Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

Ага. четко подметил - "какой-никакой".

тут на выходных ходил на почту - там девшука сидела в рубашке с короткими рукавами. На руках были большие бляхи.

Она прекрасно все сделала (мне нужно было передачку отправить)!!!

Более того - она в этом отделении главный авторитет и профессионал!!!) Все коллеги подходят-консультируются.

А мне так и хотелось ей че-нить приятное сказать, но от природы не умею в таких ситуациях говорить что-то хорошее... и во избежание конфуза

просто стоял и улыбался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так и хотелось ей че-нить приятное сказать...

 

А голосом Джигарханяна из Жил-был пёс? - "Ну ты, это... заходи, если что" [в форум] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосом Джигарханяна из Жил-был пёс? - "Ну ты, это... заходи, если что" [в форум] :)

:D

Я пару раз в таких ситуациях просто брал бумажку, писал адрес форума и отдавал перед уходом. 

 

ну тут я не был уверен, что она воспримет нормально, да и, думаю, еще не раз к ним зайду (сестренка живет далеко на севере - есть что отправлять). кстати, я же поменял Новосиб на Москву (перевели по работе, год уже тут). Псорик практически никак не отреагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я запамятовал... а как Пегано относится к хлебцам (ржаным) с тонюсеньким слоем сливочного масла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я запамятовал... а как Пегано относится к хлебцам (ржаным) с тонюсеньким слоем сливочного масла?)

ффф топку.

Хотя есть безумно дорогие цельнозерновые финкриспы... их с натягом можно.

А масло вообще продукт вредный. Хотя как к нему относится Дж Пегано не помню. Помнить незачем, потому что уже лет пять не прикасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я запамятовал... а как Пегано относится к хлебцам (ржаным) с тонюсеньким слоем сливочного масла?)

 

Сейчас всё популярнее рисовые становятся, они и недорогие, и глютена в них меньше, да и не такие "картонные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло - конечно вредный. но вот у меня проблема с весом((( слишком МАЛО стало после того, как сел на Пегано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло вообще продукт вредный. Хотя как к нему относится Дж Пегано не помню. Помнить незачем, потому что уже лет пять не прикасаюсь...

Не вводите людей в заблуждение. Хорошее сливочное масло это не вредный продукт. Это полезный продукт. Совсем без жиров организм не может, так же как без углеводов, белков, клетчатки и т.д. Всё зависит от дозы.

Ешь, Ваня, ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редчайший случай.

Слово ешь легко ( и правильно меняется на )

 

Кушай, Ваня, Кушай.

 

Но чтобы не откланяться от сути вопроса "что по этому поводу пишет доктор Дж. Пегано" перед этим прочитай главу 6 подраздел молочные продукты.стр83 в книге и стр83 в вородовском файле с отсканированными страницами...

Вывод - продукты только с низким содержанием жира.Масло упоминается но совершенно не понятно какое...

 

ИМТ какой у тебя сейчас?

 

 

Кстати чтобы набрать массу, ( мышечную, а не жир) можно мышцу подкачать...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово ешь легко ( и правильно меняется на )

 

Кушай, Ваня, Кушай.

Докажи что правильно. Ваня не ребёнок, а мужчина, надо полагать..

И вообще, кушают водку, а еду едят.

Масло упоминается но совершенно не понятно какое...

В смысле какое? Масло из молочных продуктов может быть какое-то другое?

Молочные продукты
молоко снятое с пониженным содержанием жира — , 
или обезжиренное пахта сухое порошковое молоко , , , 
козье молоко особенно в случае зкземы соевое и ( ), 
миндальное молоко как замена молочных продуктов ( );•
сливочное масло сладкое или несоленое — , 
миндальное или кунжутное ;• маргарин с — 
пониженным содержанием жира и соли холодного , 
прессования оливковый кукурузный кунжутный : , , , 
сафлоровый подсолнечный , ;• сыр с пониженным — 
содержанием жира и соли только белый , ;• творог и
плавленый сыр простые с пониженным — , 
содержанием жира и соли ;• кефир и йогурт простые — ,
с пониженным содержанием жира или обезжиренные

 

 

Диета Пегано, конечно, многим помогла, не спорю. Но есть много "но"..

Пегано - не истина в последней инстанции.

Некоторые питаются всю жизнь "по Пегано", хотя и сами не знают об этом. 

Никогда, кстати, не видела и не ела сливочное масло кунжутное или миндальное. Может у них в Америках оно и в ходу, но я живу в России, и вряд ли такая экзотика будет мне на пользу.. Адаптировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМТ какой у тебя сейчас?

 

 

Кстати чтобы набрать массу, ( мышечную, а не жир) можно мышцу подкачать...

