Перейти к публикации

Псориаз и наследственность


Рекомендованные сообщения

Вот кстате интересно, как псор, появившийся у человека (у меня например), у предков которого его отродясь небыло, способен записаться в гены, причём половые, которые живут обособленно от генов, которые находятся в функциональных органах, и передаться. Мне это кажется очень странным, хоть я тоже особо эти механизмы не изучал. Может быть такое, что его появление будто запрограммировано, и полюбому проявится в каком нибудь поколении, когда дойдёт очередь. Тоесть могут быть люди, которые давно уже с псором, типа их час настал, но триггер активации ещё не сработал, и они будто чистые, но на самом деле нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Майн сказал:

Тоесть могут быть люди, которые давно уже с псором, типа их час настал, но триггер активации ещё не сработал, и они будто чистые, но на самом деле нет. 

Да, мы об этом тоже думали уже давненько. То, что у родителей нет явного псориаза, ещё ничего не значит, просто им повезло и свой спусковой крючок они счастливо избежали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stator сказал:

Да, мы об этом тоже думали уже давненько. То, что у родителей нет явного псориаза, ещё ничего не значит, просто им повезло и свой спусковой крючок они счастливо избежали!

А предков вы не знаете? У них был или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Майн сказал:

Вот кстате интересно, как псор, появившийся у человека (у меня например), у предков которого его отродясь небыло, способен записаться в гены, причём половые, которые живут обособленно от генов, которые находятся в функциональных органах, и передаться. Мне это кажется очень странным, хоть я тоже особо эти механизмы не изучал. Может быть такое, что его появление будто запрограммировано, и полюбому проявится в каком нибудь поколении, когда дойдёт очередь. Тоесть могут быть люди, которые давно уже с псором, типа их час настал, но триггер активации ещё не сработал, и они будто чистые, но на самом деле нет. 

Ну наконец-то!)) Только не обязательно, что у предков твоих его не было,возможно жили , а псор был,например,на подошве. Кто будет разбираться, это псор или нарушение гигиены, а особенно,если знахарка в соседней деревне. Вон даже сейчас врач может сам сомневаться в своем диагнозе.Про ген не знаю,его еще ,наверное, не обнаружили. Во всяком случае в другой теме"про генетический паспорт", сказали, что его ,если я правильно поняла, пока нет. Не думаю,что запрограммировано. Мы все ,наверное,носители каких- то болезней,только одни заболевают, а другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

Поэтому колеса "от нервов" на псор не действуют.

Вообще-то действуют, у нас на форуме писали об этом.
Не "напрямую", так сказать, а опосредованно: общий тревожный/депрессивный/психический фон приходит в норму, человек перестаёт "загонять" себя в депрессии, успокаивается - и псориаз тоже успокаивается.

 

 

6 часов назад, Майн сказал:

как псор, появившийся у человека (у меня например), у предков которого его отродясь небыло, способен записаться в гены, причём половые, которые живут обособленно от генов, которые находятся в функциональных органах, и передаться.

Вот тут я в осадок выпал. Псор внезапно появляется, записывается в гены, которые находятся в функциональных органах, да ещё меньше, чем за одно поколение... и передаётся потомкам... неясно, как, вероятно, через эти самые функциональные органы? - как страшно жЫть на этом свете, а?
:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Вообще-то действуют, у нас на форуме писали об этом.
Не "напрямую", так сказать, а опосредованно: общий тревожный/депрессивный/психический фон приходит в норму, человек перестаёт "загонять" себя в депрессии, успокаивается - и псориаз тоже успокаивается.

 

 

Вот тут я в осадок выпал. Псор внезапно появляется, записывается в гены, которые находятся в функциональных органах, да ещё меньше, чем за одно поколение... и передаётся потомкам... неясно, как, вероятно, через эти самые функциональные органы? - как страшно жЫть на этом свете, а?
:67280270:

Ты как всегда вовремя, я как раз ложусь спать, у меня завтра атестация на работе. Я бы послушал такого мудреца как ты, но видимо, не судьба. У половых и остальных клеток, очень разная экспрессия генов, насколько мне известно. Половые клетки живут отдельной жизнью, в отличие от всех остальных. Псор, это же не код в формате "Я псор, ...адын ноль адын адын...ноль". Это грубо говоря "некорректные инструкции", неправильная инетрпретация сигнальных молекул, и всё это зависит именно от экспрессии тех или иных генов, которые связанны с процессами, в которых ИМЕННО ВЫРАЖАЕТСЯ псориаз.  Но в половых клетках то, всей этой темы нет. Они только делятся, делятся, делятся. Механизмы экспрессии генов, направленны только на копирование сохранённой информации, дабы её потом распространить. Как в них вообще может записаться вся эта дичь, коей является псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Майн сказал:

