Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

Мда... туговат я для намековsmile.gif))

А про вкус - примерно так и воспринял вопросыsmile.gif))

P.S. обед был стандартный (не по диетеsad.gif). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредноsmile.gif))

майонез, яицо, кукуруза, люля кубаб- выкинуть из обеда

Вот таблица по продуктам http://www.psora.net...?article_id=118

напитки http://www.psora.net...?article_id=196

- Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано

- Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майонез, яицо, кукуруза, люля кубаб- выкинуть из обеда

Вот таблица по продуктам http://www.psora.net...?article_id=118

напитки http://www.psora.net...?article_id=196

- Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано

- Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано

знаю...просто бизнес ланч с коллегами - по-другому никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обед был стандартный (не по диете:)). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредно:)

Обед стандартный, но неплохой, хорош также для стула. Но nyny правильно говорит:

майонез, яйцо, кукуруза, люля кубаб - выкинуть из обеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул?

Все отлично - средний:).

Зря ты так несерьезно относишься к этому вопросу. В твоем "среднем стуле" вполне комфортно могут жить глисты, которые являются провокаторами псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так несерьезно относишься к этому вопросу. В твоем "среднем стуле" вполне комфортно могут жить глисты, которые являются провокаторами псориаза.

согласен. а если учесть, что не получается толстеть (75 кг. при росте 194 см), то вообще задумаешься. но с другой стороны у меня родители тоже худые...

а провериться - все никак времени не найду:)

про обед... знаю, с чем надо бороться... но не знаю, как при коллегах отказаться от салата, который входит в бизнес-ланч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. а если учесть, что не получается толстеть (75 кг. при росте 194 см), то вообще задумаешься. но с другой стороны у меня родители тоже худые...

а провериться - все никак времени не найдуsad.gif

про обед... знаю, с чем надо бороться... но не знаю, как при коллегах отказаться от салата, который входит в бизнес-ланчsad.gif

Можно не отказыватся, а поковырятся в салате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ноготки", "бляшечки"- интересный ты человечек Ванюша! :)

Я тоже проходила пару курсов пувы с амифурином, никаких побочек не замечала. Правда я ещё после пувы(через 3-4 часа) мазалась нафталановой мазью, недели через 3 от псора не осталось и следа. Ушло быстро, жаль что не надолго.

Позитивный у тебя дневник, удачи и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а провериться - все никак времени не найду:)

Ну вот видишь. Надо обязательно найти время или самому для начала ежедневно исследовать свой кал на предмет яйце-глиста.

Это хорошо когда на начальных стадиях глисты только в кале живут, при запущенном течении они перебираются в мозг и тогда человек заболевает ПГМ (псориаз головного мозга) - это очень серьезное заболевание, на форуме в определенных кругах оно распространено и практически неизлечимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! По крайней мере, у меня утро:)

nyny - да, наверное, начну ковыряться (тем более, у нас один начальник так от перца всегда избавляется).

ddSat - я почти постоянно "мониторю" состав (насколько это возможно:))

Lady in red - спасибо! стараюсь!:) хоть и изредка бывает, что нападает апатия, но стараюсь придумать какое-нибудь лечение и усиленно верить, что помогает:). А вот про ушло быстро - это насколько быстро? У меня сегодня будет 5-ый сеанс, а у меня все на местах, только более плоскими стали и почти не шелушатся.

Вчера ужинал: капуста с куриным филе и морковные сырники со сметаной. В десять - зеленый чай без ничего. Ложусь спать в 23:30.

Сегодня завтрак: манная каша, морковные сырники, яблочный сок и черный чай.

Сегодня вечером будет уже 5-ый сеанс! Наверное, "с продолжением"...:)

Состояние кожи(повторюсь немного). Все на местах, но стали площе и почти не шелушатся. Из-за загара по телу стали менее заметными. На ногах - почти без шелушения (на всякий случай мажу детским кремом).

Всем до связи!:)

P.S. сегодня из больничного вышел начальник - очень рад, потому что буду не один отбиваться от всех:). Плюс пятница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про ушло быстро - это насколько быстро? У меня сегодня будет 5-ый сеанс, а у меня все на местах, только более плоскими стали и почти не шелушатся.