Рост 194, вес 75

 

По поводу мышц - играю в волейбол, а чисто качаться не хочу (т.к. предпочитаю больше командные игровые виды спорта)

 

Докажи что правильно. Ваня не ребёнок, а мужчина, надо полагать..

И вообще, кушают водку, а еду едят.

В смысле какое? Масло из молочных продуктов может быть какое-то другое?

 

Диета Пегано, конечно, многим помогла, не спорю. Но есть много "но"..

Пегано - не истина в последней инстанции.

Некоторые питаются всю жизнь "по Пегано", хотя и сами не знают об этом. 

Никогда, кстати, не видела и не ела сливочное масло кунжутное или миндальное. Может у них в Америках оно и в ходу, но я живу в России, и вряд ли такая экзотика будет мне на пользу.. Адаптировать надо.

 

 

Ну да, я тоже видел в списке именно сливочное масло. Вот и решил чуток добавить в рацион (ато уж слишком все постно за исключением оливкового масла). Спасибо за поддержку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 194, вес 75

 

http://www.scientificpsychic.com/fitness/diet-calculator-ru.html

 

У тебя ИМТ вполне нормальный.

Редчайший случай. 

Масло - это жир. Если вес не падает, значит калорий хватает. 

Смысла увеличивать вес за счет увеличения жировой прослойки нет никакого. Нафига таскать на себе лишние килограммы...

 

Ну разве что оливкового масла чуть больше есть...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже видел в списке именно сливочное масло. Вот и решил чуток добавить в рацион (ато уж слишком все постно за исключением оливкового масла). Спасибо за поддержку!)

Ваня, всегда пожалуйста! Им нас (худых) не понять. Мы едим масло (в меру. а мы обычно знаем меру)) и не толстеем. Потому что правильно едим. А они сразу про жировые прослойки.  :67280270:

 

Масло - это жир. Если вес не падает, значит калорий хватает. 

Смысла увеличивать вес за счет увеличения жировой прослойки нет никакого. Нафига таскать на себе лишние килограммы...

 

Те, у кого эти жировые прослойки - учат стройных как питаться...  :67280270:  :lol: Они бы лучше к нам прислушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.scientificpsychic.com/fitness/diet-calculator-ru.html

 

У тебя ИМТ вполне нормальный.

Редчайший случай. 

Масло - это жир. Если вес не падает, значит калорий хватает. 

Смысла увеличивать вес за счет увеличения жировой прослойки нет никакого. Нафига таскать на себе лишние килограммы...

 

Ну разве что оливкового масла чуть больше есть...

 

ну спасибо!) всю жизнь дрищем себя считал...) все, комплекс - в сторону!)

 

Ваня, всегда пожалуйста! Им нас (худых) не понять. Мы едим масло (в меру. а мы обычно знаем меру)) и не толстеем. Потому что правильно едим. А они сразу про жировые прослойки.  :67280270:

 

 

Те, у кого эти жировые прослойки - учат стройных как питаться...  :67280270:  :lol: Они бы лучше к нам прислушались.

 

Если честно - то до Пегано я и не в меру всё ел (в т.ч. и жирное, выпечку, отсрое и т.п. - пока не обжирался, не успокаивался). Не толстел НИКАК - но у меня все в семье такие. НО сейчас - строго. Поэтому и решил спросить.

 

Однако нас, худых, реально трудно понять) В общем, все-таки НЕМНОГО сливочного масла решил внести в рацион (да простит меня глеб).

 

Динамика псорика - очень-очень медленное улучшение (проявляются проталинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем снова привет!

 

В общем, продолжаю я диету по Пегано (исключение - на обедах позволяю незначительные отклонения, например - куриное филе жареное (но жира там практически нет)). Псорик ОЧЕНЬ медленно отступает (но я, собственно, этому и рад, что медленно), но есть одно НО - я потерял 7 кг. При росте 194 см теперь вес 70 кг... Другими словами - исчезаю постепенно. Выглядит это несильно приятно(

 

Есть варианты, как безболезненно набрать мои и без того немногочисленные кг?)

 

P.S. постепенно ввожу в рацион сливочное масло и сметану... но хотелось бы продолжать строго относиться к диету, но и не исчезать...в буквальном смысле слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ваня, приехали. Пора что-то делать.

 

Маленькая проблемка в том, что если хочешь набрать массу за счет мышц то придется есть больше белка. А псор скорее всего на это отреагирует негативно.

 

Думаю надо попытаться набрать вес за счет ударных порций гречки, пшена, риса с молоком и  некоторым количеством растительного (оливкового) масла.

Граммов сто - сто пятьдесят орехов ежедневно  дополнительно к обычному рациону.

Хотя это и переходные продукты с точки зрения Дж Пегано, но с весом делать что-то надо.

И при этом все таки попробовать походить в тренажерный зал. Есть теория что организм сам вырабатывает необходимые аминокислоты. Иначе бы все вегетарианцы были бы дистрофиками. Так что масса может нарасти правильными мышцами.

