IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#461 МамаЛена

МамаЛена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:45

Бесплатный прием у врача - это просто рекламный ход. Во ВСЕХ клиниках прием бесплатный. Достаточно попросить в фое гостиницы - наберут любую, вам назначат прием и пришлют машину... но можно просто пройтись - на пяточке в 200-300 метров они все и расположены практически. Часть клиник просто может через стенку находиться как Ран и Паула в торговом центре. Везде врачи на 90% наши - так что проблем с языком нет. Причем врачи одни и теже каждый год переходят из одной клиники в другую)
Ни в коем случае не соглашайтесь сразу ни на что - пройдите 2-3 клиники чтобы составить впечатление. Это займет в первый день 2 максимум 3 часа. отличить развод (он присутствует везде) от минимально необходимых вещей достаточно просто на основе здравого смыслы не будучи врачом.
Про дерматит не скажу, а по псориазу у всех базовый набор процедур одинаковый. Стоит скажем 600-800$. И все тоже самое вы можете сделать сами просто купив часть препаратов в клинике и принимая самостоятельно. Приходя на осмотр к врачу и получая дальнейшие указание чего делать.
Можете заранее с клиниками списаться - отправить описание состояния и попросить прислать базовый список лечения / процедур. Чтобы по приезду более четко понимать цены и чего вам будут пытаться втюхать. А то что будут пытаться даже не сомневайтесь)

Из причин для отказа обращения в клиники имеем:
1.Существующее здесь мнение (подтверждённое опытом), что ускорение процесса с помощью процедур будет означать более короткую ремиссию .
2.Одна из клиник в своей рекламе пишет , что только у них не добавляются гормональные мази .
Понятно, что это для рекламы своей клиники делают. С другой стороны ,настораживает, может и правда "лучший" эффект при использовании процедур и намазываний все наблюдают из-за добавления гм в выдаваемые мазилки.
:lol:

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:56

ускорение процесса с помощью процедур будет означать более короткую ремиссию .

Не "будет", а "может". Детерминированности здесь не существует.

#463 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:23

2.Одна из клиник в своей рекламе пишет , что только у них не добавляются гормональные мази .
Понятно, что это для рекламы своей клиники делают. С другой стороны ,настораживает, может и правда "лучший" эффект при использовании процедур и намазываний все наблюдают из-за добавления гм в выдаваемые мазилки.
:lol:

Я фигею ... у нас, если был доказан такой факт, эта "клиника" вмомент была бы закрыта, а врачи дисквалифицированны. Ведь это нанесение вреда здоровью пациента. В ЕС вообще всё очень строго с кортикостероидами и антибиотиками.

#464 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:46

Одна из клиник в своей рекламе пишет, что только у них не добавляются гормональные мази...
........
может, и правда "лучший" эффект наблюдают из-за добавления гм в выдаваемые мазилки.

Это разные вещи. "Не добавляются гормон. мази" - понятно, что в курс лечения, а вот "добавление гормонов в выдаваемые мазилки" - это совсем другое, это что-то типа Скин-капа (т.е. незаявленный ГК), Ina права - за такое надо строго карать. Однако маловероятно, чтобы клиники на ММ занимались такой фигней.

#465 МамаЛена

МамаЛена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:44

У них вот так написано ( п.2)
http://iptc-deadseac....com/clinic.htm

#466 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 04:55

У них вот так написано ( п.2)http://iptc-deadseac....com/clinic.htm

Спасибо, повеселили от души! :) Разрешение Министерства Обороны Израиля - это сильно. Не хватает разрешения Моссада, Генштаба Вооружённых Сил Зимбабве и Секретной Службы Его Императорского Величества Императора Западного Занзибара.
"This too shall pass". ©

#467 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 05:21

2. В клинике используют МАЗИ "LIFE DEAD SEA", не содержащие в отличии от других клиник гормональные препараты.
3. Все мази изготовленны из натуральных продуктов с добавлением минералов Мёртвого моря.

Пункт 3 является традиционным и пишется на любом продукте, имеющем (а иногда даже и не имеющем) хотя бы отдаленное отношении к ММ.
Что касается пункта 2, то пусть бы назвали эти клиники. И вообще, зачем им использовать гормоны, если и так на ММ имеем хорошее комплексное лечение?

#468 МамаЛена

МамаЛена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:25

КАк это зачем? вот понравится и в следующий раз к ним приедут :

да,я пошла в клинику и сразу же!начались улучшения..

Как то вот у нас "сразу же" только с гормональными мазями получалось.

#469 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:53

Бред. Мази натуральные,на животе(тьфу тьфу)ничего не вернулось,потому что там я сама никогда не импользовала гормоналку. А голова да,местами начали появляться корки,немного и небодьшие. Были бы в мазях гормоны-давно бы все на тело перешло.
А сразу же эффект да был,потому что общение с гормонами у меня было небольшим.
МамаЛена,будьте любезны,не выдергивать фразы из общего контекста. Никто не знает от чего псориаз,а также методы лечения у всех разные. Никто мне не давал гарантии,что я приеду чистая после клиники и сколько у меня бы продлилась бы ремиссия,и уж тем более никто не давал гарантий,что я бы очистилась без клиники. Я сделала свой выбор,никого не призываю к этому же,просто поделилась опытом. Выводы насчет моего улучшения или ухудшения делать не вам,сделайте насчет себя-надо вам в клинику или нет,именно опыт посетивших эти клиники,насколько я поняла,вас и интересовал.

