IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#561 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:20

На счёт сероводорода ... от псориаза он не лечит и для того, чтоб туда нырять нужна мотивация.

Интересное утверждение. Может от псориаза сероводород и не излечивает, но в Сочи всех больных псориазом из санатория дерматологического профиля "Победа" (когда он ещё существовал) возили на Мацесту, т.е. для приёма сероводородных ванн. Сложно выделить конкретно что помогало: но море, солнце, сероводородные ванны и диета вкупе с отдыхом, творили чудеса (по-моему мнению помогал весь комплекс). То же самое наблюдаем и на ММ.

Теперь я понимаю, что прием горячих сероводородных ванн в моем случае тогда было схоже с мазохизмом. Тебе адски больно а ты туда же прешь :)

Там что в этих ваннах кипяток наливали? Стандартная температура сероводородной ванны 36 градусов (по крайней мере в Сочи). От приёма никаких неприятных ощущений даже при обширных бляшках, только чувствовался определённый лёгкий запах (может немного и не по теме, но вопросы подняты здесь).
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Horizont: 09 Декабрь 2011 - 13:26

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#562 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:37

Действительно в санаториях используют сероводород и грязи, но там нет такого целебного моря, воздуха и солнца.На ММ и так достаточно лечебных факторов и врач не рекомендовал и в программу датчан это не входило, а они были для нас образцом :)
К тому же моему мужу нельзя было и по другой причине, поэтому, мы эту тему и не особо поднимали.

Там что в этих ваннах кипяток наливали?

Я была в Эйн Геди СПА, там бассейн прямо из термального источника с сероводородом. Вода очень горячая, сходу даже не войдёшь. Она скользкая, горячая и вонючая. Если малейшая ранка всё щипит. Я даже не всегда окуналась до шеи, давило сердце. По мне её можно было бы разбавить :)

#563 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:38

Уважаемые участники, просьба придерживаться темы топика. Личные разговоры ведите в системе личных сообщений (ПМ). Часть постов, не относящихся к теме, удалена.

#564 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:58

Лечит ли псориаз сероводород -точно не скажу,но вот от псор. артрита 2 года назад,когда у меня ещё болели суставы,точно помогал.

#565 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 05:03

Horizont

Сам я родился в Сочи и прожил там почти всю свою жизнь, и очень часто ходил на Мацесту. Кстати в то время еще можно было любому купаться в естественных сероводородных "ваннах", сделанных природой из камней. Но потом как стали гибнуть там люди от отравления их закрыли решетками. Так вот Мацестинский сероводород не сравнить с тем что в СПА. Температуру не измерял, но ощущение будто в кипяток заходишь, и тут же выпрыгиваешь как ошпаренный от дикой боли в местах поражения псором, да и еще долго прыгаешь вокруг со словами " ащщщ ащщщ ааащщщ", пока боль не успокоится. Больше туда ни ногой.

#566 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:14

Лечит ли псориаз сероводород -точно не скажу,но вот от псор. артрита 2 года назад,когда у меня ещё болели суставы,точно помогал.

Представь, полсле двух поездок на ММ и процедур "по кругу" ММ -сероводородный бассейн-грязь- ММ - грязь -сероводородный душ- ММ - пресный бассейн у меня пропал ревматоидный фактор и суставы в порядке (было очень небольшое обострение, ерундовое) , всё в порядке уже 5 лет. Правда у меня была только начальная стадия, но результат удивительный :)
Но об использовании сероводородных вод для лечения псориаза я не слышала. Повторюсь, но войти в такой бассейн можно только со здоровой кожей, никаких бляшек, ран и тд Там очень агресивная среда и даже вода ММ это цветочки, по сравнению с подобным бассейном.
Кстати, там в составе целая таблица Менделеева. Надо будет фотку поискать.