На форуме есть негласное правило - быстрый уход проявлений псора - короткая ремиссия, долгий уход - долгая ремиссия, так что не переживай, всё со временем образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть негласное правило - быстрый уход проявлений псора - короткая ремиссия, долгий уход - долгая ремиссия, так что не переживай, всё со временем образуется.

Ок. буду радоваться, что долго проходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:rolleyes:))

Ну вот и наступил понедельник...снова сижу на работе с немного розовым лицом!<_<

Сегодня у меня будет уже 6-ой сеанс.

Состояние кожи. Загар все заметнее, бляшки почти не шелушатся, более плоские, но, к сожалению, проталин так и не замечаю.

В принципе, смотрится все это дело очень даже неплохо, но только из-за того, что у здоровой кжи и у болячек цвет стал одинаковый.

Вчера на ночь выпил антигистаминную таблетку - лицо стало не таким красным. Да и пытался вчера устроить разгрузочный день, но не совсем получилось (гречка+рыбная котлета, но в итоге поел и овсяного печенья - 4 печенюшки). А позже - гречку с кефиром.

Сегодня утром поел запеканку морковную с второгом и кашу пшеную. На предобеденник поел творожную пасту и чай шиповниковый.

Жду комментариев и ремиссии!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня не торопись! Каких проталин ты ждешь на коже? Время то всего ничего прошло с начала лечения, не переживай скоро будут улучшения на коже, твоя задача потом будет как можно дольше сохранить чистую кожу.

Твои разгрузочные дни меня ужасают :rolleyes: гречка с рыбой да закусывая еще сладким печеньем - это что то!

Ваня а ты пробовал питаться раздельно, например белки отдельно от углеводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня не торопись! Каких проталин ты ждешь на коже? Время то всего ничего прошло с начала лечения, не переживай скоро будут улучшения на коже, твоя задача потом будет как можно дольше сохранить чистую кожу.

Твои разгрузочные дни меня ужасают :rolleyes: гречка с рыбой да закусывая еще сладким печеньем - это что то!

Ваня а ты пробовал питаться раздельно, например белки отдельно от углеводов?

Ну сладким печеньем я не закусывал<_<)) а ел с чаем после основного блюда:())

Нет, не пробовал...

Если есть ссылочка на раздельное питание для псориков - с радостью бы почитал.

А проталин жду...побольше да побольше:()

Ладно, уже легче стало!:D хоть и так несильно тяжело было.

Забыл сказать про новые перепады температуры. В четверг было -20, пятн-субб около -3, в воскр. к вечеру - опять -20. Вчера были проблемы с давлением:) Поэтому все нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, читай на здоровье http://psora.net/?p=3327

Спасибо большое! Вот заеду в свою квартиру и начну там зверствовать!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет!

В Новосибе настала зима - около -25... Сегодня утром в зеркале увидел обсыпающееся местами чудо (в т.ч. и на лице). Начал усиленно стряхивать. Диету относительно продолжаю, на ночь пью антигистаминную таблетку. Но лицо сегодня ближе к красному, чем к розовому, хотя по телу ухудшений не заметно.

И вообще заметил, что старые бляшки продолжают жить своей жизнью, а новые постепенно светлеют (а если учесть, что позавчера у меня был уже 6-ой сеанс, то я рассчитывал, что они уже начнут сходить).

Оптимизма пока хватает. Плюс сегодня отнес в юстицию документы на регистрацию права собственности (квартира), поэтому расстраиваться некогда (хоть и по блату к девочке пришел с красными разводами).

Всем отличного настроения!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:mellow:

Ну вот немного потеплело (-20), и уже настроение лучше стало!

Вчера на ночь помылся дегтярным гелем для душа (Псорилом), а на ночь на лице и некоторые по телу намазал Дайвонексом. Утром шелушения из-за этого не было.

Вечером 7-ой сеанс ПУВЫ. Бляшки в неплохом состоянии, но надо дальше ходить, чтоб проходили...

