Перейти к публикации

Дневник Вани


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ну вот и я решился-таки написать!!! Точнее, сил хватило - уж слишком проблемно мне заходить в инет через сотовый да еще и из общаги (когда сосед постоянно рядом).

Но тем не менее...

Немного предыстории. Мне 24 года, живу в Новосибирске. Болею с 6 лет (мама тоже болеет). Вся жизнь - борьба и скитания. Естественно, с переменным успехом. Море всегда помогало. Но теперь, когда работаю, отпуска не хватает для выведения.

Вот и решил взяться за PUVA. Вариантов почти нет - все тело в болячках. Лицо постоянно стараюсь отскабливать перед сном (т.к. в банке работаю с клиентами).

Уже прошел 2 сеанса. Никакого зуда не было, покраснений тоже - вообще не вижу ничего плохого. Единственное - вроде бляшки перестают шелушиться (причем мне кажется, что еще и в голове).

До этого пробовал тиосульфат натрия внутрь (как кто-то советовал) - снимало покраснения. Потом и энтеросгель (как Фрол советовал). Помощь была практически незаметной.

Алкоголь не принимаю, не курю, только иногда нервничаю по аспирантуре - всякие экзамены, аттестации...ну и на работе клиенты тоже разные бывают:give_rose:))

Один раз вообще ситуация веселая была - коллега протирала за мужчиной, у которого на лице были большие псориазные бляшки... я про себя подумал "за мной же не протираешь":data:)

Ну да ладно. Завтра снова PUVA. Надеюсь на хороший результат, потому что уж слишком их, бляшек, много на мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ваня! Да ты вовсе не новичок, уже и перепробовал много. Как с диетой?

Удачи тебе с ПУВА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ваня! Да ты вовсе не новичок, уже и перепробовал много. Как с диетой?

Удачи тебе с ПУВА !

Спасибо! очень надеюсь:give_rose:. хотя мне УЖЕ кажется, что лучше становится! по крайней мере, когда на ночь помылся, то утром не сыпался весь. только местами и немножко:data:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...где мои мозги?

про диету...

Шоколад, острое, жареное, пасленовые - почти никогда. Сейчас налегаю на творог (обезжиренный). Правда, на обеде с коллегами ем обыкновенный бизнес-ланч - не до выбора. Но и во время ланча стараюсь выбирать невредное. Слава богу, там сладкого не дают:give_rose:))

Завтрак - кашка (на молоке:data:), иногда омлет (надо же белки есть!!!), на ужин - капуста/гречка с куриным филе. После 19:00 - максимум чай с творогом (чай без сахара).

Вот и думаю - может рыбий жир попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю - может рыбий жир попить?

А зачем? :give_rose: прочти вот темку про рыбий жир - http://psoranet.org/topic/52/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой я человек - если лечусь, то мне все и сразу надо!!!:give_rose:))

Прям аж не знаю, за что бы взяться. Вот и думаю за рыбий жир взяться - типа, хуже не сделает,

но будет в качестве сопровождения.

А вообще раньше в качестве сопровождения витамины витрум пил - почитал форум и сразу откинул:lol:

Топик я и раньше читал, но и сейчас "освежил". ничего плохого не нашел. Или невнимательно читал?:data:))

Жду советов, а пока в аптеку не иду - вдруг еще че-нить захочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! очень надеюсь:give_rose:. хотя мне УЖЕ кажется, что лучше становится! по крайней мере, когда на ночь помылся, то утром не сыпался весь. только местами и немножко:data:))

Не забудь рассказать потом как всё прошло, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь рассказать потом как всё прошло, хорошо?

Конечно расскажу!

Прошел сегодня 3 курс. таблетки ел без проблем - о тошноте и речь не велась.

Разговор девушек, регулирующих уровень воздействия:"- Сколько ему поставить?

- Не знаю.

- Ну видишь, что у него кожа хорошо загорает - ставь максимально.

- Хорошо."

И она, видимо, поставила максимум. Каких-либо проблем не ощутил. Бляшки чуток покраснели, но терпимо.

Посмотрим, что завтра утром будет:give_rose:))

До связи, друзья!:data:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор девушек, регулирующих уровень воздействия:"- Сколько ему поставить?

- Не знаю.

- Ну видишь, что у него кожа хорошо загорает - ставь максимально.

- Хорошо."

Посмотрим, что завтра утром будет:data:))

А чё будет, вариантов нет, если не помрёшь, будет ещё одно утро. :) И это просто здорово! :lol:

А вот про девушек - пригласи их постоять рядом с этим максимумом, согласятся они? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой я человек - если лечусь, то мне все и сразу надо!!!:)

Ваня, принцип "мне все и сразу надо!!!" - не самый верный в случае псориаза. Опыт форума сформулировал другое правило, http://www.psora.net/?p=1341 :

Не применяйте одновременно несколько новых для вас препаратов или методик лечения. Параллельное лечение не даст возможности понять, что помогло, а что не помогло или навредило...

