IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#861 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:59

Получается так :) или в Иорданию в дорогой отель, там детям есть хоть какие развлечения.

Само Мёртвое море слишком агресивная среда для детей.

#862 SERHIY

SERHIY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:30

Ina

А в Иордании например с 20.05 по 10.06 с ребенком 4 годика в 5000 бакинских, я могу вписаться? Если да, то может что-то есть на примете, заранее спасибо.

#863 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 10:23

Такой информацией я не обладаю :)  Надо в той теме об отелях посмотреть названия, найти их сайты и посмотреть цены.

#864 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:03

По Иордании, благодаря Maha, есть пост в нашем ЖЖ с адресами веб-страниц, тел-нами и др. - http://psoranet.live...com/143057.html .

#865 Voloshka

Voloshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 01:20

Езжу в Эйн Бокек в Израиле, обычно на 2 недели.

А сколько стоит это удовольствие на две недели? 

#866 Filibaster

Filibaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 01:34

А сколько стоит это удовольствие на две недели? 

Я езжу в Эйн-Бокек два раза в год по 3-4 недели с проживанием в Араде. Укладываюсь в 40 долл\день. pirat924@yandex.ru

#867 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 02:58

Ina

А в Иордании например с 20.05 по 10.06 с ребенком 4 годика в 5000 бакинских, я могу вписаться? Если да, то может что-то есть на примете, заранее спасибо.

Наверное можно, я еду чуть позже, один, но у меня получается меньше 5К, хотя билет до Аммана из наших краев уже полторы.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#868 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 07:31

стоило, но это я сделаю в крайнем случае..я видела, что многие с помощью заколок  раздвигают волосы..

#869 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 08:10

Раздвигайте себе на здоровье, конечно...:)
Но.
Если уже ехать за тридевять земель и тратить тыщи баксов (не всегда наворованных, кстати!), чтоб поймать несколько драгоценных солнечных часов, способных принести такое недостающее организму облегчение.... так стоит ли вообще раздумывать о волосах, которые через месяц и так вырастут, сами по себе?

Сообщение отредактировал Irishman: 15 Май 2013 - 08:12

#870 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:07

... так стоит ли вообще раздумывать о волосах, которые через месяц и так вырастут, сами по себе?

Этот пост кому адресован? Если мужчине, то 100%.

Но дело в том, что ты беседуешь с девушкой.

И это две большие разницы :)

#871 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:40

Девушке можно панком побыть две недели за правое дело :)
"This too shall pass". ©

#872 SERHIY

SERHIY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:41

Сегодня взял путевки в Леонардо (2-е взрослых+ребенок) с 26.05 по 9.06. все включено, вышло 4900$. Хозяин турагенства, знакомый моих друзей, все-же убедил в Израиль ехать, сказал лечение на первом месте, а с пенсионерами 2 недельки потерпишь :)

#873 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 13:25

Этот пост кому адресован? Если мужчине, то 100%.
Но дело в том, что ты беседуешь с девушкой.
И это две большие разницы :)

Нет, не думаю, что надо всё так драматизировать.... Просто нужно решить , что важнее - здоровье и профилактика или красивая прическа...

#874 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 03:00

Нет, не думаю, что надо всё так драматизировать... Просто нужно решить , что важнее - здоровье и профилактика или красивая прическа...

Да тут дело даже уже ни в волосах. Для себя я поняла,что ММ это ни совсем моё, практически ничего ни ушло,в том числе и на теле. Вот от косметики,которую я купила там, и которой уже неделю мою голову эффект намного больше,нежели от 2х недель на ММ

#875 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:05

Да тут дело даже уже ни в волосах. Для себя я поняла,что ММ это ни совсем моё, практически ничего ни ушло,в том числе и на теле. Вот от косметики,которую я купила там, и которой уже неделю мою голову эффект намного больше,нежели от 2х недель на ММ

Конечно, ведь кремы - это же химия, ей и положено "работать", иначе кто же это будет покупать?! А солнцу нужен ДОСТУП, иначе будете просто волосы греть (я, кстати, тоже не сразу это догнал:))... Да и всё тело надо также подготавливать и зачастую две недели бывает мало, - мне многие говорили, что 5-6 последних дней (из 20) давали тот самый эффект, когда, кожа реанимируется, становится НАСТОЯЩЕЙ, розового цвета (происходит пигментация) и начинает загорать, "догоняя" всё остальное тело. У меня это происходит на 12-14-ый день...

