IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#941 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:02

Пост отчет.

С визита на мертвое море прошло почти полгода. Полученная полная ремиссия постепенно уходит. Мягко. Без резких скачков.

Можно говорить об отсроченных результатах трехнедельнего пребывания в июльский "несезон".

1. Открытые части тела.

Через пару месяцев пятна начали восстанавливаться

1.1 Локальная зона самых свежих пятен площадью около двух ладоней. Самые свежие пятна у меня вообще "задавить" вообще невозможно.  Кожа слабо шелушится, временами чешется. Но особенно не прогрессирует в сторону красноты. Терпимо. 

1.2 Восстановилось пару застарелых пятен - Одно под резинкой трусов - место неудачное. Второе - на складке где кончается "сиська" и начинается "пузо". 

Остальные несколько десятков старых пятен (пятнышек) , в том числе зоны локтей (дававшие 1,5 площади ладоней) ушли и не вернулись тфу тфу тфу.

2. ВЧГ. Все началось возвращаться через месяц. Не смотря  на процедуры в клинике :). Но возвращалось не быстро - в течении четырех месяцев.  Клиника только для морального успокоения. Если это позволяет кошелек. Для первого визита на ММ - клиника вещь необходимая. Хочется все сделать чтобы случилось чудо. 

На макушке - результат получше. В профиль - хуже. 

Хотите достичь максимальных результатов - брейтесь наголо. Один из собеседников в отеле так и делал. 

Вывод.

Мертвое море дало наилучший результат как по исчезновению пятен так и на последующее "восстановление" по сравнению с черным морем, по сравнению с турцией. 

Плюс возможность поесть любимые помидоры и все равно получить ремиссию :)

Сообщение отредактировал глеб: 24 Ноябрь 2013 - 23:06

Мяяяааааууууу!

#942 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:50

Если будет возможность, поезжай весной ещё раз. Ремиссия будет дольше. У моего мужа после первого раза было точно так, а второй раз намного дольше. С тех пор (это было в 2005, 2006 годах) вообще не было сильных обострений, всё медленно- приходящее и само- уходящее (за исключением, когда мы сами внесли инфекцию и получили пустулёзную форму, но и её вылечили). В случае ММ эффект накапливается.

#943 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:47

Глеб, а ты грязь ММ на голову пробовал намазывать?

#944 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:52

Глеб, а ты грязь ММ на голову пробовал намазывать?

Местный врач категорически запретил пользоваться грязью мм при псоре на коже. Предупредила о случаях обострений. То ли разогрев кожи идет - то ли охлаждение, то ли сохнет. Уже не помню. То же про сероводородные ванны. Может у них не было грязи и ванн? :) Я решил следовать совету.

Мяяяааааууууу!

#945 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:38

Ой, не помню скока лет уже, но ежегодно после недели пребывания на ММ, начинаю локти мазать грязью и они быстренько начинают светлеть-белеть. Муж мой периодически мазюкает голову (себорея,перхоть). Один мой приятель язвы ног лечил у местного доктора (массаж, мази...), доктор запретил заходить в ММ. Время шло-язвы не заживали. Я посоветовала рискнуть и, его жена стала добавлять пресную воду в воду ММ и обтирать ему ноги (пищал и терпел), затем пошел купаться. Через 3(три) месяца всё зажило. Так что, быть "послушным мальчиком", иногда не очень полезно для здоровья.

#946 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:28

Местный врач категорически запретил пользоваться грязью мм при псоре на коже. Предупредила о случаях обострений. То ли разогрев кожи идет - то ли охлаждение, то ли сохнет. Уже не помню. То же про сероводородные ванны. Может у них не было грязи и ванн? :) Я решил следовать совету.

С головой вааще стоит "поакуратнее"..:-), особенно тем, кто стрижётся налысо...
В ноябре может и не так, но в жаркие месяцы (май-окт) непривычная к солнцу кожа на голове подгорает за милую душу, прямо в первые дни. Так что, с грязью или без, надо быть настороже... Я бы кепочку посоветовал на первые дни, а потом уже не так страшно...

Сообщение отредактировал Irishman: 01 Декабрь 2013 - 20:30

#947 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:39

Всем добрый день, я тут новенькая но читаю вас оч давно! Какие вы все молодцы!!! :)  :) Еду в апреле на ММ и хотела бы задать несколько вопросов на которые не могу найти ответов; при поражении кожи 80% как раздеться на пляже? в чем ходить в свободное от процедур и загара,купания? есть ли там зоны для курящих (ну ни как не могу бросить)

#948 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:14

Добрый день, Светлана! Можешь смело раздеться на пляже - там ты будешь не одна такая. Но  для лечения псориаза лучше пользоваться солярием на крыше отеля ( на ММ все отели имеют солярий на крыше) . Загорать следует не менее 6-8 часов в день. А в море много не накупаешься - пару раз по 20 мин. Я тоже еду туда в начале апреля .

#949 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 02:16

Я не согласна, что для лечения лучше крыша отеля, чем на берег моря.У моря есть целебный воздух насыщенный бромом и другими полезными веществами.

