IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#921 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:47

С водой в ухе ничего не происходит, если там нет псора и оно не разодрано, а то да, наверное будет малость некомфортно.

Долго в горизонтальном положении шея устаёт, про подушку даже не подумал, интересная идея. :)

"This too shall pass". ©

#922 355423

355423

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:37

Здравствуйте! пыталась прочитать всю тему,но от обилия информации путанница. Едем в Иорданию, отель или Holiday Inn или Crown Plaza. Один человек с диагнозом и я как сопровождающая) Хотим посмотреть как подействует, но для этого за Человеком нужен "контроль")) Это я образно конечно, но схему ему выдать надо. Из написанного я уяснила, что надо загорать, море и дышать. Про обритие головы поняла (большая часть на голове как раз). а вот можно какой-то краткий свод-последовательность действий?

Вот значит с утра позагорать, чередуя с морем (по 20 мин.), а вопрос (глупый,ага) надо ли смывать? ну то есть прям сразу или надо просушиться, а только потом? Еще любит очень плавать, следовательно бассейн будет присутствовать. Это не помешает?  Когда жарко сильно-уходим, возвращаемся после 16.00. Поездка еси что с 22.09

Про мази - мы ничем не мажем в Москве (упирается-не хочу, не буду). Там я читаю тоже нельзя, но с собой взять пантенол, жирный крем и просто для увлажнения после солнца. Все верно?

Заранее спасибо, очень хочется помочь Человеку. Может,если он увидит результат,сам и в Москве захочет лечиться, следить за болезнью

#923 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:20

Под душ после моря залезть, наверное, придется: не знаю, как у других, но у меня начинало просто жечь кожу. Хотя это странно, конечно: пока в самом море все нормально, но как только выходишь- как будто Финалгоном намазали. 

Жирный крем для увлажнения брать обязательно.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#924 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:15

Чередовать по 20 мин вряд ли получится. Никто так не делает.

Существуют рекомендации проводить в море 3 раза по двадцать минут. Научное обоснование сих рекомендаций мне неизвестно, но на интуитивном уровне местные говорили что море "вытягивает" все из кожи. Что то вроде осмоса. С другой стороны - в воде вся таблица менделеева, которая "просачивается" через кожу. Если проведете в воде подряд час - не умрете. Проверено на себе.

Утреннего солнца в иордании нет, потому что прямые лучи закрывают горы. Если время мало или днем будет обжигать, лучше позавтракать и с появлением солнца - загорать.
Про пресный бассейн. Если кожа нормально реагирует на хлорку... то почему бы и не поплавать. Из опыта добавлю, что пятна которые были под плавками и получили процентов на 30 меньше солнца - имеют наихудшую ремиссию.

Рекомендации ухаживать за кожей кремами, маслом - общепризннаны. Если не любите - кожа не высохнет и не слезет: я не мазал ничем. Наши люди наносят увлажняющий крем или масло после загара. Те кто с запада и из израиля мажутся маслом прямо с утра.
И главное: не сгорите: потеряете ценные дни.

Не любит ухаживать за кожей - купите мыло дав. Не знаю как насчет "на четверть из увлажняющего крема", но ощущения получше чем после обычного мыла.

Сообщение отредактировал глеб: 06 Сентябрь 2013 - 10:33

Мяяяааааууууу!

#925 355423

355423

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:43

Именно это я имела в виду-час допустим загорать,потом в море на 20 мин. Спасибо за ответы!

#926 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 00:30

С другой стороны - в воде вся таблица Менделеева, которая "просачивается" через кожу. 

Мало приятного, если действительно вдруг в воде - ВСЯ таблица Менделеева. Там такие элементы есть...  :ph34r: в общем, сами знаете.

#927 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:30

Всем привет! Собираюсь через неделю на ММ, в связи с чем параллельно читаю форум и научные статьи по теме. Вот, например, исследование, показывающее, что UVB с купанием в воде ММ существенно эффективнее, чем только UVB, как сразу после лечения, так и через 6 месяцев: http://www.ncbi.nlm....pubmed/20840347

#928 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 03:20

Там взяли 367 человек с средним и тяжёлым псориазом, разделили пополам в группы с почти одинаковым распределением тяжести болезни. Одних вымачивали в 10 % растворе соли ММ и поджаривали на UVB 311 нм, вторых - только UVB, провели 35 сеансов каждому. PASI в конце эксперимента различался на 50 % в пользу первой группы, и через 6 месяцев она тоже была лучше.

А вот ещё одна немецкая статья: http://www.ncbi.nlm....pubmed/20607200

В ней пишут, что в немецкой медицине бальнеофототерапия включена в систему здравоохранения ещё с 2008 года, там тоже маринуют в соляном растворе ММ (но тут 25 %) и жарят на UVB. Эффективность, пишут, сравнима с обычной терапией на ММ. У нас тут есть немцы - пробовали такое?

