IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:43

Такое ощущение, что люди ездят в разные Израили и разные эМэМы.

:lol: Конкуренция большая, Тереза... все хотят лечить, помогать болящим, вот они и "разные" получаются.

#122 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:16

:lol: Конкуренция большая, Тереза... все хотят лечить, помогать болящим, вот они и "разные" получаются.

Даже не знаю что и ответить про конкуренцию. Я ни в какие лечебные центры на ММ не хожу, и другим не советую, потому что это напрасная трата денег и времени. Солнце и море делает свое дело. Но, к сожалению, есть определенный процент людей, которым оно не помогает.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#123 vladimir

vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:57

Когда первый раз приехал на ММ, тоже пошел в клинику http://www.deadseacl...om/gallery.html .
Изображение
Думал по наивности, ну это же Израиль, тут высококлассные врачи, оборудование, поставят диагноз, найдут причины и готов был за это платить. Но оказалось все прозаично.
Прием у врача, назначали процедуры. Из диагностики, только анализ крови и мочи.
Первая процедура, пилинг кожи солью. Шкуру мою содрали, боль была не выносимой, остановили процедуру на половине. Далее были всякие обвертывания кремами и мазями. Но после них кожу стягивало почему-то. Денег оставил много. Но потом оказалось, что в гостинице есть СПА, там бесплатно принимает врач, тоже есть процедуры «антипсориаз», неплохая мазь, но дорогая правда, массаж, обвертывание, но все в два раза дешевле.
С тех пор я в клинику не хожу, если только за мазью дегтярной, хорошая мазь. Все остальное в гостинице.

#124 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 08:32

Собираюсь в мае на ММ (на две недели), если есть желающие - присоединяйтесь! Если будет достаточное количество (человек 20), постараюсь выбить доп. скидку. Пишите мне в личку: Имя-фамилия, возраст, откуда, предполагаемые даты приезда-отъезда, ВВ или НВ (завтрак или затрак + обед\ужин), состав (кол-во) и предпоч. гостиницу. Цены будут примерно через месяц, но начинать этим заниматься в конце февраля может оказаться поздновато (у меня на работе, например, немало желающих взять недельку-другую в мае)... Лучше не рисковать и к середине февраля определиться окончательно, так что месяцок есть ещё.

#125 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:33

Здравствуйте.
Я вот собираюсь на ММ тожеполечиться. Хочу на 21 день, но поеду с семьей. Я все таки не поняла, бронировать отель и лечение в клинике тоже оплачивать отдельно, или проживание может быть типа санаторного, ну как у нас в Старой Руссе к примеру( в санаторных корпусах)? А с детишками маленькими в каком отеле лучше остановиться, ну чтоб и питание хорошее было, а у меня чтобы была возможность полечиться. Я еще маму с собой взять хочу и муж нена долго поедет нас устраивать.

#126 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:44

Я все таки не поняла, бронировать отель и лечение в клинике тоже оплачивать отдельно, или проживание может быть типа санаторного, ну как у нас в Старой Руссе к примеру( в санаторных корпусах)?

инкогнито, на ММ ездят как на любой обычный курорт - бронируете номер в отеле и все. Клиники отдельно - это всего лишь несколько кабинетов. Там не живут. И никаких справок не требуется.

#127 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:10

Здравствуйте.
А с детишками маленькими в каком отеле лучше остановиться, ну чтоб и питание хорошее было, а у меня чтобы была возможность полечиться. Я еще маму с собой взять хочу и муж нена долго поедет нас устраивать.

Привет.
По моему мнению ММ не место для отдыха с детьми.Дети не могут порезвиться в море и даже посидеть у кромки воды.На "пляжах" нет песочка в котором дети могут поиграть. Пляж я взяла в кавычки, тк там нет нет комфортно оборудованных пляжей, как в Греции или Турции.Наблюдая как родители окунали орущих детей в море, мне было больно смореть на этих детишек.Без присмотра ребёнок не может даже близко подойти к воде, тк это опасно.Некоторые семьи с детьми проводили весь день у бассейна, но это ещё более абсурдно, зачем тогда вообще тратить деньги на эту поездку. Моё мнение, ММ это место для лечения взрослых людей.Мотаться по жаре по экскурсиям с детьми тоже не получится. Если уж вы решитесь ехать, то тогда только дорогой отель с частным пляжем, там и еды будет больше выбор, что-то подойдёт для детей. На счёт мамы. Наблюдала, как люди привозили престарелых родителей. Фактически с некоторыми приходилось возиться как с детьми. Неудобный вход в море, плохое дно с острыми камнями. Пожилого человека нужно поддерживать. Если есть серьёзные проблемы со здоровьем, то с пожилым человеком там тоже трудно.

