а у другого 

метотрексат уже не тянет.

Вот результаты опроса, очень интересные. Это так, для ознакомления, если кто то не видел ещё.

http://www.psora.net/?p=17282

Есеессна знаю! Я о другом. Мне кажется, что от того, наследственный или не наследственный псориаз, разницы в лечении нет. Скажем, если бы псор наследственный лечился только тем же магнипсором и больше ни чем, я понимаю, что имело бы смысл вести речь о природе заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще два вопроса, интересно кто что скажет.

это мне такое дохтур сказал,

1 псориаз с большей вераятностья передается от матери , по статистике, чем от отца.

2 если человек хочет иметь ребенка то лучше сначала дождаться ремиссии ( не важно отец или мать_ ) а потом уже начинать беременеть. Если ребенок зачат во время ремиссии, когда на теле ничего нет то больше вероятность что он будет здоров.

вот я и думаю ждать нам пока муж выздоровеет , а ремиссии у него не было уже 5 лет и псориаз обширный, сейчас, правда , идет на поправку, или заводить ребенка как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще два вопроса, интересно кто что скажет.

это мне такое дохтур сказал,

1 псориаз с большей вераятностья передается от матери , по статистике, чем от отца.

2 если человек хочет иметь ребенка то лучше сначала дождаться ремиссии ( не важно отец или мать_ ) а потом уже начинать беременеть. Если ребенок зачат во время ремиссии, когда на теле ничего нет то больше вероятность что он будет здоров.

Я думаю сходить на консультацию к другому доктору. Хотя тоже не показатель.

Мне кажется, утверждение про "ремиссию и зачатие" сомнительным. Доктор перестраховывается, но может и на пустом месте. Природы заболевания никто не знает, из каких таких соображений доктор предполагает, что во время ремиссии ребенку не передастся предполагаемо наследственное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок зачат во время ремиссии, когда на теле ничего нет то больше вероятность что он будет здоров.

Откуда это доктору знать? :blink: (можно со 100%-й уверенностью сказать, что таких исследований не проводилось).

Да и по сути это неверно, т.к. генетические комбинации, генетический материал в ядре клетки не могут зависеть от внешних условий. Аналог - радиоактивное излучение (тоже из ядра, но атома), которое не зависит от внешних условий - температуры, давления и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
При рождении у меня с мамой был отрицательный резус фактор, поэтому мне переливали папину кровь, у нас одинаковая группа. Кстати, папенька с 18 лет болел псориазом (а в СА взяли ), в пять лет и у меня псор вылез.

А сестре младшей переливания крови не делали, у нее до сих пор ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу). так что наследственность наследственностью, а есть еще масса других факторов, влияющих на появление псора

А у меня все наоборот. :mellow:

У мамы был псор до моего рождения на локтях-коленях. А у меня с ней резус конфликт (разные группы крови и РФ), то бишь папина кровь который этим точно не болел, значит чистенькая должна быть. И что. Псор у меня спровоцировала первая прививка АКДС и после нее он то затухал то обострялся.

А лет с 16 он как поселился на ноге так стех пор и не слазит.

А у родной сестры мамина кровь-псор проявился с 17 лет и она 8 лет с ним борется.

Зато у мамы после моего рождения все прошло!

Очень жаль, что по псорикам статистику сделать нельзя.

Все не как у людей :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Кристи @ 14.03.2008 - 13:56)

еще два вопроса, интересно кто что скажет.

это мне такое дохтур сказал,

1 псориаз с большей вераятностья передается от матери , по статистике, чем от отца.

2 если человек хочет иметь ребенка то лучше сначала дождаться ремиссии ( не важно отец или мать_ ) а потом уже начинать беременеть. Если ребенок зачат во время ремиссии, когда на теле ничего нет то больше вероятность что он будет здоров.

Согласна с ФРОЛом Откуда это доктору знать? (можно со 100%-й уверенностью сказать, что таких исследований не проводилось).

[1 псориаз с большей вераятностья передается от матери , по статистике, чем от отца.

Это смотря чьи гены будут сильнее, по линии матери или отца. Есть же рецессивные гены, и тут как игра в русскую рулетка. Но надежда всегда есть.

Если ребенок зачат во время ремиссии, когда на теле ничего нет то больше вероятность что он будет здоров.

Сама болею псорм где-то 16 лет. Забеременела когда на ноге было одно пятнышко, интересно, что во время беременности и после рождения малышки все полностью сошло. Была на седьмом небе от счастья, но через полтора года пошло жуткое обострение. С переменным успехом так борюсь 5 лет.

Но вам Кристи это ведь не грозит, вы же не болеете псором.

НО, у моей девочки ничего ЕНТОГО нет. Канэшн, могут сказать, мол, поживем-увидим.

Я надеюсь только на лучшее и как известно- Блаженны верующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ФРОЛом ...псориаз с большей вероятностья передается от матери , по статистике, чем от отца.

Не говорил я такого :mellow: И где эта "статистика"? хорошо бы увидеть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ни у папы ни у мамы псориаза не было, в вот у сестры отца и у двоюродного брата он есть :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама болею псорм где-то 16 лет. Забеременела когда на ноге было одно пятнышко, интересно, что во время беременности и после рождения малышки все полностью сошло. Была на седьмом небе от счастья, но через полтора года пошло жуткое обострение. С переменным успехом так борюсь 5 лет.