 

Можно конечно и пшеницу попробовать. Отравление глютеном вполне может дать результат в виде набора "не того" веса.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ваня, приехали. Пора что-то делать.

 

 

Думаю надо попытаться набрать вес за счет ударных порций гречки, пшена, риса с молоком и  некоторым количеством растительного (оливкового) масла.

Граммов сто - сто пятьдесят орехов ежедневно  дополнительно к обычному рациону.

Хотя это и переходные продукты с точки зрения Дж Пегано, но с весом делать что-то надо.

И при этом все таки попробовать походить в тренажерный зал.

Глеб , ты уже стал советы по питанию давать ...? Йогу дистанционно преподаешь .. Скоро лечить по фото начнешь , как алан чумак .

А если у вани от орехов обострение будет - ?? Готов нести посильную ответственность ?

Какие орехи ? 150 грамм грецких орехов по печени псориатика могут хорошо вдарить .

... Мне кажется делиться опытом и давать советы разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а ты не мало ешь? Посмотри пример меню от Пегано. Там много чего за день съедается, я как-то прикинула один день, у меня явно больше 2 тыс калорий получилось. 

Насчет молочных продуктов ( сметана, масло) я сомневаюсь. Пегано ее так прямо не запретил, но и в меню ее почти нет! За 3 недели около пол стакана молока и кажется 2 раза йогурт. Сметана как соус была несколько раз, но в горячем виде. А вот индийские врачи  не рекомендуют молочное вообще. Плюс опыт форума, были и такие посты, что как только кто-то отказался от молочного, то была ремиссия ( Пресляк, например). 

Может просто порции побольше сделать? Почитай дневкик Signal. Он тоже худой, сильно похудел, но все потом набрал. Кстати, он стал зарядкой заниматься, может это помогло.

Да.. орехи у Пегано были 2 раза за 3 недели, по 12 штук ( кажется) и только миндаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ваня, приехали. Пора что-то делать.

 

Маленькая проблемка в том, что если хочешь набрать массу за счет мышц то придется есть больше белка. А псор скорее всего на это отреагирует негативно.

 

Думаю надо попытаться набрать вес за счет ударных порций гречки, пшена, риса с молоком и  некоторым количеством растительного (оливкового) масла.

Граммов сто - сто пятьдесят орехов ежедневно  дополнительно к обычному рациону.

Хотя это и переходные продукты с точки зрения Дж Пегано, но с весом делать что-то надо.

И при этом все таки попробовать походить в тренажерный зал. Есть теория что организм сам вырабатывает необходимые аминокислоты. Иначе бы все вегетарианцы были бы дистрофиками. Так что масса может нарасти правильными мышцами.

 

Можно конечно и пшеницу попробовать. Отравление глютеном вполне может дать результат в виде набора "не того" веса.

 

По поводу гречки - согласен, уже добавляю. Орехи Пегано, к сожалению, очень жетско ограничивает (но миндаль я ем).

 

Ваня, а ты не мало ешь? Посмотри пример меню от Пегано. Там много чего за день съедается, я как-то прикинула один день, у меня явно больше 2 тыс калорий получилось. 

Насчет молочных продуктов ( сметана, масло) я сомневаюсь. Пегано ее так прямо не запретил, но и в меню ее почти нет! За 3 недели около пол стакана молока и кажется 2 раза йогурт. Сметана как соус была несколько раз, но в горячем виде. А вот индийские врачи  не рекомендуют молочное вообще. Плюс опыт форума, были и такие посты, что как только кто-то отказался от молочного, то была ремиссия ( Пресляк, например). 

Может просто порции побольше сделать? Почитай дневкик Signal. Он тоже худой, сильно похудел, но все потом набрал. Кстати, он стал зарядкой заниматься, может это помогло.

Да.. орехи у Пегано были 2 раза за 3 недели, по 12 штук ( кажется) и только миндаль.

 

Ем вроде бы не мало. Вроде бы - потому что наедаюсь и друзья считают, что ем МНОГО :) Но все равно похудел до 70 кг. Скажу сразу - никаких паразитов нет, т.к. проверялся ПО МАКСИМУМУ :) (слава богу, все входит в мой заботливый ДМС работодателя). Про дневник Signal спасибо - сегодня поизучаю.

 

Про сметану и масло - спасибо. Налегать не буду (оставлю на минимуме - тем более, что бывали подозрения, что мой псорик может реагировать на них).

 

Ну и про спорт забыл ответить - начался летний сезон в мск и я хожу вечерами играть в волейбол (рост 194 см) и настольный теннис. Нагрузка относительно неплохая. А чисто в тренажерный зал ходить не могу себя заставить - привык заниматься игровыми видами спорта (азарт в крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня по поводу орехов, хочу добавить что лично у меня орехи никогда обострения не вызывали. Не более чем все остальное.

