Перейти к публикации

Псориаз и наследственность


Рекомендованные сообщения

Все равно же будете заводить, чтобы вам не ответили. Но достаточно одного ребенка. Риск большой, а страдания детей в 100 раз тяжелее, чем собственные.

Я сейчас порылась на амер. сайте - все-таки важный ф-р пс. (а у моей дочери, по-моему единственный) - этот ненавистный антиген стрептококка, будь он проклят! Так что закаливание и особое внимание на горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два брата, у обоих нет псориаза, хотя он у меня от отца. У него он

в очень слабой форме, раз в 5лет небольшая сыпь на руках если перенервничает и все. У меня дочь, я очень переживал, чтобы не было

этой дряни у нее. Поэтому с детства мы очень счательно следили за ее

здоровьем, полноценное питание, спорт- с 6 лет занималась спортивными

танцами, каждый год море, фрукты, положительные эмоции и тд.

Сейчас ей 16 лет у нее ничего нет и не было, хотя она вылитая копия меня.

К чему все это я виду, риск заболеть псором ребенку если

хотя бы у одного из родителей псор есть, но его можно свести к миниумуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что все это ерунда. Как сказала уважаемая Gap все равно будете заводить. У моего сына вроде все нормально. Самое главное нна этом не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Изюм, не ерунда! Раз решил иметь ребенка соизволь сделать все возможное и невозможное, чтобы у него не было псора, и даже риска.

У младшего моего брата в детстве какие-то попытки проявления псора начинались, так отец старался чтобы ребенок не нервничал, избегал

стрессов и тд Сейчас ему 24 года, у него ничего нет. Хотя иногда балуется

воткой, пивом и другими нехорошими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в русском языке нет нормального слова для определения - или "заводить", или "делать" детей и всё, других слов нет... "рожать" - скорее "физиологический" глагол :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на приёме у дерматолога (много лет тому назад!) она прочитала мне небольшую лекцию о псоре и в конце добавила: "А по наследству передаётся, как правило, через поколение, так что не бойтесь обзаводиться потомством." "А я уже обзавёлся, но ещё до псора."- ответил я и поинтересовался: "У кого в таком случае ждать этой заразы: у внуков или у правнуков?" "Ну тогда не знаю..."- как в старом анекдоте растерялась доктор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А по наследству передаётся, как правило, через поколение..."

Это талант передается через поколение :lol: (на детях, как известно, природа отдыхает), а псор - как сорняк на огороде, растет невзирая ни на что, и плевать ему - какое именно поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хороший эффект оказало камплексное лечение чистотелом и комплексом ватаминов В1,В6,В12. Ну а что касается наследственности, то просмотрев свое древо убедился в предроспаложенности своего рода к кожным заболеванием. Хоть врачи и говорят смирирись -это на всю жизнь УВЕРЕН -правильные мысли и образ жизни приведут к постоянной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псором лет 5,хотим ребенка,но пугает то,что вдруг появится у ребенка.

ЧТО делать х.з.

Есть у кого мысли по этому поводу? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псором лет 5,хотим ребенка,но пугает то,что вдруг появится у ребенка.

ЧТО делать  х.з.

Есть у кого мысли по этому поводу? :lol:

Выбора у вас нет.

Либо иметь ребёнка, либо-нет.

Поэтому ,на мой взгляд, надо его иметь.

А если учитывать все "бояки" , то вообще лучше не жить.

Так что не забивай голову всякой ерундой и смело решайте с женой рожать.

А иначе, зачем тогда жениться, если не иметь детей?

А наличие псора не есть препятствие для этого.

У меня есть дочь, я тоже, разумеется, переживаю за её наследственность.

И я не один такой. У многих из нас (форумчан, так сказать) есть дети.

Так что их поубивать что ли, чтоб псора у них не было?

И -не факт, что у твоих детей он будет.

Вон у Ленки нашей в роду вообще ничего не было, а у неё- псор.

