IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#821 gafych

gafych

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:05

Всем доброго времени суток. Решился я наконец поехать на ММ. Почитал отзывы сопоставил финансовые возможности. Вот думаю полететь в Leonardo inn в середине марта на две неделе. Из всего прочитанного понял что нет смысла в клиниках.. одно разводилово. Достаточно диеты (а я уже 3 недели на ней) а климат и море либо сделают свое дело либо это не мое. :-(

Вот только подскажите чем кроме моря я могу пользоваться:
ГРЯЗИ - где лучше ?
МАЗИ- какую лучше и где купить ?
СОЛЯРИЙ - какой посоветуете ?

Заранее спасибо за совет новичку ;-)

#822 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:46

Всем доброго времени суток. Решился я наконец поехать на ММ. Почитал отзывы сопоставил финансовые возможности. Вот думаю полететь в Leonardo inn в середине марта на две неделе. Из всего прочитанного понял что нет смысла в клиниках.. одно разводилово. Достаточно диеты (а я уже 3 недели на ней) а климат и море либо сделают свое дело либо это не мое. :-(

Вот только подскажите чем кроме моря я могу пользоваться:
ГРЯЗИ - где лучше ?
МАЗИ- какую лучше и где купить ?
СОЛЯРИЙ - какой посоветуете ?

Заранее спасибо за совет новичку ;-)

Если есть возможность, лучше сдвинуться на полмесяца вперед. Солярий есть в отеле. Грязь везде одинаковая. Мази как таковые не нужны, нужен увлажняющий крем, там и в отеле и рядом с ним есть несколько магазинчиков, в которых можно купить, самый обычный, "Dead Sea" или "Премьер" подешевле, "Ahava" или "DerMud" подороже, но с учетом того, что его желательно использовать не жалея после соляриев-купаний, лучше взять большую упаковку самого обычного, чтобы не пересыхала кожа. Возможно потребуется защитный крем от солнца на лицо или ещё куда, что не захочется на солнце выставлять. Больше никакой мазни особо и не надо. СПА есть в отеле при желании.
"This too shall pass". ©

#823 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:06

Крем "Зорька" брала с собой на море. Дешево, сердито и эффективно)
Если не нравится солярий своего отеля, можно спокойно попасть в любой другой.

#824 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:13

К вопросу о "клиниках на Мертвом море". Вот рекламка в газете бесплатных объявлений одного из владельцев-консультантов клиники на ММ (название не суть важно, и среди израильских профессоров в медицине он почему-то не нашелся). Честно - я плакалЪ.

Изображение
"This too shall pass". ©

#825 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:17

ну это наверное израильский акцент))

#826 NatiTata

NatiTata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:33

А мне кажется это чисто бизнесом "по-русски"! Вы действительно думаете что есть израильские, американские, русские, турецкие и тому подобные акценты не навязанные нам "государственностью и политикой" ? :)

#827 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:43

а чувство юмора имеет национальность? :D

#828 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:15

Это к вопросу о том, стоит ли лечиться в "клиниках", приезжая на ММ.
"This too shall pass". ©

#829 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:45

К вопросу о "клиниках на Мертвом море". Вот рекламка в газете бесплатных объявлений одного из владельцев-консультантов клиники на ММ (название не суть важно, и среди израильских профессоров в медицине он почему-то не нашелся). Честно - я плакалЪ.

Изображение

Расчитано конечно на тех, кто совсем отчаялся вылечиться) Самое печальное - что кто-то к нему идет себя КАлечить...

#830 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:09

скорее аферисты не имеют национальности, они во всём мире на одно лицо ...

#831 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:19

это была моя реакция на то объвление....кроме смеха она у меня (вывеска)ничего не вызывает...

а это реплика-на ваше серьезное отношение к данному объявлению.

Это к вопросу о том, стоит ли лечиться в "клиниках", приезжая на ММ.

а чтоб там лечится-надо побольше инфрмации собирать...и делать выводы)

не зря говорят,информация правит миром))

#832 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:19

Расчитано конечно на тех, кто совсем отчаялся вылечиться) Самое печальное - что кто-то к нему идет себя КАлечить...

Расчитано на наивных и ленивых людей. Наивных потому, что есть более подходящее слово, но его неудобно писать.
А ленивых, потому, что в инете полно информации, после изучения которой, человек не клюнет на такую наживку.
Вообще никто там никого не покалечит. Весь бизнес рассчитан на то, что солнце, море и воздух ММ сделают своё дело, а этот тип получит за это деньги.

