IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#61 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:55

Из минусов ММ могу выделить неадекватность цен, первичный развод на лечение непонимающего больного и практически полное отсутствие какого-либо досуга. Но, если бы бюджет был доступен, выбрал бы ММ. Мои пятна там просто исчезли насовсем(в других широтах остаются, пусть и еле заметные, очертания), хорошо помогает при артрите, лечение(загорание) с первого же дня, к отсутствию досуга можно подготовиться. Но бюджет НЕАДЕКВАТЕН, поэтому четвертый год без ММ....Да, добавлю, жил в Цель Хариме, самый бюджетный на берегу вариант.

Сообщение отредактировал mikek1974: 19 Июль 2009 - 08:56

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:53

Очень странно, что совсем не помогло. Хотя, если постоянно чувствовать дискомфорт.....Возможно тебе не удалось приспособиться к ситуации психологически.

Справедливости ради надо сказать, что я там был недолго, не более 10 дней. Это было в мае прошлого года. Но не думаю, что если бы был дольше, то помогло бы (хотя допускаю, что у многих было такое начало пребывания, много там ходило красных как раки вареные, но они продолжали процедуры), т.к. уже через 3-4 дня перестал "лечиться" :) . И если бы у меня был курс 18 или 24 дня, то просто уехал бы раньше, до срока.
Полезные советы http://www.isratrave...на-Мертвом-море

#63 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:29

Да, начало это очень важно. Объект вообще на открытом солнце долго не находился, а первые дни вообще по 10-15 минут.
Даже в море он был в шляпе с широкими полями или в майке. Лечебный эффект у него оба раза был уже заметен на 3-4 день пребывания. Я тоже видела людей обгоревших, красных как раки, что тут сказать ....заставь дурака богу молиться ... Кстати, купание в море нам доставляло удовольствие (несмотря на его необычность) и мы только смотрели на часы, чтоб не пересидеть положенные 20 минут. Для разнообразия купались и в бассейне с пресной водой, но мало.
Вчера купаясь в озере, мы с Объектом вспоминали тёплую водичку ММ :)

#64 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:00

Вообще-то, рекомендации врачей, для выезжающих на ММ, думаю применимо к любым морям: закончить пользоваться мазями за 2 месяца до отъезда, комментировать не берусь, поскольку сравнить не с чем.
Про корку на голове. Впервые ехав на ММ стеснялся подстричься, создавалось впечатление, что на голове сантиметровый слой в толщину. Поехав в следующий год в Грецию решился подстричься наголо и оказалось совсем не страшно, на худой конец кепка или бандана вас спасет. 5 дней загара, с попеременным окунанием головы в воду, и все, корки нет уже 4 года:)

#65 Rozmary

Rozmary

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:16

Здравствуйте!
Я новичок на сайте, с интересом читаю все материалы.
У меня псориаз уже лет 18, кожная форма не очень сильная... НО с зимы стали болеть суставы :unsure:
Сейчас прохожу курс лечения в НИИ ревматологии... стала пить сульфасалазин и всякие там найзы-мовалисы.
Пока с переменным успехом :)
Очень хочу поехать на ММ осенью.
Хочу спросить стоит ли пользваться услугами клиник в Израиле или Иордании? или это выброшенные деньги?
А также я не против найти попутчиков на поездку :)

