IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#41 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:06

Я понимаю, что Хелпыч имеет ввиду, когда говорит, что грязь и купание могут принести вред. Пример- бляшки разодраны до крови, грязью мазаться действительно опасно. Да и купаться в такой солёной воде не очень комфортно.

Ina, если б это было так никто б не спорил. help утверждает, что вода ММ бесполезна и скорее принесёт вред, чем пользу. А это неправда.

Кстати, что касается разодранной кожи, расчесов, ранок и т.п., врачи советуют сначала принимать ванны с разбавленной водой ММ: брать 2 литровую бутылку воды из моря и добавлять ее в ванну в гостиничном номере.

Почитала научные статьи по теме нашего спора... Везде говорится об одном и том же: наилучший эффект в лечении достигается сочетанием солнечных ванн и купания в солёной воде моря. ( и это известная методика для всех, кто лечился на ММ)
Об этом же говорится и в статье, цитату из которой выдернул help так, как ему было удобно. Во второй его цитате речь идёт вообще не о ММ, а о ваннах с отдельно взятой солью.

Нигде не встретила исследований, подтверждающих бесполезность моря или его вред.

Если кому интересен подробный перевод на русский этих статей, скажите, переведу. :)

#42 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:39

по поводу ММ, мази за 2 мес все исключить, или дайвонекс можно использовать и кто-нить на ММ им пробовал до загара на солнце мазаться, был ли эффект лучше как пишут про солярии

#43 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:14

по поводу ММ, мази за 2 мес все исключить, или дайвонекс можно использовать и кто-нить на ММ им пробовал до загара на солнце мазаться, был ли эффект лучше как пишут про солярии

я пробовала :)
в связи с ограниченностью во времени, процесс лечения на ММ успешно ускоряла Дайвонексом.

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:05

На форуме последнее время встречаю посты о совмещении Дайвонекса с загаром на солнце или соляриуме.
В литовской версии информационного листка этого лекарства написано, что при его применении нужно ограничить пребывание на солнце и не посещать соляриум. Думаю, что тем кто мажется Дайвонексом нужно основательно разобраться с этим вопросом.

я пробовала :)
в связи с ограниченностью во времени, процесс лечения на ММ успешно ускоряла Дайвонексом.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ПИШУТ

#45 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:23

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ПИШУТ

вот это жесть! :)

У нас в русскоязычной Инструкции ровно наоборот пишут:

"Назначение мази и крема Дайвонекс можно комбинировать с PUVA-терапией"

http://www.daivonex.ru/?parent=400

А вот про ДАЙВОБЕТ как раз пишут обратное:

"Во время лечения Дайвобетом врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света"

(на всякий случай "для тех, кто в танке" - в Дайвобете содержится гормон Бетаметазон, глюкокортикостероид)

Сообщение отредактировал Belle: 15 Апрель 2009 - 08:27

#46 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:32

Всем привет! Вчера с женой вернулись из Иордании. 2-е недели отдыхали в Мовенпике, что на Mёртвом море. Новости только хорошие - вода по-прежнему очень солёная, а солнце тёплое и ласковое B) Есть 2 вопроса:
1) доктор в местной клинике мне посоветовал австралийский шампунь Sebitar и кондиционер Sebirinse. Сказал, что хуже не будет :) Что скажете? До этого успешно практиковал Фридерм с дёгтем и был период - помогало. Разорился на 30 евро - купил.
2) привезли с женой почти 6 литров грязи, что стоит в лоханках на берегу отеля. Планируем продолжить процедуры дома. Подскажите, как её хранить?

Спасибо!
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#47 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:31

1) доктор в местной клинике мне посоветовал австралийский шампунь Sebitar и кондиционер Sebirinse. Сказал, что хуже не будет B) Что скажете? До этого успешно практиковал Фридерм с дёгтем и был период - помогало. Разорился на 30 евро - купил.

Не будет хуже :) Sebitar - обычный шампунь с дегтем, такой же как фридерм.

Про место не очень въхал, но помнится там старая оливковая роща на провальных местах, типа туда даже заходить не рекомендуется, а не только заезжать... если чё не спутал?

Это уже был вопрос не о канале, а о каком-то курорте в северной части израильского берега (на карте по ссылке). Там явно просматриваются какие-то домики и бассейны. Отель нам и не нужен, хватило бы хостела, кемпинга или, как их называют в Израиле, циммера. Знаю, что на берегу в получасе езды от Иерусалима они есть. А вот как туда вписаться - вопрос.

#48 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:29

Это уже был вопрос не о канале, а о каком-то курорте в северной части израильского берега (на карте по ссылке). Там явно просматриваются какие-то домики и бассейны. Отель нам и не нужен, хватило бы хостела, кемпинга или, как их называют в Израиле, циммера. Знаю, что на берегу в получасе езды от Иерусалима они есть. А вот как туда вписаться - вопрос.

