IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Вани

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 228

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:15

Диету относительно продолжаю. Поужинал вчера тушеной капустой с куриным филе, позавтракал ячневой кашкой на молоке (но без масла) и тврожной запеканкой с изюмом (и со сметаной).

На предобеденник взял йогурт...

Молодец.
А стул какой? Ну в смысле как покакал, консистенция. запах, форма?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:22

Стул?
Все отлично - средний:))). Точнее, проблем не испытвал давненько.
Забыл рассказать о ногтях. На левой руке указательный палец был немного с точечками (под тип наперстка, но это если только очень близко рассматривать - незаметно). Но уже где-то с месяц отрастает чистый ноготь.

Еще...весной мне резко становилсоь лучше - и бляшки светлели, и проталины. Сначала думал на Эссенциале, но потом понял, что весна делала свое дело. Но вместе с резким улучшением кожи большой палец левой ноги начал резко темнеть (как будто ушиб). Потом изнутри стал распространяться до окончания (где стрижем). И на правой ноге ноготь незначительно помутнел. Причем отрастающий ноготь (от корня) всегда был темный (явно не ушиб). Ноготь правой ноги - как застыл.

Так вот после многочисленных экспериментов ноготь начал здоровый отрастать! Надеюсь, будут чистенькие ноготки на ногах!

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:44

Перед заходом девушка предупредила, что "сегодня с продлением". Я говорю "ага" и захожу в кабинку. Кабинка перестает работать, и я, голый, начинаю выходить... Но в комнату заходит девушка и со словами "не стоит выходить. я же сказала, что с продолжением" смотрит на меня

Иван, "сегодня с продлением" - это был намёк... :) "продление" с голым мущиной, что это? - не может же она сказать прямо, т.к. девушка скромная

#24 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:04

А стул какой? Ну в смысле как покакал, консистенция. запах, форма?

Осталось только спросить какой на вкус :) :)
Ігор = Игорь = Igor

#25 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:27

Мда... туговат я для намеков:)))

А про вкус - примерно так и воспринял вопросы:)))

P.S. обед был стандартный (не по диете:)). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредно:)))

#26 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:34

Мда... туговат я для намековИзображение))

А про вкус - примерно так и воспринял вопросыИзображение))

P.S. обед был стандартный (не по диетеИзображение). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредноИзображение))

майонез, яицо, кукуруза, люля кубаб- выкинуть из обеда
Вот таблица по продуктам http://www.psora.net...?article_id=118
напитки http://www.psora.net...?article_id=196
- Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано
- Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#27 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:46

майонез, яицо, кукуруза, люля кубаб- выкинуть из обеда
Вот таблица по продуктам http://www.psora.net...?article_id=118
напитки http://www.psora.net...?article_id=196
- Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано
- Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано

знаю...просто бизнес ланч с коллегами - по-другому никак:)

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:55

обед был стандартный (не по диете:)). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредно:)))

Обед стандартный, но неплохой, хорош также для стула. Но nyny правильно говорит:

майонез, яйцо, кукуруза, люля кубаб - выкинуть из обеда

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:02

Стул?
Все отлично - средний:))).

Зря ты так несерьезно относишься к этому вопросу. В твоем "среднем стуле" вполне комфортно могут жить глисты, которые являются провокаторами псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:36

Зря ты так несерьезно относишься к этому вопросу. В твоем "среднем стуле" вполне комфортно могут жить глисты, которые являются провокаторами псориаза.

согласен. а если учесть, что не получается толстеть (75 кг. при росте 194 см), то вообще задумаешься. но с другой стороны у меня родители тоже худые...

а провериться - все никак времени не найду:)

про обед... знаю, с чем надо бороться... но не знаю, как при коллегах отказаться от салата, который входит в бизнес-ланч:)

#31 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:19

согласен. а если учесть, что не получается толстеть (75 кг. при росте 194 см), то вообще задумаешься. но с другой стороны у меня родители тоже худые...

а провериться - все никак времени не найдуИзображение

про обед... знаю, с чем надо бороться... но не знаю, как при коллегах отказаться от салата, который входит в бизнес-ланчИзображение

Можно не отказыватся, а поковырятся в салате
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#32 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:15

"ноготки", "бляшечки"- интересный ты человечек Ванюша! :)
Я тоже проходила пару курсов пувы с амифурином, никаких побочек не замечала. Правда я ещё после пувы(через 3-4 часа) мазалась нафталановой мазью, недели через 3 от псора не осталось и следа. Ушло быстро, жаль что не надолго.
Позитивный у тебя дневник, удачи и выздоровления!