 

Миндаль, бразильский, фундук. Грецкий я тоже временами ел, но не очень его люблю.

 

Имхо если надо набирать вес нужен белок и жир. И то и другое нашим людям не гуд. Про быстрые укглеводы вообще молчу.

 

Животные жиры содержат полинасыщенные компоненты. Которые считаются наиболее не удачными.

 

Так что если выбирать между животным и растительным белком и жиром, я бы все таки остановился на растительном. То есть на орехах как на идеальном продукте.

 

В принципе яйца это тоже идеальный сбалансированный продукт. Но не всем они подходят.

 

По себе знаю что 90 граммов вареной сухой крупы - (около 300 кКал) это полная глубокая тарелка. И она очень легко съедается... Но есть за день четыре-пять тарелок только круп - сложно. А это будет далеко от нормы. Фруктов съесть больше полутора - двух килограммов в день просто не реально. Опять таки для меня. Овощи прекрасны но имеют настолько низкую калорийность что надо быть лошадью, чтобы набрать с них вес.

 

Ваня! А как складываются твои отношения с рыбой? Какие нибудь килограмма полтора в неделю съедаешь? 

Все таки рыба лучше ,чем птица (они же динозавры бррр) а птица лучше, чем мясо...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб , ты уже стал советы по питанию давать ...? Йогу дистанционно преподаешь .. Скоро лечить по фото начнешь , как алан чумак .

 

Согласна, не все имеют право давать советы))

Но.. Глеб в наборе веса поднаторел, может и дельные советы будут.  :)

 

Так что если выбирать между животным и растительным белком и жиром, я бы все таки остановился на растительном. То есть на орехах как на идеальном продукте.

 

И много тех орехов съешь? Ведро?

Для набора веса об орехах говорить как-то мелко. Сама по себе смотрю - орехи точно в этом деле слабо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваня! А как складываются твои отношения с рыбой? Какие нибудь килограмма полтора в неделю съедаешь? 

Все таки рыба лучше ,чем птица (они же динозавры бррр) а птица лучше, чем мясо...

С рыбой все отлично! ем не самую лучшую (пангасиус, зубатка и еще какая-то брекетами) - кг точно, полтора - быть может. Ну и из другого мясного - индейка и курица. Но все-таки перечисленное мясо - уж слишком диетическое((( Тем более - готовлю на пароварке...

 

Согласна, не все имеют право давать советы))

Но.. Глеб в наборе веса поднаторел, может и дельные советы будут.  :)

И много тех орехов съешь? Ведро?

Для набора веса об орехах говорить как-то мелко. Сама по себе смотрю - орехи точно в этом деле слабо помогают.

 

Самое страшное - что готов ведрами есть) но уверен, что эти ведра повлияют на псорик. Поэтому ем миндаль, например, по 50 гр в день ну и кешью...могу тоже по 50 гр. Однако есть подозрения, что не слишком положительно сказываются орешечки в таком количестве.

 

У меня прям как весы - либо вес, либо диета против псорика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - что готов ведрами есть) но уверен, что эти ведра повлияют на псорик. Поэтому ем миндаль, например, по 50 гр в день ну и кешью...могу тоже по 50 гр. Однако есть подозрения, что не слишком положительно сказываются орешечки в таком количестве.

 

У меня прям как весы - либо вес, либо диета против псорика )

Именно, что самое страшное - есть вёдрами что бы то ни было. И что 50 грамм орешков на вес никак не влияют. Поэтому и говорю, неподходящий совет насчет орехов.

 

Ты пасту ешь? Спагетти, фетучини и т.д.? Каши, творог, яйца? Это что, против псорика разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть орехов в том, что 150 граммов орехов можно съесть походя. И это будет дополнительная почти тысяча калорий. Половина дневной нормы Если организм решит это перевести в жир, то это около плюс 1 кг в неделю...

 

На самом деле можно попробовать поднабрать жир следующим образом. Готовить курицу гриль с кожей. Кожу потом не есть. Но жир от кожи пропитывает полезное куриное мясо и его калорийность очень здорово поднимается.

 

(Бойтесь обычные люди курицы гриль с кожей. :) )

 

Ingeborga спасибо за доверие. Хотя свои максимальные 106 кг набирал в тот момент,  когда не связывал псор с едой :) Так что конечно есть сомнения как правильно набирать вес.

 

И естественно Ваня правильно делает, что отслеживает реакцию тушки на те или иные продукты. Это тот самый верный путь.

 

((( Про белок. Что то я тут есть захотел. И съел разом всю приготовленную грудку гриль... Всего то около 750 граммов сырого веса.. Потом три дня супрастин пил. Такого зачесона не помню... Так что если потребуется набирать вес :) то с животным белком буду предельно осторожен)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...