IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактулоза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 61

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 04:34

Ребят, у вас шиза по фазе не съедет от пересчета единиц слопанного? :(

<{POST_SNAPBACK}>

Спаакойнаа! Ща всё подсчитаем, сложим и умножим, проинтегрируем, проверим предел, воспользуемся правилом Лопиталя-Бернулли и начнём на практике применять. :) А на самом деле, это наверное самое безобидное, лёгкое в осуществлении и малобюджетное лечение, вреда точно не будет. Ну, начали? :D
"This too shall pass". ©

#22 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 05:12

to: help :)
Добрый день !
Во точно, только хотел это написать ! :D Действительно, методику проще и безобиднее и при том дешевле и придумать нельзя !

По поводу лактулозы, др. Клюге еще пишет, в вольном пересказе, что она с одной стороны нормализует микрофлору кишечника, которая вырабатывает различные витамины и биологически активные вещества (важные при аутоиммунных заболеваниях). А с другой, подавляет гнилостные и бродильные процессы в кишечнике в результате которых вырабатываются различные токсины, например, аммиак. Т.е. другими словами, лактулоза останавливает процесс самоотравления организма продуктами распада пищи в кишечнике и их токсического влияния. И еще можно добавить, что лактулоза это уникальное соединение, способное образовывать комплексы, типа сендвича, с токсинами и главное с аммиаком, и выводить их из организма, так сказать естественным путем. :(

Сообщение отредактировал Владимир: 02 Февраль 2005 - 05:16

Дорогу осилит идущий.

#23 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 05:17

Одно ясно - кофе можно тоннами пить, уря-яяяяяяя!
а курица - это че так много?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#24 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 05:58

Да,за курицу обидно, да еще лосось туда же попал :) Но с моим весом я 300г могу съесть - вполне достаточно или на следующий день одни яблоки трескать :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#25 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 06:39

Это что ж получается? Чем больше вес, тем больше единиц PU я могу себе позволить? :o А я еще, дура, расстраивалась из-за лишнего веса :)

2: Ольга :D :D :D :D
Да, действительно, это-ж надо, какой интересный взгляд ! Так получеется, что чем чел. упитаннее тем жизнь легче и можно поболее чего себе позволить ! :( Нет, мне эта диета тоже вдруг стала нравиться, при моем весе могу себе 85 PU себе позволить ... :P Похоже начну со всеми применять ... :D
Дорогу осилит идущий.

#26 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 06:59

А почему в таблице тока пиво и вино?
А иде водка с коньяком? :(

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 07:04

Для интересующихся: в топике про конвенциональные препараты (вверху форума) выложил подробное описание лактулозы. Названия препарата от разных производителей - Cephulac; Cholac; Chronulac; Constilac; Constulose; Duphalac; Enulose; Нормазе; Avilac; Gerelax; Lactulax; Laevolac.
Владимир, а как со слабительным эффектом?
"This too shall pass". ©

#28 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 08:48

to: help :(
Спасибо огромное , это ж надо раскопать столько названий лактулозы ! :D
А по поводу слабительного эффекта, то в первый день действительно может быть, но только если есть дисбактериоз ! Но это все быстро проходит и больше никогда не возвращается. И это даже хорошо - значит лактулоза начала работать ! И есть что в организме исправлять. :)
to: Ольга :D :D :o
Ну с водка и коньяк, тоже без содержания PU будут. И пиво тоже (ура ! ) ! Только 0,01 на сто грамм. И это , ИМХО, достоинство этой щадящей методики ! :D А по поводу вреда похудения, так смеюсь до сих пор ! На весь день настроение поднялось ! Спасибо ! А то у меня все жена ходит заглядывает в холодильник : "Что бы такое сьесть, чтобы похудеть ?!" , надо будет ей раскрыть глаза на явные преимущества ! :D

Сообщение отредактировал Владимир: 02 Февраль 2005 - 11:20

Дорогу осилит идущий.

#29 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 09:14

А если серьезно, то приглядевшись к этой диете, можно без труда заметить, что она не навязчиво подталкивает нас к вегетарианству. А с этим, ИМХО, я полностью согласен, при псоре полезно.
Дорогу осилит идущий.

#30 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:06

Владимир привет!
Как ты думаешь используя одну лактулозу - это поможет в лечении псора, или это просто улучшит действие других препаратов на организм в лечении псора? И в каком процентаже по твоему это можно выразить?

