Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

Чистотел применяло огромное количество форумчан, находится поиском на чистотел* . Чаще это ванны, настойки, примочки, компрессы... В последнем случае надо быть осторожным, цитата:

Компрессами из чистотела сделали сильные ожоги на руках и ногах

Много рецептов с чистотелом в статье на портале http://www.psora.net/?p=2701 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и опосался ожогов...

Я просто завариваю листья в стакане, а потом протираю бляшки. Надеюсь, ничего не сожгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!!!!!!!

Ну вот я и снова дошел до состояния, когда надежда только на PUVA...

Короче, по телу количество бляжек терпимое...медленно начинают появляться новые (очень медленно, но сам факт появления тревожит).

Самое главное - моя лицо. Разводы уже совсем обширные (переносица, вокруг бровей и на лбу). На ночь наношу увлажняющий Топикрем (кажется, так), утром соскабливаю и замазываю тональным кремом (выбора нет, т.к. уж слишком красные пятна).

Сегодня поеду записываться на PUVA, т.к. нужны радикальные меры...

кто что думает?

P.S. хотел дотерпеть до ноября, т.к. в том году в ноябре начал курс - но уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, привет!

У меня аналогичная проблема - с головы лезет на шею, подбородок, лицо (около бровей, переносица, лоб).

Из личного опыта нравится Маска О http://www.simrussia.ru/catalog/ot_simsensitive/detail1637/#/product1637/

причем я ее маже достаточно толстым слоем на голову и лицо на ночь. Гармонов нет, но через несколько дней покраснение и шелушение заметно спадает.

Попробуй, вредного в ней ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, ты ж в январе на ПУВУ ходил, не вредно так часто её делать? Может поискать пока другие способы, полный год отсчитать?

kkattykk, а какой состав у этой маски О, по ссылке я не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто завариваю листья в стакане, а потом протираю бляшки.
Сегодня поеду записываться на PUVA, т.к. нужны радикальные меры...

кто что думает?

Ваня, долго ли протирался чистотелом? Может, он повлиял? (даже наружно от длительного применения может быть интоксикация). С ядовитыми травами вообще надо быть осторожным, а не "был на Алтае - набрал там чистотела... решил им протираться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol,

Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Climbazole, Piroctone Olamine, Rosmarinus officinalis, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Sodium Hydroxide, Menthol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это? :clap_1: маска "О"? /это там RedMen спрашивал/

Климбазол - фунгицидный компонент, салициловая к-та и др. Кстати, >ЗДЕСЬ обзор ингредиентов против перхоти. Обсуждается, например, антимикробное действие цинка пиритиона (к псориазу не имеет отношения, хотя иногда антимикробные и антивирусные препараты почему-то помогают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в январе я заканчивал курс...

маску попробую...

но все-таки решил пойти на ПУВУ - нужна относительно долгая ремиссия. Да, хотел дотерпеть, но что-то совсем сил нет (итак уже тональным кремом замазываю перед работой)

про чистотел - там, где протирал - шелушение уменьшилось.

протирал недели 2 где-то.

сейчас бросил это дело.

но по сути - красные пятна еще до Алтая начались, т.е. в том числе и до протирания чистотелом.

нет, маску пока пробовать не буду - во-первых, ее не нашел, во-вторых, пока за ПУВУ возьмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванечка, ну ты что! Нельзя же с пувой так частить, это не шутки! С похоладанием как правило у многих обострение и пува не спасет, дай бог если эффекта на месяц хватит, но мне кажется оно того не стоит. Если тебя сильно беспокоит лицо, то мажь дайвонексом или лосьон элоком разводи с детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, спасибо за совет!

Блин, дайвонекс мне не помогает:clap_1:((. От элокома все равно покраснения видны.

Мне только ПУВА помогает...Причем эффект - полгода. Последний сеанс был в январе этого года. Думаешь, часто?

Просто это единственное, что помогает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, спасибо за совет!

Блин, дайвонекс мне не помогает:clap_1:((. От элокома все равно покраснения видны.

Мне только ПУВА помогает...Причем эффект - полгода. Последний сеанс был в январе этого года. Думаешь, часто?

Просто это единственное, что помогает.........

Ну вряд ли единственное, ты же ещё не все методы испробовал)

Сколько у тебя было сеансов пувы в прошлый раз?

p.s.: а ты не пробовал солидоловые мази?(напр., карталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин пробовал...