Вот кстате интересно, как псор, появившийся у человека (у меня например), у предков которого его отродясь небыло, способен записаться в гены, причём половые,

У меня псориаз с 4х лет, и все были уверены, что он только у меня, ни у кого не было. И в мои 30, мне позвонил мой 60-летний отец и сказал, что врач диагностировал у  него псор ВЧГ, который до тех пор вообще никак и ни где не обнаруживал себя. Вот так бывает. А мог бы и не проявиться совсем. Так и недоумевали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тоже был уверен, что "ни у кого и нигде", никто не мог вспомнить, чтобы у кого-то было, но совершенно неожиданно при практически случайной встрече с дальним родственником обратил внимание на его руки. Всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, help сказал:

Всё встало на свои места.

Вот именно. Все "богатства" нам даются по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноза не было, а различные проявления очень похожие на псор (деформация суставов , ногти проблемные после родов) у предков по одной линии были. Что говорит о мутации гена по крайней мере не позднее самого начала 20 века... Тогда то и химии особой в деревнях не было...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно отследить и зафиксировать очень сложно. Часть родственников (у меня в т.ч.) погибли или пропали во время Первой-Второй Мировой, Гражданской и прочих катаклизмов, да и до относительно недавнего времени с диагностикой и лечением было небогато, особенно не в больших городах. Что там сельский фельдшер мог надиагностировать? Так что вполне возможны и пропущенные факты на эту тему, или просто свезло так, что псор/ПА не проснулся поколение или два. Поди знай. Думаю, что немного таких у кого можно в этом плане генеалогию исследовать достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько удивляет другое.

В 19 веке в деревне, где каждый знает всё обо всех, найти пару с такой кожей, имхо, было практически невозможно.

Значит либо ген не проявлялся из за правильного (нежирного, без сахара, естесственного) питания и нормального образа жизни (много физической работы и здорового сна), либо мутация произошла на рубеже веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

Меня несколько удивляет другое.

В 19 веке в деревне, где каждый знает всё обо всех, найти пару с такой кожей, имхо, было практически невозможно.

Значит либо ген не проявлялся из за правильного (нежирного, без сахара, естесственного) питания и нормального образа жизни (много физической работы и здорового сна), либо мутация произошла на рубеже веков.

Псор вылезает последние полвека чисто из-за обжорства. Раньше голодали, вот и псора небыло. Это 100500%. Моя диета это офигенно доказывает. Это болезнь чревоугодия. Наказание за  адский грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 02:32, Львёнок сказал:

В 19 веке в деревне, где каждый знает всё обо всех, найти пару с такой кожей, имхо, было практически невозможно.

Как правило, большинству из нас совершенно неизвестно, что и как происходило в 19 в.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/3/2020 at 11:32 PM, Львёнок said:

В 19 веке в деревне, где каждый знает всё обо всех, найти пару с такой кожей, имхо, было практически невозможно.

 

Не думаю, что не было, скорее, называли по-другому. И, скорее всего, кожные болезни имели несколько "больших групп", сходных внешне, которые сельский лекарь не дифференцировал в подробностях по незнанию и по отсутствию необходимости в этом. Как и всё остальное, впрочем. Как, скажем, китайцы, говоря о каком-нибудь "ветре печени" могут подразумевать 101 болячку (или не подразумевать, применяя какую-нибудь солому "от избыточного ветра печени" без уточнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, help сказал:

 

говоря о каком-нибудь "ветре печени" могут подразумевать 101 болячку (или не подразумевать, применяя какую-нибудь солому "от избыточного ветра печени" без уточнений).

 

Ты о чем вообще?

Уровень диагностики китайской традиционной медицины соответствует уровню диагностики 19 века класса уездного врача А.П.Чехова...

То есть никакому!

Человек простой, помрет так и помрет!

