IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#141 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:54

руки зимой -просто страшно покрывались жжелтыми прыщичками водянистыми и все текло и чесалось

а это точно псориаз? у меня на руках похожее, но оно зовется атопическим дерматитом

а псориаз сам по себе, до кучи

Сообщение отредактировал Maha: 12 Январь 2010 - 09:56

#142 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:48

а это точно псориаз? у меня на руках похожее, но оно зовется атопическим дерматитом

а псориаз сам по себе, до кучи

Мне только один доктор в детсве (ну моей маме точнее), сказал, что это псориаз и с возрастом может или ухудшиться или пропасть. У моей знакомой тоже такая вещь была, у нее все пропало с возрастом. У меня переросло ну как-бы в форму вулгарного распространенного псориаза. Но мне кажется, что это всетаки как-то связано и тот "один" доктор был прав. Мне все остальные ставили - нейродермит. Я спасалась флуцинаром. Снимало на пару дней и опять. Руки на ночь обматывала бинтами и ланолиновой мазью мазала.

#143 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:13

Maha и Ina, спасибо Вам большое за фото с пляжами . Я все мужу показала. Мы сейчас инфу собираем, чтобы определиться. Да, а вот ехать лучше наверное в апреле, мае. Я побыстрее хочу (в начале апреля, например) там какая t воды и воздуха?
Я позвонила в агентство, посчитали Мовенпик (номер стандарт -2 взрослых + ребенок 7 лет) 21 день 6800$ примерно - это проживание, трансфер - аэропорт, отель-аэропорт). + билеты 1 билет 28000 руб. Еще мужа надо как-то посчитать. Советуют посмотреть Crowne Plaza 5*. Но я тут в топике где-то в начале, по моему, неблагоприятный отзыв о нем читала. Я теперь хочу удешевить, но не теряя комфорта, если это возможно. Хочу достойный отель рассмотреть еще и в Израиле. Может посоветуете?
И еще я не могу для себя определиться, если там жить в отеле, что мне к доктору в отеле идти и процедуры в отеле брать, а сколько это стоит?
Тут в топике пишут, что в клинике дорого, да еще и тоже, что и в отеле. Ну и пилинг солью - это "жестко" конечно, это в нормальном-то состоянии кожи не всегда выдержишь, а уж в такой красоте, как я сейчас, я считаю, эту процедуру надо сразу пропустить.
Dedsea clinic -куда ни ткни в инете все эта клиника вылезает, кто-нибудь пользовался ее услугами??

#144 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:23

Мне все остальные ставили - нейродермит.

Нейродермит и атопический дерматит - это, если я не ошибаюсь, одна и та же болезнь. Она схожа с псориазом тем, что также неизвестно откуда берется и никто не знает как лечить.При псориазе нарушена скорость деления клеток. При нейродермите нарушена скорость сужения и расширения пор кожи. То влага скапливается под кожей, то, наоборот, кожа пересыхает до кровавых трещин.
Если псориазу вода Мертвого моря помогает, то нейродермит она обжигает как огонь. Атопикам для лечения на Мертвом море надо только сидеть на берегу и дышать воздухом.

Я позвонила в агентство, посчитали Мовенпик (номер стандарт -2 взрослых + ребенок 7 лет) 21 день 6800$ примерно - это проживание, трансфер - аэропорт, отель-аэропорт). + билеты 1 билет 28000 руб. Еще мужа надо как-то посчитать. Советуют посмотреть Crowne Plaza 5*.
Dedsea clinic -куда ни ткни в инете все эта клиника вылезает, кто-нибудь пользовался ее услугами??

Мувенпик в Иордании. Краун Плаза в Израиле, в Иордании ее еще нету, строится :blink: DeadSea clinic - тоже в Израиле, разводная клиника, туда не ходить :) в Израиле есть и приличные клиники.
28000 за билет - это очень дорого, ищите дешевле. Из Питера много вариантов перелетов (правда все с пересадками). Цены на Мувенпик на апрель я пока встречала только в одном агенстве, пока они держат высокие цены, должны будут снижаться.

#145 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:23

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

Я была с обострением в Болгарии в 1997 году. Приехала в ухудшенном состоянии, на коже пропало все на 2 недели (выжгла), но голова оказадась ну просто в шлеме (ощущение шлема на голове, когда кожа не здорова), было очень тяжело. В обострение не поезжайте. Снимайте медикаментозно. Глюконат кальция, уколы - витамины Венгерская схема и мази, те , что Вам подходят.

Сообщение отредактировал инкогнито: 12 Январь 2010 - 14:24

#146 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:44

1 билет 28000 руб.

Ради спортивного интереса посмотрела цены на самолет по самому простому варианту через Москву (в качестве примера 02.04-23.04):
Москва-Амман-Москва 18176 руб.
Питер-Домодедово-Питер 3220 руб.
Итого 21396

#147 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:36

Ради спортивного интереса посмотрела цены на самолет по самому простому варианту через Москву (в качестве примера 02.04-23.04):
Москва-Амман-Москва 18176 руб.
Питер-Домодедово-Питер 3220 руб.
Итого 21396

Большое спасибо, конечно экономнее, но я собираюсь с двумя детьми лететь (7 лет и 1 годик). Я к тому, что пока не знаю Летает из Питера на прямую до Израиля самолет или нет. Если да, то мне из Питера.:rolleyes:
По отзывам об отелях в Израиле поняла, что Мовенпик (Иордания)-это лучшее!? (Правда Кроун Плаза в Израиле) еще не изучила.
Мне обязательно нужен бассейн с пресной водой для детей.

Сообщение отредактировал инкогнито: 13 Январь 2010 - 02:51

#148 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 06:39

Большое спасибо, конечно экономнее, но я собираюсь с двумя детьми лететь (7 лет и 1 годик). Я к тому, что пока не знаю Летает из Питера на прямую до Израиля самолет или нет. Если да, то мне из Питера.:rolleyes:
По отзывам об отелях в Израиле поняла, что Мовенпик (Иордания)-это лучшее!? (Правда Кроун Плаза в Израиле) еще не изучила.
Мне обязательно нужен бассейн с пресной водой для детей.

Пресные бассейны есть ВО ВСЕХ отелях. Краун Плаза - прекрасная гостиница, немного дорогая (скажем, одна из дорогих), по-моему, в ней одной - кроме Меридиана и Гарденс - есть дискотека (если, конечно, это Вас интересует). Вот что я считаю, что Вам нужно выяснить перед заказом - есть ли в отеле развлекательные программы для детей в течение дня. В Меридиане, по-моему есть, а в К.Плазе - не уверен.

#149 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:33

Для женщины с маленькими детьми дискотека, это скорее минус :rolleyes:

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:32

Годовалого ребёнка в 30-градусную (минимум, в мае может быть и больше) жару вряд ли стоит везти, подумайте хорошенько.
А ещё подумайте о том, что с множественными поражениями типа нейродермита, или АД (неплохо бы поставить точный диагноз, это не одно и то же) вам будет крайне некомфортно в воде ММ. Бассейн с пресной водой есть практически везде (в отеле имеется в виду), но вы же не будете там всё время с ними, вам нужен солярий? Где лучше - решать вам, смотрите по финансам и прочему, раз семьёй собираетесь. Из Петербурга конечно есть прямые рейсы в Израиль. Авиакомпании и цену можно глянуть здесь (часть рейсов непрямые, англ.) - http://www.flightped...-Aviv-Yafo.html
"This too shall pass". ©

#151 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:06

Ну раз Хелпыч сказал.... и я скажу. Детям у ММ делать нечего, мне жаль детишек, которые плещутся в бассейне с хлоркой(или другими химикатами). Плюс еда совсем другого региона, подойдёт ли она годовалому ребёнку. Плюс аклиматизация. А ещё если ночью прийдётся включить кондинционер, без которого ночью душно, дети из Питера к кондинционерам явно не привычные.
Лечиться с двумя маленькими детьми не получится это факт, по простой причине, что на это не будет времени.

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:24

Просто дело в том, что детям в ММ лазить не получится, это заканчивается всегда одинаково - случайная брызга в глаз и вопль на весь пляж со всеми соотв. последствиями. Гостиничные "увеселения" для детей в любой стране "так себе", если это не Вегас, конечно, плюс отсутствие общего языка, да и годовалого там не оставить. Т.е. всё время придётся проводить вместе с детьми. Бассейн им через 2-3 дня наскучит, а ничего другого там нет, плюс палящее солнце. Поверьте, для жителя Ленинграда +30-35 (в мае) это немало. Ехать же за тридевять земель, чтобы не вылезать из отеля, вряд ли финансово оправдано. Если только муж возьмёт на себя заботу о них и развлечение во время лечения (собственно, лечение - это валяние попой вверх или вниз в солярии/на пляже. учтите также, что если вам требуется солярий, где находятся совсем без одежды, то детей туда не пустят). В общем, подумайте хорошо, как оно там всё разложится с детьми и лечением одновременно, может стоит какие-то другие варианты рассмотреть. :rolleyes:
PS. И не забудьте про страховки.
"This too shall pass". ©

#153 NiRvAnA

NiRvAnA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:11

здравствуйте все! вот несколько дней читаю на этом сайте ,много узнаешь интересного для себя ,и делаешь выводы что к чему . в некоторых историях узнаю себя :rolleyes: ,как я ездила отдыхать и в первые дни вышла на пляж чуть ли не в парандже,и потом сидя на кресли около часа постепенно раздевалась :) (как в картах на раздевания) и смотрела по сторонам :) ,не смотри ли кто на меня косо , и потом лежала не в стать не сесть ,на море пошла через пару дней ,и после этого я так раскрепостилась что решила топлес загорать :) ,но мой друг не разрешил ,говорит и так возле тебя все египтяни крутятся, а разденишся так совсем не отайдут, По уезду так сожалела 4то не сразу разделась(верхнию одежду) и не купалась,по приезду домой у меня была леопардовая шкура. :)

ой может я тут не в тему написала ,так простите не знаю ещё где чё :)

#154 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:30

Бассейн им через 2-3 дня наскучит, а ничего другого там нет

Когда наскучит один бассейн, можно пойти поплескаться в бассейн другого отеля :rolleyes: например, вот в этом:

Изображение
Бассейн Дед Си Спа.
(5er, простите, утащила фотку из вашего иорданского альбома).

#155 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:53

Когда наскучит один бассейн, можно пойти поплескаться в бассейн другого отеля :rolleyes: например, вот в этом:
Бассейн Дед Си Спа.

Спасибо за поддержку.

Годовалого ребёнка в 30-градусную (минимум, в мае может быть и больше) жару вряд ли стоит везти, подумайте хорошенько.
А ещё подумайте о том, что с множественными поражениями типа нейродермита, или АД (неплохо бы поставить точный диагноз, это не одно и то же) вам будет крайне некомфортно в воде ММ.

У меня есть диагноз. Я с этим диагнозом уже 10 лет (Псориаз распространенный -вульгарный).Периудами маскируюсь под обычного здорового человека :) , ну шутка такая , не обращайте внимания. Нейродермит в прошлом. Так, что в ММ мне будет комфортно, я Вас уверяю-я туда собираюсь очень давно.

За годовалую малышку я беспокоюсь, поэтому хочу принять правильное адекватное решение, но оставлять в таком возрасте ребенка на з недели без мамы, думаю хуже, чем взять с собой в комфортные условия, а эти условия я пытаюсь здесь у Вас и выяснить.

Мне очень важны все Ваши замечания, пожалуйста не стесняйтесь в ... мыслях в слух.

30 градусов в мае, значит в апреле не так жарко. В какой же месяц лучше всего ехать и с какого числа?

#156 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:30

Изображение
Бассейн Дед Си Спа.
(5er, простите, утащила фотку из вашего иорданского альбома).

