IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#521 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:23

деготь, как мне объясняли, притягивает солнце, тем самым выжигая псор.....так почему нехорошо?

Дак поэтому и нехорошо, дёготь фотосенсибилизатор, высокая вероятность получить передоз и проблемы похуже псора, кому это надо? Быстро не значит хорошо, тише едешь - дальше будешь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#522 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:29

да, не то слово....спасибо за ответ :D

#523 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:43

деготь, как мне объясняли, притягивает солнце, тем самым выжигая псор.....так почему нехорошо?

Потому что опасно. Можно так "выжечь", что потом будешь не рад (ожоги, запуск обострения и т.д.). Да, есть лечение дёготь+УФО (упоминалось пару раз в форуме), при этом дёготь играет роль фотосенсибилизатора наружного действия в отличие от ПУВА-терапии, где фотосенсибилизаторы принимаются вовнутрь. Но ясно одно - так же как и при ПУВА, возможная комбинация дёгтя с УФО (или солнцем) должна строго контролироваться специалистом, к-рый знает методику, дозировки и т.п.
---
ЗЫ. Не заметил выше поста RedMen, к-рый ответил примерно в том же духе; ОК, добавление не помешает..

Сообщение отредактировал FROL: 03 Октябрь 2011 - 09:47

#524 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:07

Вот вам клиника, кернее "клиника". О каком професионализме может идти речь?
Я как-то думала, что они хоть не вредят, просто втридорога обычные процедуры.... а тут :D .

#525 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:39

Клиники рассчитаны на два типа приезжающих. Первые приезжают на "честным трудом" заработанные деньги, может даже взятые в долг у знакомых или родственников. Они понимают, что это их может единственый шанс здесь побывать и поэтому надо использовать все возможные предлагаемые процедуры. Потому что "ЗАВТРА" уже не будет. Другая группа людей - наоборот. Эти приезжают с деньгами и им совершенно всё равно (а может даже - чем дороже, тем лучше) сколько стоят процедуры, т.н. "Водоросли", "Гидромассаж" или ещё что-нибудь.... В сезон там такой наплыв "желающих", что клиники работают до 9-вечера и позже. И те и другие (по этим же причинам) берут экскурсии по стране, забывая, насколько важно не прерывать цикл лечения и 24 часа в сутки находится в микроклимате ММ - бром, лучи, атм. давление и т.д. Откуда я это знаю? :D :) :bleh: Ответ прост: у меня знакомые - совладельцы одной из этих клиник.

#526 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:16

Irishman!
Опять "нравственные искания героев", лучше о полезности процедур, названия и стоимость. Пусть пациенты уж сами решат - делать медицинский массаж или косметическое обертывание тела. Да, и цены, хорошо было бы указать!

#527 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:54

Скажите из пробовавших, кому-нибудь помогло "косметическое обертывание" при псориазе?

#528 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 01:17

FROL!
Когда человек "делает только лечебно-медицинские манипуляции", он постоянно думает:"Я лечусь, я лечусь...", те он постоянно помнит о том, что болен. А, "косметические манипуляции" внушают мысли:"Я себя делаю красивее, красивее...". Если видишь, что твое тело-лицо-кожа становятся прекрасно подтянутыми, бляхи от хорошего мироощущения уменьшаются! Мне - помогает.
Кста, есть очень много видов "обертываний", надо про какой-то конкретный вид спрашивать, помог ли он псориазу.

#529 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:18

Я после недели пребывания на солнце сделала солевой пиллинг (но попросила не сильно массировать на пораженных псором местах), в итоге все стало заживать быстрее раза в 2. Еще пару раз сходила на массаж.....расслабляющая музыка, приглушенный свет и золотые руки массажиста (массажистки :unsure: ) :D

#530 Сергей С.