#876 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 03:39

Вот и вернулся я с Мертвого моря. Поскольку о нем написано уже достаточно много, то добавлю совсем чуть- чуть, чтобы хоть что- то написать. но при этом не слишком повторяться. :)

Итак, виза в Иорданию для российских граждан ставится прямо на прилете. Для этого надо иметь в кармане 20 местных динариев и если их нет,то сперва встать в длинную очередь в обменник, там же в зале прилета. 

В центре этого зала есть несколько стоек на которых написано не просто Passport Control, но еще и Visa. Вот туда и надо, потому что сперва дядька под надписью Visa прилепит в паспорт марку, похожую на почтовую, а потом соседний дядька поставит на нее штемпель, скажет "Добро пожаловать" и тогда все, можно ехать окунаться в море.. 

Это окунание процесс довольно специфический. Заходить со скалистых берегов ММ не так просто, как на песчаном пляже в Таиланде или даже по гальке в Сочи, поскольку камни здесь, мелкие и крупные, разбросаны по берегу и дну как попало. Поэтому многие опытные люди приезжают с резиновыми ботами для ныряльщиков, с ними ходить по камням гораздо проще. Кое кто использует пляжные шлепанцы, но как их ловить если они слетят с ноги- большой вопрос. 

При попадании в глаза вода по едкости, наверное в 1000 раз сильнее обычной морской. Рекомендуют сразу промыть чистой, а где ее взять, если дрейфуешь метрах в 10 от берега? Во- первых, не надо пытаться инстинктивно протереть глаза рукой, будет еще хуже. Во- вторых, глаза надо закрыть, как ни странно, но от этого резь меньше. Ну а в- третьих, грести к берегу, где стоящий на страже работник отеля будет уже ждать с бутылкой чистой воды для промывки.Вот поэтому самые опытные привозят еще и очки для плавания.

Будьте осторожны при входе и выходе из воды, вода ММ очень скользкая, почти как масло.

Не помешает также следить за течением. Чаще всего сносит, конечно, к берегу, но при этом и вдоль него, поэтому зайдя в море в Мёвенпике можно выйти из него в Мариотте. Не заметив это пойти затем в отель,  открыть  номер, лечь отдыхать, а потом придет она и все оставшееся время вместо отдыха и полноценного лечения придется выяснять отношения и петь "Если у Вас нет собаки" и прочую лирику. :)

А случается волна гонит и от берега. Как- то раз я отдрейфовал, замечтавшись, почти на иордано- израильскую границу. Поняв, что сейчас из воды вылезет help в акваланге, с "узи" наперевес и скажет: "Таки стой!  стрельну!" я активно погреб обратно к иорданскому берегу.

При попадании на одежду эта вода оставляет невысыхающие долго пятна, а если, скажем, рубашку намоченную в этой воде все- таки высушить, то с ней можно будет снимать сцену: "Такой хороший цемент, не отмывается совсем".

На пляже Мёвенпика есть два нужных предмета: часы с двойным циферблатом- на сушу и на море, и зеркало, которое позволяет оценить визуально степень прожарки тушки.

Интернет в отеле напомнил мне времена телефонного модема: открытие, например, заглавной страницы Форума можно ждать пару минут и так и не дождаться. 

Но зато каждую неделю, по средам, устраивают коктейль для постояльцев- то есть чем больше живешь, тем больше халявных коктейлей посетишь.