#567 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:44

Всем привет!
Давно тут не появлялась.
Ездила в сентябре 2010 на пару недель,у меня был псориаз на голове,в ушах и за ушами,на бровях и пятен 8 на животе,там где были родинки.
Дело в том,что когда то я ходила на иглоукалывание,и вот спустя какое то время на месте проколов образовались бляшки,а т.к у меня много родинок,то часть покрыла и их.После ММ,а также лечения в клинике у меня все прошло.У меня очень длинные волосы,на весь период лечения я сама плела мелкие косички,таким образом лечение шло хорошо.
Ровно спустя год начало постепенно возвращаться на голове.
Сейчас у меня опять вернулись пару пятнышек на лице,на бровях,немного по переферии.
На животе,в ушах и за ушами ничего не вернулось.
Я это обьясняю тем,что в свое время по незнанию увлекалась дипросаликом и белосаликом именно на тех участках,куда быстрее всего вернулся псориаз.
Еду снова бороться с 15 апреля на пару недель.В клинику буду ходить обязательно.

#568 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:55

Фифа, привет! А какое лечение в клинике?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#569 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 04:49

Я не знаю как называется аппарат,который лечит током
Мне тогда делали на живот и на голову надевали+дарсонваль и обертования
Я тогда отдала примерно 700$ за все,ходила 2 недели каждый день
В этот раз буду делать только голову и дарсонваль,от обертываний скорее всего откажусь или возьму не в таком кол-ве.Просто хорошая кожа от этого и загар лучше держится.)
И еще у меня много чего осталось ,что они мне дали с собой

#570 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 11:12

а в солярий они гоняли? ну, загорания всякие прописывали?
"This too shall pass". ©

#571 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 11:20

а в солярий они гоняли? ну, загорания всякие прописывали?

Конечно
Они так и позиционировали себя как помощь,а основное лечение это солнце и воздух
Мне даже распивали как должен проходить мой день
Я все время загорала на крыше,они мне с первого дня кучу дали разных мазей и шампуней.
Каждый день,когда приходила на процедуры,они смотрели результаты и смазывали разными мазями
Голову я мыла каждый день шампунем, иногда вечером как они говорили,иногда сразу после клиники
Загорала тоже с разными мазями
Вообще я довольна результатом и отношением
Вернулось примерно 30%

#572 *Nata*

*Nata*

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 23:07

Конечно Они так и позиционировали себя как помощь,а основное лечение это солнце и воздух Мне даже распивали как должен проходить мой день Я все время загорала на крыше,они мне с первого дня кучу дали разных мазей и шампуней. Каждый день,когда приходила на процедуры,они смотрели результаты и смазывали разными мазями Голову я мыла каждый день шампунем, иногда вечером как они говорили,иногда сразу после клиники Загорала тоже с разными мазями Вообще я довольна результатом и отношением Вернулось примерно 30%

Вы едите , в апреле? Вы нашли себе компанию? Я могу составить вам компанию.

#573 Casper-73

Casper-73

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:17

Доброго времени суток! Через месяц вылетаю на ММ на 2 недели, планирую по максимуму привести себя в человеческий вид, вопрос такой - какие процедуры лечения, как себя подготовить заранее к поездке в домашних условиях, чтобы получить максимальный эффект от ММ?

Сообщение отредактировал Casper-73: 24 Март 2012 - 23:18

#574 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:41

Готовиться надо безусловно. В этой теме и в той части, которая уже в архиве писали об этом 115 раз :bleh:
ttp://www.psora.net...ertvoemore.html
Почитай, потом задай конкретные вопросы.

#575 den

den

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 07:34

Нашёл билеты за недорого из своего города до Тель-Авива в середине мая, не хочется по ссылкам темы лопатить подскажите пожалуйста как организовать себе недорогой трансфер до ММ и где там пожить три недели недорого если можно с мылом этого заведения. Пожалуйста поделитесь. Хочется жить в большом отеле.

