IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#621 Irenkisa

Irenkisa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:09

У вас противоречие, вас одни врачи разводят, а другие, с салицилкой, лечащие. Я с таким же правом могу сказать, ММ - развод, приедьте в схожий климат. получите тоже самое. Окружение таких же больных, наоборот, считаю вредным, вы тем самым только повышаете статус болезни для себя самой. Так что, мой вывод, ММ хорошо, но мне жаль тех денег, которые за него сейчас просят(в свое время платил в 2 раза меньше), потому езжу в места, где и море не "мертвое" и обстановка не санаторная. Никого не агитирую поступать также, псориаз, как вы правильно заметили, у всех "свой"!

А я Вас и не уговариваю ехать. я высказываю свой мнение. В чем противоречие то? Салицилка кстати не всем помогает, и на том же ММ были случаи приезжают с псором более менее, а уезжают усыпанные с ног до головы. Желаю всем отдыхать в тех местах, где у них полная гармония и душой и телом, и чтобы тело ваше после этого отдыха стало чистеньким как у младенца.

#622 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 02:36

А я Вас и не уговариваю ехать. я высказываю свой мнение. В чем противоречие то? Салицилка кстати не всем помогает, и на том же ММ были случаи приезжают с псором более менее, а уезжают усыпанные с ног до головы. Желаю всем отдыхать в тех местах, где у них полная гармония и душой и телом, и чтобы тело ваше после этого отдыха стало чистеньким как у младенца.

Вот это правильно, а то слово развод часто лишь угол зрения:) Сам навострился бороться с толстыми бляшками так - здоровую кожу, благо ее не так и много, под защитный крем с максимальным фактором, и в самое пекло на 20-30 минут. То есть бляшки должны сгореть. Обычно через 2 дня все выравнивается, остаются только пятна.

#623 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 02:38

Обгорание на ММ это не обгорание а поджаривание до румяной корочки, люди которые загорают по вашей схеме уезжают недолечеными. Сильно усердствовать - плохо конечно. Но у меня поэтому целая программа разработана, кому интересно поделюсь. Вообще хочу сказать, что ПСОР у всех нас разный и советы по лечению давать в данном деле бессмыслено, просто у кого он схожий тем соответсвенно помогает чаще всего одно и тоже. У меня он сыпью в бляшки срастаются при сильном обострении и во время обострения ничего практически непомогает, только облегчает

Поделитесь,пожалуйста,своей разработанной программой.Я тоже любитель поджариваться до румяной корочки.

#624 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 03:27

Так что, мой вывод, ММ хорошо, но мне жаль тех денег, которые за него сейчас просят(в свое время платил в 2 раза меньше), потому езжу в места, где и море не "мертвое" и обстановка не санаторная.

Вы платите не за море, а за гостиницу. Не путайте, пожалуйста.

Судя по вашим заявлениям, артрита у вас пока, слава Богу, нет.
Ваша доктор-кубинка на ММ, когда рассказывала вам прописные истины за пару сотен баксов, разве не сказала, что для артрита нужны специализированные курорты, где есть грязи, соли и сероводород. А просто море и солнце суставам до лампочки.

#625 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 04:25

Вы платите не за море, а за гостиницу. Не путайте, пожалуйста.
Судя по вашим заявлениям, артрита у вас пока, слава Богу, нет.
Ваша доктор-кубинка на ММ, когда рассказывала вам прописные истины за пару сотен баксов, разве не сказала, что для артрита нужны специализированные курорты, где есть грязи, соли и сероводород. А просто море и солнце суставам до лампочки.