Я не умаляю достижений евроврачей 19 века, их деятельность явилась прологом современной медицины. В отличие от китайского "ветра печени". Ни шагу вперед несколько столетий.

 

 

 

11 часов назад, help сказал:

скорее всего, кожные болезни имели несколько "больших групп", сходных внешне, которые сельский лекарь не дифференцировал в подробностях по незнанию и по отсутствию необходимости в этом.

 

Какой сельский лекарь в избе? Ты о чем?

Уездные врачи с дворянами общались, на крестьян им было...

Щас все бросил и поехал из уездного центра в деревню к нищему крестьянину... 

Бабка "заговорщица" в лучшем случае...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никак не винила. Они же не специально..

А как ты представляешь это? И что можно ждать в ответ, каких-то извинений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ,если они не знали,естественно не специально.  А ,если бы знали и все равно родили ?

"А как ты представляешь это?"

Как страшный сон представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 00:21, RedMen сказал:

*** Постарайтесь без личных характеристик в темах, где это неуместно. Спасибо. админ. *** 

Эмм... что? :blink:
Никаких "личных характеристик" или личных выпадов в чьей-либо адрес у меня не было, вообще никаких. Я настоятельно просил бы не наговаривать на меня напраслину.
Где ты их вычитал, мне неизвестно.
Было добавлено дословно "...ты не исключение", и это так: никто из нас на форуме не может знать, как жили крестьяне в XIX в. Исключений тут нет; и я тоже не исключение, хотя мои знания по истории России, извините, превышают ваши.
(За скобками остаётся то, что XIX в - он длинный, деревня начала века отличалась от деревни середины века и от деревни конца века. Если брать медицинскую помощь сельскому населению, то в первой половине века она везде была "лапотной" - в России, Европе, Америке, Азии - везде).

PS: я не стремлюсь к конфронтации и знаю, что с администрацией пререкаться неможно, но и молчать, когда на меня возводят напраслину, не стану.

 

 

==========

05.01.2020 в 21:30, Львёнок сказал:

Какой сельский лекарь в избе? Ты о чем?

Уездные врачи с дворянами общались, на крестьян им было...

Щас все бросил и поехал из уездного центра в деревню к нищему крестьянину... 

Ты будешь смеяться, но именно так и было. Рекомендую к изучению земскую медицину в Европе/России.
Мы тут должны понять простую вещь: "сельский лекарь", "уездный врач", "губернский врач" etc - это  разные должности с различными обязанностями и кругом пациентов. С большой вероятностью дворяне погнушались бы обращаться к уездному врачу, разве что в силу необходимости и/или личной приязни.
А в обязанности уездных врачей как раз и входило опекание сельского населения; и да, они именно выезжали в деревни, называлось это "выездными сессиями". Выездные сессии устраивали все: сельские, уездные, губернские, даже столичные медсветила ездили.
И, на минуточку, в то время такое положение дел было нормой и в Европе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQyfJ1ashQfOHBM31yBFhbQ

Как это не знаем?)) 

Это история моей деревни. Фельдшерский пункт был, а на время прибытия наемных рабочих открывался еще дополнительный пункт на станции. Теперь этого хутора нет. А станция стала рабочим поселком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс.

Но это хх век, имхо.

На самом деле мы довольно далеко ушли от вопроса: кто и как мог отдиагностировать псор в 19 веке, в деревне.

Никто и никак.

Сколько раз за жизнь деревенский житель в 19 веке показывался врачу? Ни разу? Или один из 1000 чел один раз в жизни? Или один из 10000? Или из ста?

 

А так то да. И медицинская система была, и врачей уйма, и ездили они с утра до ночи по бескрайним российским просторам в соответствии с должностными обязанностями. Всё правильно говорите. Я со всем согласный, только не спорьте.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы дописали, а то мне лень писать,что квалификация фельдшеров могла быть не очень.

7 минут назад, Львёнок сказал:

 

Но это хх век, имхо.

 

 

 

 

 

 

 

Просвятите? 1898 год был ХХ веком? Девятнадцатый (XIX) век длился с 1801 по 1900 год по григорианскому календарю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

А кто нибудь из вас в душе или в глаза винил своих родителей, что у вас псор?