Также на ночь пил антигистаминную таблетку - бляшечки розовые.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, дайвонекс нельзя наносить на лицо.

У меня есть сомнения, что вообще Дайвонекс с ПУВой можно сочетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Дайвонекс - уже есть опыт. Очень редко (когда шелушение замучает). Пока проблем не испытывал. А про сочетание с ПУВА - моя докторша (д.м.н., специализируется на псориазе) прям божилась, что можно сочетать. Даже рекомендовала после каждого сеанса мазать. Но я это делаю тоже очень редко - несильно хочется использовать кальцепатриол (все равно, наверное, отрицательно на организм влияет).

Если у кого-то какой-то отрицательный опыт есть - обязательно сообщите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, не переживай.

В инструкции написано, что можно Дайвонекс с ПУВА, дословно:

Лечение можно сочетать с селективной и ПУВА-фототерапией.

http://www.apteka-ifk.ru/art/29660/

Отрицательный опыт есть, он заключается в том, что после отмены препарата, псориаз возвращается через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, не переживай.

В инструкции написано, что можно Дайвонекс с ПУВА, дословно:

http://www.apteka-ifk.ru/art/29660/

Отрицательный опыт есть, он заключается в том, что после отмены препарата, псориаз возвращается через пару месяцев.

Пасиб!!! Легче стало:mellow:

Вчера вечером диета пошла насмарку:). был у девушки в гостях и пришлось выпить стаканчик красного сухого вина, съесть спагетти с приправами (неострыми) и еще выпить полстакана колы (это самое ужасное).

сегодня состояние как обычно. но в бижайшее время буду построже питаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пришлось, она с ножом к горлу пристала или прогнать грозилась? :)

"Буду строже питаться" - это наверное по отношению к диете? А то ужесточать привычный диетический рацион в виде "наказания" тоже нежелательно, лучше питаться так, как ты до этого питался, без прыжков в ту или иную сторону.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Ваня, ты молодец, твой дневник больше других похож на нормальный дневник, почти каждодневные записи (э-э-э...ну скажем так, регулярные :D ) что съел и что из этого вышло, будут ОЧЕНЬ полезны в будущем.

Если можно, то пожалуйста чуток подробнее про состояние на коже пиши, аха? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось...ну в том смысле, что ОЧЕНЬ надо было (не нашел вариантов, как не выпить) :D))

Про строже - конечно к диете! побольше творога и никакого алкоголя!:P

Спасибо вам, что читаете!

Состояние кожи... да, буду чаще писать. О состоянии дел на сегодня...

Уже стал загорелым (заметно конкретно). Утром наблюдалось шелушение (особенно на голове и в ушах). На лице - терпимо. По телу застарелые шелушатся (но незначительно), относительно новые - на месте, но немного светлеют.

Девушка сказала, что если бы не знала, что псориазом болею, то практически не заметила болячек на моем теле!:baby: Все смотрится очень даже терпимо (но я стараюсь отшелушивать бляшки - помогает даже если просто провожу по ним рукой и отшелушиваются немного ороговевшие и отслаивающиеся частички).

Завтрак был следующий (чур сразу меня не закидывать тухлыми яцами:) ) :

1. Спагетти с приправами (вчерашние доедал)

2. Черный чай с лимоном

По пути купил на предобеденник питьевой йогурт, но коллега пришла голодная на работу и пришлось ей отдать:). Поэтому просто пил зеленый чай с мелиссой (Гринфилд), ну и 4 квадратика сливочного ириса (кто-нить че-нить про него скажет?).

На обеде:

1. Салат из моркови со свининой

2. Рассольник с ложкой сметаны

3. Шницель из куриного филе с овощами хортекс (кукурузу отбирал и - в сторонку:mellow: )

До ужина буду пить свой зеленый чай с мелиссой:))

Забыл написать. Вчера подстригался. Говорю, только несильно коротко, ато у меня псориаз. Она сказала "хорошо" :) Эт я первый раз заранее парикмахерше сказал, что у меня псориаз:)

Изменено пользователем Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...