IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#781 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 05:57

если есть обострение в данный момент - можна ехать на море?

При обострениях хронических заболеваний (которые предполагается лечить, или других) на курорты, моря (в т.ч. ММ) ездить не нужно, это стандартное противопоказание.

#782 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 07:23

До апреля далеко, попробуй успеть снять, а раньше апреля там нечего делать.
"This too shall pass". ©

#783 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:08

а я наивный собирался с разрастающимся зудящим псором через 10 дней в Египет ехать :)

#784 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:27

Про Египет не знаю. Потасовка там какая-то сейчас.
"This too shall pass". ©

#785 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:45

говорят что турисическая зона в безопасности

#786 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:05

говорят что турисическая зона в безопасности

Канэшна в бэзопасности!
Максимум, если что - свистните, мы тут как раз недалеко будем.... :D

#787 Vasili4

Vasili4

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:22

а я уже ездил, помогло суперски!

#788 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:54

отдыхаю на Мертвом море. Обстановка, погода отличная.

#789 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:58

Отдыхаешь? лечишься?
Gregory, пиши, пожалуйста, как там, может, что нового...

#790 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:31

Отдыхаешь? лечишься?
Gregory, пиши, пожалуйста, как там, может, что нового...

днем можно лежать в море. Везде появились удобные круглые поручни (как огромные карусели, только не крутятся), по наклонным мосткам спускаешься к ним метров на 30 в воду. Удобно за них удерживать равновесие в горизонтальном положении. Сверху хорошо печет, поэтому эффект, как если бы вода была теплее на несколько градусов. Я выдерживаю положенные 15 минут без напряжения, и даже с удовольствием. К вечеру в бассейн с подогретой морской водой. Везде распространились турецкие бани (хамам турки), самообслуживания, конечно. Пушкинские банщики, выворачивающие суставы, нынче дороги. В Эйлате есть один (по крайней мере) из Турции. Примерно 200 шек. за сеанс. Ну а в гостиницах на М. м. 35 шек. за первый день (билет действителен на день), а потом 15 шек. за день. Т. е. можно заходить несколько раз в день. Мне очень нравится перед бассейном с морской водой. Лучше финской сауны. Фитнес залы улучшаются - они бесплатны. Наконец-то появился бесплатный интернет в комнатах (когда-то был только в некоторых гостиницах). Можно скрашивать вечера просмотром сериалов. С 6 утра можно заниматься собой. От нечего делать вечерами купил огромную банку авокадо крема (15 шек.) и ведерко грязи (20 шек). Обстановка демократичная и спокойная. Практически никто не кричит в столовой и бассейнах. 2-х разового питания вполне хватает. Правда, неприятный осадок остается от тех, кто выносит еду. Появились даже стационарные объявления у дверей ресторана. Но это исключение.

#791 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:51

А какая температура воздуха?

#792 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:25

А какая температура воздуха?

Сегодня уехали. В 10:30 было 26 град. на табло у здания гостиницы. Т.ч. температура была комфортной. Не было изматывающей жары, и можно было ходить в шортах, майках. Зимние ухудшения погоды на М.м. обычно кратковременные. Особенно в последние годы.

#793 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:58

Обстановка демократичная и спокойная. Практически никто не кричит в столовой и бассейнах. 2-х разового питания вполне хватает. Правда, неприятный осадок остается от тех, кто выносит еду. Появились даже стационарные объявления у дверей ресторана. Но это исключение.

Не очень понял выражение: "Обстановка демократичная". Это значит, что можно всё говорить? Или это означает, что всё очень дешево? Непонятно....
А еду выносят повсюду, где есть пенсионеры - им кажется что еды так много потому, что повыкладывали всё, что есть, и завтра уже не будет. Вот и набирают в кошёлки...
Кстати, в каком отели вы были и какие там цены? Или вы на пол-дня приезжали?

#794 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:19

Не очень понял выражение: "Обстановка демократичная". Это значит, что можно всё говорить? Или это означает, что всё очень дешево? Непонятно....
А еду выносят повсюду, где есть пенсионеры - им кажется что еды так много потому, что повыкладывали всё, что есть, и завтра уже не будет. Вот и набирают в кошёлки...
Кстати, в каком отели вы были и какие там цены? Или вы на пол-дня приезжали?

обстановка демократичная в данном случае возможность ходить в одежде, подходящей для пляжа и СПА, и не выслушивать вопросы о пятнах. Кроме меня, был по крайней мере еще один человек с пятнами (на спине). Другие понимания слова демократичный меня в такой ситуации не интересовали (все это при условии, что демократия это такой режим, при котором хорошо живется и меньшинствам). М.б., надо было использовать слово либеральная. Мы были в гостинице Лот. Ценами не занимался. Приехали на 4 ночи. Цена во всех гостиницах вокруг 100$ в сутки за место в номере на двоих. Где больше - все включено, это удобно для тех, кто с детьми. Дети с утра могут не есть, и тогда вторая трапеза выручает. А где меньше, но там есть неудобства.

#795 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:30

Решила в апреле ехать в третий раз на 2 недели.
Сейчас обострение,перед поездкой постараюсь снять раздражение и сесть на диету.
Заметила,что в первый раз(осенью) на меня намного лучше повлияло и половина псора не вернулось до сих пор.
В апреле ездила,до конца не успела все удалить с головы,осталось несколько пятен,и через пару месяцев все вернулось.Правда в первый раз я села уже тамна пегано.
Вот ищу причину,почему о второй раз так не помогло.Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда,а может диету мне обязательно надо соблюдать.Попробую в этот раз внести коррективы.

#796 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:02

я села уже тамна пегано...Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда

Фифа, по всякому бывает. Конечно, надо пробовать, удачи тебе! :)
Тамна - это как?.. мне не тот туда - не туда, а куда? :huh:

#797 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:35

Автозамена на айпаде!))

Еще жду лампу дермалайт.Вот думаю смогу ли я успеть к Израилю ее очиститься или лучше ею как раз поддерживать эффект достигнутый?

#798 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:57

Можно и до немного, кожу подготовить.

#799 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:30

Заметила,что в первый раз(осенью) на меня намного лучше повлияло и половина псора не вернулось до сих пор.
В апреле ездила,до конца не успела все удалить с головы,осталось несколько пятен,и через пару месяцев все вернулось.Правда в первый раз я села уже тамна пегано.
Вот ищу причину,почему о второй раз так не помогло.Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда,а может диету мне обязательно надо соблюдать.Попробую в этот раз внести коррективы.

Во-во, и я то же самое заметил. Я уже много лет не ездил осенью (лет 10 - точно), и вот сьездил в октябре-2012, результат и так был неплохой, но в этот раз - просто потрясающий! Обычно приходилось чем-то "домазывать" через месяц-два, а в этот раз - класс, ни на коленях, ни на локтях - ни пятнышка. Я всё же склоняюсь к тому, что помогла мазючка, которой мазал на ночь, когда был на мм - Уреа (врач сказала, что она натуральная, рецепт в аптеке не нужен). Вобщем, делал "компресс" на ночь (обматывал пищевой плёнкой, а утром смывал в душе), через день после приезда улетел в Калифорнию, по инерции продолжал это делать в отеле, а через две недели - надоело. Собираюсь на мм в мае, вот думаю, может для профилактики ещё раз "пройтись"? Если хотите, позвоните мне по приезду, я вам привезу (кстати, стоит - копейки!).

#800 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:26

я туда в апреле лечу,во второй половине)
а где можно купить?я покупала в клинике потрясающей крем с ромашкой увлажняющий и стоил недорого.перед мытьем головы на ночь наношу)шикарно