IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Вани

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 228

#121 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:56

2 раза в неделю. плюс я 3 раза в неделю отжимаюсь (3 раза по 22) и пресс качаю (3 раза по 24)

А отжимаешься ты в те дни когда нет тренировки? Получается что ты 5 дней нагружаешь свои мышцы. Многовато, мышцам надо давать отдохнуть. Может лучше эти отжимания делать в тот же день что и тренировки, может даже лучше сразу же после тренировки. Тогда у организма будет время восстановится, отдохнуть.
Ігор = Игорь = Igor

#122 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:47

2 раза в неделю. плюс я 3 раза в неделю отжимаюсь (3 раза по 22) и пресс качаю (3 раза по 24)

Многовато, мышцам надо давать отдохнуть.

?? :)
Вы о чём, ребята? :)
(3 х 22) х 3 = 66 в день, 198 в неделю
(3 х 24) х 3 = 72 в день, 216 в неделю
Это много? :lol: Я ДО обострения артрита за унижение считал между делом отжаться меньше 30 раз, стыдно было, и по нескольку раз в день, хоть не спортсмен ни разу.

Справедливости ради добавлю, вот прям сейчас попробовал отжаться- 20 раз, из них три последних через силу :lol: , одной рукой - едва 5, раньше 8 - 10 раз в любое время дня и ночи, слабею, однако , тоже. :lol:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#123 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:21

Вань, а ты для чего тренируешься? Хочешь нарастить мышечную массу или просто для общего укрепления и тонуса?
В любом случае, отдых необходим, если ты будешь заниматься каждый день, то мышцы врядли нарастишь, они будут находится в состоянии постоянного стресса(перенапряжения) и скорее всего ты ещё сильнее похудеешь. А мне кажется худеть тебе совсем не надо :huh: В твоём случае заниматься через день(а лучше 2-3 раза в неделю)- самое оптимальное, т.е. силовые упражнения можно минимум через день, а в остальные дни просто лёгкую разминку на растяжение, расслабление.
Ещё очень важно- питание! Но у тебя оно в принципи правильное, единственное что нужно питаться поколорийнее. Для построения красивового рельефа мышщцам нужны белки и сложные углеводы. Питаться ты должен полноценно и достаточно калорийно, НО без жира. Супы- по минимуму(в них "пустые калории"), в основном рацион должны составлять- каши(любые крупы, но предпочтение рис и гречка), творог, макароны и хлеб грубого помола, мясо лучше говядину и курицу(на гриле, тушеное, отварное), рыба и морепродукты(если нет аллергии), ОРЕХИ, ну и витамины конечно обязательны- свежие овощи, зелень, фрукты, свежевыжатые соки.
У мужчин как известно метаболизм намного быстрее, чем у женщин(эх, повезло же некоторым! :D ), скажите спасибо тестостерону! Вы тратите гораздо больше энергии для поддержания жизнидеятельности, а чтобы энергии ещё хватало и на построение мышечной массы нужно дополнительно увеличить кол-во потребляемых калорий(совмещая с грамотными физ.нагрузками).
У нас тут на форуме есть спортсмены(почти профи), пойду их позову B) ... Они меня поправят, если что!

#124 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:38

?? B)
Вы о чём, ребята? :D
(3 х 22) х 3 = 66 в день, 198 в неделю
(3 х 24) х 3 = 72 в день, 216 в неделю
Это много? :D Я ДО обострения артрита за унижение считал между делом отжаться меньше 30 раз, стыдно было, и по нескольку раз в день, хоть не спортсмен ни разу.

Справедливости ради добавлю, вот прям сейчас попробовал отжаться- 20 раз, из них три последних через силу :D , одной рукой - едва 5, раньше 8 - 10 раз в любое время дня и ночи, слабею, однако , тоже. :lol:

Да не, РэдМэн, я говорил не о количестве отжиманий, а о количестве дней. Если заниматься 5 дней подряд, то тогда мышцам некогда отдохнуть. Поэтому лучше делать упражнения хотя бы через день, или же 2-3 раза в неделю. Хотя это всё зависит от тренировок и цели. Если делать упражнения как физ-зарядку, то тогда можно и каждый день, если не перегружать мышцы. Но если заниматься очень интенсивными упражнениями, очень сильно перегружая мышцы, то тогда нужен как минимум один день отдыха между упражнениями, ну и очень много еды.

Вань, а ты для чего тренируешься? Хочешь нарастить мышечную массу или просто для общего укрепления и тонуса?
В любом случае, отдых необходим, если ты будешь заниматься каждый день, то мышцы врядли нарастишь, они будут находится в состоянии постоянного стресса(перенапряжения) и скорее всего ты ещё сильнее похудеешь. А мне кажется худеть тебе совсем не надо :huh: В твоём случае заниматься через день(а лучше 2-3 раза в неделю)- самое оптимальное, т.е. силовые упражнения можно минимум через день, а в остальные дни просто лёгкую разминку на растяжение, расслабление.
Ещё очень важно- питание! Но у тебя оно в принципи правильное, единственное что нужно питаться поколорийнее. Для построения красивового рельефа мышщцам нужны белки и сложные углеводы. Питаться ты должен полноценно и достаточно калорийно, НО без жира. Супы- по минимуму(в них "пустые калории"), в основном рацион должны составлять- каши(любые крупы, но предпочтение рис и гречка), творог, макароны и хлеб грубого помола, мясо лучше говядину и курицу(на гриле, тушеное, отварное), рыба и морепродукты(если нет аллергии), ОРЕХИ, ну и витамины конечно обязательны- свежие овощи, зелень, фрукты, свежевыжатые соки.