Я где то видела в инете, что примерно в том месте есть ещё один кибуц-отель. Выглядит поскромнее Эйн Геди, но и цены в нём поскромнее :) Может совсем неплохой вариант, тем более получается северная часть ММ почище южной и вроде кто то говорил, что в южной части вода какя то более маслянистая и концентрация соли чуть выше, тк она мельче. А топи про которые писал Объект они на берегу ММ, а кибуц этот скорее по другую сторону дороги на Эйн Бокек. Карту бы найти той местности B)

2) привезли с женой почти 6 литров грязи, что стоит в лоханках на берегу отеля. Планируем продолжить процедуры дома. Подскажите, как её хранить?

А что с ней станет, там она лежит веками на берегу :) только если засохнет в банках, как достать её оттуда.

#49 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:49

А что с ней станет, там она лежит веками на берегу B) только если засохнет в банках, как достать её оттуда.

Банки - пластиковые бутылки из под воды. Герметично закрытые.

#50 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:19

Банки - пластиковые бутылки из под воды. Герметично закрытые.

John если тебе поможет привозная грязь, я думаю будешь первым!! B) В бутылках очень хорошо она сохраняется, я тоже привозил с ММ грязь, мазался в основном в бане, но особых улучшений от грязи не было.

#51 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 00:32

John если тебе поможет привозная грязь, я думаю будешь первым!! B) В бутылках очень хорошо она сохраняется, я тоже привозил с ММ грязь, мазался в основном в бане, но особых улучшений от грязи не было.

Ну, тут больше моей жене, у которой проблем с псором нет. На месте грязь стоила по 7 евро за маленький пакетик и вот мы решили использовать халяву. Думаю, что супруга подарит маме, подругам. Найдут ей применение. Как я понял, в около косметических кругах всё, что связано с ММ - очень ценится.

#52 Вася

Вася

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:55

Я дней за 15 до поездки на ММ начинаю использовать дайвонекс мазь вечером и крем утром, и дня за 4 прекращаю полностью, очень хороший результат от загара после этого.

В особых указаниях у дайвонекса "должен использоваться с УФ если только врач и пациент считают, что потенциальная польза перевешивает потенциальные риски". О как).

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:44

раз в год на 2.5-3 недели... Так вот, результаты - прекрасные, кроме как на локтях больше нигде нет ни точки...
Пишите, если есть вопросы, чем вмогу - помогу.

Добрый вечер, Володя :D Вопрос всегда традиционный: результаты прекрасные, а какова по продолжительности ремиссия после 2.5-3 недель?

#54 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:11

Добрый вечер, Володя :D Вопрос всегда традиционный: результаты прекрасные, а какова по продолжительности ремиссия после 2.5-3 недель?

Ремиссия - она штука о-о-очень индивидуальная:-) Но даже по моему личному опыту: в один год - 3 м-ца, а в другой и по полгода. Не так уж и плохо. В этом году познакомился с двумя москвичками, так вот они мне рассказывали про отдих на Кубе - неплохо, но, говорят, что еффект на Мёртвом море получше... Но я всё же склонен верить, что у каждого будет по-разному.

И ещё вот что. За эти 16 лет, что я езжу на ММ я здесь повидал самых разных людей - и миллионеров из Швейцарии, которые привозили свои кабриолеты и тёток длинноногих, и работяг, которые ехали суда на накопленные за год деньги... Но всех объединяло одно - все сидели по 6-7 часов на солнце и уверенность, что это самое лучшее лечение от псориаза. Поверьте мне на слово.

#55 Idare

Idare

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:50

Если коротко: 2 недели как вернулся с ММ. Сошло порядка 95-98 % всего что было!!! (да здравствуют короткие рубашки, футболки и другие радости жизни связанные с раздеванием на людях )

Ниже детализация)):

