IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:15

Так, девушки, скажу то же самое, что и вы. Порожняковые споры мне надоели, честно. Считаете, что псориаз лечится на ММ водой - считайте. Считаете, что псориаз лечится грязью - на здоровье. Nolens volens мы живём в разных мирах и читаем разные книжки, ездим на разные ММ. Споры про нанометры, факторы, ультрафиолеты и пр. по десятому кругу - потеря времени, я лучше на что-то более полезное потрачу.

МамаЛена, спасибо за цитату, каждое слово там написано совершенно не зря, и не с потолка.
Что касается моего последнего поста - методика лечения АД узкополосным ультрафиолетом (UVB NB) популярна не менее, чем аналогичная по псориазу. И, принимая во внимание, что UVB - основной фактор воздействия на ММ (см. цитату), и схема действия спектра ММ на АД как варианта лечения совершенно аналогична псориазным методикам по сути (отличаясь в деталях), формально его можно считать локальным иммуномодулятором. И точно так же атоп. дерматит лечат UVB NB кабинами и т.д. и т.п., я исписал километры уже на эту тему в форуме. Но.... весь мир идет не в ногу с некоторыми, в общем, неважно, не аргумент, ну и не надо, в учебнике Шапошникова "Кожные болезни" про это не написано, пропустили, бывает. Удачи вам с поездкой, будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#442 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:55

У российских турфирм в комплекте с путевкой в Израиль идет одна бесплатная консультация-замануха в одну из двух клиник на ММ - Дед Си клиник или Паула. Не встречала ни одного положительного отзыва ни по одной из них, кроме рекламных. Но один раз, да к тому же даром, почему бы не сходить. :)
Курортологии, в российском понимании, в клиниках на ММ нет. Наши санатории в России куда серьезнее.

У меня положительный отзыв по клинике и я отписывалась в этой теме.Я зарегестрировалась тут перед первой своей поездкой на мм летом прошлого года-)хотела посоветоваться стоит или нет идти туда,как подготовиться и как лечиться.
Расскажу немного о себе. Мне 25 лет,с 15 после того как меня укусила собака,у меня появился псориаз на волосистой части головы. Особо я никак не лечила,единственное,по дурости и не зная,как действуют и влияют гормоны,баловалась дипросаликом,но это были разовые акции,когда мне надо было куда нибудь выйти так сказать. Со временем псориаз появился в ушах,а еще после иглотерапии он появился и на животе,на родинках,было 6 бляшек. Честно- ехала на ММ не надеясь на особый результат, а уж начитавшись здесь про то,что клиника там это полная фигня,была полна решимости не отдавать им денег) Пробыла я там 2 недели с15 сентября. Первые 4 дня жарилась на солнце и мазплась маслом-никаких улучшений. Потом мы поехали в клинику ран,вот уж где развод на деньги...а позже я обратилась в клинику Паула,о чем не жалею!Врач мне и не говорила,что это излечимо и что успех зависит от них...она заметила всего лишь,что они просто помогают процессу и его скорости)Я приходила каждый день,у меня ушло 700$ на лечение...да,возможно от обертыааний можно было бы и отказаться,но я приехала на лечение...мне приятно,что мной занимались и самое главное результат!Каждый день осмотр,бесплатные мази,шампуни и кремы в больших тарах,все время меняли втиралки,т.к действительно лечение от этой страшной болезни индивидуально..поэтому и лечение для всех разное. По окончании я была вся чистенькая,купила еще на 100$ всяких кремов и мазей с собой,до сих пор пользуюсь в качестве профилактики. А вот девочки,с которыми мы там познакомились не ходили в клиники,так же считпли,что это выброс денег.. Ну и уехали разачоранные в ММ. Мое мнение,что лечение должно быть комплексным. ММ стоит таких больших денег..чтобы приехать и впустую?я разговаривала там с врачом,сразу рвалась приехать в апреле,но она сказала,что в этом нет необходимости,лучше осенью.
Теперь хочу написать о том,что у меня сейчас с псором. Я отчасти соблюдаю диету пегано,после мм пересмотрела свое питание и не ем жареное,майонез, много сладкого(не курю,спиртное вообще в жизни не пила). Но вот 1 марта начали на темени головы образовываться корочки,пока молю Бога ,чтобы не появилось в ушах и по оконтовке. Осенью поездка у меня уже оплачена и вот собираюсь еще в мае на 2 недели.
Мой пост,поверьте,не ода и уж тем более не реклама клиники.. Просто реально зацепило мнение тех,кто там даже не лечился. Я такой человек,составляю мнение только о том,что сама попробовала и рада,что не прислушалась к мнению бол-ва тут в первый раз поездки на ММ

#443 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:41

Фифа, :) хорошо помню ваш рассказ о поездке, просто раньше вы не называли в какой именно клинике вы лечились дарсонвалем за 700$

У меня были процедуры пилинг,обертывания(загар лучше ложился),дарсонваль,псориамед.