И на счёт загорания по 6-8 часов  тоже не согласна. Что в солнечных лучах на ММ нет вредного спектра - это миф. Он там чуть чуть меньше. И вообще это  очень индивидуально, зависит от подготовки, типа кожи и других факторов.Мой муж выходил на открытое солнце на 10-15 минут 5-6 раз в день. Ну  и все передвижения, когда от солнца никуда не денешься. Остальное время он сидел в тени, купался. У моря мы старались провести максимальное количество времени.

Результат - ремиссия 5 месяцев после первой поездки, 2,5 года после второй.

#950 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 02:26

Все правильно- я ответила кратко -на поставленные вопросы . И на пляже полно людей и солярии переполнены - кому что подходит. А по поводу многочасового загорания -это тамошние врачи говорят.

#951 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:04

Надеюсь они говорят ещё о оклиматизации (для солнца это тоже актуально), о подготовке, о типах кожи, о риске долгих загораний и чем это может обернуться в будущем.

Вообще для меня эти "врачи" на ММ, скорее "рвачи". Они ведь никакой ответственности не несут. Приехал человек и уехал, говори ему что хочешь. Можете представить себе, чтоб семейный врач сказал пациенту ты загорай каждый день по 6-8 часов ... а дерматолог нормальный, тем более такого не скажет.

#952 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:35

Надеюсь они говорят ещё о оклиматизации (для солнца это тоже актуально), о подготовке, о типах кожи, о риске долгих загораний и чем это может обернуться в будущем.

Вообще для меня эти "врачи" на ММ, скорее "рвачи". Они ведь никакой ответственности не несут. Приехал человек и уехал, говори ему что хочешь. Можете представить себе, чтоб семейный врач сказал пациенту ты загорай каждый день по 6-8 часов ... а дерматолог нормальный, тем более такого не скажет.

В общих чертах понятно,много загорать наверное и не получится, у меня еще и витилиго( 

#953 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:48

светлана78

Все кому не лень ходят на ММ в халатах, предоставляемых отелем. Это удобно и устраивает всех.

К тому же спустя время, станет понятно что для перемещения из номера в солялий под халат можно...ничего не надевать...и это тоже всех устраивает...

К сожалению в столовую в халатах не пускают...может быть именно поэтому?  :67280270:

Сообщение отредактировал глеб: 20 Декабрь 2013 - 05:49

Мяяяааааууууу!

#954 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:34

Витилижники тоже загорают рядом с нами. Кстати, ничего особенно экстремального : утром загораешь с7 до 10 ' потом с 15 до 18 . На любом море тоже самое . В перерыва идешь на процедуры или в спортзал или отдыхаешь в номере. В общем наслаждаешься бездельем и одиночеством. Я как- то была там в начале марта- было даже прохладно. Жара начнется в мае, а в апреле еще ничего

#955 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:28

Витилижники тоже загорают рядом с нами. Кстати, ничего особенно экстремального : утром загораешь с7 до 10 ' потом с 15 до 18 . На любом море тоже самое . В перерыва идешь на процедуры или в спортзал или отдыхаешь в номере. В общем наслаждаешься бездельем и одиночеством. Я как- то была там в начале марта- было даже прохладно. Жара начнется в мае, а в апреле еще ничего

про загар и море я поняла) а вот в свободное время надо так же тщательно как и дома(на работе и т.д.) от всех одеваться в длинный рукав и брюки??  :unsure:  :unsure:  :unsure:

светлана78

Все кому не лень ходят на ММ в халатах, предоставляемых отелем. Это удобно и устраивает всех.

К тому же спустя время, станет понятно что для перемещения из номера в солялий под халат можно...ничего не надевать...и это тоже всех устраивает...

К сожалению в столовую в халатах не пускают...может быть именно поэтому?  :67280270:

) :D

#956 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:49

про загар и море я поняла)) а вот в свободное время надо так же тщательно как и дома(на работе и т.д.) от всех одеваться в длинный рукав и брюки??  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Совсем нет. Там вы никого не удивите, не напугаете, более того, мало кто и внимание-то обратит.

"This too shall pass". ©

#957 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:03

Совсем нет. Там вы никого не удивите, не напугаете, более того, мало кто и внимание-то обратит.

Спасибо  :)

#958 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:02

Добрый день, Светлана! Можешь смело раздеться на пляже - там ты будешь не одна такая. Но  для лечения псориаза лучше пользоваться солярием на крыше отеля ( на ММ все отели имеют солярий на крыше) . Загорать следует не менее 6-8 часов в день. А в море много не накупаешься - пару раз по 20 мин. Я тоже еду туда в начале апреля .

я с датами еще не определилась,у них там в 2014 с 14.04 по 22.04 пасха ( цены лом :blush: поэтому надо или до или после 

#959 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:23

2-3-4-5-6 мая - тоже будет забито, 2-3 выходные, 6 - праздник, думаю, что будет спрос (и цены)

"This too shall pass". ©

#960 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:49

2-3-4-5-6 мая - тоже будет забито, 2-3 выходные, 6 - праздник, думаю, что будет спрос (и цены)

забронировали с 23 марта по 13 апреля надеюсь с погодой повезет) в другие сроки ну ни как не получается(

забронировали с 23 марта по 13 апреля надеюсь с погодой повезет) в другие сроки ну ни как не получается(

А я вот в галерее видела фотки (не помню у кого,сори) что на ММ купаются в одежде!----?? :huh: