IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#841 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:14

1. в мед центрах не знаю, лично я просто очень коротко подстригся и сидел на солнце + црем увлажняющий наносил как высыхал и в море омывал голову..., а так не знаю что медки скажут, но не в коем случае грязи нельзя...

спасибо) 

к сожалению, волосы отстричь у меня рука не поднимется..

#842 Mul

Mul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:56

Прошу прощения) уже переписал все)

По поводу лечения на ММ. Ко в клиниках там был в этом году подскажите что с ценами? И что лучше брать в лечение?

#843 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:28

По поводу лечения на ММ. Ко в клиниках там был в этом году подскажите что с ценами? И что лучше брать в лечение?

Не проблема :) это была просьба не только к тебе.

По поводу клиник ... есть большой спектр мнений от "это полная ерунда" до " супер- пупер".

Все аргументы изложены в этой теме и ещё одна есть в архиве.

Моё личное мнение, клиники -это больше для новичков, чтоб деньги у них вытянуть.

Конечно, там есть и полезные процедуры, но не всем они нужны.

Пример- там могут убрать корки с бляшек. Для лечения это неоходимо. Но это можно сделать и дома в своей ванне.

Ещё пример, там могут сделать массаж, я даже вроде хотела по началу. Но тк у меня с первого дня обгорели плечи, эта идея отпала на корню. Предложение массажа горячими камнями, нас даже рассмешило .

#844 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:39

Mul, вы на крышу поднимитесь и там вам все популярно объяснят на русском языке. В это время года там каждый второй, "профессор" дерматологии. Не партись здесь...

#845 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:20

Не проблема :) это была просьба не только к тебе.

По поводу клиник ... есть большой спектр мнений от "это полная ерунда" до " супер- пупер".

Все аргументы изложены в этой теме и ещё одна есть в архиве.

Моё личное мнение, клиники -это больше для новичков, чтоб деньги у них вытянуть.

Конечно, там есть и полезные процедуры, но не всем они нужны.

Пример- там могут убрать корки с бляшек. Для лечения это неоходимо. Но это можно сделать и дома в своей ванне.

Ещё пример, там могут сделать массаж, я даже вроде хотела по началу. Но тк у меня с первого дня обгорели плечи, эта идея отпала на корню. Предложение массажа горячими камнями, нас даже рассмешило .

+1
Насчёт полезных процедур - всё то же самое вы сможете получить и дома, но в рублях и в разы дешевле.Все клиники рассчитаны на тех, для кого деньги - "не вопрос"...

#846 belenkoigor

belenkoigor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:46

Привет всем! Хочу рассказать о своем опыте лечения в Израиле на ММ. Была там 3 раза, последний раз приехала неделю назад. Стаж болезни у меня солидный, 28 лет. Чем только не лечилась. После 18-20 дней пребывания на ММ проходит все, если потом не запускать и при появлении бляшек сразу мазаться, на год хватает. Там жила в гостинице TSELL HARIM, лечилась в клинике Паула. У них же покупаю мази и шампуни с собой -салицилку 5 и 10%, мазь с дегтем, шампунь Alphosyl. Если что-то интересует, могу написать подробно.

Думаю,что подробности это именно то,что все хотят прочитать в данной ветке!

#847 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:56

По слухам, на ММ состоялась пьянка встреча. А аччот? :)

"This too shall pass". ©

#848 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 08:03

Все нормально, нихто не пострадал.... Но в леонардо вроде решили больше не ездить - неудобное расположение и отсутствие парикхмахера....:)

#849 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:21

Всё, завтра - домой, результат "налицо", остались небольшие пигментные пятна которые и сами уже немного загорели и едва видны.... Вывод напрашивается сам собой - три недели всё же лучне, чем две...