Езжу на ММ с 2004 года практически ежегодно и в отличие от вас знаю, что точно такого же успешного результата можно добиться и без клиники. Надеюсь, что с опытом вы это тоже узнаете.(В клинике я, кстати, тоже лечилась в первый приезд)

Потом мы поехали в клинику ран,вот уж где развод на деньги...а позже я обратилась в клинику Паула,о чем не жалею!

Расскажите, пожалуйста, в чем заключался развод на деньги в клинике ран, и чем их программа лечения отличалась от лечения в Пауле?

#444 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 03:09

Почему дарнсонваль?не только он,псориамед и еще я если честно заьыла как называется прибор...Я не думаю,что узнаю,потому что не хочу рисковать. И теперь для меня поездка на ММ только вместе с клиникой. А во вторых мы все знаем,что псориаз у всех реагирует на лечение по разному,у всех своя история,степень поражения...для себя я открыла путь облегчения,ни кого не убеждаю,что клиника вылечит навсегда...убеждаю лишь пробовать и находить решение самим,а не слушать советов,т.к никто не знает кому и что поможет. Развод вот в чем-продали за 20$ какую то просроченную мазь ТАН,которую якобы надо мазать на бляшки и прожаривать корки на солнце и еще маленький шампунь за 20$,пахнущий кислотой...Причем они мне расписали лечение,но во первых все сопутствующие мази,кремы,шампуни двсе докупать..и мази у них только салицилка и эта ТАН. Вообще они очень неприятные,ругают своих конкурентов и делают упор,что без них-я не вылечусь)вот этл и называется развод.

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:33

она заметила всего лишь, что они просто помогают процессу и его скорости. Я приходила каждый день, у меня ушло 700$ на лечение...
1 марта начали на темени головы образовываться корочки...

"Помогать скорости процесса" не есть безусловное благо... наш форум сообщениями его участников уже 10 лет отмечает универсальную (для разных методов и средств) зависимость, наблюдаемую в большинстве случаев: БЫСТРЕЕ УХОД -> КОРОЧЕ РЕМИССИЯ.
Тем более видим, что ремиссия у Фифы после ММ+клиника составила 6 месяцев, и в принципе это средняя ремиссия после ММ без всяких клиник, так что действительно:

точно такого же успешного результата можно добиться и без клиники

Проверить "что было бы", конечно, невозможно... но нельзя и исключить, что ремиссия могла быть и больше, если бы НЕ "помогали скорости процесса". А продолжительность ремиссии - основной критерий эффективности лечения.

#446 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:06

И теперь для меня поездка на ММ только вместе с клиникой. (...)
делают упор,что без них-я не вылечусь)вот этл и называется развод.

:) Понятно. Фифа, а массажи вы там делали? они входят в программу 700$?

#447 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:45

Frol, но ведь это не доказано,что если бы я не ходила в клинику я бы вообще очистилась,просто у меня на глазах были примеры,которые уезжали с ММ с ничем! Этот курорт дорогое удовольствие,мне хватило несколько дней и никаких улучшений..поэтому да,я пошла в клинику и сразу же!начались улучшения.. + мне просто в кайф,когда я могу расслпбиться,мной занимались,следили за процессом,т.е я не бвла предоставленна самой себе-)а то,чтотакая ремиссия,ну чтоже,никто мне гарантий никаких не давал,теперь я понимаю,что у меня обострение весной и осенью,значит надо бороться...и думаю в следущий раз ремиссия будет дольше

:) Понятно. Фифа, а массажи вы там делали? они входят в программу 700$?

Да,у меня было 5 массажей,но это было мое желание..хотелось расслабиться.

#448 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:34

По своему Фифа права, если ей все эти процедуры были приятны и с деньгами нет проблем, то почему бы и нет :) Другое дело Объект, его бы это больше раздражало и толку от этих процедур бы небыло.
Ничего вредящего в этих процедурах нет. Есть подобные процедуры и у нас в клиниках красоты, может ещё и покруче и подешевле ;)
Для меня примером были датчане, которые приезжали группами с медсестрой и бочкой вазелина. Они мазались этим вазелином,загорали, купались, дышали бромом и пили пиво по вечерам :lol: Через месяц они уезжали чистые.
Информацию получила от врача из кибуца, он за ними не первый год наблюдает. Фактически он первым нам сказал о бессмысленности клиник.