#66 Ингочка

Ингочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 06:05

хочу поделиться своим опытом пребывания на ММ. в первый раз была там с 2-годичным стажем псора...не верила в какой-то потрясающий эффект, но всё же решила попробовать...на тот момент были большие бляшки на голове, руках, ногах, и в области груди. в первый день были оч неприятные ощущения, связанные с морской водой: при соприкосновении с ней всё тело жгло и зудело...но вот уже на 3-4 прошло всё покраснение, ушли все неровности кожи, остались только белые пятна...до сих пор помню тот восторг, кот испытывала, когда уже на 9-10 день и они загорели и сравнялись с оттенком непоражённой кожи!! на 11 день познакомилась с новоприбывшим, купались, загорали вместе, а вечером он мне выдал фразу"ты представляешь, здесь, оказывается около 80% отдыхающих больны псориазом! какой кошмар, мы тут с тобой вообще как инопланетяне!" и это он сказал мне, тоже страдающей от этой болячки, следовательно никаких следов на коже совершенно не было..(это так, небольшое отхождение, чтобы был понятен эффект). длительность ремиссии, эффекта совершенно чистой кожи хватило на год...второй и третий раз эффект был не таким потрясающим, те оставались небольшие пятна на коленке и локте,но...я была всё равно оч довольна!! к тому же общение с большим кол-вом людей, страдающим от того же недуга, оч сильно помогает морально!! так что...думайте сами, решайте сами, но я с удовольствием составлю вам компанию, если что!!)
PS в первый раз туда лучше ехать не в одиночку, тк оч уж там скучно...

#67 Aranel

Aranel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:04

подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на ММ, если ПУВА терапия не помогла, а даже наоборот, с каждым разом становилось хуже, а в конце появились ожоги и новые высыпания на них. Может мне просто солнце не показано?

#68 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:41

Моему мужу тоже ПУВа не подошла, а вот ММ подошло и ещё подошёл солярий с волнами 311 спектра

#69 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 00:37

Вообще-то, рекомендации врачей, для выезжающих на ММ, думаю применимо к любым морям: закончить пользоваться мазями за 2 месяца до отъезда, комментировать не берусь, поскольку сравнить не с чем.
Про корку на голове. Впервые ехав на ММ стеснялся подстричься, создавалось впечатление, что на голове сантиметровый слой в толщину. Поехав в следующий год в Грецию решился подстричься наголо и оказалось совсем не страшно, на худой конец кепка или бандана вас спасет. 5 дней загара, с попеременным окунанием головы в воду, и все, корки нет уже 4 года:)

В этом году на ММ была одна молоденькая немка (псор на голове присутствовал). Приехала она с очень короткой стрижкой,как мы говорим "под мальчика",затем "сняла" все волосы вообще и никаких бандан! Всё было отлично-это культура общества.Твоя прическа-это только твой выбор!Никаких "кривых" улыбочек итп,ни разу не видела вокруг.

#70 lubasha

lubasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:57

Ой, а почему 17 дней не достаточно ? Я собираюсь на 2 недели. Вы меня расстроили. :) Скажите пожалуйста, а где именно на Мертвом Море вы отдыхали?Я еду туда сама. Не очень ли там скучно. Я понимаю, что еду лечиться, но все же бы хотелось бы немного отдохнуть
Спасибо

#71 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:59

Ой, а почему 17 дней не достаточно ? Я собираюсь на 2 недели. Вы меня расстроили. :) Скажите пожалуйста, а где именно на Мертвом Море вы отдыхали?Я еду туда сама. Не очень ли там скучно. Я понимаю, что еду лечиться, но все же бы хотелось бы немного отдохнуть
Спасибо

Если честно и кратко,то я не совсем там отдыхаю.Я работаю над своим псориазом.И вокруг там очень много таких.С утра до вечера люди чем-то заняты (солярий,море,процедуры,Zara Spa,экскурсии,рестораны итд)- зависит от Вашего состояния здоровья.Грустных и скучающих не приметила.Бывала только со стороны Иордании,отели Dead Sea Spa 4* и Movenpick...5*.Мне 17 дней - недостаточно.Точнее,бляхи стали "выбеленными",дальше нужно "ровнять цвет",а времени уже на это не осталось-буду доделывать дома.Думаю у каждого свой срок пребывания там,кто-то имеет положительные результаты после 9-12 ночей пребывания."Не зацикливайтесь" на сроках,вернётесь домой-всё о себе поёмете.

#72 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:57

У меня летний вариант псора, боюсь, что мне от ММ будет хуже, да и природа не привлекает: камни, песок, жуткая жара. Интересно, с "летним" псором кто-нибудь ездил на ММ?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#73 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:11

У меня летний вариант псора, боюсь, что мне от ММ будет хуже, да и природа не привлекает: камни, песок, жуткая жара. Интересно, с "летним" псором кто-нибудь ездил на ММ?