#470 Ингочка

Ингочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:41

Фифа, что-то Вы очень уж агрессивны...спокойнее надо быть, тем более в нашем "положении")
скажу за себя...ходила на несколько процедур...супер, классно, приятно очень...НО...время) тк часы работы совпадают с временем, кот можно провести на море, в солярии, очень жалко его тратить на то, что можно сделать и дома, накупив той же самой косметики) эх, вот, если бы они после 19.00 работали...) было просто обидно наблюдать за "залеченными", кот бегали с процедуры на процедуру в ущерб морю и солнцу...
МамаЛена, Вам, насколько я поняла, противопоказано нахождение в море, а также и активное солнце. тогда, конечно, если есть финансовая возможность, надо попробовать! хуже уж точно не будет!

#471 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:43

Сргласен на 100 % Ингочка. ММ само по себе лечит, а все остальное уже как прилагающие, для максимального опустошения кошелька пациента, имхо конечно же.
Ингочка поздравляю с поездкой на ММ ! На Благодатный огонь ездила смотреть?

#472 МамаЛена

МамаЛена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:36

МамаЛена, Вам, насколько я поняла, противопоказано нахождение в море, а также и активное солнце. тогда, конечно, если есть финансовая возможность, надо попробовать! хуже уж точно не будет!

А во время активного солнца (с 11 до 16) они работают ? Раз в это время нам надо от солнца прятаться , и поделали бы какое-нибудь водорослевое обёртывание ...

#473 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:57

МамаЛена, вам НЕ надо прятаться от солнца, вам НАДО на нём быть, ну не вам, пациенту, я имею в виду. Ультрафиолет - основной фактор временного лечения псориаза, АД, витилиго, и ешё нескольких специфических болячек на ММ точно так же как и UVB NB кабины в дерматологических клиниках. Разница только в дозах экспозиции и частоте процедур. Всякие там "водорослевые обёртывания", "грязевые аппликации", "медовые массажи", "антицеллюлитные облизывания", "лимфодренажи", китайские иголки в ж...пу копчик, горячие камешки на позвоночник или ароматические масла на темя - это полная х... никакого отношения к лечению не имеют и с тем же успехом могут быть проделаны в Москве или Томске медсестрой из братской республики. На ММ, впрочем, её бывшей подругой, скорее всего. Но, судя по всему, "программа" в голове уже сформировалась, мы топчемся по кругу.
Удачи, в любом случае.
"This too shall pass". ©

#474 Ингочка

Ингочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 14:56

Сргласен на 100 % Ингочка. ММ само по себе лечит, а все остальное уже как прилагающие, для максимального опустошения кошелька пациента, имхо конечно же.
Ингочка поздравляю с поездкой на ММ ! На Благодатный огонь ездила смотреть?

не, кудавчик, никуда я не ездила - нет щас такой необходимости. мне хватает и летнего черноморского солнца и моря, к счастью). а насчет только опустошения кошелька не совсем согласна! честно говоря, всего после нескольких процедур (обертывания, чистки) кожа стала, как у младенца) - так что, повторюсь, если есть возможность, то ею обязательно надо воспользоваться!) хотя дома этого тоже можно добиться, просто приходится затрачивать намного больше времени, усилий и денег.

А во время активного солнца (с 11 до 16) они работают ?

Да) так что, еще раз удачи!

#475 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:29

обертывания, чистки.... дома этого тоже можно добиться, просто приходится затрачивать намного больше времени, усилий и денег.

Дома на процедуры - намного больше денег, чем на ММ? :) Народ лет 10 как в форуме сообщает, мягко говоря, противоположную инфу.

#476 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 01:41

... и поделали бы какое-нибудь водорослевое обёртывание ...

И где интересно "клиники" эти водоросли берут :) ? В ММ их точно нет. Так что покупают они их в пакетиках, небось ещё с консервантами, а иначе как они там сохраняются? У нас такие обёртывания стоят от 40 до 60 долларов в так называемых "центрах красоты", в медицинских учереждений нет такой процедуры.

#477 Ингочка

Ингочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:43

Дома на процедуры - намного больше денег, чем на ММ? :) Народ лет 10 как в форуме сообщает, мягко говоря, противоположную инфу.

FROL, Вы не совсем точно меня поняли - я не сравнивала стоимость идентичных процедур на ММ и дома...чтобы добиться аналогичного рез-та дома, приходится делать большее кол-во процедур, следовательно, затрачивать больше времени и денег. а там мне хватило двух-трех процедур для супер-пупер результата)безусловно, 90% этой заслуги принадлежит непосредственно солнцу и ММ))

#478 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:57

И где интересно "клиники" эти водоросли берут :) ? В ММ их точно нет. Так что покупают они их в пакетиках, небось ещё с консервантами, а иначе как они там сохраняются? У нас такие обёртывания стоят от 40 до 60 долларов в так называемых "центрах красоты", в медицинских учереждений нет такой процедуры.

Была сегодня в санатории недалеко от дома. Спрашивала сколько стоит дарсонваль. 1 минута - 15 рублей (0,5$). Сказали, что для обработки головы надо 5-7 минут. Процедура косметическая, улучшает кровоснабжение, лучше растут волосы. На псориаз не действует. При заболевании щитовидки противопоказана.

#479 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:15

Заметка "О лечебных факторах Мёртвого моря" - http://psoranet.org/...ртвого-моря-r96 .

#480 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 04:16

Здравствуйте! у меня псориаз на голове (лоб и еще за ушами включительно), волосы до плеч. Стоит ли мочить голову в ММ? или лучше набирать бутылку воды и разбавлять в ванне, и там все это делать?Можно ли делать примочки?