#850 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:36

Переезжай в Эйн-Бокек :)

"This too shall pass". ©

#851 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 02:18

Я была 2 недели.. результат ни совсем меня порадовал. голова практически не изменилась. Купила там шампунь Ahava clineral pso, буду пробовать долечиваться им

#852 Mul

Mul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:24

Был 22 дня ) Забил на клиники купил как обычно дектярную смесь. Мазался прогорел. Конешно все не выгорело т.к. у меня поражено 70 % но очистилось много еще в Москве щас похожу в одну клинику где под кварцем догорю. Думаю нормально будет. И теперь буду ездить не через тур оператора) Встретил старых знакомых. Они перебрались в Израиль и теперь раз в пол года катаются на ММ лечиться и отдыхать) Они там получают неплохую плюху от государства) Так называемое общество псориазников Израиля) Вот решили меня теперь с собой звать и катать) Дешевле жить и 60 % платит государство )

Вообщем результат порадовал но не настолько как хотелось бы. Но в этом виноват сам.. Не хватало терпения лежать на солнышке... Тяжело особенно в обед когда палит под 35-40градусов. Жил в Спа клабе. Неплохой отель. Ничего лишнего. Цена в принципе приемлема. Но не мне судить. У каждого свой бюджет. (Я отдал 170к и еще 100к потратил на ерунду) в чем раскаеваюсь ) но все равно рад что отдохнул. ) По поводу клиник. можете по приезду сделать пилинг но не более все остальное выжигать на солнце и плавать в море. Лучше всего выходить на крышу в период с 6 утра до 11 обеда и с 15 до 18. Самое нормальное солнце. На крыше есть душ и напитки, мороженное и фрукты.

#853 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:07

Я была 2 недели.. результат ни совсем меня порадовал. голова практически не изменилась. Купила там шампунь Ahava clineral pso, буду пробовать долечиваться им

Может, стоило постричься?

#854 SERHIY

SERHIY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:45

Всем добрый день! Подскажите, пожайлуста, куда лучше съездить в Израиль? Хочу на днях выезжать с семьей (мне подлечиться перед летним сезоном, а то хожу в жару с рукавами, а жене и ребенку отдохнуть) Буду очень признателен.

#855 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:52

Они там получают неплохую плюху от государства) Так называемое общество псориазников Израиля

Mul, сайт у них есть? и может, на русском? Ссылка была бы полезна.

#856 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:31

И общество и сайт еле живые. Я им писал пару лет назад, предлагал помощь в переводе и вообще, ответа не последовало. http://www.psoriasis.org.il/

"This too shall pass". ©

#857 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 00:04

Всем добрый день! Подскажите, пожайлуста, куда лучше съездить в Израиль? Хочу на днях выезжать с семьей (мне подлечиться перед летним сезоном, а то хожу в жару с рукавами, а жене и ребенку отдохнуть) Буду очень признателен.

Если подлечиться от псориаза, то тогда на Мёртвое море. Жене может и будет интересно, а с детьми там проблема.

Почитай эту тему http://psoranet.org/...6#entry93782883

#858 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 03:40

И общество и сайт еле живые. Я им писал пару лет назад, предлагал помощь в переводе и вообще, ответа не последовало. http://www.psoriasis.org.il/

Кстати, относитель цен, которые предлагаются Израильским обществом псориазников для вступивших в их доблестные краснознамённые ряды.
В Цель Ариме эта цена для "членов" составляет 640 шекелей (~ $180, ВВ, в день на двоих), в то время как предложенная тем же отелем цена для форумчан составляет 650 шекелей - всего на три доллара больше. Кроме того, пообещали бесплатное пиво и решить затянувшийся вопрос с бильярдным столом.... :drinks_cheers: ==> :bayan: ==> :beach:

Сообщение отредактировал Irishman: 14 Май 2013 - 03:53

#859 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 06:02

А как подтверждать, что ты с форума?)

#860 SERHIY

SERHIY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:35

Ina

Спасибо за ссылку. Получается если с ребенком, то лучше в Крым?