У меня какая-то реакция началась на ногах - пришлось остановиться. Магнипсор тоже не пошел...:clap_1:

А от ПУВы почему отговариваешь? из-за вероятности рака кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, у каждого метода свои плюсы и минусы, у каждого есть свои нормы безопасного применения

=> ПУВА - терапия псориаза плюсы и минусы лечения методом ПУВА ...

=> ПСОРИАЗ И УЛЬТРАФИОЛЕТ. UVА.

А что за реакция на ногах была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начали краснет сами болячки. Потом какие-то черные точки в них образуются и они как бы нагнивать начали (вздуваться, т.к. гноя как такового не было)

Про различные минусы ПУВы...я ничего не замечал. Сеансы проходили отлично, от таблеток тоже отрицательного ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин пробовал...

У меня какая-то реакция началась на ногах - пришлось остановиться. Магнипсор тоже не пошел...:clap_1:

А от ПУВы почему отговариваешь? из-за вероятности рака кожи?

Ну почему сразу рак, понятно что от 2х курсов маловероятно заполучить злокачественные новообразования.

Но всё равно фотохимиотерапия- это тяжелая артиллерия, это и удар по печени и воздействие на самый крупный орган нашей выделительной системы(даже тоже фотостарение кожи), и всем известные риски онкологии, катаракты и прочего.

Ты же знаешь пуву есть смысл использовать при средне-тяжелых и тяжелых формах псориаза, у тебя как с этим обстоят дела? И потом, допустим при лучших раскладах пува тебе подарит пол года ремиссии(у меня макс. эффект держался 4 месяца, второй раз и того меньше). А что потом? Перерыв пол года и снова на пуву? И так всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну сейчас правда такое состояние, что надо срочно...особенно на лице беспокоят (хотя морально мне уже все параллельно). Но для работы надо хорошо выглядеть.

Потом планирую на юг ездить...Опять-таки за солнцем...

Никак пока не могу прийти к образу жизни, который бы позволял и диету соблюдать, и не худеть (так-то я нормально выгляжу, но рост 194 см., а вес 75 кг. Очень быстрый обмен веществ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, ты все время говоришь о лице. Простейший вопрос - а тему >Псориаз на лице, советы по борьбе с ним, существующую почти 7 лет, просмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел...

Основной способ (кстати, с этим и врач согласилась ) - это гормоналки. Они, наверное, помогут - но вот совсем не хочу пользоваться, т.к. все десттво мазался Дипросаликом за незнанием проблемы:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, начал ходить на ПУВУ...

вчера был 1-ый сеанс...

Какой-то странный график - пн,вт, чт, пт...

Установка современная (новее, чем в предыдущем месте).

Таблетки - аммифурин. При весе 75 кг. - 4 таблетки за 2 часа до сеанса...запивать посоветовала молоком(лучше усваивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки - аммифурин... запивать посоветовала молоком (лучше усваивается)

Да не "лучше усваивается", а меньше повреждается желудок. Побочные действия >аммифурина (в частности) - диспепсия, тошнота, гастралгия.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что листал свой дневник за прошлый год - все примерно также...только на месяц раньше начал курс ПУВы.

Правда, пришел в новое место, где другая кабина (и выше, и новее)...плюс здесь мне расписание другое сделали (можно каждый день).

В итоге сегодня будет 4-ый сеанс. Пока явных улучшений нет. Правда, чуток меньше шелушение...

P.S. очень беспокоит только лицо (из-за этого и пошел на ПУВу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Привет всем!

Ох и давненько я тут ничего не писал(((

 

Но на форум стабильно заходил!

Вчера восстановил пароль и решил написать, как у меня жизнь обстоит, - как никак, День рождения был)

 

В общем, решил я взяться за диету по Пегано 2 месяца назад. Сижу практически строго (почему "практически" - потому что обедаю в столовой на работе, там есть какой-никакой выбор и выбираю максимально приближенно к диете, ну и 30/70 не факт, что получается в течение дня).

 

На данный момент из улучшений наблюдаю отсутствие какого-либо зуда, уменьшенное шелушение (значительно) и очень-очень редкие проталины (только на 3 маленьких бляшечках). До декабря 2013 года спасался солярием, но с января полностью отказался. Быть может, он, псорик, должен был ухудшаться, но с диетой я ему этого не позволил. Продолжаю сидеть на диете. Правда, вчера бокальчик вина опрокинул (сухое, красное, Франция) - надеюсь, несильно страшно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...