Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

Только если самому ловить:)) и то не факт, что ее туда кто-то из грязной не запустил:)

В любом случае, спасибо. теперь моя душа спокойна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D))

К сожалению, уже давно все благополучно сьедено:D))

В пятницу немного белого вина попил - результатом стало незначительное шелушение оставшегося псорика.

Вычитал, как правильно есть мед. Теперь утром натощак и на ночь пью полстакана воды, в которой растворен мед. Хочу стать ЗВЕРСКИ здоровым (в т.ч. и изнутри).

А еще купил морскую соль и принимаю с ней ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б вина не пил, то и того б не было.

Ваня, мёд давно пьёшь? Хорошо переносишь? На стакан сколько мёда? Почему именно натощак и на ночь, а главное - почему это ПРАВИЛЬНЫЙ способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью уже 5 дней. Переношу хорошо - никаких последствий не наблюдаю. На полстакана воды (100-130 мл) чайная ложка меда. натощак и на ночь - так рекомендуют большинство источников...

Вот я и подумал, что, наверное, ПРАВИЛЬНЫЙ...нет?

P.S. но псору и не суждено сильно реагировать на мед - я все еще хожу на ПУВУ...хотя, может, и вправду не реагирует организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд многие относят к продуктам-провокаторам, (29 % опрошенных, согласно => опросу у нас на сайте ) и опасаются его кушать, но ты его пьёшь :D , может поэтому тоже у тебя нет на него реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну буду пить дальше:D))

Тем более в Татьянин день (сегодня). Студенты пьют медовуху по традиции, в МГУ наварили 500 литров - http://www.kp.ru/daily/24426/595786/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ПОЧТИ медовуха и получается:))

сегодня снова иду на ПУВУ. все надеюсь, что бляшки полностью исчезнут...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня Мало надеяться, надо еще и верить! :) И после процедур постарайся взять себя в руки и прекратить вести распутный образ жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за золотые слова! про верить - в это я уже начинаю даже верить:)

а про распутный образ жизни - как мне сосед говорит, "твоя печень уже, наверное, лучше, чем у новорожденного":)

а так - согласен, что есть от чего отказаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с трудом встал с кровати - все мышцы болят после интенсивной тренировки на волейболе вчера после работы.

Выпил натощак мед, сделал зарядку и позавтракал (сырники с изюмом и сметаной, блинчики с бананами и овсяная каша; чай черный с ложкой сахара и лимоном).

Но т.к. почти не соображал, то забыл амифурин (псоралены). В итоге нашел 2 таблеточки, но надо-то 4!!! а так не хочется до них идти...пойду в аптеке на обеде поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с трудом встал с кровати - все мышцы болят после интенсивной тренировки на волейболе вчера после работы.

Выпил натощак мед, сделал зарядку и позавтракал (сырники с изюмом и сметаной, блинчики с бананами и овсяная каша; чай черный с ложкой сахара и лимоном).

А сколко ты часов спишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сплю 8 часов (ложусь в районе 23:30, просыпаюсь в 7:30). вчера тренировался 2 часа. ем...эээ...завтракаю 20 мин, обедаю 40 мин, ужинаю 20 минут. итого 1час 20 минут:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ем...эээ...завтракаю 20 мин, обедаю 40 мин, ужинаю 20 минут. итого 1час 20 минут:))

Вообще-то сколько ешь не во времени, а в количестве :). Но это конечно же не правильная формулировка :lol:.

При интенсивных тренировках рекомендуют чаще есть, хотя бы 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренировки не очень интенсивные. Но вчера, когда решил поотжиматься, понял, что мышцы истощены.

По количеству.

Затрак: кашка, омлет, творожная запеканка и чай.

Обед: теперь только суп и второе(гарнир+рыба либо мясо либо печень) .

Ужин: творог(грамм 300)+сыр(грамм 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По количеству.

Затрак: кашка, омлет, творожная запеканка и чай.

Обед: теперь только суп и второе(гарнир+рыба либо мясо либо печень) .

Ужин: творог(грамм 300)+сыр(грамм 200)

Для того чтоб выжить, этого достаточно, для интенсивных тренировок - конечно же нет.

А как часто у тебя эти тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю. плюс я 3 раза в неделю отжимаюсь (3 раза по 22) и пресс качаю (3 раза по 24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю. плюс я 3 раза в неделю отжимаюсь (3 раза по 22) и пресс качаю (3 раза по 24)

А отжимаешься ты в те дни когда нет тренировки? Получается что ты 5 дней нагружаешь свои мышцы. Многовато, мышцам надо давать отдохнуть. Может лучше эти отжимания делать в тот же день что и тренировки, может даже лучше сразу же после тренировки. Тогда у организма будет время восстановится, отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю. плюс я 3 раза в неделю отжимаюсь (3 раза по 22) и пресс качаю (3 раза по 24)

Многовато, мышцам надо давать отдохнуть.

?? :)

Вы о чём, ребята? :)

(3 х 22) х 3 = 66 в день, 198 в неделю

(3 х 24) х 3 = 72 в день, 216 в неделю

Это много? :lol: Я ДО обострения артрита за унижение считал между делом отжаться меньше 30 раз, стыдно было, и по нескольку раз в день, хоть не спортсмен ни разу.