Так же и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наследственность тут не причём, существует просто

предрасположенность к псору. А предрасположенность

может быть и у соседа. Детей рожайте на здоровье сколько

хотите. У меня трое и ещё один на подходе. Ни каких

признаков псора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследственность тут не причём, существует просто предрасположенность к псору. А предрасположенность

может быть и у соседа. Детей рожайте на здоровье сколько хотите...

gloomy

Вот предрасположенность и передаётся... И если "сосед" свою предрасположенность не выбирал, то вы передаёте её своим детям сознательно. А это - большая разница :lol:

----

На естественный же вопрос: "Так что ж теперь, и детей не рожать?" - ответ - "Конечно, рожать!", но нельзя говорить: "Наследственность тут не причём... Детей рожайте на здоровье сколько хотите..." Рожайте, но помните... короче - Memento psori :bye:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу наследственности, если один родитель болен псором, шанс

заболеть ребенку псором равен 25%, если оба больны псором-75%

А бороться с предрасположенностью к псору можно и нужно, и не надо

надеяться на авось. Если ребенок будет получать нормальное питание,

заниматься спортом, отдыхать на море, обстановка в семье нормальная, то

тогда и шансов заболеть псором меньше. А если еда плохая, отец алкаш,

каждый день пьяный дебош, скандалы и тд, то скажите в какой семье

ребенку с его предрасположенностью к псору больше шансов его

зацепить. Вывод наверное очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...надо следить за их здоровьем - здоровое питание с минимумом аллергенов, полноценный отдых, побольше на солнышке, укреплять нервную систему..."

По-моему, у нас это все менее и менее возможно. Я в своего каждый день всматриваюсь, ему сейчас 14, у меня где-то в это время появилось, переходный возраст может... пока вроде нету... Мне кажется, если бы в свое время я столько знала о болезни, сколько сейчас начиталась. я бы еще подумала... А если еще и артрит приплюсуется..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему старшему 19. Живёт в другом городе,

потому как студент. Ну и ведёт соответствующий

образ жизни, особенно в плане питания. Но никаких

признаков псора не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему старшему 19... никаких признаков псора не замечал...
У меня трое и ещё один на подходе. Никаких признаков псора...

gloomy Это называется - пока что везёт, есть надежда, что дети не попали в 25%, о к-рых говорит Толик :lol: Слава Богу. Что будет дальше, опять же - Бог его знает...

Надо понимать - пытаться иллюстрировать (или опровергать, как в твоём случае) какие-то статистические законы примерами из одной семьи - неправомерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз о псоре и наследственности. У моего кума жена больна псором

и кстати легче чем у меня. У них есть дочка-14лет, и сын-12лет. Живут

четвером в однокомнатной квартире, денег вечно не хватает, жена

вечно всем недовольна, грызет мужа, детям тоже попадает, так вот

и у сына, и у дочки начинающийся псор, со стороны пока слабо видно,

но у меня глаз наметанный- псор уже принял их в свои обьятия.

Это я еще раз о том, чтобы постаратся ребенку создать максимально

комфортные условия для того, чтобы избежать псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена вечно всем недовольна, грызет мужа, детям тоже попадает,/QUOTE]

Моей жене тоже достается когда она сына начинает пилить.

Но у сына тьфу, тьфу,тьфу пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу от лица детей, моя мама заболела псориазом, когда мне было 9 наверно даже 6 лет, хотя я была маленькой я видела , как она страдает, но никак не могла даже представить, что это перейдет именно ко мне, нас в семье двое , у старшей ничего нет(тьфу-тьфу-тьфу), а вот у меня, как около года, так я к чему, я очень долго с этим смиряюсь, пытаюсь , как-то простить ей, но...было время , когда даже не могла на нее спокойно смотреть,в меня вселялась вселенская злость, как будто мое будущее отражение- в ней, было страшно...но сейчас , как-то пытаюсь слишком не зацикливаться, все таки еслиб не она, то не увидела бы ничего...Я поняла, что псориаз это ничто, посравнению с Любовью к Маме,с ее любовью ко мне , это бесконечная благодарность за неповторимую, непредсказуемую жизнь.Ведь кроме псориаза есть еще очень много прелестных вещей в этой жизни!!!:unsure:))

Я далеко от родителей,, но скоро увижу, маму, надеюсь, это будет не так уж сложно , как пол года назад,...

