Перейти к публикации

Известка - просто, эффективно, недорого


Рекомендованные сообщения

А на форуме случайно нет людей, которые в аптеке работают? Ведь они могут знать, как эта болтушка должна готовиться?

Мне тогда её в аптеке приготовили. Один раз. И помогла.

Люди есть.

Интересно раз тебе помогла болтушка за один раз, что же ты делаешь на псор-форумах? Или она понарошку помогла, на некоторое непродолжительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или она понарошку помогла, на некоторое непродолжителное время?

Почему понарошку, даже и непродолжительное время - это уже хорошо, а тут полтора года - очень даже неплохой результат.

Так вот, часто в сотав входит тальк, может быть именно он и дает это белый цвет, а совсем не известь?

Известковая болтушка, известковое молоко белого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего leksussim имел в виду препарат "ЦИНДОЛ", именно его в народе и в медицине называют болтушкой! К извести он никакого отношения не имеет, в его составе окид цинка, тальк и крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего leksussim имел в виду препарат "ЦИНДОЛ"..

А что, вполне возможно. - Циндол.

В показаниях "Дерматит, язва кожи, опрелости". Но leksussim пишет: "когда я только заболел..", т.е. назначение по сути индифферентного средства - правильное в свете заповеди "от простого - к сложному". Другое дело, что окись цинка мало кому так радикально помогает, как в этом случае, однако бывает, как известно, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что болтушка leksussim к извести отношения не имеет. На абитуре (ох, давненько это было) заставили нас мыть банно-прачечный комплекс института Уральского Политехнического, а он был побелен известью. На другой день у меня кисти руки опухли и покраснели - смотреть страшно. Псориаза на коже тогда не было, но сильно сомневаюсь, чтобы от извести была бы польза :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циндол.

В показаниях "Дерматит, язва кожи, опрелости". Но leksussim пишет: "когда я только заболел..

Может и циндол. Мне готовили то лекарство в аптеке по рецепту врача. Что было в составе уже не вспоню. Но, врач тогда сказал, что для первого раза это очень хорошо поможет. И похоже оно было на раствор побелки. Только как циндол мог помочь, если не написано использовать при псориазе?

Я тоже думаю, что болтушка leksussim к извести отношения не имеет.

Наверное так. Я же говорю, что та болтушка была похожа на побелку, а какой состав не знаю.

Изменено пользователем leksussim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится несколько лет назад мазюкаться я и циндолом (при дерматитах он говорят хорошо помогает, ну и решилась-а вдруг и при псоре поможет?) После его применения появилось что-то вроде обострения-те пятна,которые мазала сильно покраснели, шелушились. Короче, недолго я им пользовалась. Бросила от греха подальше. Хотя, при псоре быстрых результатов ждать не приходится, но для себя всё же решила: циндол-не моё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как циндол мог помочь, если не написано использовать при псориазе?

Мог. Оксид цинка (основное ДВ) применяется для широкого спектра кожных заболеваний, см. тут.

Например, >Комментарии к использованию наружных средств отечественного производства:

Лечение псориаза особенно на начальных этапах не всегда требует активной терапии, при этом грамотный дерматолог будет учитывать стадию и клиническую форму этого тяжелого хронического дерматоза. В стадии прогрессирования наружная терапия должна быть индифферентной: вазелин, цинковая мазь.

Другое дело, что оксид цинка сильно сушит кожу, поэтому нередко полезные действия не проявляются из-за этого, вот smeshinka говорит:

После его применения появилось что-то вроде обострения - те пятна, которые мазала, сильно покраснели, шелушились... циндол - не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Решил не так давно еще свои кисти рук известью попробовать забелить. Купил готовой гашеной один кг. Две недельки делал. Разделил кулек на две части одну развел в 5 литровом ведерке получается как жидкая сметана. Вечером когда сажусь перед теликом ставлю ведро туда опускаю руки и сижу помешивая минут 20-25. Затем смывал и мазал крем Зорька. На другой и следующие использовал эту же воду а через 6 дней намешал другой. И сделал 12 ванночек. Псору пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Вспомнить сложно, к сожалению. Было это очень давно, в середине-конце восьмидесятых. Уже и врача того нет.

Использовать повторно почему то не получилось. Наверное при последующем обострении уже пользовался гормональными средствами. "Пришло" время випсогала и про ту болтушку забыл... http://psoranet.org/public/style_emoticons/#MO_DIR#/sad.png

После родов у меня начался ампирах на голове, умчалась долго не осознавая, что это псориаз, потом пошла к дерматологу и та мне прописали 2 болтушки использовать поочередно месяц, все прошло, хватило на 8 месяцев,но у меня вообще с именной системой не лады , так что у кого кроме псориаза все в порядке, думаю поможет на долгий срок! Сейчас опять заказала лечусь) если кому интересно пишите напишу рецепт!!! Выздоравливайте!!! А еще исенцеале в терапии можно попить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно пишите напишу рецепт!

 

Привет, АннаG :) . Пиши рецепт болтушек здесь в теме, всем полезно знать. И подробнее, как именно применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Привет, АннаG :) . Пиши рецепт болтушек здесь в теме, всем полезно знать. И подробнее, как именно применяла.

Я баловался по переменно то в кислой,, то в щелочной(СаОН2) ваннах - нагонял в кожу кальций,,,,,,, сбивало на полгодика,, потом вновь...

При псоре надо лимфу чистить,, какашко там живет,, через кожу только продукты её жизнедеятельности выделяются!!!

Так что натирки мазями и массажи шиацу - это лишь для разовых эффектоф!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псоре надо лимфу чистить, какашко там живет, через кожу только продукты её жизнедеятельности выделяются!!!

 

Вычистив "какашко" (кстати, что это?), можно избавиться от псориаза? Вы лично пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычистив "какашко" (кстати, что это?), можно избавиться от псориаза? Вы лично пробовали?

Какашко - это фильтрующийся миковирус!!!ИМХО...

Большая его часть живет в кишечнике/поэтому и такая реакция на еду/, а потом по восходящей почки/надпочечники/печеньселезёнка/щитовидка/ликвор г мозга...

Появляется на теле симметрично, согласно структуры лимфотической системмы/её каналоф!!!.....

Почитайте симптоматику фильтрующегося Ящура!!!,, и узнайте себя!!!!....

Если бы псор был аутоимунным(от нервоф),, то б он не реагировал ни на какие химикалии и пр народные средства!!!.....

PS: Чтобы вывести "демона", надо знать его ИМЯ!!!!(С)народная мудрость.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. псориаз  вирусное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какашко - это фильтрующийся миковирус!!!ИМХО...

 

Упражняться в остроумии - в оффтоп, пожалуйста. Считайте это предупреждением. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражняться в остроумии - в оффтоп, пожалуйста. Считайте это предупреждением. Модератор.

Вот они!! - любители срубить денюжку на чужих болячках!!!!........))

Страшно,, что вдруг все вылечатся?,, Илли у васс альтернативное медобразоввание!!!......

Правда всегда одна!!!!.... Учим матчасть!!!!....8Е

т.е. псориаз  вирусное заболевание?

В большинстве случаев!!! Это его толчок!!! А делее идёт цепь причинноследственных связей в метаболизме керотина, не  без его пагубного участия!!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение не было понято. Премодерация постов на полгода. При повторном подобном нарушении будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...