Что еще хорошего о сказать Мёвенпике? Без боязни по его дорожкам и пляжу бродят коты, а один серо- белый всегда сидел по утрам перед входом в столовую и приветствовал всех входящих и выходящих звучным "мяу".

Да, и какая там девушка в приемном покое! Женюсь в следующий раз, женюсь!

Сообщение отредактировал Genka: 15 Июнь 2013 - 03:39

#877 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 03:46

Кошки, девушки -понятно :) а главное, как результат и сколько дней?

Как отель с точки зрения соотношения цена - комфорт?

#878 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 04:19

Про результат не пишу, потому что главное не то, что сейчас, а сколько это продержится. Полностью чистой кожи у меня не получилось- на месте пятен она гладкая и розоватая, на заднице и боках- где солнца было меньше или не было вообще, просто шершавая и розовая. Для моего застарелого и устойчивого псора это довольно хорошо. Наиболее заметный эффект был в первые два дня, много мелочи сошло. Потом застопорилось и дальнейшее улучшение шло очень медленно и, практически, незаметно. 

Я не особо усердствовал с солнечными ваннами, не применял никаких Дайвонексов, чтоб сходило побыстрее- и две недели без химии для меня тоже неплохо.

Прибавил в весе 2. 5 кг :) 

Комфорт, по моему мнению, соответствовал цене- а это S$149 (US$114)/день за номер без завтрака.

#879 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:15

Комфорт, по моему мнению, соответствовал цене- а это S$149 (US$114)/день за номер без завтрака.

Это хороший комфорт или нет? Я вот не знаю по какой долларовой шкале измеряется комфорт.

И эта... фоты будут?  :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#880 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:56

Я имел в виду, что приблизительно за такую же цену можно получить такой же по комфортабельности номер в любом другом месте. Кроме, конечно, заведомо дешевых мест, типа Шри- Ланки или дорогих, типа Сингапура. :) Номер не тесный, сортир тоже, из окна вид на море. У меня было тихо, поскольку был вдали от тусовочной площади с кабаками и музоном. При заезде мне сказали, что минибар бесплатно. Я впал в ступор и переспросил девушку еще раз. Она засмеялась, видимо не один я такой, и ответила, что в минибаре нет ни Бомбейского сапфира ни Абсолюта, только фруктовое пойло и продукция химзавода Pepsi. Персонал обучен хорошо, но местное раздолбайство временами присутствует, и в хорошую, и в плохую сторону. В хорошую, это то, что несколько раз я поел бесплатно- в счете оказался только сок, а весь обед я вроде бы как и не ел :) Это было приятным сюпризом при выписке и последнем расчете. Как то попросил у обслуги еще воды, думал мне принесут стандартную маленькую бутылочку 600 гр., (в номер обычно ставили каждый день пару) так мне принесли сразу полуторалитровую бутыль.
Вообще весь персонал очень любезен и всячески старается быть полезным. отчасти это связано с тем, что низший, официанты, пляжные работники- расчитывают на чаевые. В наглую не вымогают, но пляжник, например, в последний день подходил и прощался со мной раз десять, не меньше. Поэтому ни хрена и не получил. Пляж всегда чистый, лежаки тоже в порядке, полотенца есть всегда и по первому зову принесут еще. Недостаток пляжа, о котором я сказал менеджеру на одном из коктейлей- нет зоны для некурящих, поэтому пару раз пришлось перебазироваться с налёженного места ибо пришли курильщики и расположились рядом.
Еще пришлось обратиться к начальству и объяснить, что в отеле такого класса постельное белье должны менять если не каждый день, как в Японии, то хотя бы раз в неделю, как это было в Советском Союзе. Но при этом далеко ходить было не надо, старший надзиратель сам ходил по камерам номерам и спрашивал: "Претензии есть?"
И эта... фоты чего? Отеля?  :huh:

Сообщение отредактировал Genka: 15 Июнь 2013 - 19:00