#833 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:34

Ответ - да. Классические примеры: английский (Джером К. Джером), еврейский (Шолом Алейхем), одесский (М. Жванецкий) (если гипотеза о том, что одессит это национальность, верна), украинский (Н. Гоголь), галльский (Сирано де Бержерак) юмор.
Пример двунационального юмора:
Шотландец и габровец отправились вместе на бесплатную лекцию. К концу лекции вдруг начался сбор средств на благотворительные цели. Тут шотландец потерял сознание... а габровец вынес его из зала.

#834 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:37

Кто уже ездил на мм подскажите. У меня псор на ВЧГ, можно ли голову окунать в мм??

#835 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:04

Голову можно, только не лицо. Для этого надо лечь на воду на спину.

#836 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:30

Кто уже ездил на мм подскажите. У меня псор на ВЧГ, можно ли голову окунать в мм??

А зачем?я лечу в апреле снова,в море купаюсь ,но просто ради удовольствия.помогает то солнце.
Кстати если длинные волосы то стоит косички за плести,я именно так и делаю

#837 exbb

exbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 04:10

голову окунать нельзя, а вот водой намазать лицо можно..., я так делал, раз в 3 минуты омыл лицо и все гуд, только сомтрите что б вода не попала в глаза и нос..., и еще можно делать пилинг тела, брать где помягче дно, соль с грязью и мягко тереть части тела с псором..., это если нет возможности и/или желания делать пилинг в клиниках...

Теперь по поводу своей поездки. До поездки у меня была покрыта псором вся голова  и  большая часть тела спереди и сзади, был там 2 недели, (из них 4 дня проболел, так как на ночь врубил кондиционер( поэтому почти не был на солнце  в эти дни) в первый день сделал пилинг с аоэ в клинике медикус(до поездки вообще о такой да же не слышал) и через 2 дня моря и соляриума(загар на солнце на крыше отеля) у меня псор с головы очень хорошо начал исчезать, еще через 2 дня на лице псора не было вообще, было только на шее и за ушами, но вот тело только к концу поездки начало сходить и то не шибко сильно..., но уже было в сотни раз лучше чем когда приехал=) отдыхал в Эйн Бокек в отеле Леонардо инн, в принципе все гуд, но в день прилета бедуины устроили представление (это четверг был), и поэтому не мог заснуть пока они не закончили в 22.00 по местному времени...

Итог: неплохо отдохнул 2 недели, хотя и подпортил отдых простудой, посмотрел красивое ущелье в Эйн-Бокек с водопадом, снял с лица псор полностью, тело то ж стало лучше,(думаю что обвертывание с пилингом все ж помогли и поэтому в след раз закажу не 1 в начале, а несколько в процессе отдыха, все остальное не нужно было так как крема итак привез с собой и кое что докупил в "Петре") правда, вот уже, прошло почти 2 недели,  как я вернулся, и на лбу начал проступать псор(. Да забыл написать, подстригся там, так как в России не хотели стричь меня, а там сделали все по высшему разряду и недорого, и то ж самое с массажем, а то у меня спина больная и шея, и за 5 сеансов массажа, стало значительно лучше.

#838 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:17

А зачем?я лечу в апреле снова,в море купаюсь ,но просто ради удовольствия.помогает то солнце.
Кстати если длинные волосы то стоит косички за плести,я именно так и делаю

чтоб наверняка  :D

я тоже в конце апреля лечу

голову окунать нельзя, а вот водой намазать лицо можно..., я так делал, раз в 3 минуты омыл лицо и все гуд, только сомтрите что б вода не попала в глаза и нос..., и еще можно делать пилинг тела, брать где помягче дно, соль с грязью и мягко тереть части тела с псором..., это если нет возможности и/или желания делать пилинг в клиниках...

А какие конкретные процедуры против псора на ВЧГ делают?

#839 exbb

exbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:56

чтоб наверняка  :D

я тоже в конце апреля лечу

А какие конкретные процедуры против псора на ВЧГ делают?

1. в мед центрах не знаю, лично я просто очень коротко подстригся и сидел на солнце + црем увлажняющий наносил как высыхал и в море омывал голову..., а так не знаю что медки скажут, но не в коем случае грязи нельзя...

#840 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:07

Народ, будьте пожалуйста внимательнее, эта тема ТОЛЬКО О ЛЕЧЕНИИ НА ММ. Вопросы об отелях, встречах и тд и тп в другой теме http://psoranet.org/...5#entry93778283