Леди, какое может быть наращивание мышечной массы при занятиях волейболом? :) То чем Ваня занимается однозначно только "для общего укрепления и тонуса".
А диета которую ты написала способствует наращиванию массы вместе с жиром, от которого потом надо отдельно "сушиться". Но о диете для "укрепления и тонуса" я ничего не знаю. Хотя она наверно такая же как и для наращивания массы, только значительно меньше калорий.
Ігор = Игорь = Igor

#125 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:25

Да не, РэдМэн, я говорил не о количестве отжиманий, а о количестве дней.

А я и о том и о другом одновременно. 70 упражнений одного и другого типа - это совсем не много, вроде разогрева перед тренировкой, не более. :huh: Хотя б и каждый день.
ещё раз извиняюсь... B)

#126 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:49

А я и о том и о другом одновременно. 70 упражнений одного и другого типа - это совсем не много, вроде разогрева перед тренировкой, не более. :huh: Хотя б и каждый день.
ещё раз извиняюсь... :D

Да всё верно, я согласен. Только не согласен на счёт "согрева", поскольку такие отжимания как раз и надо делать после согрева.
А 70 отжиманий может быть и мало и много, это смотря от занятий. Если они сами по себе, тогда мало, если в месте с другими упражнениями, тогда может быть и много B).
Ігор = Игорь = Igor

#127 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:19

Леди, какое может быть наращивание мышечной массы при занятиях волейболом? :huh: То чем Ваня занимается однозначно только "для общего укрепления и тонуса".
А диета которую ты написала способствует наращиванию массы вместе с жиром, от которого потом надо отдельно "сушиться". Но о диете для "укрепления и тонуса" я ничего не знаю. Хотя она наверно такая же как и для наращивания массы, только значительно меньше калорий.

Про волейбол я не заметила(невнимательно читала), думала в зал ходит B) А на счёт наращивания мышц с жиром, от которых надо сушиться, тебе конечно виднее. Но у Вани килограмм 15-20 недобора веса, и маловероятно он ожиреет от такой диеты. Тем более с волейболом и другими физ. нагрузками.

#128 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:33

Про волейбол я не заметила(невнимательно читала), думала в зал ходит :huh: А на счёт наращивания мышц с жиром, от которых надо сушиться, тебе конечно виднее. Но у Вани килограмм 15-20 недобора веса, и маловероятно он ожиреет от такой диеты. Тем более с волейболом и другими физ. нагрузками.

Согласен с тобой.
Ігор = Игорь = Igor

#129 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:25

Спасибо огромное за советы!

Мои выводы (если что не так, поправьте меня):
1. Отжимания либо в те же дни(с волейболом, а он 2-3 р. в нед., после тренировки), либо когда не иду (но МИНИМУМ день давать для отдыха организму).
2. Больше колорий (по весу явный недобор, кушать желательно рис, гречку, говядину (не жареную), рыба, морепродукты; не забывать о фруктах).

Единственное - не уверен, что у меня в данный момент 2 пункт реализуем - питаюсь в столовой(ассортимент на завтрак и ужин невелик), а в общаге (в квартиру я еще не переехал) готовить не получается.

У меня к вам 2 вопроса:
1) можно ли налегать на сыр (простой, например, российский)?
2) кто-нибудь пил супрастин?

#130 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:23

1. Отжимания либо в те же дни(с волейболом, а он 2-3 р. в нед., после тренировки), либо когда не иду (но МИНИМУМ день давать для отдыха организму).

Я считаю что так лучше, лучше всего сразу же после тренировки. Твой организм после волейбола очень хорошо разогрет и отжимания сразу же после тренировки принесут максимальную пользу.

2. Больше колорий (по весу явный недобор, кушать желательно рис, гречку, говядину (не жареную), рыба, морепродукты; не забывать о фруктах).

Если кушать рис, то желательно коричневый или дикий, не белый. Гречку можно и хорошо. Говядину желательно заменить курицей. Говядина и для псора вредна, и те кто занимаются профессиональным спортом не все едят говядину. В курице больше протеина. Рыбу можно. Большинство других морепродуктов Пегано запрещает. Так что желательно ограничить себя рыбой. Фрукты и овощи можно и нужно. Еще можно сухофрукты и орехи. И если есть желание добавить протеина, то можно ещё включить молоко и сыр (о сыре ниже тебе напишу). Кифир тоже очень хорошо. Он и для организма полезен, и протеин в нём есть. Чай (зелёный или травяной) можно и желательно.