Также не стоит применять что-то, исходя из сомнительного тезиса "хуже не сделает" :give_rose:-

Прям аж не знаю, за что бы взяться. Вот и думаю за рыбий жир взяться - типа, хуже не сделает, но будет в качестве сопровождения.

А вообще раньше в качестве сопровождения витамины витрум пил - почитал форум и сразу откинулsad.gif

"В качестве сопровождения" - это что? :data:что сопровождается и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё будет, вариантов нет, если не помрёшь, будет ещё одно утро. :unsure: И это просто здорово! :D

А вот про девушек - пригласи их постоять рядом с этим максимумом, согласятся они? :(

Проснулся!!!:)

Бляшечки не изменились. Утром, естественно, малек настроение подпортилось, когда я в зеркале увидел рожу с красными разводами. Даже собирался что-нибудь с этим поделать, но потом решил, что будь что будет и пошел завтракать.

На ногах бляшки аж синевой отдают. Утром обнаружил, что на старых бляшках (на ногах) отшелушивается верхний слой - решил помазать кремом (Липикар кажется называется фирмы Роше, без каких-либо добавок).

Сейчас сижу на работе. Видок, конечно, не очень, но, думаю, ко мне, такому, уже привыкли:)

P.S. да и денек вчерашний был непрост - двое коллег заболели, отдувался за троих, а значит, нервы иногда давали о себе знать. Ем тоннами обезжиренный творог. Сегодня утром завтракал кукурузной (не было выбора:() кашей на молоке и сырники из творога со сметаной и изюмом, кисель из облепихи и чашку черного чая. По пути на работу купил йогурт (0,5 л., обезжиренный, долгого хранения, Эрмигурт). Это будеть предобеденник.

До связи!!! Всем отличного дня (а кому и ночи)!!!:)

Изменено пользователем Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, принцип "мне все и сразу надо!!!" - не самый верный в случае псориаза. Опыт форума сформулировал другое правило, http://www.psora.net/?p=1341 :

Также не стоит применять что-то, исходя из сомнительного тезиса "хуже не сделает" :(-

"В качестве сопровождения" - это что? :unsure:что сопровождается и куда?

"Все и сразу" - это хочется, но стараюсь так не делать.

По поводу "хуже не сделает" - решил не пропивать рыбий жир.

"В качестве сопровождения" - :). Сопровождается псориаз для ухода с тела:). Верю в это (всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это снова я. Надеюсь, что хоть кому-то интересно...

Сегодня будет 4-й сеанс PUVA-терапии. Сосстояние - чуть-чуть лучше, чем первоначально. Но, как мне кажется, бляшечки стали более плоскими, но до сих пор красные. Это согласно утреннему осмотру.

Подкосил немного климат - вчера было +3, сегодня -20!!! По себе заметил, что хуже всего реагирую на морозы, а они начались...

Поэтому тот факт, что мне хоть чуть-чуть лучше (а не хуже) - уже радует.

Диету относительно продолжаю. Единственный косяк - вчера вечером пил чай с обезжиренным творогом, но не сдержался и съел полпачки (120 гр.) вафель (трубочками, без начинки).

Сегодня утром ел творог с маком (запеканка со сметаной), клюквенный кисель и черный чай.

Вообще, по виду кажется, что бляшки "затаились" и пережидают невзгоду (для них)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, привет, а давай тебе дневник заведем в http://psoranet.org/forum/45/ и перенесем твои посты туда? Согласен? Будешь в своей собственной теме вести дневник и читать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, привет, а давай тебе дневник заведем в http://psoranet.org/forum/45/ и перенесем твои посты туда? Согласен? Будешь в своей собственной теме вести дневник и читать комментарии.

привет! без проблем!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! без проблем!!!:(

А очки солнцезащитные приобрёл? После процедуры нужно беречь глаза от солнца, а если лежит снег, то он ещё усугубляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очки солнцезащитные приобрёл? После процедуры нужно беречь глаза от солнца, а если лежит снег, то он ещё усугубляет.

Спасибо, Ина, за заботу! Нет, не приобрел... Но у меня процдуры вечером - возвращаюсь домой, когда уже нет солнца. Глаза вроде не реагируют.

Забыл написать название таблеток - Аммифурин. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких? применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня 3 курс. таблетки ел без проблем - о тошноте и речь не велась.