#31 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:05

Владимир, мне жаль, что не могу помочь - но не нашла. Но смысл был в том (смотрю в книгу), что нарушения микроцирк. в коже, а также изм. в сосудах, как пораж-й, так и здоровой кожи у псориатиков и их кровных родств-в сходны при таковом при диабете и коллагенозах, даже еще хуже! И некот. считают их ведущим ф-ром в патогенезе пс. Общий кровоток в области очагов повыш-ся в 2 раза! Там много биохимии. Кстати, упом-ся, что как правило, повышена вязкость крови.
Но более четко я об этом читала в толстенных "Дерматологиях" в магазине! Типа - пс. - в 1-ю оч. - болезнь сосудов.
А зачем это тебе?

#32 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:43

Доброе утро Gap ! :(
Спасибо ! Дело в том, что мне тут врач, по другим делам, экстракт Гинго Билоба прописал. "Tebonin" spezial 80 mg называется. Как раз улучшает периферическое кровообращение. Мне очень нравится. И при этом я заметил положительное влияние на псор ! Похоже что капилярный кровоток и псор действительно завязаны друг на друга. Вот и захотелось на эту тему что почитать, а найти не могу. А тут и про форум вспомнил, что вы на эту тему писали ... :)
Дорогу осилит идущий.

#33 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:54

А по цене лактулоза -  это наверное одно из самых недорогих средств.

<{POST_SNAPBACK}>

Владимир,
У нас этот Дюфалак в аптеке 3,5 евро стоит за 200мл , не очень то дешево,если принимать по твоей схеме приема 10-5-10-5-10 - получается на 5 дней бутылки хватает, хотя -действительно дешево :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#34 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 23:03

Всем доброе утро ! :)
to: Guest
Да, поможет. По себе могу сказать, на меня на псор лактулоза очень положительно влияет и врач, глядя на это, настоятельно мне рекомендует. А поскольку средство совершенно безвредное и только одна польза, то и стал принимать. А с любыми другими лекарствами пребиотик лактулоза полностью совместима и результат лучше. Лактулоза ведь не всасывается в кишечнике и организмом не усваивается, а только селективно поддерживает микрофлору.
А в процентах сложно сказать, у меня самого суровая ладонно-подошвенная форма, но на ладони смотрю, давно так хорошо не было. :( И трешины на стопах прошли. :D
Дорогу осилит идущий.

#35 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 23:12

2: admiral
Нет, такая большая доза 10-5-10-5-10 зто только при обострениях, а по жизни обычно по 5 мл. три раза в день после еды. Так что обычно 5-5-5 .
И действительно недорого. И кроме того видел в Москве лактулозу отечеств. производства за 200 рублей банка. :(
Дорогу осилит идущий.

#36 Гость_city

Гость_city
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 02:49

Владимир, а через какое время от применения лактулозы появился видимый результат?

#37 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 04:23

2 : Ольга :)
Добрый день !
То что у меня был дисбактериоз, это точно, поэтому в начале приема лактулозы была просто "революция" в желудке, но когда на второй - третий день все успокоилось, то я и стал замечать улучшения. При этом с желудком все так нормализовалось, что просто супер, и это тоже большой плюс ! И кстати говоря, когда я тут давно в больнице с псором лежал, то первый анализ, который у нас всех взяли был как раз анализ на дисбактериоз. И у всех моих соседей по палате, и меня самого, его и обнаружили. :(

Сообщение отредактировал Владимир: 03 Февраль 2005 - 04:24

Дорогу осилит идущий.

#38 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 04:39

Какое полезное дело - форум! А то я про лактулозу скептически думала. А кстати, это из той же оперы, что олигосахариды? А то они уже "напиханы" в капсулы с бактериями, как питат.среда для их "приживления" в кишечнике (это то, что за границей продается).
Владимир, гинго б. у нас в доме не переводится, в любом случае ты оказываешь помощь своим мозгам и др. Только аккуратнее с др. лек., разжижающими кровь, типа аспирина, чтобы эффект не суммировался.

#39 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 06:27

Месяца три назад пил лактусан - утром и вечером. Где-то неделю. Хуже не было. Правда все время пока пил лактусан- слабило. Видимо запущенный дисбактериоз. Попробую по схеме Владимира.
Всем здоровья и крепких нервов в борьбе с псором.

#40 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 14:26

Владимир-------------Как то пробовал МКЦ.Целюлоза тоже переваривается частично микроорганизмани кишечника и под описание действия подходит.Но применял для похудения и корреляции с псориазом не проводил.Да и не похудел толком.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©