Сергей С.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:20

был на ММ 2 недели (с 19 октября по 4 ноября)... эффект был виден уже через неделю.
Что касается рассуждений "лечиться в клинике" или "не лечиться в клинике" - даю свои личные ощущения и наблюдения.
Со мной одновременно (день в день) приехал парень из Германии, при чем очаг поражения у него был чуть меньше чем у меня.
НО! он купался, загорал и наслаждался бромированным воздухом (одинаково со мной), а я ко всему прочему еще и посещал процедуры в клинике.
Когда мы уезжали - результат был на лицо, точнее на теле.... я уехал абсолютно чистый (не считая только чуть потемневших мест на ногах, там где раньше были бляшки, то есть кожа абсолютно гладкая, но немного темнее), он же исправил ситуацию всего на 40-50 процентов.... сейчас правда, пишет, что процесс очищения хоть и медленно но движется.... будем надеяться что и ему удастся получить позитивный результат от этой поездки.... мне кажется что если приезжаешь на 2-3 недели, то лучше взять как дополнение еще и процедуры в клинике. так как при простых расчетах - при приезде на 4 недели, то же проживание съест как минимум 50-60 процентов от стоимости курса в клинике на 2 недели.

#531 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 08:22

Люди, сколько раз вас прошу, пишите пожалуйста, какие именно процедуры :blink: . Это ведь очень важно.
И ещё, думаю нельзя сравнивать двух разных человек. С этим псорм мильон всяких нюансов.
Да даже и у одного человека в разные года, может по разному получиться.

#532 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:08

Абсолютно верно Ина говорит, а также одна из главных причин тут:

И ещё думаю, нельзя сравнивать двух разных человек. С этим псором мильон всяких нюансов.

Вот если бы у Сергея было 2 варианта поведения - с лечением в клинике и без оного - и он в конце пребывания на ММ сравнил бы разницу на своих собственных организмах, то тогда мог бы делать такие выводы, которые сделал выше. Однако организм у него всего один, и одновременно быть в клинике и не быть он не мог.

#533 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:40

И тишина-а-а-а-а....

#534 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:53

А что должно быть? Там сейчас не сезон, 2 дня назад был :) Народ лениво шляется в халатах между отелями и берегом, мальчики хватают за фалды с предложением посетить магазин бриллиантов, +22, в общем и всё.
"This too shall pass". ©

#535 D3n

D3n

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:54

Сергей С. а на каком пляже "тусовался" ?
Я тоже с 19 был там ) пару дней на общественном, потом всё время на пляже Меридиана

#536 Сергей С.

Сергей С.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:34

Сергей С. а на каком пляже "тусовался" ?
Я тоже с 19 был там ) пару дней на общественном, потом всё время на пляже Меридиана

На пляже солярия.... жил в Оазисе, гостиничный пляж до сих пор ремонтируют, они пока арендуют у Солярия.. поэтому там и тусовался)

#537 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:58

В прошлом году отдыхал и лечился в отеле Эйн-Бокек, что у Мертвого моря. Зимний период. Поэтому ванны с мертвого моря как и сероводородные принимал в самом отеле, в отведенных для этого крытых бассейнах. Плюс каждый день в номере принимал ванны с грязью мертвого моря. Первое время просто не мог зайти в горячие сероводородные ванны. Жгёт так будто спиртом свои раны поливаешь. Боль неимоверная. Количество бляшек незначительно уменьшилось опять таки до определенного предела и остановилось.
На память снял с горы вид на отель http://s12.radikal.r...39bc7233c27.jpg
Еще раз туда врят ли поеду. В Крыму почти всё сошло на нет, после активного отдыха и без лечения.

#538 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:15

В прошлом году отдыхал и лечился в отеле Эйн-Бокек, что у Мертвого моря. Зимний период...
В Крыму почти всё сошло на нет, после активного отдыха и без лечения.

Вы в Крыму тоже отдыхали в зимний период?

#539 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:38

На память снял с горы вид на отель http://s12.radikal.r...39bc7233c27.jp

Картинка хорошая, все отели, как на ладони. Можно было бы разместить ее в этой теме:http://psoranet.org/...0/page__st__360

#540 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:26

Картинка классная :) я перенесу эти посты позже. Тем более, что тут есть, что обсудить.
Первое, почему в зимнее время?
Второе, зачем надо было с псориазом лезть в сероводородные ванны?
На счёт грязи тоже вопрос спорный.