Я предков постоянно гнобил, совершенно не стесняясь, что это типа они во всём виноваты, начиная от псора (несмотря на то что ни у кого до меня псора небыло), и заканчивая что вообще из за них я здесь. Типа нефиг заводить детей если сами по себе чёрти кто. Просто у меня с ними итак всегда были плохие (никакие) отношения, и они мне много нервов в детстве натрепали. Ещё и бухали как черти. Но дело в том, что мои предки не способны испытывать чувства вины, поэтому мне их в чём либо упрекать совершенно бессмысленно. Они просто привыкли и считают нормальным когда я их в чём либо обвиняю. Но допустим, если поставить мысленный эксперимент, что если у меня были бы "нормальные" совестливые родители, которым бы было не пофигу на упрёки, и если бы у них был псор и у меня из-за них тоже, то меня бы бомбило не меньше, а может даже и больше. Одно дело просто тупые предки как у меня, а другое дело обдуманно заводить детей, зная о всех последствиях. Брать на себя ответственность за заведомо испорченную жизнь ребёнку? Такие обвинения полюбому будут заслуженными. Лично я давным давно 100% решил что детей никаких у меня не будет. У этого правила самый высокий приоритет. Я просто не имею право решать такие глобальные вопросы за других. Мало ли чего мне там хочется. Заводить детей это чисто интуитивная программа. Коктейль из гормонов, задачей которого является просто функция размножения. Прошивка каждого живого существа. Кто-то способен ставить в противовес гормонам логику здравого смысла. Кто-то нет. И если вам не удалось избежать этой участи, и вы всётаки завели ребёнка с псориазом, то готовьтесь остаток жизни получать обоснованные упрёки. Самое лучшее что вы можете сделать, это не выдумывать себе потом оправдания. Это только сильнее разозлит упрекающего вас ребёнка. Просто скажите что вы исполняли природный инстинкт. Вы просто пассажир в своём теле. С вас спросу нет. Вы просто потом привыкнете к этому, и станете такими же невосприимчивыми к постоянным упрёкам своих детей, как стали мои предки. Человек всегда ко всему привыкает.

Возможно есть смысл размножаться даже с псором, если например лет через 50 придумают лекарство, но это неизвестно. Сели бы вы в самолёт, который неизвестно долетит или нет? Тут тоже самое. Я часто думал о том, что лучше бы меня вообще никогда здесь небыло. В этом мире нет весомых аргументов, ради которых стоило появляться. А вот всякой дряни навалом. Псориаз просто одна из них. Бывают конечно всякие секунды радости, но они не соизмеримы с количеством негативных составляющих. Вывод такой, что этот мир не достоин внимания. Ничего страшного если я НЕ привнесу в него ещё рабов для системы, может даже таким образом спасу пару-тройку душ. Надо ли ребёнку нормальному появляться на свет? Пока его нет, это неизвестно. Отсутствие выбора заключается в отсутствии выборщика, и это может продолжаться бесконечно. И ничего страшного от этого не случится. А вот сделав выбор за другого человека, это грубое нарушение фундаментального условия права выбора другого человека. Допустим ему мир понравится, и тогда он не будет против, что выбор сделали за него. Но псориаз очень сильно убирает эти шансы. Скорее всего всё будет плохо. Вероятность настолько мала, что даже не стоит и пытаться. Просто обречёте ещё одного человека на муки. Всякие бактерии и одноклеточные размножаются при любых раскладах. А вот человек может принимать решения, противоречащие природным инстинктам, исходя из прогноза, ориентируясь на эмоциональную составляющую своего потомка. Это очень продвинутый инструмент. Разве можно этим пренебрегать и тупо продолжать трахаться как одноклеточное существо, игнорируя последствия? Но в целом бессмысленно обо всём этом рассуждать, потому что без сознания, вся материя нейтральна. Существование равносильно небытию. Каждый сам себе придумывает (или ищет оправдания) что для него хорошо, а что плохо. Этими понятиями можно вертеть как угодно. Если хотите успокоиться, то можете рассуждать так: Я типа произвёл на свет дитя, дабы дать ему шанс заценить насколько прекрасен этот мир. Если мир оказался не прекрасен, то выход есть всегда. Всегда можно просто умереть. Благодари меня за данный тебе шанс, а дальше решай сам.