#128 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:39

Ina Ужас! Твой пост :)
Тебя почитаешь, так на Мертвое море едут одни извращенные садомазохисты: еды нет, пляжа нет, море плохое, дно каменистое, жара, солнце палит поэтому и экскурсий нет, с детьми не надо, если старый то тоже лучше дома на диване ...
Короче складывается впечатление, что на ММ надо ехать абсолютно здоровым и развитым физическим людям, коими большинство людей имеющих псориаз и являются.
А псориаз в таких условиях дико пугается и исчезает на некоторое время.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#129 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:24

Просто я наблюдала, как там народ с маленькими детишками "отдыхал" и мы с Объектом им сочувствовали. Израилетяне с детьми в отпуск ездят на другие моря с нормальными пляжами.
На счёт еды, там где мы были, было всё в порядке в отеле, но в СПА в буфете еды подходящей для детей не было.
Это пляж в Эйн Геди СПА. Нужны коментарии? Кстати, там где бассейн там благоустроено получше и сам крытый СПА, где бассейн с сероводородом, только запах соответствующий. Мне запах лечиться не мешал, но это всё не для детей.

Изображение

Изображение

#130 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:48

Честно говоря, по сообщению инкогнито не поняла в какую страну она собирается. Если в Иорданию, то с детишками лучше всего в Мувенпик.
Само море, конечно, не для детей. Плавать там невозможно. Не каждый взрослый выдержит ядреную соленую воду больше двух минут, а детскую нежную кожу соль разъедает тут же. Кроме того, дети не понимают опасности попадания соленой воды в глаза и могут начать брызгаться. Где-то читала, что до 12 лет оно вообще противопоказано.
Тем не менее, людей с детишками приезжает много. Когда была в последний раз весной, было просто какое-то нашествие семей с совсем маленькими годовалыми детьми.

Детской анимации как в Турции или в Египте там нет. Что есть:
детские бассейны
для совсем маленьких большой надувной лягушатник прямо на пляже (пляж песчаный)
на территории отеля детская песочница с горкой и домиком
детская игровая комната Мувен-кид (что там, не знаю, ни разу внутрь не заглядывала :)

Еда очень вкусная, дети голодными не останутся. Детские стульчики в ресторанах выдают.
Детское питание в районе отелей купить негде, за ним придется ехать в город (в Аммане есть всё и даже больше). До города 50 км.

Пожилым людям помогают заходить в море спасатели. (их там больше, чем отдыхающих :)

#131 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:17

Это пляж в Эйн Геди СПА. Нужны коментарии?

Изображение

Как говорится, почувствуйте разницу. :)

Это Иордания. Отель Moevenpick
Изображение

#132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:26

Разница очевидна, но вопрос, как с этого пляжика попасть в море? Всегда ли на нём есть места?
Там, где вход в море есть какой нибудь мостик или перила? И есть ли грязь и где ею намазаться?

#133 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:51

Разница очевидна, но вопрос, как с этого пляжика попасть в море? Всегда ли на нём есть места?
Там, где вход в море есть какой нибудь мостик или перила? И есть ли грязь и где ею намазаться?

Море сильно пересыхает и отели перестраивают вход в воду каждый год. Весной в Мувенпике вход был по деревянным мостикам с перилами.
Больше всех с обустройством входа в воду извращается Кемпински. Год назад у них на камнях у берега лежал настил из ценных :) пород дерева, за ним, на дне моря! постелен коврик, с которого уже можно погружаться в воду. Весной выложили дорожку из мешков с песком.
Грязь в кувшинах на берегу, бесплатно.
Свободные места на пляже помогает найти персонал, обслуживающий лежаки. Ни разу без места не оставалась :) хотя на выходные,когда приезжает много местных жителей, бывает аншлаг.

#134 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:53

Кувшин с грязью в центре кадра :)

Изображение

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:12

Леди энд джендельмены :) у кого есть фотки пляжа в Эйн Бокек поделитесь пожалуйста, только пишите к какому отелю относится, желательно с коментариями.