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:22

а провериться - все никак времени не найду:)

Ну вот видишь. Надо обязательно найти время или самому для начала ежедневно исследовать свой кал на предмет яйце-глиста.
Это хорошо когда на начальных стадиях глисты только в кале живут, при запущенном течении они перебираются в мозг и тогда человек заболевает ПГМ (псориаз головного мозга) - это очень серьезное заболевание, на форуме в определенных кругах оно распространено и практически неизлечимо.

#34 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:18

Всем доброе утро! По крайней мере, у меня утро:)

nyny - да, наверное, начну ковыряться (тем более, у нас один начальник так от перца всегда избавляется).

ddSat - я почти постоянно "мониторю" состав (насколько это возможно:))

Lady in red - спасибо! стараюсь!:) хоть и изредка бывает, что нападает апатия, но стараюсь придумать какое-нибудь лечение и усиленно верить, что помогает:))). А вот про ушло быстро - это насколько быстро? У меня сегодня будет 5-ый сеанс, а у меня все на местах, только более плоскими стали и почти не шелушатся.

Вчера ужинал: капуста с куриным филе и морковные сырники со сметаной. В десять - зеленый чай без ничего. Ложусь спать в 23:30.

Сегодня завтрак: манная каша, морковные сырники, яблочный сок и черный чай.

Сегодня вечером будет уже 5-ый сеанс! Наверное, "с продолжением"...:)))

Состояние кожи(повторюсь немного). Все на местах, но стали площе и почти не шелушатся. Из-за загара по телу стали менее заметными. На ногах - почти без шелушения (на всякий случай мажу детским кремом).

Всем до связи!:)

P.S. сегодня из больничного вышел начальник - очень рад, потому что буду не один отбиваться от всех:). Плюс пятница!

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:08

А вот про ушло быстро - это насколько быстро? У меня сегодня будет 5-ый сеанс, а у меня все на местах, только более плоскими стали и почти не шелушатся.

На форуме есть негласное правило - быстрый уход проявлений псора - короткая ремиссия, долгий уход - долгая ремиссия, так что не переживай, всё со временем образуется.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:16

На форуме есть негласное правило - быстрый уход проявлений псора - короткая ремиссия, долгий уход - долгая ремиссия, так что не переживай, всё со временем образуется.

Ок. буду радоваться, что долго проходит:)))

#37 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:01

Всем привет!:rolleyes:))

Ну вот и наступил понедельник...снова сижу на работе с немного розовым лицом!<_<
Сегодня у меня будет уже 6-ой сеанс.

Состояние кожи. Загар все заметнее, бляшки почти не шелушатся, более плоские, но, к сожалению, проталин так и не замечаю.
В принципе, смотрится все это дело очень даже неплохо, но только из-за того, что у здоровой кжи и у болячек цвет стал одинаковый.
Вчера на ночь выпил антигистаминную таблетку - лицо стало не таким красным. Да и пытался вчера устроить разгрузочный день, но не совсем получилось (гречка+рыбная котлета, но в итоге поел и овсяного печенья - 4 печенюшки). А позже - гречку с кефиром.

Сегодня утром поел запеканку морковную с второгом и кашу пшеную. На предобеденник поел творожную пасту и чай шиповниковый.

Жду комментариев и ремиссии!:(

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:36

Ваня не торопись! Каких проталин ты ждешь на коже? Время то всего ничего прошло с начала лечения, не переживай скоро будут улучшения на коже, твоя задача потом будет как можно дольше сохранить чистую кожу.
Твои разгрузочные дни меня ужасают :rolleyes: гречка с рыбой да закусывая еще сладким печеньем - это что то!

Ваня а ты пробовал питаться раздельно, например белки отдельно от углеводов?

#39 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:57

Ваня не торопись! Каких проталин ты ждешь на коже? Время то всего ничего прошло с начала лечения, не переживай скоро будут улучшения на коже, твоя задача потом будет как можно дольше сохранить чистую кожу.
Твои разгрузочные дни меня ужасают :rolleyes: гречка с рыбой да закусывая еще сладким печеньем - это что то!

Ваня а ты пробовал питаться раздельно, например белки отдельно от углеводов?

Ну сладким печеньем я не закусывал<_<)) а ел с чаем после основного блюда:())
Нет, не пробовал...

Если есть ссылочка на раздельное питание для псориков - с радостью бы почитал.

А проталин жду...побольше да побольше:()

Ладно, уже легче стало!:D хоть и так несильно тяжело было.
Забыл сказать про новые перепады температуры. В четверг было -20, пятн-субб около -3, в воскр. к вечеру - опять -20. Вчера были проблемы с давлением:) Поэтому все нормуль

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:16

Ваня, читай на здоровье http://psora.net/?p=3327

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©