IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Вани

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 228

#221 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 06:57

Ваня по поводу орехов, хочу добавить что лично у меня орехи никогда обострения не вызывали. Не более чем все остальное.

Миндаль, бразильский, фундук. Грецкий я тоже временами ел, но не очень его люблю.

Имхо если надо набирать вес нужен белок и жир. И то и другое нашим людям не гуд. Про быстрые укглеводы вообще молчу.

Животные жиры содержат полинасыщенные компоненты. Которые считаются наиболее не удачными.

Так что если выбирать между животным и растительным белком и жиром, я бы все таки остановился на растительном. То есть на орехах как на идеальном продукте.

В принципе яйца это тоже идеальный сбалансированный продукт. Но не всем они подходят.

По себе знаю что 90 граммов вареной сухой крупы - (около 300 кКал) это полная глубокая тарелка. И она очень легко съедается... Но есть за день четыре-пять тарелок только круп - сложно. А это будет далеко от нормы. Фруктов съесть больше полутора - двух килограммов в день просто не реально. Опять таки для меня. Овощи прекрасны но имеют настолько низкую калорийность что надо быть лошадью, чтобы набрать с них вес.

Ваня! А как складываются твои отношения с рыбой? Какие нибудь килограмма полтора в неделю съедаешь? 

Все таки рыба лучше ,чем птица (они же динозавры бррр) а птица лучше, чем мясо...

Сообщение отредактировал глеб: 10 Май 2014 - 06:58

Мяяяааааууууу!

#222 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:43

Глеб , ты уже стал советы по питанию давать ...? Йогу дистанционно преподаешь .. Скоро лечить по фото начнешь , как алан чумак .

Согласна, не все имеют право давать советы))

Но.. Глеб в наборе веса поднаторел, может и дельные советы будут.  :)

Так что если выбирать между животным и растительным белком и жиром, я бы все таки остановился на растительном. То есть на орехах как на идеальном продукте.

И много тех орехов съешь? Ведро?

Для набора веса об орехах говорить как-то мелко. Сама по себе смотрю - орехи точно в этом деле слабо помогают.

Всё что нам нужно это любовь.

#223 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 20:45

Ваня! А как складываются твои отношения с рыбой? Какие нибудь килограмма полтора в неделю съедаешь? 

Все таки рыба лучше ,чем птица (они же динозавры бррр) а птица лучше, чем мясо...

С рыбой все отлично! ем не самую лучшую (пангасиус, зубатка и еще какая-то брекетами) - кг точно, полтора - быть может. Ну и из другого мясного - индейка и курица. Но все-таки перечисленное мясо - уж слишком диетическое( Тем более - готовлю на пароварке...

Согласна, не все имеют право давать советы))

Но.. Глеб в наборе веса поднаторел, может и дельные советы будут.  :)

И много тех орехов съешь? Ведро?

Для набора веса об орехах говорить как-то мелко. Сама по себе смотрю - орехи точно в этом деле слабо помогают.

Самое страшное - что готов ведрами есть) но уверен, что эти ведра повлияют на псорик. Поэтому ем миндаль, например, по 50 гр в день ну и кешью...могу тоже по 50 гр. Однако есть подозрения, что не слишком положительно сказываются орешечки в таком количестве.

У меня прям как весы - либо вес, либо диета против псорика )

#224 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:45

Самое страшное - что готов ведрами есть) но уверен, что эти ведра повлияют на псорик. Поэтому ем миндаль, например, по 50 гр в день ну и кешью...могу тоже по 50 гр. Однако есть подозрения, что не слишком положительно сказываются орешечки в таком количестве.

У меня прям как весы - либо вес, либо диета против псорика )

Именно, что самое страшное - есть вёдрами что бы то ни было. И что 50 грамм орешков на вес никак не влияют. Поэтому и говорю, неподходящий совет насчет орехов.

Ты пасту ешь? Спагетти, фетучини и т.д.? Каши, творог, яйца? Это что, против псорика разве?

#225 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:56

Прелесть орехов в том, что 150 граммов орехов можно съесть походя. И это будет дополнительная почти тысяча калорий. Половина дневной нормы Если организм решит это перевести в жир, то это около плюс 1 кг в неделю...

На самом деле можно попробовать поднабрать жир следующим образом. Готовить курицу гриль с кожей. Кожу потом не есть. Но жир от кожи пропитывает полезное куриное мясо и его калорийность очень здорово поднимается.

(Бойтесь обычные люди курицы гриль с кожей. :) )

Ingeborga спасибо за доверие. Хотя свои максимальные 106 кг набирал в тот момент,  когда не связывал псор с едой :) Так что конечно есть сомнения как правильно набирать вес.

И естественно Ваня правильно делает, что отслеживает реакцию тушки на те или иные продукты. Это тот самый верный путь.

( Про белок. Что то я тут есть захотел. И съел разом всю приготовленную грудку гриль... Всего то около 750 граммов сырого веса.. Потом три дня супрастин пил. Такого зачесона не помню... Так что если потребуется набирать вес :) то с животным белком буду предельно осторожен)

Сообщение отредактировал глеб: 10 Май 2014 - 23:57

Мяяяааааууууу!

#226 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 00:25

Прелесть орехов в том, что 150 граммов орехов можно съесть походя. И это будет дополнительная почти тысяча калорий. Половина дневной нормы Если организм решит это перевести в жир, то это около плюс 1 кг в неделю...

Не фига)) Куда эти калории уходят, не понятно...

На самом деле можно попробовать поднабрать жир следующим образом. Готовить курицу гриль с кожей. Кожу потом не есть. Но жир от кожи пропитывает полезное куриное мясо и его калорийность очень здорово поднимается.

Ingeborga спасибо за доверие. Хотя свои максимальные 106 кг набирал в тот момент,  когда не связывал псор с едой :) Так что конечно есть сомнения как правильно набирать вес.

Куриная кожа бееее.. Ни в коем случае.

Глеб, просто у меня та же проблема с набором веса, ждала подходящих советов. Но пока их нет.

#227 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 01:41

Ежеденевно в макдональдс. Пару дабл чизбургеров. С колой. И картошкой. Пару разных соусов, помимо кетчупа. Молочный коктельчик с вишневым пирожком... ням ням...

Не решаемая задача. Питаться правильно и при этом пополнеть...

Если серьезно то океанская жирная рыба естественного лова... Скорее всего выход следует искать в этом направлении. Но почему то эта рыба весьма недешева.

Я не удивлюсь, если и соли тоже мало потребляется. "Лишняя" вода в организме, которую держит соль так необходима для создания жировой ткани...

Мяяяааааууууу!

#228 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 02:18

Не решаемая задача. Питаться правильно и при этом пополнеть...

Наконец до тебя дошло))

Я думаю, здесь может помочь хороший врач, который поможет наладить обмен веществ. Других вариантов я не вижу. Кто этим занимается? Эндокринолог?

Ваня, извини что в твоём дневнике флудю.

#229 Ваня

Ваня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:52

Наконец до тебя дошло))

Я думаю, здесь может помочь хороший врач, который поможет наладить обмен веществ. Других вариантов я не вижу. Кто этим занимается? Эндокринолог?

Ваня, извини что в твоём дневнике флудю.

Спасибо вам за советы!  Я вот ходил уже к эндокринологу... После её предварительных диагнозов (а их было не мало) пошел сдавать ВСЕ анализы. оказалось - хоть в космонавты...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©