IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Известка - просто, эффективно, недорого

кальций известь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 42

#21 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 09:58

Что за "болтушка"? Вспоминай, вспоминай! Еще раз её использовать не захотелось?

Вспомнить сложно, к сожалению. Было это очень давно, в середине-конце восьмидесятых. Уже и врача того нет.
Использовать повторно почему то не получилось. Наверное при последующем обострении уже пользовался гормональными средствами. "Пришло" время випсогала и про ту болтушку забыл... :)

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:51

Вспомнить сложно, к сожалению. Было это очень давно, в середине-конце восьмидесятых. Уже и врача того нет.

И побелки тоже, другая она стала. Эх-х:) жалко, leksussim, ремиссия полтора года - не шутка.

.

Сообщение отредактировал FROL: 23 Январь 2010 - 11:52

#23 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:03

Проклятые капиталисты вполне официально назначают ванны с отбеливателем (гипохлоритом натрия), но как средство при инфекционных заболевания кожи (микробной экземе, стафилодермиях и пр.) и в больших разведениях (1/2 чашки на 1/4 ванны) - http://pediatrics.ab...leach_bath.htm.
В чашке (как мере объёма) - 237 мл, в империалистической ванне в среднем 80-100 галлонов (302-378 л), в советской чугунной 150 см - около 300.

#24 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:45

И побелки тоже, другая она стала. Эх-х:D жалко, leksussim, ремиссия полтора года - не шутка.

А на форуме случайно нет людей, которые в аптеке работают? Ведь они могут знать, как эта болтушка должна готовиться?
Мне тогда её в аптеке приготовили. Один раз. И помогла.

#25 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:49

Но я вот вспомнил, что очень давно, когда я только заболел, врач мне прописал какую то болтушку, замешанную именно на побелке. Что туда ещё добавляли, не вспомню. На вид болтушка была белая, именно такая как побелка для потолка...

Поискала в нете всякие болтушки, применяемые в дерматологии. Так вот, часто в сотав входит тальк, может быть именно он и дает это белый цвет, а совсем не известь?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:01

А на форуме случайно нет людей, которые в аптеке работают? Ведь они могут знать, как эта болтушка должна готовиться?
Мне тогда её в аптеке приготовили. Один раз. И помогла.

Люди есть.
Интересно раз тебе помогла болтушка за один раз, что же ты делаешь на псор-форумах? Или она понарошку помогла, на некоторое непродолжительное время?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:07

Или она понарошку помогла, на некоторое непродолжителное время?

Почему понарошку, даже и непродолжительное время - это уже хорошо, а тут полтора года - очень даже неплохой результат.

Так вот, часто в сотав входит тальк, может быть именно он и дает это белый цвет, а совсем не известь?

Известковая болтушка, известковое молоко белого цвета.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#28 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:19

Скорее всего leksussim имел в виду препарат "ЦИНДОЛ", именно его в народе и в медицине называют болтушкой! К извести он никакого отношения не имеет, в его составе окид цинка, тальк и крахмал.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 04:58

Скорее всего leksussim имел в виду препарат "ЦИНДОЛ"..

А что, вполне возможно. - Циндол.
В показаниях "Дерматит, язва кожи, опрелости". Но leksussim пишет: "когда я только заболел..", т.е. назначение по сути индифферентного средства - правильное в свете заповеди "от простого - к сложному". Другое дело, что окись цинка мало кому так радикально помогает, как в этом случае, однако бывает, как известно, всё.

#30 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 05:23

Я тоже думаю, что болтушка leksussim к извести отношения не имеет. На абитуре (ох, давненько это было) заставили нас мыть банно-прачечный комплекс института Уральского Политехнического, а он был побелен известью. На другой день у меня кисти руки опухли и покраснели - смотреть страшно. Псориаза на коже тогда не было, но сильно сомневаюсь, чтобы от извести была бы польза :D .
Нам не пристало падать духом.

#31 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:00

Циндол.
В показаниях "Дерматит, язва кожи, опрелости". Но leksussim пишет: "когда я только заболел..

Может и циндол. Мне готовили то лекарство в аптеке по рецепту врача. Что было в составе уже не вспоню. Но, врач тогда сказал, что для первого раза это очень хорошо поможет. И похоже оно было на раствор побелки. Только как циндол мог помочь, если не написано использовать при псориазе?

Я тоже думаю, что болтушка leksussim к извести отношения не имеет.

Наверное так. Я же говорю, что та болтушка была похожа на побелку, а какой состав не знаю.

