Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для интересующихся: в топике про конвенциональные препараты (вверху форума) выложил подробное описание лактулозы. Названия препарата от разных производителей - Cephulac; Cholac; Chronulac; Constilac; Constulose; Duphalac; Enulose; Нормазе; Avilac; Gerelax; Lactulax; Laevolac.

Владимир, а как со слабительным эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to: help :(

Спасибо огромное , это ж надо раскопать столько названий лактулозы ! :D

А по поводу слабительного эффекта, то в первый день действительно может быть, но только если есть дисбактериоз ! Но это все быстро проходит и больше никогда не возвращается. И это даже хорошо - значит лактулоза начала работать ! И есть что в организме исправлять. :)

to: Ольга :D :D :o

Ну с водка и коньяк, тоже без содержания PU будут. И пиво тоже (ура ! ) ! Только 0,01 на сто грамм. И это , ИМХО, достоинство этой щадящей методики ! :D А по поводу вреда похудения, так смеюсь до сих пор ! На весь день настроение поднялось ! Спасибо ! А то у меня все жена ходит заглядывает в холодильник : "Что бы такое сьесть, чтобы похудеть ?!" , надо будет ей раскрыть глаза на явные преимущества ! :D

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то приглядевшись к этой диете, можно без труда заметить, что она не навязчиво подталкивает нас к вегетарианству. А с этим, ИМХО, я полностью согласен, при псоре полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир привет!

Как ты думаешь используя одну лактулозу - это поможет в лечении псора, или это просто улучшит действие других препаратов на организм в лечении псора? И в каком процентаже по твоему это можно выразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, мне жаль, что не могу помочь - но не нашла. Но смысл был в том (смотрю в книгу), что нарушения микроцирк. в коже, а также изм. в сосудах, как пораж-й, так и здоровой кожи у псориатиков и их кровных родств-в сходны при таковом при диабете и коллагенозах, даже еще хуже! И некот. считают их ведущим ф-ром в патогенезе пс. Общий кровоток в области очагов повыш-ся в 2 раза! Там много биохимии. Кстати, упом-ся, что как правило, повышена вязкость крови.

Но более четко я об этом читала в толстенных "Дерматологиях" в магазине! Типа - пс. - в 1-ю оч. - болезнь сосудов.

А зачем это тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Gap ! :(

Спасибо ! Дело в том, что мне тут врач, по другим делам, экстракт Гинго Билоба прописал. "Tebonin" spezial 80 mg называется. Как раз улучшает периферическое кровообращение. Мне очень нравится. И при этом я заметил положительное влияние на псор ! Похоже что капилярный кровоток и псор действительно завязаны друг на друга. Вот и захотелось на эту тему что почитать, а найти не могу. А тут и про форум вспомнил, что вы на эту тему писали .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по цене лактулоза -  это наверное одно из самых недорогих средств.

Владимир,

У нас этот Дюфалак в аптеке 3,5 евро стоит за 200мл , не очень то дешево,если принимать по твоей схеме приема 10-5-10-5-10 - получается на 5 дней бутылки хватает, хотя -действительно дешево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! :)

to: Guest

Да, поможет. По себе могу сказать, на меня на псор лактулоза очень положительно влияет и врач, глядя на это, настоятельно мне рекомендует. А поскольку средство совершенно безвредное и только одна польза, то и стал принимать. А с любыми другими лекарствами пребиотик лактулоза полностью совместима и результат лучше. Лактулоза ведь не всасывается в кишечнике и организмом не усваивается, а только селективно поддерживает микрофлору.

А в процентах сложно сказать, у меня самого суровая ладонно-подошвенная форма, но на ладони смотрю, давно так хорошо не было. :( И трешины на стопах прошли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2: admiral

Нет, такая большая доза 10-5-10-5-10 зто только при обострениях, а по жизни обычно по 5 мл. три раза в день после еды. Так что обычно 5-5-5 .

И действительно недорого. И кроме того видел в Москве лактулозу отечеств. производства за 200 рублей банка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 : Ольга :)

Добрый день !

То что у меня был дисбактериоз, это точно, поэтому в начале приема лактулозы была просто "революция" в желудке, но когда на второй - третий день все успокоилось, то я и стал замечать улучшения. При этом с желудком все так нормализовалось, что просто супер, и это тоже большой плюс ! И кстати говоря, когда я тут давно в больнице с псором лежал, то первый анализ, который у нас всех взяли был как раз анализ на дисбактериоз. И у всех моих соседей по палате, и меня самого, его и обнаружили. :(

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое полезное дело - форум! А то я про лактулозу скептически думала. А кстати, это из той же оперы, что олигосахариды? А то они уже "напиханы" в капсулы с бактериями, как питат.среда для их "приживления" в кишечнике (это то, что за границей продается).

Владимир, гинго б. у нас в доме не переводится, в любом случае ты оказываешь помощь своим мозгам и др. Только аккуратнее с др. лек., разжижающими кровь, типа аспирина, чтобы эффект не суммировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад пил лактусан - утром и вечером. Где-то неделю. Хуже не было. Правда все время пока пил лактусан- слабило. Видимо запущенный дисбактериоз. Попробую по схеме Владимира.

Всем здоровья и крепких нервов в борьбе с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир-------------Как то пробовал МКЦ.Целюлоза тоже переваривается частично микроорганизмани кишечника и под описание действия подходит.Но применял для похудения и корреляции с псориазом не проводил.Да и не похудел толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего общего! МКЦ - дурацкий, травмирующий слизистую препарат.

Gap, плз, поподробнее... а то у меня лежит дома, вот все думаю, начну пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свит, да нет подробностей - читала в какой-то врачебной статье, что пациенты совсем обалдели - пьют все, что им подсовывают! (шучу, но дословно то, что выше написала, я к ней то же приглядывалась, а тут сразу и успокоилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего общего! МКЦ - дурацкий, травмирующий слизистую препарат.

А там и не может быть ни чего полезного. Одна целлюлоза причем синтетического происхождения. С таким же успехом можно вату жрать или стекловолокно :) (насчет стекловолокна это я загнул :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я напробовалась МКЦ,чтобы жирок скинуть в итоге ЯЗВА луковицы 12п.к. А вот полифепан это вещь! Но только строго по инструкции и без самодеятельности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Интересно, а какая связь между капиллярным кровоснабжением и псором? Тут некоторые принимают гингко билоба. У меня , я заметила суставы страдают не только от артрита но и вены в последнее время постоянно вздудые на руках. Иногды такая тяжесть в руках, что непонятно от артрита или отек от плохого кровообращения. Может тоже гинкго себе прописать?

А лактулоза очень хорошее лекарство, мы его всей семьей давно кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 лет...

Чё то заглохла эта ветка.

 

Сейчас Владимир нам другие песни поёт про гортензию. Прошу прощения.

 

Как дела, Владимир, с лактулозой? Сколько времени её принимал и когда бросил(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то заглохла эта ветка.

 

Сейчас Владимир нам другие песни поёт про гортензию. Прошу прощения.

 

Как дела, Владимир, с лактулозой? Сколько времени её принимал и когда бросил(?)

Всем добрый вечер !

Никогда не бросал, принимаю более 10 лет.  Мне ее врачи прописали пожизненно. Другое дело, что доза менялась в зависимости от состояния. Сейчас принимаю два раза в день по 10 мл.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...