Вы о чем? Считаете оправданными цены на гостиницы? Я считаю нет...Вы невнимательно читали, вернитесь в мой начальный пост. Артрит у меня начался вместе с псором, обертывания помогли, те суставы, которые первыми воспалились, больше не беспокоят. Другие повылазили, на некоторых деформация, зимой сильное обострение, сковывает все тело. Море, как раз суставам очень помогает, за чужие не берусь судить, на мои очень благотворно влияет. Когда приезжаю, начинаю интенсивно плавать и сидеть часами(конечно не про ММ речь), делаю массаж(в Азии он стоит копейки), через 2 недели тело почти чистое и уже начинаю бегать и полноценно жить. В свое время ММ мне обошлось в 1500 долларов, плюс ежедневные расходы, на 21 день, в Цель Харим, вместе с перелетом. Те деньги, которые просят сейчас, я на них 2-3 месяца буду проводить в Азии, на острове. Никого не призываю делать тоже самое, псориаз, бюджет и жизненные ценности у всех разные.

Сообщение отредактировал mikek1974: 07 Апрель 2012 - 04:38

#626 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 04:39

Кстати, Ina тоже хорошо отзывается о действии ММ на суставы, у неё нач. стадия артрита пропала то ли на 2 года, то ли на 5 лет, не помню точно:

На мои суставы ещё благотворно подействовали 2 поездки на ММ

#627 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 04:42

Не очень понятно о чём спор? ММ помогает? Да. Дорого? Да. Есть другите места, где тоже можно подлечиться дешевле? Да.
Каждый выбирает для себя и своего бюджета.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#628 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:05

Не очень понятно о чём спор? ММ помогает? Да. Дорого? Да. Есть другите места, где тоже можно подлечиться дешевле? Да.

Вот и я не понимаю, что все так остро реагируют, если кому-то не повезло с врачом, не значит, что хороших врачей нет.

Сообщение отредактированно модератором, удалена фраза обижающая участника форума.
Ещё одно подобное действие и участнику mikek 1974 будет вынесено предупреждение и премодерация сообщений.
Модератор Ina

Сообщение отредактировал Ina: 07 Апрель 2012 - 06:47

#629 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:10

Не очень понятно о чём спор?

Вот и мне не понятно :angry: Все гостиницы возле ММ заняты, клиентов у них достаточно, а значит цены не упадут, если не поднимутся. Гостиницы частные и у них один закон, содрать с клиента максимально.
И на счёт врачей, какая разница плохие они или хорошие, просто ничего нового о псориазе уже не придумаешь.
Может кому то нравится выслушивать за деньги то, что можно узнать бесплатно.

Кстати, Ina тоже хорошо отзывается о действии ММ на суставы, у неё нач. стадия артрита пропала то ли на 2 года, то ли на 5 лет, не помню точно:

Фролыч, я ж была в Эйн Геди. А там в СПА два вида грязи, душ и бассейн сероводородный. Так что я не знаю, что было бы, если бы только ММ.

#630 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:22

Это вы уже имея опыт так говорите, а новичок сначала попадает к врачу и как мы знаем очень важно именно начало истории. С тем, что можно узнать бесплатно, согласен, только во-первых, вопрос, как правильно оценить информацию, во-вторых, людей, которые не умеют искать информацию, намного больше, чем вы думаете.

#631 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:45

Тема об отелях на ММ
http://psoranet.org/...0#entry93735803

#632 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:49

Кризис -это печально, но туристам в данном случае свезло :lol: тем, которые не боятся.
Я уже слышу от знакомых, что они побаиваются в любую арабскую страну ехать. Понятно, что на данный момент безосновательно. Кто то и Египет ездит ...
В прошлом сезоне посмотрела цены в своём любимом Ейн Геди, так чуть с дивана не упала :angry:
Один знакомый израилетянин сказал, что в прошлом сезоне в Эйн Бокеке тоже цены поднялись, а качество упало.
Интересно, как в этом сезоне.

Вообще то Maha никому ничего не должна. Если человек хочет попросить о помощи, то это как-то надо по другому сформулировать.

Я никого ничего не прошу, это из контекста заявления о ценах и смысла форума следует.