Разговор девушек, регулирующих уровень воздействия:"- Сколько ему поставить?

- Не знаю.

- Ну видишь, что у него кожа хорошо загорает - ставь максимально.

- Хорошо."

И она, видимо, поставила максимум. Каких-либо проблем не ощутил. Бляшки чуток покраснели, но терпимо.

Посмотрим, что завтра утром будет:unsure:))

Ваня! Привет! Что значит - ставь максимально? Насколько я помню, ПУВА делают по схеме: 3 раза по 3 минуты, потом 3 раза по 6 минут, потом 3 по 9 и так до 15 минут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать название таблеток - Аммифурин. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких? применял?

Да большая часть тех, кто проходил ПУВу. Обычное дело. Набери в "Поиске" аммифурин, там более 10 отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу максимально - сам не понял:).

А по поводу поиска - иногда лень искать, а вообще я, так-то, человек ученый:))).

Вчера был 4-й сеанс. Перед заходом девушка предупредила, что "сегодня с продлением". Я говорю "ага" и захожу в кабинку.

Кабинка перестает работать, и я, голый, начинаю выходить... Но в комнату заходит девушка и со словами "не стоит выходить. я же сказала, что с продолжением" смотрит на меня:)

В общем, захожу я обратно и снова "загораю".

Дозагорал и пошел домой ужинать. На ночь помылся гелем для душа (Роше, не помню название - "для очень сухой кожи", без всяких отдушек, как сказали в аптеке).

Утром подошел к зеркалу... И заметил, что все-таки все движется ОЧЕНЬ медленно (по крайней мере, не так, как я ожидал). Все тело немного шелушится (точнее бляшки), но терпимо. Проталин внутри бляшек, к сожалению, я не наблюдаю. Однако большие бляшки у меня только на ногах - вот на правой ноге улучшения заметны (бляшки стали гораздо более плоские и почти не шелушатся), но на левой все как-то "застыло" (хотя тоже немного улучшения заметны).

На лице все также разводу (розово-красные). Но мне плевать на окружающих - пусть меня таким любят (и клиенты в том числе!!!):)

Заметил также, что голова стала меньше шелушиться. Мою я сейчас T-Gel. Раньше мыл от Шеринг Плау какой-то там нейтральный...по-моему, с серебром.

Да, забыл сказать. Уже немного загорел:).

Диету относительно продолжаю. Поужинал вчера тушеной капустой с куриным филе, позавтракал ячневой кашкой на молоке (но без масла) и тврожной запеканкой с изюмом (и со сметаной).

На предобеденник взял йогурт...

Всем отличного дня!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету относительно продолжаю. Поужинал вчера тушеной капустой с куриным филе, позавтракал ячневой кашкой на молоке (но без масла) и тврожной запеканкой с изюмом (и со сметаной).

На предобеденник взял йогурт...

Молодец.

А стул какой? Ну в смысле как покакал, консистенция. запах, форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул?

Все отлично - средний:). Точнее, проблем не испытвал давненько.

Забыл рассказать о ногтях. На левой руке указательный палец был немного с точечками (под тип наперстка, но это если только очень близко рассматривать - незаметно). Но уже где-то с месяц отрастает чистый ноготь.

Еще...весной мне резко становилсоь лучше - и бляшки светлели, и проталины. Сначала думал на Эссенциале, но потом понял, что весна делала свое дело. Но вместе с резким улучшением кожи большой палец левой ноги начал резко темнеть (как будто ушиб). Потом изнутри стал распространяться до окончания (где стрижем). И на правой ноге ноготь незначительно помутнел. Причем отрастающий ноготь (от корня) всегда был темный (явно не ушиб). Ноготь правой ноги - как застыл.

Так вот после многочисленных экспериментов ноготь начал здоровый отрастать! Надеюсь, будут чистенькие ноготки на ногах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед заходом девушка предупредила, что "сегодня с продлением". Я говорю "ага" и захожу в кабинку. Кабинка перестает работать, и я, голый, начинаю выходить... Но в комнату заходит девушка и со словами "не стоит выходить. я же сказала, что с продолжением" смотрит на меня

Иван, "сегодня с продлением" - это был намёк... :) "продление" с голым мущиной, что это? - не может же она сказать прямо, т.к. девушка скромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стул какой? Ну в смысле как покакал, консистенция. запах, форма?

Осталось только спросить какой на вкус :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... туговат я для намеков:)

А про вкус - примерно так и воспринял вопросы:)

P.S. обед был стандартный (не по диете:)). Салат (яйцо, кукуруза, куриное филе, лук и майонез), сырный суп, люля кебаб с огурчиками. чай зеленый с лимоном. Думаю, несильно вредно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...