#929 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:09

Вот, например, исследование, показывающее, что UVB с купанием в воде ММ существенно эффективнее, чем только UVB

Ну так само собой... в этом и состоит ММ-терапия. :) Ещё бы давала ремиссии в среднем не полгода, а хотя бы год - было бы совсем замечательно. Но такого, к сожалению, не наблюдается. 

#930 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:13

Ну так само собой... в этом и состоит ММ-терапия. :) Ещё бы давала ремиссии в среднем не полгода, а хотя бы год - было бы совсем замечательно. Но такого, к сожалению, не наблюдается. 

Ну да, просто я сейчас читаю эту тему где-то на 20-х страницах, где идут бои на тему "какой главный фактор в лечении на ММ", и там убедительно написано, что в воде ММ смысла нет, потому что люди пробовали привозить соль домой и делать ванны, и эффекта не было. А от ультрафиолета без воды эффект есть. Поэтому и считаю важным написать, что по научным исследованиям выходит, что вода ММ хорошо усиливает ультрафиолет, и купаться в ММ необходимо. Чем я и надеюсь заняться уже через 5 дней.

#931 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:43

Чем я и надеюсь заняться уже через 5 дней.

оттуда будете писать?

#932 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:55

оттуда будете писать?

А надо? :)

Если что, мне подтвердили сегодня отель Isrotel Ganim в туроператоре Библиоглобус по странно низкой цене - 91 тыща за 14 дней с полным пансионом! Это без перелёта, конечно. Спецпредложение от Исротеля на сентябрь, на октябрьские дни уже не действует.

Ребята, а подскажите, как там со спортом? По вечерам видно бегающих, как где-нибудь в Таиланде? А спортзалы какие-нибудь есть?

#933 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:06

Пишите. Будет интересно - мне, по крайней мере, здесь, читать :)

#934 NatiTata

NatiTata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:14

А надо? :)
Если что, мне подтвердили сегодня отель Isrotel Ganim в туроператоре Библиоглобус по странно низкой цене - 91 тыща за 14 дней с полным пансионом! Это без перелёта, конечно. Спецпредложение от Исротеля на сентябрь, на октябрьские дни уже не действует.

Ребята, а подскажите, как там со спортом? По вечерам видно бегающих, как где-нибудь в Таиланде? А спортзалы какие-нибудь есть?

Собственно говоря там кроме спорта больше делать будет и нечего, (конечно в зависимости от Вашей компании). В Ганим я не была но что там в каждом отеле тренаженый зал это точно, только расписание на мой взгляд мне было не удобным. зал работае с 11 до 13 и с 14 до 17, все, далее Вы просто будете ходить (бегть,осуществлять пробежку) по берегу ММ скорее всего до последнего отделя до которого от Ганима примерно 3 км  и обратно. С учетом того что солнце там заходит в 17.30 и анимация только на иврите, а интернет если повезет на рецепшен может чуть чуть и поймать (который бесплатный) придется чем то себя занять. Меня спасали аудиокниги. :) Удачного лечения-отдыха.

#935 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:23

Кажется там в даниеле боулиг есть.  Пускают "чужих" или нет - не знаю. Не дошел. 

И велосипед напрокат в Лоте можно взять. 

Сообщение отредактировал глеб: 12 Сентябрь 2013 - 22:24

Мяяяааааууууу!

#936 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 03:44

Кажется там в даниеле боулиг есть.  Пускают "чужих" или нет - не знаю. Не дошел. 

И велосипед напрокат в Лоте можно взять. 

Велосипед - это прекрасно, спасибо!

А есть ли там какие-нибудь групповые занятия вроде йоги или пилатеса? Может, в Араде? Там вроде какой-то спортивный центр есть.

#937 эсти

эсти

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:08

Здравствуйте! Меня зовут Эсти. Я и моя семья живем в Араде. Мы занимаемся тем, что сдаем жилье для людей, которые приезжают на Мертвое море для лечения или восстановления. Иногда к нам приезжают люди, больные псориазом, поэтому я и решилась дать здесь это объявление. Обычно мы помогаем этим людям заказать машину или объяснить как добираться общественным транспортом, уберечься от возможных шарлатанов, сделать выгодные покупки и, если они приезжают со здоровыми членами семьи, организовать их досуг.

Уважаемые администраторы, помогите мне разместить подобное объявление, не нарушая правил форума.

#938 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 00:45

Всем привет с Мертвого моря, я в Израиле в Эйн-Бокеке и тут хорошо :) Пара вопросов:
- после купания в Мертвом море обязательно принимать душ, или может лучше оставлять соль на себе?

- посоветуйте, где тут лучше поделать массаж спины? Вряд ли я тут кого-то напугаю псориазом на спине :)

#939 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:01

- после купания в Мертвом море обязательно принимать душ, или может лучше оставлять соль на себе?

Есть разные точки зрения (см. http://psoranet.org/...8#entry93749267 ), но в основном зависит от состояния очагов.

#940 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:29

Эсти, сколько стоит снять жилье?