Свободные места на пляже помогает найти персонал, обслуживающий лежаки. Ни разу без места не оставалась :) хотя на выходные,когда приезжает много местных жителей, бывает аншлаг.

Когда на пляже песочек, можно и на полотенце полежать, не проблема.
В выходные на другом берегу тоже дурдом, мы тогда загорали на территории отеля у бассейна, а к ММ ехали на часок пару раз искупаться.

#136 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:44

Когда на пляже песочек, можно и на полотенце полежать, не проблема.

Ina, на пляже швейцарского 5* отеля на полотенцах не лежат. Персонал в лепешку разобьется, но какое-нибудь место соорудит.
Поскольку пляж действительно небольшой, там не принято занимать места и уходить. Если вы надолго ушли и оставили вещи, их аккуратно отложат в сторонку и отдадут лежак нуждающимся. Поэтому уходя, не забывайте вещи. В какое бы время вы не пришли, персонал радостно найдет вам лежак. Свежие пляжные полотенца выдают в любое время и без ограничений.

#137 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:55

Как говорится, почувствуйте разницу. :blink:

Спасибо, я понимаю о чем Вы говорите. Во время ремиссии я тоже езжу на другие курорты, но сейчас у меня затухающее обострение. Я -леопард. Хочу продлить ремиссию, в которую собираюсь войти( не знаю получится или нет, кстати?), посредством пребывания на ММ.
Мне понравился Мовенпик, а можно еще для сравнения что-нибудь с таким же пляжем в Израиле. Я понимаю, что моя поездка будет не дешевой, но я хочу позаботиться о близких, за счет возможного комфорта. Детям в море купаться нельзя, мне нужен бассейн с пресной водой ну и SPA в отеле.
Из того, что я прочитала в топике, японяла, что Иордания по сервису лучше, чем Израиль (и по еде тоже? в отеле имеется ввиду). Завтра позвоню в агентство-попрошу Мовенпик посчитать).

#138 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:47

Мне понравился Мовенпик, а можно еще для сравнения что-нибудь с таким же пляжем в Израиле. Я понимаю, что моя поездка будет не дешевой, но я хочу позаботиться о близких, за счет возможного комфорта. Детям в море купаться нельзя, мне нужен бассейн с пресной водой ну и SPA в отеле.
Из того, что я прочитала в топике, японяла, что Иордания по сервису лучше, чем Израиль (и по еде тоже? в отеле имеется ввиду). Завтра позвоню в агентство-попрошу Мовенпик посчитать).

В Эйн Бокек в Израиле есть 5ти звёздочные отели. Думаю там с сервисом и пляжем должно быть всё в порядке. В любом случае лучше, когда пляж частный и принадлежит отелю. Только у нас к сожалению нет фоток, но можно поискать инфу в инете. В смысле безопасности всё нормально в обоих странах. Ессно, в любой стране мира не надо "щёлкать клювом", что в переводе означает- соблюдать элементарные правила безопасности :blink:

#139 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:43

Не знаю, на что идет реакция, но обострение обычно февраль-апрель. Так что "зимней" это можно назвать условно, но понятия "весенняя форма" дерматология не применяет.
ЗЫ. У нас на форуме, кажется, предполагается опрос на эту тему, а именно - у кого в какое время года происходит обострение. Так мы узнаем истинные доли обострений по временам года (а можно даже и по месяцам), а потом эти результаты можно по всякому комбинировать. Может, форум и введет термин "весенняя форма" :blink:

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

#140 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:43

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

У меня обострение зимой. До 25 лет на теле ничего не было, но руки зимой -просто страшно покрывались жжелтыми прыщичками водянистыми и все текло и чесалось, так продолжалось каждую зиму -потом в апреле где-то все затухало и как ничего и не было. Ну с конца ноября наверное вся эта канитель начиналась, потом на руках все пропало и появилось одно пятно , теперь эти пятна бывают везде. Я все раньше себя жалела, ну что мол вот что с руками, а теперь думаю все было ничего по сравнению с тем что у меня на коже сейчас. Задумайтесь, друзья мои... Да на руках можно сказать нет ничего, ну кожа шершавая немного на ладони.

Сообщение отредактировал инкогнито: 12 Январь 2010 - 09:45