#576 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:40

Списки отелей по обе стороны ММ с их контактными данными можно найти в "Советах".
"This too shall pass". ©

#577 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:42

В мае на ММ на три недели в большом отеле за недорого? :)
А такое разве возможно? :bleh:
Для каждого своё понятие "недорого". Для кого-то $5K будет не дорого, а для другого $2K очень дорого.
Для вас какая сумма приемлимая?
Ігор = Игорь = Igor

#578 Sweetvita

Sweetvita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 05:57

Готовиться надо безусловно. В этой теме и в той части, которая уже в архиве писали об этом 115 раз :rolleyes:
ttp://www.psora.net...ertvoemore.html
Почитай, потом задай конкретные вопросы.

Здравствуйте друзья. Я здесь новенький. Ничем не лечился и решил начать сразу с ММ в апреле. Всю тему с архивом внимательно изучал, но тоже не нашел как конкретно подготовиться, кроме как толщину бляшек снять. Да и там как себя вести до конца не понятно.
1. Купаться не более 20 минут. 3-4 раза. А если 7-8-10? Хуже? Отель на море, добежать лишний раз ничего не стоит.
2. После моря и душа мазаться вазелином. Всё тело или только болячки?
3. Многие везут и используют "салицилку". Ей пользоваться также после душа? Вместо вазелина? Только на болячки?
4. Сероводородные ванны. Если уж есть, то надо принимать? ( Типа халява)) И если лечимся, то будем терпеть по максимуму. Сколько нужно и можно?
5. Интернет от сотовых операторов там есть? Очень нужно на 20 дней безделья)) где купить? В аэропорте, в городе?
Буду в Эйн-Бокеке.
Большое спасибо, если ответите.

#579 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 06:25

Привет :rolleyes:
1. Не более 20 минут, тк вода слишком агресивная, меньше можно, по самочувствию. Начинать постепенно с 5 минут.
Желательно, чтоб на теле не было ранок, тк будет щипать. Можно бляшки перед купанием смазать вазелином, если будет щипать.
2. После моря мы мужу мазали вазелином только где болячки, остальные места кремом с УВ фильтром. Вместо вазелина можно использовать любой жирный крем.
3.Я на счёт салицилки не знаю, зачем ею на пляже пользоваться. Это всё же лекарство и для пляжа не подходит. Салицилку можно использовать дома, чтоб размягчить бляшки(если надо) и снять корки, которые будут мешать загару.
4. Сероводородные ванны. Можно теоретически, для профилактики артрита. Но смотря в каком состоянии твой псориаз.
Если уже стационарная стадия, почти зажившая, без ранок, то попробуй. Но если есть красные свежие бляшки, то лучше не надо, можно заработать обострение. И конечно не в первый день, сначала надо проверить реакцию псора, адаптироваться. ВоПщем, очень осторожно.
Вести себя желательно прилично :smile99: (шутка) Загорать, купаться (в море, в бассейне), дышать бромом сидя у моря в тени и ни о чём не думать, спать много, не есть и не пить вредностей. Можно сходить на массаж. Съездить разок, другой на экскурсию.

#580 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:21

1. Купаться не более 20 минут. 3-4 раза. А если 7-8-10? Хуже? Отель на море, добежать лишний раз ничего не стоит.

В море отмокают 2-3 раза в день по 20 минут. То есть без фанатизма. Таковы рекомендации врачей. Чем они объясняются, не знаю, может быть, возможной аллергией от воды.
Во всяком случае, этого достаточно для лечения. Проверено. :)
Лечит не только вода, а весь комплекс: воздух-вода-солнце-климат-тепло-расслабление.

2. После моря и душа мазаться вазелином. Всё тело или только болячки?

Вазелином мажут чувствительные места перед купанием, чтобы соленая вода не так жгла.
После моря и душа мажутся маслом - оливковым или морковным для загара. Если кожа уже достаточно загорела и нет риска ожогов, то все тело. А поначалу маслом только бляшки, а для здоровой кожи - солнцезащитный крем.