#449 МамаЛена

МамаЛена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:53

По своему Фифа права, если ей все эти процедуры были приятны и с деньгами нет проблем, то почему бы и нет :) Другое дело Объект, его бы это больше раздражало и толку от этих процедур бы небыло.
Ничего вредящего в этих процедурах нет. Есть подобные процедуры и у нас в клиниках красоты, может ещё и покруче и подешевле ;)
Для меня примером были датчане, которые приезжали группами с медсестрой и бочкой вазелина. Они мазались этим вазелином,загорали, купались, дышали бромом и пили пиво по вечерам :lol: Через месяц они уезжали чистые.
Информацию получила от врача из кибуца, он за ними не первый год наблюдает. Фактически он первым нам сказал о бессмысленности клиник.

Ну вот и я прихожу к мнению , что всё дело тут в деньгах, вернее в их количестве:)
Навредить в этих клиниках вряд ли смогут, процедуры не могут помешать выздоровлению на мм. Правда, где то попадалось мне, что в состав выдаваемых мазей добавляют гормональные, но это наверное страшилка. А если для кого-то эта тысяча далеко не последняя, почему бы и не принять 10-20 процедур. Да, возможно процедуры такие же все есть и у нас. Но для нас например проблематично выбраться на 10-20 процедур , если работаешь с утра до вечера, да и стоимость их в Москве вряд ли будет существенно ниже . Короче будем смотреть на месте, по состоянию и самочуствию. Спасибо всем за Ваши мнения.

#450 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:44

Frol, но ведь это не доказано, что если бы я не ходила в клинику, я бы вообще очистилась, просто у меня на глазах были примеры, которые уезжали с ММ с ничем!

Ты не поняла, речь выше не о том, кто с чем уехал, а о наступившей ремиссии, её продолжительности. Поэтому и пишу осторожно:

Проверить "что было бы", конечно, невозможно... но нельзя и исключить, что ремиссия могла быть и больше, если бы НЕ "помогали скорости процесса".

Просто об этом говорит опыт форума (что более быстрый уход, как правило, ассоциирован с менее продолжительной ремиссией).

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:02

,,, Другое дело Объект, его бы это больше раздражало и толку от этих процедур бы небыло....

Это смотря какие массажистки и медсёстры на процедурах , а его самого спрашивала? :lol:
"This too shall pass". ©

#452 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:24

Это смотря какие массажистки и медсёстры на процедурах , а его самого спрашивала? :)

Никто ему и не запрещал :)

Кстати, чуть не забыла вам похвастаться. В 2005 году у меня был ревматоидный фактор. Кое что побаливало, не глобально конечно, но факт имел место. Так вот, после двух поездок в 2005 и 2006, у меня пропали ВСЕ неприятные ощущения. Но дело даже не в этом. Зимой немного побаливал большой палец, сделала анализ, нет ревматоидного фактора :lol: Врач говорит ММ однозначно, не глюкозамин же с холодцом ;)
Конечно этот фактор когда нибудь появится снова, но лучше позже, чем раньше.

#453 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:50

Туда многие приезжают с ревматизмом и с артритами, про статистику не знаю, наверное есть.
"This too shall pass". ©

#454 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:53

Я знаю :lol: Только моя программа от Объекта отличалась радикально.

#455 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:59

Медбратьев там вроде нет :lol:
"This too shall pass". ©

#456 Idare

Idare

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:57

Едем на 2 недели в Gardens в мае. Irishman,не подскажете, что за доктор там? У нас первичная бесплатная консультация курортолога, как я понимаю, прямо в отеле. Не знаем как быть с обращением в местные клиники. Диаагноз - атопический дерматит, хроническое обострение,очень боимся сделать хуже, то есть без медиков страшно

Бесплатный прием у врача - это просто рекламный ход. Во ВСЕХ клиниках прием бесплатный. Достаточно попросить в фое гостиницы - наберут любую, вам назначат прием и пришлют машину... но можно просто пройтись - на пяточке в 200-300 метров они все и расположены практически. Часть клиник просто может через стенку находиться как Ран и Паула в торговом центре. Везде врачи на 90% наши - так что проблем с языком нет. Причем врачи одни и теже каждый год переходят из одной клиники в другую)
Ни в коем случае не соглашайтесь сразу ни на что - пройдите 2-3 клиники чтобы составить впечатление. Это займет в первый день 2 максимум 3 часа. отличить развод (он присутствует везде) от минимально необходимых вещей достаточно просто на основе здравого смыслы не будучи врачом.
Про дерматит не скажу, а по псориазу у всех базовый набор процедур одинаковый. Стоит скажем 600-800$. И все тоже самое вы можете сделать сами просто купив часть препаратов в клинике и принимая самостоятельно. Приходя на осмотр к врачу и получая дальнейшие указание чего делать.
Можете заранее с клиниками списаться - отправить описание состояния и попросить прислать базовый список лечения / процедур. Чтобы по приезду более четко понимать цены и чего вам будут пытаться втюхать. А то что будут пытаться даже не сомневайтесь)