Справедливости ради добавлю, вот прям сейчас попробовал отжаться- 20 раз, из них три последних через силу :lol: , одной рукой - едва 5, раньше 8 - 10 раз в любое время дня и ночи, слабею, однако , тоже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а ты для чего тренируешься? Хочешь нарастить мышечную массу или просто для общего укрепления и тонуса?

В любом случае, отдых необходим, если ты будешь заниматься каждый день, то мышцы врядли нарастишь, они будут находится в состоянии постоянного стресса(перенапряжения) и скорее всего ты ещё сильнее похудеешь. А мне кажется худеть тебе совсем не надо :huh: В твоём случае заниматься через день(а лучше 2-3 раза в неделю)- самое оптимальное, т.е. силовые упражнения можно минимум через день, а в остальные дни просто лёгкую разминку на растяжение, расслабление.

Ещё очень важно- питание! Но у тебя оно в принципи правильное, единственное что нужно питаться поколорийнее. Для построения красивового рельефа мышщцам нужны белки и сложные углеводы. Питаться ты должен полноценно и достаточно калорийно, НО без жира. Супы- по минимуму(в них "пустые калории"), в основном рацион должны составлять- каши(любые крупы, но предпочтение рис и гречка), творог, макароны и хлеб грубого помола, мясо лучше говядину и курицу(на гриле, тушеное, отварное), рыба и морепродукты(если нет аллергии), ОРЕХИ, ну и витамины конечно обязательны- свежие овощи, зелень, фрукты, свежевыжатые соки.

У мужчин как известно метаболизм намного быстрее, чем у женщин(эх, повезло же некоторым! :D ), скажите спасибо тестостерону! Вы тратите гораздо больше энергии для поддержания жизнидеятельности, а чтобы энергии ещё хватало и на построение мышечной массы нужно дополнительно увеличить кол-во потребляемых калорий(совмещая с грамотными физ.нагрузками).

У нас тут на форуме есть спортсмены(почти профи), пойду их позову B) ... Они меня поправят, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?? B)

Вы о чём, ребята? :D

(3 х 22) х 3 = 66 в день, 198 в неделю

(3 х 24) х 3 = 72 в день, 216 в неделю

Это много? :D Я ДО обострения артрита за унижение считал между делом отжаться меньше 30 раз, стыдно было, и по нескольку раз в день, хоть не спортсмен ни разу.

Справедливости ради добавлю, вот прям сейчас попробовал отжаться- 20 раз, из них три последних через силу :D , одной рукой - едва 5, раньше 8 - 10 раз в любое время дня и ночи, слабею, однако , тоже. :lol:

Да не, РэдМэн, я говорил не о количестве отжиманий, а о количестве дней. Если заниматься 5 дней подряд, то тогда мышцам некогда отдохнуть. Поэтому лучше делать упражнения хотя бы через день, или же 2-3 раза в неделю. Хотя это всё зависит от тренировок и цели. Если делать упражнения как физ-зарядку, то тогда можно и каждый день, если не перегружать мышцы. Но если заниматься очень интенсивными упражнениями, очень сильно перегружая мышцы, то тогда нужен как минимум один день отдыха между упражнениями, ну и очень много еды.

Вань, а ты для чего тренируешься? Хочешь нарастить мышечную массу или просто для общего укрепления и тонуса?

В любом случае, отдых необходим, если ты будешь заниматься каждый день, то мышцы врядли нарастишь, они будут находится в состоянии постоянного стресса(перенапряжения) и скорее всего ты ещё сильнее похудеешь. А мне кажется худеть тебе совсем не надо :huh: В твоём случае заниматься через день(а лучше 2-3 раза в неделю)- самое оптимальное, т.е. силовые упражнения можно минимум через день, а в остальные дни просто лёгкую разминку на растяжение, расслабление.

Ещё очень важно- питание! Но у тебя оно в принципи правильное, единственное что нужно питаться поколорийнее. Для построения красивового рельефа мышщцам нужны белки и сложные углеводы. Питаться ты должен полноценно и достаточно калорийно, НО без жира. Супы- по минимуму(в них "пустые калории"), в основном рацион должны составлять- каши(любые крупы, но предпочтение рис и гречка), творог, макароны и хлеб грубого помола, мясо лучше говядину и курицу(на гриле, тушеное, отварное), рыба и морепродукты(если нет аллергии), ОРЕХИ, ну и витамины конечно обязательны- свежие овощи, зелень, фрукты, свежевыжатые соки.

Леди, какое может быть наращивание мышечной массы при занятиях волейболом? :) То чем Ваня занимается однозначно только "для общего укрепления и тонуса".

А диета которую ты написала способствует наращиванию массы вместе с жиром, от которого потом надо отдельно "сушиться". Но о диете для "укрепления и тонуса" я ничего не знаю. Хотя она наверно такая же как и для наращивания массы, только значительно меньше калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, РэдМэн, я говорил не о количестве отжиманий, а о количестве дней.

А я и о том и о другом одновременно. 70 упражнений одного и другого типа - это совсем не много, вроде разогрева перед тренировкой, не более. :huh: Хотя б и каждый день.

ещё раз извиняюсь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...