Никто не знает что вообще в этом мире лучше. Может ярость псориазного ребёнка сделает его сильнее тех, кто доволен своей жизнью. Хотя это врядли. Больше шансов обычно у того, кто обладает позитивом и коммуникационными навыками, и ничем таким не ограничен. Псор способен только озлобить и ослабить человека. В процессе естественного отбора, всегда есть те, кому суждено исполнить роль проигравшего. Это абсолютно нормально. Лично я за неимением лучшего выбора, принимаю эту роль, признаю себя тупиковой ветвью эволюции и осознанно останавливаю на себе продолжение рода. Ставлю жирную точку. Я однажды понял что есть огромная разница между терминами "бороться за жизнь" и "волочить жалкое существование" .  Адский Богатырь в броне, да мощный и натренерованный, ведомый праведной идеей, способен бороться за жизнь и даже за государство, а жалкий раб, голодный и худой, он за жизнь не борется. Он боится умереть и из-за  этого готов терпеть любые невзгоды, пока господь не заберёт его душу. Но даже та никому не нужна. Слабый раб не может ничему противостоять, но зато он может принять свою судьбу и уничтожить себя по собственной воле, и это будет проявление истинной силы, ведь именно так он сэкономит время, закончив страдания себя и своих последователей, и хоть он и один, но если бы каждому рабу хватило духа принести себя в жертву, то в одночасье можно было бы изменить мир, и рабовладельческий строй превратился в экономику ещё задолго до её естественного появления. Варп скачок из средневековья. Реальная сила именно в осознанном выборе. Говорят бороться за жизнь тяжело. Но я вижу лишь что жизнь стремится всегда продолжать себя на автомате, используя людей и зверей как инструмент. Всё вокруг плывёт по течению. Разве это сложно? Просто плыть по течению. Страх перед смертью заставляет людей и зверей крутиться даже в самых тяжёлых обстоятельствах. Но ради чего? Ради того чтобы этот мир продолжал функционировать дальше, после того как вы умрёте? Но какая может быть в этом ваша личная выгода, кроме той, временной, чтобы просто здесь немного потусить. Вывод такой, что все живые существа, просто биомеханические роботы, поведением которых управляют гормоны. А решения которые вы принимаете сами, это на самом деле просто рассуждения корректно "с вашей точки зрения" описывающие причины совершения поступка. Вот только последовательность, если присмотреться внимательно, всегда противоположная. Сперва действие, потом генерация описания "решения".    

...Короче делать можно что угодно, потому что оправдание можно придумать любое, вообще чему угодно на этом свете. Я даже сам за себя не уверен, что смогбы никогда не нарушить правило не заводить детей. Просто мне удалось избежать залётов, в тот период, пока гормоны давили на мозг. Сейчас это уже проще, потому что химические чувства от возраста иссякли, и более не способны создать перевес. Меня дико раздражает когда псориазные родители заводят псориазных детей, и я считаю что они за это должны отвечать по полной программе, прямо как наказание за преступление. Я всегда буду мысленно на стороне потерпевшего ребёнка, помогать ему ненавидеть глупого родителя. Ведь сделанного не воротишь, остаётся только мстить. 

По своим ощущениям могу сказать что пока взрослеешь ненависть к родителям дитчайшая, а потом со временем на них становится пофигу. Просто надоедает тратить своё внимание на 2 бесполезных куска мяса, выдающих себя за благих творцов, совершенно неспособных понять что они натворили. Конечно есть игры и мультфильмы, всякие движухи в этом мире. Стоило ли ради этого здесь появляться? Точно стоило, но если бы этого небыло, то ничего бы и не изменилось. Я могу сравнить жизнь в средневековье, и жизнь сейчас. Естественно я ни за что не захочу родиться в средневековье. Лучше тогда вообще не существовать. Но пока ты не существуешь, ты не можешь сравнить любую жизнь с небытьём, и поэтому небытье всегда круче любой жизни, либо они равны. Просто те кто в этом мире имеют больше ресурсов и здоровья, в сравнении лучше, поэтому родившись с псориазом, ты увидишь эту разницу и всегда будешь недоволен своими возможностями, имея такую преграду к развитию как псориаз. Её коварство в том, что если ты алкаш наркоман или лентяй, то это твой косяк, за который ты несёшь ответственность. Даже нищету можно побороть приложив усилия, если очень надо, а вот псор полюбому создаёт ограничение, которое будет до самой смерти тянуть вниз, и не позволит конкурировать с более успешными людьми. Поэтому за псор у ребёнка всегда отвечает родитель. Это только его вина и больше ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...