Если по Пегано, то "налегать" вообще ни на что нельзя. Всё надо есть в меру. Но сыр он не запрещает.
Если же для тренировок, для придания энергии и силы, то сыр не только можно, но и нужно. Желательно чтоб он был твёрдым и белым.

А ещё желательно есть 4 раза в день.
Ігор = Игорь = Igor

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:13

При зуде применял диазолин, супрастин, кларитин. Для меня лично из них лучше супрастин, для других может быть по-другому.
Подробная статья об антигистаминных препаратах - http://www.psora.net/?p=3883 .

#132 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:42

При зуде применял диазолин, супрастин, кларитин. Для меня лично из них лучше супрастин, для других может быть по-другому.

Точно. Мне тоже супрастин лучше. Спится хорошо и действие заметно. Болячки перестают зудеть и болеть.

#133 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:21

Мои выводы (если что не так, поправьте меня):

У меня к вам 2 вопроса:

Ваня Привет!
Когда соревнования?(тренировки это определённая подготовка к турниру, остальное здоровый образ жизни(диета,зарядка,поиграть в волейбол или пионербол ну и т.д. и т.п.))
Насчёт отжиманий, приседаний, подтягиваний после "тренировки", можно и даже нужно, только надо определиться какую группу мышц ты хочешь поднапрячь скажем так?.
Профи игровых видов спорта как правило идут в зал после тренировок.
Когда я плотно сидел на спорте (КМС по баскетболу), перед тренировкой 15 минут разогрев проходили иногда в минифутбол(потом мяч было из под кольца незабросить),во время тренировки специально нагружали дыхалку и группу мышц отвечающих за бросок.
Чтобы руки, ноги неболели утром,нужна естественно физ. нагрузка только каждый день
Супрастин нормуль, можно закусывть даже российским сыром!

Сообщение отредактировал Dementor: 01 Февраль 2010 - 12:24

#134 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:40

Чтобы руки, ноги неболели утром,нужна естественно физ. нагрузка только каждый день

Почему каждый день?
Ігор = Игорь = Igor

#135 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:21

Соревнований не будет!:huh:))
Я, как бывший член сборной своей академии по волейболу, а также по совместительству аспирант в ней же, работая в данный момент в банке, организовал тренировки (а скорее просто игры) с волейболистами моей академии. Ходят энтузиасты банка и волейболисты академии. Но играем обычно по-черному - почти пока не умремB)))

Перед тренировкой играем то в баскетбол (минут 15), то в минифутбол - эффект аналогичный (еле ходим).

Отжимания (плюс пресс) - грудь, бицепсы и пресс.

Я супрастин пью в надежде, что бляшки светлее будут (т.к. несколько имею на лице). Зря?

#136 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 05:18

Супрастин противозудный, почему от него должны бляшки светлеть?

#137 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:17

Супрастин противозудный, почему от него должны бляшки светлеть?

Логика была следующей. Раз этот препарат блокирует восприятие (или выработку) аллергенных продуктов, то и бляшки не будут краснеть...

Как-то так...

#138 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:03

Мысль сама по себе интересная и заслуживает внимания, но мне кажется, что вряд ли гистамины являются причиной покраснения бляшек. Если признаков аллергии нет - то лучше и не принимать антигистаминные просто "на всякий случай", это тоже не совсем безопасно.

главный смысл использования антигистаминных препаратов – предотвращение и (или) устранение симптомов аллергии. Аллергии любой и на что угодно – аллергии респираторной (вдохнули что-то не то), аллергии пищевой (съели что-то не то), аллергии контактной (намазались чем-то не тем), аллергии фармакологической (лечились тем, что не подошло).

5. Сроки приема. В принципе, любой антигистаминный препарат (разумеется, кроме тех, что используют профилактически) не имеет смысла принимать более 7 дней. Одни фармакологические источники указывают на то, что можно глотать и 20 дней подряд, другие сообщают о том, что, начиная с 7-го дня приема, антигистаминные препараты могут сами становиться источником аллергии. Оптимально, по-видимому, следующее: если после 5-6 дней приема потребность в антиаллергических препаратах не пропала, следует лекарство поменять, – попили 5 дней димедрол, перешли на супрастин и т. д. – к счастью, есть из чего выбирать.

цитаты взяты отсюда

#139 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:41

Почитал и решил перестать пить супрастин... спасибо за ссылочки!

#140 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:39

Всем привет!

Не знаю, как у других, но у нас никак не отсупает зима - уже около 2-х месяцев теплее -20 не было:unsure:((
Псорик, слава богу, не реагирует...
Может, потому что я долго на ПУВУ ходил (около 20 сеансов), может потому что почти полностью исключил "запрещенные" продукты и стараюсь вести ЗОЖ...

Вчера целый час ходил с намазанной репейным маслом головой:unsure:)) Только я не понял, как это масло должно помогать (в чем выражаться)?

Не подскажите?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©