IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Вани

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 228

#41 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:46

Ваня, читай на здоровье http://psora.net/?p=3327

Спасибо большое! Вот заеду в свою квартиру и начну там зверствовать!:rolleyes:

#42 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:59

Всем снова привет!

В Новосибе настала зима - около -25... Сегодня утром в зеркале увидел обсыпающееся местами чудо (в т.ч. и на лице). Начал усиленно стряхивать. Диету относительно продолжаю, на ночь пью антигистаминную таблетку. Но лицо сегодня ближе к красному, чем к розовому, хотя по телу ухудшений не заметно.

И вообще заметил, что старые бляшки продолжают жить своей жизнью, а новые постепенно светлеют (а если учесть, что позавчера у меня был уже 6-ой сеанс, то я рассчитывал, что они уже начнут сходить).

Оптимизма пока хватает. Плюс сегодня отнес в юстицию документы на регистрацию права собственности (квартира), поэтому расстраиваться некогда (хоть и по блату к девочке пришел с красными разводами).

Всем отличного настроения! :)

#43 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:37

Всем привет!:mellow:

Ну вот немного потеплело (-20), и уже настроение лучше стало!

Вчера на ночь помылся дегтярным гелем для душа (Псорилом), а на ночь на лице и некоторые по телу намазал Дайвонексом. Утром шелушения из-за этого не было.

Вечером 7-ой сеанс ПУВЫ. Бляшки в неплохом состоянии, но надо дальше ходить, чтоб проходили...

Также на ночь пил антигистаминную таблетку - бляшечки розовые.

Всем удачи!

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:30

Ваня, дайвонекс нельзя наносить на лицо.

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:25

Ваня, дайвонекс нельзя наносить на лицо.

У меня есть сомнения, что вообще Дайвонекс с ПУВой можно сочетать.

#46 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:21

По поводу Дайвонекс - уже есть опыт. Очень редко (когда шелушение замучает). Пока проблем не испытывал. А про сочетание с ПУВА - моя докторша (д.м.н., специализируется на псориазе) прям божилась, что можно сочетать. Даже рекомендовала после каждого сеанса мазать. Но я это делаю тоже очень редко - несильно хочется использовать кальцепатриол (все равно, наверное, отрицательно на организм влияет).

Если у кого-то какой-то отрицательный опыт есть - обязательно сообщите!

#47 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:01

Ваня, не переживай.
В инструкции написано, что можно Дайвонекс с ПУВА, дословно:

Лечение можно сочетать с селективной и ПУВА-фототерапией.

http://www.apteka-ifk.ru/art/29660/

Отрицательный опыт есть, он заключается в том, что после отмены препарата, псориаз возвращается через пару месяцев.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#48 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:45

Ваня, не переживай.
В инструкции написано, что можно Дайвонекс с ПУВА, дословно:

http://www.apteka-ifk.ru/art/29660/

Отрицательный опыт есть, он заключается в том, что после отмены препарата, псориаз возвращается через пару месяцев.

Пасиб! Легче стало:mellow:

Вчера вечером диета пошла насмарку:). был у девушки в гостях и пришлось выпить стаканчик красного сухого вина, съесть спагетти с приправами (неострыми) и еще выпить полстакана колы (это самое ужасное).
сегодня состояние как обычно. но в бижайшее время буду построже питаться...

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:03

А почему пришлось, она с ножом к горлу пристала или прогнать грозилась? :)

"Буду строже питаться" - это наверное по отношению к диете? А то ужесточать привычный диетический рацион в виде "наказания" тоже нежелательно, лучше питаться так, как ты до этого питался, без прыжков в ту или иную сторону.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Ваня, ты молодец, твой дневник больше других похож на нормальный дневник, почти каждодневные записи (э-э-э...ну скажем так, регулярные :D ) что съел и что из этого вышло, будут ОЧЕНЬ полезны в будущем.
Если можно, то пожалуйста чуток подробнее про состояние на коже пиши, аха? :mellow:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#50 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:32

Пришлось...ну в том смысле, что ОЧЕНЬ надо было (не нашел вариантов, как не выпить) :D))

Про строже - конечно к диете! побольше творога и никакого алкоголя!:P

Спасибо вам, что читаете!

Состояние кожи... да, буду чаще писать. О состоянии дел на сегодня...

Уже стал загорелым (заметно конкретно). Утром наблюдалось шелушение (особенно на голове и в ушах). На лице - терпимо. По телу застарелые шелушатся (но незначительно), относительно новые - на месте, но немного светлеют.

Девушка сказала, что если бы не знала, что псориазом болею, то практически не заметила болячек на моем теле!:baby: Все смотрится очень даже терпимо (но я стараюсь отшелушивать бляшки - помогает даже если просто провожу по ним рукой и отшелушиваются немного ороговевшие и отслаивающиеся частички).

Завтрак был следующий (чур сразу меня не закидывать тухлыми яцами:) ) :
1. Спагетти с приправами (вчерашние доедал)
2. Черный чай с лимоном

По пути купил на предобеденник питьевой йогурт, но коллега пришла голодная на работу и пришлось ей отдать:). Поэтому просто пил зеленый чай с мелиссой (Гринфилд), ну и 4 квадратика сливочного ириса (кто-нить че-нить про него скажет?).