Сообщение отредактировал leksussim: 25 Январь 2010 - 10:02

#32 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:24

помнится несколько лет назад мазюкаться я и циндолом (при дерматитах он говорят хорошо помогает, ну и решилась-а вдруг и при псоре поможет?) После его применения появилось что-то вроде обострения-те пятна,которые мазала сильно покраснели, шелушились. Короче, недолго я им пользовалась. Бросила от греха подальше. Хотя, при псоре быстрых результатов ждать не приходится, но для себя всё же решила: циндол-не моё. :D

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:14

Только как циндол мог помочь, если не написано использовать при псориазе?

Мог. Оксид цинка (основное ДВ) применяется для широкого спектра кожных заболеваний, см. тут.
Например, >Комментарии к использованию наружных средств отечественного производства:

Лечение псориаза особенно на начальных этапах не всегда требует активной терапии, при этом грамотный дерматолог будет учитывать стадию и клиническую форму этого тяжелого хронического дерматоза. В стадии прогрессирования наружная терапия должна быть индифферентной: вазелин, цинковая мазь.

Другое дело, что оксид цинка сильно сушит кожу, поэтому нередко полезные действия не проявляются из-за этого, вот smeshinka говорит:

После его применения появилось что-то вроде обострения - те пятна, которые мазала, сильно покраснели, шелушились... циндол - не моё.

#34 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:38

Решил не так давно еще свои кисти рук известью попробовать забелить. Купил готовой гашеной один кг. Две недельки делал. Разделил кулек на две части одну развел в 5 литровом ведерке получается как жидкая сметана. Вечером когда сажусь перед теликом ставлю ведро туда опускаю руки и сижу помешивая минут 20-25. Затем смывал и мазал крем Зорька. На другой и следующие использовал эту же воду а через 6 дней намешал другой. И сделал 12 ванночек. Псору пофигу.

#35 АннаG

АннаG

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:00

Использовать повторно почему то не получилось. Наверное при последующем обострении уже пользовался гормональными средствами. "Пришло" время випсогала и про ту болтушку забыл... http://psoranet.org/...MO_DIR#/sad.png

После родов у меня начался ампирах на голове, умчалась долго не осознавая, что это псориаз, потом пошла к дерматологу и та мне прописали 2 болтушки использовать поочередно месяц, все прошло, хватило на 8 месяцев,но у меня вообще с именной системой не лады , так что у кого кроме псориаза все в порядке, думаю поможет на долгий срок! Сейчас опять заказала лечусь) если кому интересно пишите напишу рецепт!!! Выздоравливайте!!! А еще исенцеале в терапии можно попить.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:40

если кому интересно пишите напишу рецепт!

Привет, АннаG :) . Пиши рецепт болтушек здесь в теме, всем полезно знать. И подробнее, как именно применяла.

#37 Allex

Allex

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:29

Привет, АннаG :) . Пиши рецепт болтушек здесь в теме, всем полезно знать. И подробнее, как именно применяла.

Я баловался по переменно то в кислой,, то в щелочной(СаОН2) ваннах - нагонял в кожу кальций,,,,,,, сбивало на полгодика,, потом вновь....

При псоре надо лимфу чистить,, какашко там живет,, через кожу только продукты её жизнедеятельности выделяются!!!

Так что натирки мазями и массажи шиацу - это лишь для разовых эффектоф!!!...

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:51

При псоре надо лимфу чистить, какашко там живет, через кожу только продукты её жизнедеятельности выделяются!!!

Вычистив "какашко" (кстати, что это?), можно избавиться от псориаза? Вы лично пробовали?

#39 Allex

Allex

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:07

Вычистив "какашко" (кстати, что это?), можно избавиться от псориаза? Вы лично пробовали?

Какашко - это фильтрующийся миковирус!!!ИМХО....

Большая его часть живет в кишечнике/поэтому и такая реакция на еду/, а потом по восходящей почки/надпочечники/печеньселезёнка/щитовидка/ликвор г мозга....

Появляется на теле симметрично, согласно структуры лимфотической системмы/её каналоф!!!...

Почитайте симптоматику фильтрующегося Ящура!!!,, и узнайте себя!...

Если бы псор был аутоимунным(от нервоф),, то б он не реагировал ни на какие химикалии и пр народные средства!!!...

PS: Чтобы вывести "демона", надо знать его ИМЯ!(С)народная мудрость....)

#40 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:26

т.е. псориаз  вирусное заболевание?

Я - не Шарли!