Советуете там купаться с детьми 1 и 7 лет? Ну-ну... Почему не пИшите подробненько про этот отель? Если у кого-то есть желание там пожить, то пишите в "личку" - опишу (надоело устраивать и читать "разборки" по качествам отелей и стоимости проживания). Проживать в этом отельчике, особенно с детьми, не советую, купаться тем более. Отдыхала там 2 раза, в бассейнах не купалась ни разу,тк. наблюдала каждый вечер в темноте, как проводится уборка прилежащей территории, с "участием" этой воды из бассейнов!

#157 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:48

Советуете там купаться с детьми 1 и 7 лет? Ну-ну... Почему не пИшите подробненько про этот отель?

Ну вот вы об этом отеле и напишите - вы ведь в нем жили, а не я. Разница между "жить в отеле" и "зайти в него из соседнего, чтоб прокатиться с горки" понятна или требует объяснений? Я советовала останавливаться в Мувенпике, а не в Дед Си Спа, вы невнимательно читаете. И почему ребенок 7 лет не может прокатиться с горки, кот. на картинке? Объясните, пожалуйста, самой интересно.

Сообщение отредактировал Maha: 15 Январь 2010 - 01:06

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:07

Проживать в этом отельчике, особенно с детьми, не советую, купаться тем более.

Norma, ну расскажи всем почему не советуешь и что не понравилось, зачем по личкам прятаться?
Народ должен знать весь спектр мнений, интересно любое личное мнение касающееся лечения псориаза, и всё что с ним связано, на Мёртвом море.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#159 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:48

Ну вот вы об этом отеле и напишите - вы ведь в нем жили, а не я. Разница между "жить в отеле" и "зайти в него из соседнего, чтоб прокатиться с горки" понятна или требует объяснений? Я советовала останавливаться в Мувенпике, а не в Дед Си Спа, вы невнимательно читаете. И почему ребенок 7 лет не может прокатиться с горки, кот. на картинке? Объясните, пожалуйста, самой интересно.

Я, стараюсь быть точной в отображении информации, к тому же, меня обеспокоил вопрос, касающийся маленьких детей.Вам следует писАть точнее:"Я видела в окошко итд.". Далее, пользование этими зонами соседних отелей будет за дополнительную плату, или Вы "не в курсе дела"? У Dead Sea Spa это практикуется. Так, что с горки можно.

Norma, ну расскажи всем почему не советуешь и что не понравилось, зачем по личкам прятаться?
Народ должен знать весь спектр мнений, интересно любое личное мнение касающееся лечения псориаза, и всё что с ним связано, на Мёртвом море.

По поводу "пребывания с детьми" - нет у меня опыта (уже взрослые). Могу сделать резюме по Dead Sea Spa - самый лучший вход в море, те. своими ногами можно по камешкам и песочку на Иорданском побережье (про последний новый отель, только не знаю), а всё остальное... Питание,сервис,уборка... Меня "гнетут" мысли: "Вот, если бы у Мовенпика был этот кусок моря...". Если бы у бабушки была борода... А, писать гадости про конкретные вещи в этом отеле, не хочется. Пусть вопросы задают. Например: "Какие номера,питание итд.". Маленький нюанс, может быть в этом году там уже станет здорово?

#160 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:57

Далее, пользование этими зонами соседних отелей будет за дополнительную плату, или Вы "не в курсе дела"?

Пользование всей инфраструктурой в отелях Марриотт и Кемпински для проживающих в соседних отелях бесплатно. В Мувенпике для соседей бесплатный доступ в рестораны и Зару-спа, пляжно-бассейная зона открыта только для постояльцев отеля. Как обстоят дела в Дед Си Спа мне неизвестно, расскажите. Сколько стоит поплавать в этом бассейне? Где и как осуществляется контроль? Мы заходили туда только несколько раз в клинику - проход в клинику был бесплатным.

Сообщение отредактировал Maha: 15 Январь 2010 - 01:59