На обеде:
1. Салат из моркови со свининой
2. Рассольник с ложкой сметаны
3. Шницель из куриного филе с овощами хортекс (кукурузу отбирал и - в сторонку:mellow: )

До ужина буду пить свой зеленый чай с мелиссой:))

Забыл написать. Вчера подстригался. Говорю, только несильно коротко, ато у меня псориаз. Она сказала "хорошо" :) Эт я первый раз заранее парикмахерше сказал, что у меня псориаз:)

Сообщение отредактировал Ваня: 11 Декабрь 2009 - 00:39

#51 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:25

Всем привет!

в пятницу был уже 7-ой сеанс. Вчера (в субботу) заметил, что на лице, да и, собственно, по всему телу, бляшки стали светлее! ура!
мой друг (на то он и друг!) сказал, что на лице уже ничего вообще не заметно.
но они есть. на шее они начали и вовсе исчезать. видимо, скоро и на лице начнут исчезать.

плюс на работе как-то все неплохо. в общем, настроение суперское, и я допускаю, что общее психическое состояние тоже стало положительно сказываться на спорике:)

всем побольше удачи и здоровья!

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 03:36

в общем, настроение суперское, и я допускаю, что общее психическое состояние тоже стало положительно сказываться на gcорике:)

Безусловно. Всякий позитивный настрой даёт мощный выброс эндорфинов (гормонов радости) и тем самым импульс к выздоровлению. Больше эндорфинов, хороших и разных. B)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#53 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:04

Ага, позитивный настрой дает мощный выброс эндорфинов!:)

И сегодня утром этот настрой чуток поугас - просил юстицию ускоренно оформить, но отказ.
Ничего, прорвемся!

P.S. очень хотелось получить налоговый вычет за 2009 год...

#54 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:45

Состояние тела.

Вчера на ночь помылся гелем Псорилом и шампунем T-Gel. Утром наблюдал незначительное шелушение. На лице розовые разводы (терпимо). Как, впрочем, и по телу.

Некоторые бляшечки (наименее "развитые") постепенно исчезают. Но я все более загорелый. Сегодня пойду на 8-й сеанс...

#55 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:11

Завтрак был следующий (чур сразу меня не закидывать тухлыми яцамиB) ) :
1. Спагетти с приправами (вчерашние доедал)
2. Черный чай с лимоном

По пути купил на предобеденник питьевой йогурт, но коллега пришла голодная на работу и пришлось ей отдать:). Поэтому просто пил зеленый чай с мелиссой (Гринфилд), ну и 4 квадратика сливочного ириса (кто-нить че-нить про него скажет?).

На обеде:
1. Салат из моркови со свининой
2. Рассольник с ложкой сметаны
3. Шницель из куриного филе с овощами хортекс (кукурузу отбирал и - в сторонку:) )

До ужина буду пить свой зеленый чай с мелиссой:P)

Насчет еды ничего хорошего сказать не могу :). Свинина.. сливочный ирис.. рассолькик ( а что в супе? - говяжий бульон, картошка <наверное>), шницель!! (хоть и из филе).
Конечно лучше, чем другие "майонезные" бяки :), но , с точки зрения текушей борьбы - не самая полезная еда.
Впрочем.. если не переедаешь, то может и не так уж плохо.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:38

Впрочем.. если не переедаешь, то может и не так уж плохо.

Уайта, самое плохое (йогурт) он отдал голодной коллеге. Хотя Пегано и рекомендует обезжиренный йргурт (стр. 84), но наши йогурты, как уже говорилось, "не все одинаково полезны", "чего они туда плеснули.." и т.п., может быть достаточно вредностей.

#57 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:37

Уайта, самое плохое (йогурт) он отдал голодной коллеге. Хотя Пегано и рекомендует обезжиренный йргурт (стр. 84), но наши йогурты, как уже говорилось, "не все одинаково полезны", "чего они туда плеснули.." и т.п., может быть достаточно вредностей.

Американские не лучше :). И тем не менее.. Пегано часто йогурт дает в рецептах, например в сладких или закусках. Ты прав, обезжиренный , бе сладкий и без добавок - короче наш русский кефир.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#58 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:01

Рассольник? ну да, с картошкой:blink: плюс сметаны ложку туда киданул... кстати, наврал! это солянка была)
но там была колбаса, оливки, сметана (как я уже сказал) и что-то на основе помидоров.

вчера ел гороховый суп с копченостями (совсем немного, больше морковки), салат оливье (майонеза почти не было), картошку толченую (чуток съел) с печенью по-строгановски.

после работы - был 8-ой сеанс ПУВЫ. вчера решил танцевать в кабине (ато скучно, хоть и радио играет). Т.к. процесс был с "продлением" - приходила девочка программировать продолжение. Во время продолжения думал, что умру от скуки. Когда вышел, она торжественно сказала "Теперь мы вышли на максимум". Я сказал "я заметил:rolleyes:".

Улучшений почти нет - все такое же розовое... Правда, на ногах застарелые бляшки местами проходят. Также как и "молодые" уменьшились и "притаились"...

Скоро в командировку - там еще и пить будут заставлять:)

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:05

Т.к. процесс был с "продлением" - приходила девочка программировать продолжение.

А что, сразу нельзя запрограммировать?:rolleyes: Нет, Ваня, это точно, она опять приходила посмотреть на тебя голого...

#60 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:08

Ваня, ты им уже стал как родной там :rolleyes:
Придется не пить в коммандировке, предлагаю наливать в рюмку вместо водки тайком минералку :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©