#457 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:08

Медбратьев там вроде нет :lol:

"Медбратья" есть везде, главное, какую сумму собираешься потратить на лечение ;)

#458 Гость_VitAN-MED

Гость_VitAN-MED
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 02:08

По составу солей Мертвое море резко отличается от всех других морей планеты. В то время как в водах других морей содержание хлорида натрия составляет 77% от всего солевого состава, в водах Мертвого моря его доля составляет 25-30%, на долю же солей магния (хлорида и бромида) приходится до 50%. Нигде на Земле при испарении морской воды калийные соли не осаждаются. Из воды Мертвого моря удается искусственно кристаллизовать калийные соли, в других местах даже в искусственных испарительных бассейнах еще не удалось добыть калийную соль из морской воды. С 1930 г. на Мертвом море ведется добыча брома и карбоната калия.

К микроэлементам относят элементы, содержание которых в морской воде меньше 1 мг в 1 кг морской воды. В воде Мертвого моря содержатся такие микроэлементы, как медь, цинк, кобальт и др. Ионы этих металлов легко адсорбируются различными природными сорбентами: органическими веществами, фосфатами кальция, гидроксосолями железа, вследствие чего содержание их в морской воде ниже, чем следовало ожидать исходя из растворимости их соединений. Ионы ряда металлов вследствие гидролиза осаждаются в виде малорастворимых основных солей и гидроксидов. Следует отметить также, что на дне Мертвого моря обнаружены отложения серы и природного (естественного) асфальта.

Грязи Мертвого Моря также относятся к уникальным природным возможностям региона. По эффективности они во много раз превосходят известные грязи курорта Саки за счет большего числа микроэлементов, существенно меньшего размера микрочастиц, а значит — большей их проходимости через кожу.

Заболевания кожи и аллергия:
• Псориаз (кроме генерализованно-пустулезной формы);
• Парапсориаз;
• Псориатическая эритродермия;
• Нейродермит (атопический дерматит);
• Экзема;
• Грибковидный микоз;
• Склеродермия в начальной стадии;
• Красный плоский лишай;
• Проритус;
• Акне;
• Себоррея;
• Витилиго.

Располагаясь на глубине 400 метров ниже уровня мирового океана, на 400 метров ближе к кипящему ядру земли, Мертвое Море насыщено всеми микроэлементами таблицы Менделеева, необходимыми нашему организму.

Солнце Мертвого Моря ничем не отличается от солнца в любом другом жарком регионе, но за счет испарений воды Мертвого Моря в воздухе образуется колпак из кристалликов солей. Он отражает вредный жесткий ультрафиолет солнца, а мягкий лечебный пропускает беспрепятственно.

Воздух региона Мертвое Море можно назвать постоянной лечебной ингаляцией. С одной стороны он невероятно минерализован, с другой — сух, чист и лишен аллергенов.

Вода Мертвого Моря относится вместе с грязью к основным талассотерапевтическим факторам курорта. Она представляет собой насыщенный солевой раствор, содержащий все известные микроэлементы. Эта вода является прекрасным питательным средством для кожи, вытягивающим шлаки и токсины и обладающим обеззараживающим действием.

Вода Мертвого моря отличается рядом особенностей, и, прежде всего, высокой соленостью. Воды Мертвого моря — настоящая кладовая минеральных веществ.
Мертвое море, в переводе с иврита - Соленое море. Своим названием оно обязано необычайно высоким содержанием солей и минералов.

С уважением, **************название конторы*************

(С уважением, но реклама в форуме исключительно по согласованию с администрацией, при регистрации вы ставили свой согласие с правилами, ознакомьтесь с самым первым их разделом, пожалуйста. Также, обратите внимание на п.3, такая тема уже существует, и не одна, тема не открыта, пост перемещён в существующую. Постарайтесь в дальнейшем не нарушать правила. модератор.)

#459 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:31

А что Мёртвое море нуждается в рекламе ;) ? То, что Вы написали, на этом форуме знают все. У нас даже есть тема "Лечение псориаза на Мётрвом море". Но Вы видимо не удосужились её даже просмотреть. Иначе Вы бы поняли отношение к Вам и Вашим коллегам на этом форуме. Для меня медицинские учеждения делятся на две категории, это те, которые лечат и которые вытягивают деньги из больных людей. Ваш "медицинский туризм" это как раз второй случай. Для меня это аморальный бизнес и уважающий свою профессию врач не работает в подобных учереждених. Так что на поддержку на этом форуме можете не надеяться. Может мы не совсем здоровы, но с головой у нас в порядке и свои деньги найдём куда потратить :lol:
На счёт уважения ... извините не получается как-то :)

#460 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:25

Зачем копировать дословно то, что встречается на десятках страниц, в Гугле пока никого не забанили, этот текст легко находится.
"This too shall pass". ©