Но вам Кристи это ведь не грозит, вы же не болеете псором.

НО, у моей девочки ничего ЕНТОГО нет. Канэшн, могут сказать, мол, поживем-увидим.

Я надеюсь только на лучшее и как известно- Блаженны верующие.

У меня практически аналогичная ситуация, правда, когда забеременела были бляшки на локтях, одна на коленке и еще одна на лодыжке, во время беременности кожа очистилась полностью, была я вся такая гладенькая, как куколка:mellow: и точно так же обострение через 1,5 года где-то. Дочке сейчас 5,5 лет, слава Богу с кожей у нее все в прядке (т.т.т.). Верю, что её псориаз не тронет! Муж вообще проблемами с кожей никогда не страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

а я вот что хочу сказать: у отца похоже были проблемы с кожей в раннем детстве. как он сам рассказывал-золотушка за ушами, но его заговорила бабка, а у матери псор впервые появился год назад(68 лет ей), после того как она по совету своей сестры начала пить деготь для"очищения печени". у отца от первого брака 3 детей-ни у них, ни у их детей и внуков ничего нет, а я вот сколько себя помню-столько где-нибудь бляшка да и живет, а серьезно обсыпало после первых родов, 14 лет назад, процентов 80 пожалуй. а насчет наследственности хочу привести такой пример: когда у меня родилась младшая дочь( ей щас 2.7 года), я была на медосмотре у окулиста и задала дохтору вопрос по поводу отягощенной наследственности(у мужа -7, я прооперированная с-6), так вот эта тетка сказала: старайтесь, чтоб ребеночек не болел общесоматическими заболеваниями, особенно в раннем детстве, тогда и наследственность дай Бог не проявится. вот так.я ни в коем случае не утверждаю, что эта рекомендация касается псора, но подумать эту мысль можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старайтесь, чтоб ребеночек не болел общесоматическими заболеваниями, особенно в раннем детстве, тогда и наследственность дай Бог не проявится. вот так.я ни в коем случае не утверждаю, что эта рекомендация касается псора, но подумать эту мысль можно

Мысль правильная, в здором теле - здоровая наследственность :rolleyes:.

Я бы еще добавила - считайте, что болезнь есть, но в ремиссии , соответственно не провоцируйте! Нет - шоколаду, излишним сладостям и пр. Мы и так стараемся сделать их здоровыми, а в нашем случае, надо чуть больше усилий, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследственность псориаза. Как много об этом говорят. Но от кого унаследована эта болезнь?

Как она возникла среди людей? Ответа нет. Может псором страдали еще обезьяны человекообразные и их предки ?

Есть ли такая информация? Если нет то возникает еще больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то нельзя исключать и обыкновенную мутацию, так что не факт что наши предки болели псором, к тому же они помирали как правило раньше чем исчерпывались ресурсы организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, как известно заболевание псором от возраста не зависит, так что причем здесь в каком возрасте они умирали.

Мутация ДНК ? - причина под влиянием чего? Ведь похоже это произошло тысячи лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неет, и возраст причем иногда, вот справлялась справлялась печень да поджелудоШная и не было, а перестало и стало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутация ДНК ? - причина под влиянием чего? Ведь похоже это произошло тысячи лет назад.

-> ЗДЕСЬ про разнообразные причины мутаций - не ДНК, конечно :rolleyes: , а генов и др. наследственных структур.

Все равно самой важной причиной остается радиоактивное или вообще жесткое излучение (космические лучи, например... от них "живую" Землю защищает её магнитное поле, но оно очень изменчиво, если брать большие масштабы времени), также часто упоминается вирусный механизм мутации (гипотеза: "вирусы = одичавшие гены", о чем говорили в форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то вся надежда на генетиков, а пока придется ждать и надеется,

что они (генетики) справятся с этой задачей еще при нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вот все при псориазе к печени прицепились?... вообще существует в семье наследственно...

А у меня в роду никто не болел. И сотрясение мозга у меня было, когда уже "заболел" псором в 21 год отроду. А печень у меня явно посажена - и водкой, и плохой экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в роду никто не болел.

А ты со 100 % уверенностью можешь это сказать?

Может просто не всё знаешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обсуждали мой род уже - поройся поиском, неохота повторяться. У бабушки экзема была. Со слов бабушки - псора никогда не было в роду. А по отцу - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, но потом, проанализировав, а кто из родствеников знает о моём псоре? Только дети и родители. Больше никто. И скажут ли они об этом своим детям, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обсуждали мой род уже - поройся поиском, неохота повторяться. У бабушки экзема была. Со слов бабушки - псора никогда не было в роду. А по отцу - тем более.

могу сказать,что у меня тоже вроду ни у кого небыло псора,по крайней мере у тех кто в поле зрения был и у тех кого помнят,а вот у меня и у моей двоюродной сестры есть :angry: ,только у нас с ней разные формы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты со 100 % уверенностью можешь это сказать?

Может просто не всё знаешь? :)

Давно же уже решили. Если не знаем родственников, (которые болели или не болели псором) значит их просто нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку все передалось. В таком же виде как и у меня. :)

Началось у него в 10 лет.

а что послужило толчком у ребенка?у меня просто тоже ребенок,но пока ничего нет(6лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...