#633 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:53

Всем добрый день.хочу спросить совета.кто ездил с псориком в турцию в стадии обострения в обыкновенный отэль(4* я имею ввиду просто отдых с семьей)?псорик у меня 17 лет,мне 34 года.ремисия 3,5-4 года.сейчас обострение ужасное.такого у меня еще не было.как там на пляжах относятся к псориазникам?можно ли вообще там выйти на пляж с псором?если идет негатив,то что делать?забить на все или по ночам зогорать? :angry: :lol: :D всем спасибо!

#634 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:56

Всем добрый день.хочу спросить совета.кто ездил с псориком в турцию в стадии обострения в обыкновенный отэль(4* я имею ввиду просто отдых с семьей)?псорик у меня 17 лет,мне 34 года.ремисия 3,5-4 года.сейчас обострение ужасное.такого у меня еще не было.как там на пляжах относятся к псориазникам?можно ли вообще там выйти на пляж с псором?если идет негатив,то что делать?забить на все или по ночам зогорать? :angry: :lol: :D всем спасибо!

Забей на всех и загорай. Псор у всех разный, кому-то и средняя полоса России помогает, а кому и ММ вредит, остается только пробовать...На одном из курортов встретил компанию итальянцев-псориазников. Они приезжают, снимают недорогую яхту и живут на ней в течение 2 недель, загорают, плавают, ездят на маленькие острова, потом, очистившись, сходят жить на берег.

Сообщение отредактировал mikek1974: 07 Апрель 2012 - 07:01

#635 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:10

Искать логику в ценах бессмысленно, равно как и упрекать владельцев, это бизнес, и каждый расчитывает на свои возможости. У кого наскребётся на Hermes и Maybach, а у кого на Chanel и Fiat. При этом, никакой гарантии поездка на ММ не даёт, если это "ваше", то свезло, ну а если нет - деньги потрачены почти зря, хотя можно и просто отдохнуть.
"This too shall pass". ©

#636 rowdy

rowdy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:12

Сильно преувеличиваете, ММ это не панацея, а скорее продукт рекламы. Отсюда и цены заоблачные.
Каждый выбирает не из своего бюджета. Все надеются на излечение или хотя бы на пару месяцев ремиссии и готовы за это платить, порой даже делая долги.

#637 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:20

Сильно преувеличиваете, ММ это не панацея, а скорее продукт рекламы.

ММ это не панацея, тк некоторым это не подходит, в частности с летней формой псориаза.
Поэтому, прежде чем туда ехать, надо очень хорошо проанализировать или посоветоваться с дерматологом.
На счёт" продукта рекламы" абсолютно не согласна, этому уникальному месту нет аналога, если взять весь комплекс.

#638 rowdy

rowdy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:22

Искать логику в ценах бессмысленно, равно как и упрекать владельцев, это бизнес, и каждый расчитывает на свои возможости. У кого наскребётся на Hermes и Maybach, а у кого на Chanel и Fiat. При этом, никакой гарантии поездка на ММ не даёт, если это "ваше", то свезло, ну а если нет - деньги потрачены почти зря, хотя можно и просто отдохнуть.

Всё так. Но владельцы используя бренд ММ выкачивают по полной, ничего не вкладывая в сервис или хотя бы протенький ремонт

Простите, о каком комплексе речь ?

#639 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:33

Всё так. Но владельцы используя бренд ММ выкачивают по полной, ничего не вкладывая в сервис или хотя бы протенький ремонт

И еще раз прошу: не забывайте уточнять, о какой стране вы ведете речь. У ММ два берега.
В Иордании все прекрасно и с обслуживанием, и с ремонтами и со всем прочим антуражем.

#640 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:35

Но владельцы используя бренд ММ выкачивают по полной, ничего не вкладывая в сервис или хотя бы протенький ремонт

Простите, а Вы знаете способ владельца чего либо заставить что-то делать с его собственностью?