Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

Что-то "двойные удары" мне несильно помогли!!! Плюс, съездив к родителям на Алтай, я изрядно там понервничал...

Короче, вчера сделал на ночь что-то типа маски Ами - увлажняющий крем смешал с Фридерм шампунь (деготь). Также ложку энтеросгеля навернул, а потом еще утром ложечку его же.

Очень хочу избавиться от покраснения на лице...

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем снова привет!!!

Весна наступает, псорик пытается обостряться...плюс я немного приболел:bleh:

Кто-нибудь что-нибудь хорошее об анафероне может сказать в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, "псорик пытается обостряться", а ты еще в рот что-то тянешь гомеопатическое. Редко встречаются хорошие отзывы об этой группе средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В побочных эффектах у анаферона аллергические реакции. А по поводу плохих отзывов - ими заполнено основное содержание спецтемы о гомеопатии и гомеопатич. средствах, находящейся в Разводах - http://psoranet.org/topic/373/ .

Впрочем, дело, как говорится, хозяйское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я анаферон пила, никаких аллергических реакций лично у меня не было и на псор никак не повлиял, также как и на простуду:wacko: А моему маленькому сыну детский анаферон достаточно быстро снимает любые простудные проявления(тоже без побочек).

От всяких орз и орви мне помогает только арбидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет!

Прошу прощение, что долго не был - уж слишком много я за это время пережил!!!

Среди прочего - лежал в больнице, после - отдыхал в Турции.

Турция, как всегда, помогла... Приехал в Новосиб в начале июня.

Сейчас бляшки вернулись, но в значительно меньшем количестве...

Сейчас начал пить эссенциале и колоть глюконат кальция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Ваня, с возвращением. :)

А скажи, дырки лишние сильно охота делать, или нужда заставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки...эх...

конечно, не хочется!!! но нужда заставляет:)((

плюс мне психологически помогает - что, вроде, борюсь с "врагом".

сегодня еще бывший коллега удивил - постоянно молчал, а тут говорит "че это у тебя с лицом ОПЯТЬ?"

думаю, ну какая разница тебе?

в общем, все по новой...вот и думаю, не начать ли опять дайвонексом лицо мазать...(делал долгий перерыв).

дайвонекс позволяет избавиться от бляшек - они становятся гладкими розовыми пятнами, но ТОЛЬКО НА ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЯ - как перестаю, то сразу возвращаются((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня

Вообще-то лицо производители не рекомендуют мазать дайвонексом, но многие на форуме мажут и говорят что осложнений не замечали (и даже положительный результат есть) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то малек в замешательстве...

Когда я применяю всякие крема, мази (не гормональные) - как-то краснеют бляшки...конечно, отшелушиваются всякие коросты, но покраснения, как мне кажется, еще хуже (заметнее).

с другой стороны, когда не мажешь - они, по-моему, разростаются((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня

Краснеют надолго? У меня, когда я даже просто умываюсь, тоже всё краснеет, а потом потихоньку бледнеет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда умываюсь - аналогично. Но когда всякими мазями - влага же подолгу остается, вот и сами болячки подолгу более яркие...

Короче, веселье да и только!

Тут еще коллега выбесила...

Пришла в нашем отделе продавать свой AmWay (а я надух не переношу всех сетевиков) - я сделал вид, что не замечаю ее...

Зато она меня решила заметить!!! говорит, Ваня, че ты опять такое съел, что пятнами пошел?

Я говорю, тебе правда это интересно? Она настаивает... В общем, я решил на другую тему перевести разговор и коллеги меня поддержали.

Думаю додержаться до ноября...а там снова на ПУВУ пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда умываюсь - аналогично. Но когда всякими мазями - влага же подолгу остается, вот и сами болячки подолгу более яркие...

Из опыта: можно в кремы и мази добавлять цинковую мазь (или салицилово-цинковую), или просто применять средства с окисью цинка - она обладает подсушивающим эффектом, бляхи будут бледнеть. Только не увлекаться, чтобы не пересушить, что тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про мазь!

да, наверное, хорошая вещь при сильных покраснениях (точнее, когда зверский дискомфорт доставляет...)

я пока решил потерпеть...

и вообще - после глюконата кальция (а может и эссенциале повлиял) - вроде становится лучше

(но точно не хуже - а это уже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

Уезжал на неделю в Алтайский край...никто мне ничего здесь не написал:blink:((

Пробовал цинковой мазью - зверски сушит+остаются белые следы...

в общем, посчитал, что только хуже сделал и поехал на алтай к родителям.

Где-то на 3 день стали заметны улучшения - "проталины".

2 варианта причин:

1) чистый воздух+отсутствие стресса (родные НИКОГДА об этом случайно не говорят, всегда заботятся)

2) солнышко и теплые деньки во время пребывания

ну и, конечно же, относительно правильное питание.

Сестра сказала, чтоб я на алтай уезжал жить...

В общем, улучшения были, но это уже неплохо!!!))

Просто до Алтая улучшений вообще не было.

Купил 2 вида фиточая - ромашку и шалфей (по-моему).

Буду ванные принимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал цинковой мазью - зверски сушит+остаются белые следы...

Выше говорилось

можно в кремы и мази добавлять цинковую мазь... обладает подсушивающим эффектом, бляхи будут бледнеть. Только не увлекаться, чтобы не пересушить

Безусловно, Алтай... ПЛЮС чистый воздух, солнышко, правильное питание, МИНУС стресс - базовые, основополагающие факторы. Если нельзя жить на Алтае, то все равно можно приблизиться к адекватному питанию и всеми силами минимизировать стресс. Удачи, Ваня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за быстрый ответ!

причем когда я покупал цинковую мазь, то отлично помнил, что мне не рекомендовалось УВЛЕКАТЬСЯ)

ну я, собственно, только один раз и немножко...но лучше бы не пробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а на Алтай переехать - не вариант? Раз там так хорошо было. Климат сильно различается в Новосибирске и Алтае?

Конешно и положительные эмоции своё слово сказали, от встречи с родными местами, с семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - вариант. Но зарплаты там ЗВЕРСКИ низкие, а бизнесом заняться в ближайшее время не получится (весь в кредитах из-за покупки квартиры).

В общем, буду здесь мучиться.

По климату - мне кажется, больой разницы нет, но организм себя ведет там лучше (особенно в теплые дни :blink:) ).

НО - там я отдыхаю, а здесь, в Нске, работаю...может, в этом-то и вся загвоздка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

был на Алтае - набрал там чистотела...

Решил им протираться...

У кого-нибудь есть опыт? Это нормально, что когда протираю псорик на ногах, то

когда подсыхает водичка, то ощущаю жжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...