Да, дарите новые жизни и делайте все возможное , чтоб оградить ребенка от этой напасти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shurra

Очень хорошо сказала. Умница!

Надо уметь ценить своих близких людей. Со временем это острее ощущается. Я потерял мать в 17 лет и мне до сих пор ее не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгое молчание - был в отъезде, вернулся - тут куча топиков, пока все прочтешь...

1. Полгода назад я проводил анкетирование (правда не очень развернутое) форумчан и посетителей моего сайтика на тему наследственности, группы крови, причин появления болезни и наиболее действенных средств.

2. По итогам анкетирования (100 респондентов) подтвердились следующие предположения:

- наследственность ( "да" - 80%, уверенное "нет" - 10% );

- сильный стресс как причина проявления ( "да" - 70%, ув. "нет" - 10%);

- наиболее действенные средства ( варианты солидолвых мазей - 35%, солнце+море+отдых - 35%)

3. Опровергнута теория о первой группе крови, как основной у псориатиков. Как оказалось, распределение групп крови у больных полностью повторяет распределение групп у всего населения. Т.е. имеющее преобладание группы 1+ находится в рамках общестатистического показателя по всему населению страны.

4. Что касается псориаза у коренных народов Севера. Ну нет его у них согласно данным воркутинского КВД за период диспансеризации (середина 70-х - середина 90-х). Детишек постоянно в школе-интернате осматривали. В Оленесовхозе врачи учет вели. Не нашел я в записях диагноза "псориаз".

Кстати, они (оленеводы) и онкологией тоже не страдают и зрение у всех стопроцентное.

Думаю все-таки питание не самое главное в этом вопросе. Не считайте меня расистом, но за 35 лет на Крайнем Севере у меня сложилось мнение, что коренные народы севера (ненцы, ханты, манси, чукчи и др.) являются ОТДЕЛЬНОЙ РАСОЙ с совершенно иными, чем у "европеида" генотипом, системой ферментации и обмена веществ. Разница между нами как между березой и карликовой березой (кто видел - поймет: общее только название!)

Поэтому мало перейти на питание олениной и полусгнившей рыбой (так она лучше переваривается в их желудках). Надо еще оказаться в этих суперсуровых условиях жизни и быта, когда мобилизируются все резервы организма.

А небольшой срок жизни у нынешних оленеводов связан исключительно с алкоголизмом - ведь алкоголь для их организма совершенно инородный токсин и не расщепляется и из организма не выводится. За 10-15 лет употребления водки печень оленевода не выдерживает, человек выгдядит намного старше своих лет и начинается общее отравление с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я в записях диагноза "псориаз"..Кстати, они (оленеводы) и онкологией тоже не страдают и зрение у всех стопроцентное...

А небольшой срок жизни у нынешних оленеводов связан исключительно с алкоголизмом

Так что ж, 100% больны алкоголизмом? Ведь если б не этот змий, то, судя по таким данным, не подверженные ему чукчи должны быть бессмертны :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как это ни странно - алкоголизм почти 100% -ный, даже у детей.

А бессмертными они не могут быть, поскольку живут в экстремальных условиях и частенько погибают во цвете лет..

Вот некоторые бабульки- хранительницы чумов, те по 100 лет жили раньше. Теперь не доживают - квасят много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алкоголизация коренных народностей - индейцев, чукчей...

Не вырабатывается у них известный (?) фермент, что приводит к неполному расщеплению С2Н5ОН (так, кажется. Если не так, Ксюша поправит).

И вот что интересно: у НАС фермент есть - есть и псор. А у НИХ фермента нет (что, казалось бы, плохо...) - нет и псора :unsure:

Да почему "казалось бы"!. Действительно ПЛОХО, коль алкоголь является непременным атрибутом современной цивилизации, к-рая по времени (в ХХ веке) пересеклась с аборигенами :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...