Отбыл на ММ 27 дней с 1 по 27 мая. На протяжении первых 2х недель прошло все, что высыпало последние годы. (Болею 16 лет. Ремиссии можно сказать, что и не было никогда. Течение болезни проходило по нарастающей все годы).
После 2х недель, когда процесс лечения / улучшения практически полностью прекратился и остались самые застарелые бляшки, которым солнце и море оказались нипочем. Поэтому принял не легкое (материально) решение пойти по врачам, уговаривая себя, что мол сгорела хата - гори и забор. (спасибо моральной и материальное поддержке родной и любимой компании)
По моим оценкам на ММ порядка 10 - 15 клиник. Посещение первых двух подтвердили высказывания с форума (архив) о сплошном разводе и выкачке денег. В одной из них мне и соседу их гостиницы (100% здоров - просто отдыхал на ММ), предложили практически идентичное лечение на 1200$ ( состоящее из общеукрепляющих процедур - клиника Паула). После этого залез в нет еще раз перечитал все что было о лечении на ММ и клинках. Нашел пост о докторе Каневском и его моб. Перезвонил, выяснил клинику где работает(RAN) - оказалось что за час до этого проходил мимо нее даже не заметив вывески. После консультации день потратил на раздумья и все таки записался на процедуры.
Народ – чтобы не писали о клиниках, в некоторых случаях они помогают, а не просто высасываю деньги. В течении первых 3х дней результата не было видно вообще. На 4 день наметилось улучшение, которое усиливалось до конца приема процедур (резкое уменьшение толщины и площади бляшек). Прописали мне курс лазера, втирания мази ультразвуком и обертывания (грязь и водоросли). Все это занимало порядка 3х часов. Несмотря на то, что вроде лежишь и спишь, пока делают процедуры, выходил оттуда как пьяный, пару раз после этого сильно скакало давление.
Очень посмешило что народ в клинике о форуме нашем ничего не знает. С большим удивлением они читали посты и коменты по разным вариантам лечений и отзывы о лечениях в клиниках на М). Дорогие сотрудники клиника RAN (Александр, Галина, Максим, Юра, Наталья) – если вдруг кто из вас зайдет почитать – огромное Вам спасибо, и персонально доктору Каневскому, за то что уговорил меня записаться к Вам.

После общего курса лечения (11 дней) и 27 дней валяния на солнце остались отдельные точки на ногах и руках, с которых фактически и начиналось заболевание в 93 году. Пока говорить сколько продержится ремиссия бесполезно. Постараюсь каждый периодически писать о изменениях.
Жил в гостинице Tulip inn – 130$ день (завтрак и ужин). В гостинице практикуют поселение с подселением (за пол цены), прием к части народу на протяжении недели могли никого не подселить. Гостиниц твердая тройка. Очень неплохое питание. Что самое главное - при полной загрузке людей почти не видно и полная тишина (только павлины в вольере ужасно орут).
На следующий раз в клинике мне нашли вариант проживания в Араде – 85$ с питанием (городок 20 км от ММ). Ехать автобусом 15 минут (ходят автобусы рейсовые и маршрутки, и клиника возит на процедуры).
Этот вариант с учетом ожидающегося появления лоукоста (осень) и 100$ билетов от аэросвита (http://aerosvit.ua/u.../news/7572.html) дает хорошую экономию и 2х недельная поездка уже не выглядит таким разорительным событием.

#56 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:14

Idare, ты побил рекорд отбыв 27 дней :rolleyes: Мы с Объектом продержались только 25 :D После этой поездки у него была ремиссия 2,5 года. Мы в клиники не ходили, не было в них необходимости, всё заживало и так. Рада твоим успехам :yahoo:

#57 Idare

Idare

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:26

Idare, ты побил рекорд отбыв 27 дней :wacko: Мы с Объектом продержались только 25 :) После этой поездки у него была ремиссия 2,5 года. Мы в клиники не ходили, не было в них необходимости, всё заживало и так. Рада твоим успехам :)

Задачи брать планку не было ) отдыхать оно не работать. Успехам сам не реально рад. Притом что ехал абсолютно скептически настроеным.

#58 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:49

а я вот вернулась из израиля, мне не помогло особо, может дней мало было 13 получилось, и пекло там такое, что в солярии нереально загорать, и так сгорали... поэтому где-то пятна выжглись, а где-то совсем нет, а там где загар не попадал вообще ничего лучше не стало :wacko: подумала, что если бы я так пеклась хоть на красном хоть на средиземном море, эффект был бы тот же...

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:57

А как это "загар не попадал"? Там есть раздельные пляжи, закрытые.
Расскажите подробнее, что стало с теми участками куда солнце попадало и теми, куда не попадало, что изменилось? Сколько времени были на солнце? Кремы, грязи, купания? Жара там сейчас и вправду дикая, думаю, градусов 40 как минимум в тени.
"This too shall pass". ©

#60 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 03:27

ну да 40-45 точно было, после 12 нереально было ни загорать, а тем более в море войти, оно там было наверно градусов 50, ощущение, что лег в горячущую ванную, 1 раз попробовала, больше не стала :unsure:

я написала, что в солярий на крышу мы не ходили, т.к. и на пляже сгорали, поэтому соответ-но в купальнике была, поэтому туда солнце и не попадало.

ничего не использовала, кроме солнца и моря, ну защиту иногда, когда совсем уж припекало, загорали сначала только с 8 до 12, на второй неделе с 8 до 12 и потом с 15-16 до 18, а последние 2 дня с 8 до 18...

на ногах некоторое пятна выжглись что даже белых пятен не осталось, т.е. сровнялись с кожей, а которые видимо пятна глбже были, те побелели и не более... сейчас неделя прошла, а уже красные точки на них появляются, значит все опять начнется, нам сказали, что надо до черна чтоб они выгорали... но я наверное на такое пока не решилась бы, я думаю, это уж когда под 100% тело обложено...