PS. Джон, а фотки красивые Изображение Впрочем, как всегда.

Незнаю, но мне попадалось сообщение на форуме, что у ребенка как раз летняя форма и они живут в Израиле и что ММ не помагает.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#74 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:11

друзья подскажите куда лучше ехать на ММ зимой именно для лечения без всяких экскурсий и тп.
и примерную стоимость:отель,перелёт,лечебная программа кто ездил зимой.

#75 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:46

друзья подскажите куда лучше ехать на ММ зимой именно для лечения без всяких экскурсий и тп.

madhouse, подходящий нам для лечения сезон заканчивается 15 ноября и начинается снова в начале апреля. Зимой, увы, никакого особо лечебного эффекта не ждите.

#76 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:59

Думаю, что help - знаток хотя бы потому, что он там живет. Не знаю, насколько он большой, но, во всяком случае, я ему верю больше, чем тем, кто тусуется только в этой теме и расхваливает "свои" отели. Хочется заметить, что в теме ММ, как нигде в другой слишком много каких-то ненужных споров, препирательств. А хотелось бы просто подробных рассказов тех, кто ездил туда для лечения и отзывов о продолжительности ремиссии после поездок.

Потому что самые большие спорщики здесь те, кто не только никуда не ездил, но, что самое главное, никуда и не собирается!
Тереза, на Мертвом море никто не живет. Это впадина в горах, вокруг ни домика, ни кустика, только отели. Ближайшее жилье на вершине горы, где совсем другой климат, который ничего не лечит. John пару постов назад уже об этом рассказывал, почитайте, если всерьез интересуетесь.

#77 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:03

Тереза, ты не веришь, что у Объекта была ремиссия 2,5 года после ММ?

Ну конечно же верю, твои отчеты очень подробны и я их даже включила в статью о достижении ремиссий. И там не только об Объектыче, но и другие положительные отзывы, только вот такая большая ремиссия только у вас приключилась. Наверно ты его строго блюла и не разрешала вольностей :rolleyes:

Потому что самые большие спорщики здесь те, кто не только никуда не ездил, но, что самое главное, никуда и не собирается!
Тереза, на Мертвом море никто не живет. Это впадина в горах, вокруг ни домика, ни кустика, только отели. Ближайшее жилье на вершине горы, где совсем другой климат, который ничего не лечит. John пару постов назад уже об этом рассказывал, почитайте, если всерьез интересуетесь.

Maha, я знаю что такое Мертвое море. Конечно же я не имела ввиду, что help живет прямо на нём. Он живет достаточно близко, чтобы иметь возможность часто бывать на ММ и иметь объективное мнение. Да что я за него тут распинаюсь, придёт и сам напишет :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#78 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:14

Хелпыч живёт достаточно далеко от ММ. На сколько я помню, он писал, что был у ММ не 3 дня, 3 часа, проездом. К тому же у него псор больше смахивает на летний. И не едет он туда на 20 дней, тк чувствует, что ему это не поможет. Не думаю, что Хелпыч обидится, если скажем, что он не является ни любителем, ни знатоком ММ.
Что касается Фролыча, то предполагаю, что после 5тизвёздочных турецких отелей, ему было там некомфортно. Это понятно и не удивительно.

Наверно ты его строго блюла и не разрешала вольностей :)

да.... он там сделал годовой оборот по продажам пива :rolleyes:

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:41

Зимой на ММ именно для лечения не нужно ехать вообще, это будет выброс денег. До апреля стоит про него забыть. В самом-самом удачном раскладе - конец марта, но я в это не верю. Реально - с конца апреля.
"This too shall pass". ©

#80 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:54

Я, например, верю, и это замечательно, что именно это "лечение" ММ+пиво попало в точку. Когда снова собираетесь? :rolleyes:

В данный монент необходимости нет(ттт). С удовльствием поехали бы на пару недель для профилактики, но крЫзис не пускает :)
Тему почищу сама :)